Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Эво. Атака льдом


Эво. Атака льдом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

От автора: рассказ не дописан. Пока что нет вдохновения.

Заброшенный склад. Окраина Бейвилля.
- Мы должны успеть! Осталась минута! Ванда!
Синий дым заслонял огромное помещение. Он сгущался, создавая ужасающие образы бесформенных людей. Холодных, с жутким выражением лиц, едва заметных в ночном мраке.
Меж теней скользили две плотные фигуры. Женская в плаще и мужская.
- Я вообще не понимаю, зачем это нам спасать ее из ее же мира?! – Послышалось позади. Пару догоняла совсем еще девочка, на неимоверной скорости мчащаяся по воздуху. Фигура начала сбавлять темп и под девочкой появился парень с белыми волосами, переливающимися синим оттенком, сверкая от светящихся теней.
- Заткнись, Пьетро! Еще полминуты и мы станем пополнением в ледяной коллекции Дарка!
Мороз заметно крепчал. Дышать стало сложнее. Ланс, странным образом оказавшийся впереди Ртути, судорожно искал выход.
- Сюда! – Громогласно изъявил он, заметив вспышку света слева. Алая ведьма последовала его примеру. Она на секунду оглянулась. Пьетро уже выдыхался. Его лицо четко обрисовывалось на фоне застывающих в воздухе предметов.
- Ванда! Лови девчонку! – Парень на бегу снял корчащееся от холода существо с плеч и подтолкнул к девушке.
- Пьетро, давай отсюда! Я справлюсь!
Девушка остановилась. Она заслонила собой «существо» и вытянула вперед руки.
- Все закройте глаза! – Крикнула она, зажмуриваясь.
Руки ее засветились грозными огненными  молниями. Еще мгновение и вырвавшееся пламя накинулось на скульптуры. Земля задрожала. Звон разбивающегося стекла… Запахло паленой кожей. Крик… Девушка почувствовала, как начала падать. Как ее кто-то подхватил. Вспышка… И… мрак…

2 часа спустя. Гостиная общежития Братства.
- Эй, кому зажаренные руки Ведьмы? На вкус, как лягушачьи лапки, только острее. – Пьетро противно хихикнул.
- Тебе смешно. – Фыркнул Тодд. – Ты ничего себе не обжарил.
- Я быстрее огня. – Гордо вскинул голову Ртуть.
- Но медленней изменений температуры воздуха. – Улыбнулась та самая девочка, которую, собственно, и спасали из ледяного ада. Ее длинные синие волосы забавно колыхались в абсолютно статичной атмосфере. А детское пышное платье холодного синего оттенка добавляло ей вид невинного милого ребенка.
- Что случилось? – Ванда отдаленно слышала разговор. Она приоткрыла глаза. Единственного взгляда на стену хватило, чтобы понять, что они в общежитии Братства.
- Ты нас чуть не зажарила! – Фыркнул Тодд, наигранно-обидчиво вернув взгляд к окну и птицам.
- Ты в курсе, что соединение холода и тепла может вызвать далеко не очень хорошую реакцию? – Девочка сделала умный вид, что у нее с ее репутацией получилось не очень хорошо.
- Но мы же выбрались.
- Ага. Если б не я, там бы и остались. – Послышался голос сверху.
Цепляясь хвостом за люстру, вниз головой висел синий мутант в своем фирменном внешнем виде. Он медленно раскачивался из стороны в сторону, едва слышно сопя.
- Тебя никто не просил нас спасать. – Ванда отвела глаза к окну, с трудом скрестив руки на груди.
- Ошибаешься, милашка. – Французский акцент поверг большинство в оцепенение. Всех, кроме Синего эльфа. Тот лишь кинул короткий взгляд ко входу и вновь прикрыл глаза. – Вы мне еще нужны. А спасти вас мог только он.
- Мы? Тебе нужны? Ты круассанов объелся? – Пьетро поднялся с дивана. Глаза его предупреждали о готовности начать битву. – С чего ты взял, что мы будем тебе в чем-либо помогать?
Слова не понадобились. Со свистом пролетевшая мимо парня карта и вошедшая на две трети в стену, была красноречивее многих слов.
- Будешь кидать мимо меня карты? Тебе духу не хватит, чтобы хотя бы зацепить! – Грозно фыркнул Ртуть.
- Да? – Хитро ухмыльнувшись, Рэми кивнул в сторону разбитого зеркала, криво висящего на стене. – Может, поспорим?
Пьетро не смог вынести взгляд француза и мгновенно оказался перед зеркалом. Через несколько секунд оцепенения, парень поднял руку и провел по буквально побритым картой остаткам волос над левым ухом.
- Трагедия! Пьетро лишился своей прически! Что скажут девушки? – Насмешливо пробасил Тодд, изображая из себя ходячую газету.
- Заткнись! – Рыкнул быстрый.
Ничего больше не сказав, он убежал наверх.
- Итак, к делу. – С довольным видом Гамбит прошел внутрь гостиной Братства…

Институт для одаренных подростков.
Комната Китти Прайд.

- Ушел? Как ушел? Куда? – Вернувшаяся из дома Китти готова была прыгать от счастья. Но когда она узнала, что Курт ушел из команды…
- Успокойся, Китти. Он вернется…
- Он не сказал, что собирается уходить!
- Никто не знал. Но он так решил.
- Я его найду и отшлепаю его синюю…
- Катарина Прайд!
Девушка мгновенно заткнулась, уставившись на Джину. Уж что-что, а такого обращения к себе она не ожидала.
- Прекрати эту истерику! – Рыжая девушка грозно сверкнула глазами.
- Но он…
- Ведешь себя, как маленькая девочка. А тебе уже семнадцать!
Джина очень не любила повышать голос. Но когда Китти злилась и устраивала вечер слез и причитания, другого выбора не было.
- Все? Успокоилась?
В последний раз всхлипнув, Прайд кивнула.
- Обещаю, как увидим его, обе надерем ему его синюю…
- Джина, ты здесь? – Из-за двери послышался голос Скотта, а затем и его настойчивый стук.
- Здесь я, здесь. Входи.
Китти демонстративно отвернулась. Ссора с Циклопом перед ее отъездом все еще держала их на расстоянии.
- Милая, профессор звонил. Он сказал, что задержится в департаменте еще на несколько дней.
- В каком департаменте? – Не смотря на старые обиды, Китти повернула голову в сторону Скотта, вопросительно приподняв бровь.
- За месяц твоего отсутствия у мутантов произошла стычка с людьми. Конечно же, все повесили на нас. Профессор объясняется с правительством.
- Нас закроют? А известно, кто это сделал?
Джина отвернулась.
- По некоторым предположениям, это один из наших. – Произнес Скотт.
- По некоторым? Да расскажите, в конце концов, что здесь происходит? – Девушка всплеснула руками и, не удержавшись, свалилась сквозь кровать на пол.
- Три недели назад в центре города произошло одно событие. На людей обрушилась снежная буря с градом. Настоящий ураган. – Начала рыжая девушка, грустно смотря в окно.
- Снег? В июле?
Джина кивнула.
- Естественно, это был кто-то из мутантов. Из-за дурацкой выходки Бобби в школе, все повесили на него. И профессор теперь улаживает это дело.
- А… Где Снежок?
- Он не вернулся. Судя по всему…
- Это не он!
- Доказательств пока нет… Как и самого Дрейка. Когда он вернется… Там посмотрим.
- А почему ушел Курт?
- Видимо, он не хотел участвовать в этом. Ведь, если все же выяснится, что это Бобби, институту конец…

В это же время. Департамент по внутренним делам страны.
Штат Вашингтон.

- Профессор Чарльз Ксавье. Основатель института для одаренных подростков. Борец за права мутантов. – Эхо многократно отразилось от бетонных стен круглого помещения, в котором находились представители различных деятельных направлений страны. В центре зала размещалась сцена, на которой восседали глава департамента, министры, президент и пара тройка второстепенных лиц в солнечных очках и с мертвым выражением лица.
- Уважаемый профессор, наша компетентность не позволяет закрыть ваш институт без каких-либо доказательств. – Начал пожилой человек в центре. Напротив него стояла табличка, гласившая «В.Тесворд. Вицепремьер». – Однако, мы в праве начать расследование и привлечь правоохранительные органы.
- Мой институт – это место для особенных людей, потерявших надежду и желающих не причинять людям зло. Это одно из условий принятия.
- На сколько нам известно, ваш «институт» лишь прикрытие. Эти фотографии со спутника говорят о том, что в подвальных помещениях находятся неразрешенные правительством предметы, уже гарантирующие вам заключение.
- Это самооборона. В случаях нападения людей. Мы безобидны.
- По данным двухлетней давности, ваш институт был взорван изнутри. Это самооборона? И, если это лишь самооборона, зачем вам сверхскоростной самолет-невидимка, который невозможно выявить мощнейшими радарами?
Мгновение в помещении царила полнейшая тишина. Ксавье чуть подался вперед, скрестив пальцы рук. На его губах играла спокойная легкая улыбка.
- Мой институт был разрешен правительством без каких-либо ограничений. После взрыва, особняк восстановили. В подвальных помещениях находятся тренировочная площадка и гараж. Это тоже было оговорено и разрешено. К тому же, меня вызвали не для обсуждения моей занятости и института.
- Вы правы, профессор. – Продолжил молодой мужчина, сидящий рядом с Тесвордом. Он чуть приподнялся на кресле. – Томас Вирд. Глава организации по делам мутантов. – Представился он. Ксавье склонил голову в знак приветствия. – По нашим данным, в институте находится мальчик, управляющий холодными потоками воздуха. Бобби Дрейк. Шестнадцати лет. Сбежал из дома из-за недопонимания родителей. Поселился в вашем особняке. Живет уже два года. Как всем известно, 6 недель назад он разнес мощной волной холода один из классов Бейвильской средней школы. Из-за чего начались конфликты с правительством и правоохранительными органами. Что вы можете сказать в его оправдание?
- Вы уже сами все сказали. Это лишь мальчик.
- Что же будет, когда он вырастет и выйдет на улицы города? – Один из сидящих на последнем ряду стукнул кулаком по столу.
- Я могу ручаться за своих учеников. Это была случайность. Как и то, что обычный ребенок может спалить дом, играясь со спичками. Или, скажем, как человек за рулем, не успевший затормозить. Каждое живое существо – угроза и для себя и для окружающих. Это не изменить.
Помещение погрузилось в тишину. Слова профессора имели большой смысл.
- Нам необходимо собрать совет. Продолжим завтра. – Громогласно объявил один из министров. – Все свободны.

Институт для одаренных подростков.
Комната Мари Д’Анканто.

Роуг сидела на подоконнике. Ее волосы, успевшие вырасти ниже плеч за последние полгода сверкали на солнце белыми корнями. Ее это напрягало. И больше всего она боялась, что будет похожа на Ороро.
Тихо посмеиваясь своим мыслям, напевая что-то себе под нос, девушка прижимала к себе фотографию Курта. Никому не было ново, что она беспокоилась за брата. Пусть не родного… Хотя, в институте не было ни одного мутанта, которого Роуг не считала бы себе братом или сестрой.
Пение внезапно прекратилось. Взгляд сидящей замер на старом дубе, растущим недалеко от ворот территории.
«Курт…» - Промелькнула мысль.
И девушка не ошиблась, увидев синюю кожу руки, сверкнувшую из-под листвы.
Вскочив с подоконника, Роуг с легкостью кошки спустилась со второго этажа по зарослям, примыкавшим к зданию института. Не замечая царапин, она кинулась к дереву, выкрикивая по пути имя брата.
- Курт! Курт!
Тишина в ответ.
- Курт! Это ты? – Мутантка остановилась в двух шагах от дерева.
И вновь тишина. Внезапный хлопок… Девушка обошла дерево, понимая, что если это телепортация, то ее брата уже нет на месте. Но запаха серы не было. И это насторожило ее.
- Курт! Прекрати дурачиться! Слазь оттуда!
Сквозь листву можно было различить силуэт. Синий. С едва-уловимой короткой шерсткой. Но…
Это был не Курт.
Существо спрыгнуло на землю спиной к Роуг. Девушка сделала шаг назад и встала в боевую позицию, подняв руки на уровне плеч.
- Медленно повернись. – Приказала она.
Синее существо послушно выпрямилось и повернулось.
- Роуг? – Спросило оно.
Секундного взгляда на эту любопытную сущность хватило, чтобы понять, что это девушка, и уловить сотню схожих черт с Куртом. На вид ей было около 14 лет. Кожа, как и у Прыгуна, покрыта синей шерстью. Желтые глаза с пустыми белками. Эльфийские ушки. Длинные, собранные в мелкие косички, иссиня-черные волосы.
Роуг с полминуты разглядывала то, что в принципе не может быть.
«Сестра? Родная? Клон?» - Она терялась в догадках. Мысли переплелись вплоть до того, что она подумала на коммуникатор Курта, который зачастую менял его внешность на женскую.
- Я знаю, о чем ты думаешь. – Произнесла «сестренка».
Роуг нахмурилась.
- Читаешь мои мысли?
- Мне это не надо. Я вижу твою реакцию.
- Кто ты?
- Может лучше ответишь, где я?
- Сначала ты.
- Меня зовут Талия Ноктюрн Вагнер. И я почему-то уверена, что ты знаешь моего отца…

Особняк Братства. Гостиная.
- Так, значит, ты из другого мира.
- Из параллельного.
- И как там?...
Пьетро водил взглядом то по Ванде, то по девчушке, которую им чудом удалось спасти. Девушки были на столько увлечены беседой, что не замечали натянутой обстановки.
«Если Эрика из параллельного мира, то наверняка она пришла не одна. В особняке тоже гости. В этом нет сомнений»
- Пьетро…
Из размышлений Ртуть вывел голос малышки. Он остановил на ней взгляд и скривился, наткнувшись рукой на обрезанную прядь собственных волос.
- Чего тебе?
- Связь с моей командой потеряна. Часть из них должна уже прибыть в особняк. Команда Кассандры уже у Магнето.
- Кто такая Кассандра? Откуда ты знаешь, где она? И что, наконец, ты хочешь от нас? – Выпалил парень, закинув руки на диванную спинку, всем своим видом показывая, что в особняк Ксавье он не пойдет.
- Кто-то нарушил пространственную связь, и параллельные миры соединились коридорами. Если кто-нибудь попадет в другой мир, и, еще того хуже, встретится со своим двойником, все параллели соединятся. А это катастрофа. В команду Exilia входят около десяти участников из каждого мира. Мы устраняем неполадки такого рода. Связи с мирами, нарушения во временном континууме и другие проблемы…
- И что? Нам теперь помогать кучке малолетних подростков?
- Сам-то давно от отца ушел? – Эрика ухмыльнулась, заметив реакцию Пьетро. – Я знаю о вас ровно столько, сколько известно вам самим. Ну, и ваши досье в данных временников…
- Зачем же знать столько? – Тодд сделал поворот от окна на 180 градусов. – Вы же следите за пространством. А не за нами.
- Дело в том, что в каждом мире существует мутант, который способен открывать и закрывать порталы в миры. В вашем мире – это Курт Вагнер. – Девочка посмотрела вверх, где все еще висел вниз головой синий эльф.
Он, в свою очередь, казалось, и не услышал ничего. Либо, просто не принял к сведению.
- Вы, наверное, знаете, что произошло, когда номер 139 спроектировал машину, позволяющую останавливать процесс телепортации. После этого, открылись порталы в…
- Да-да. В курсе. Но как он, в таком случае, может сам открывать порталы?
- Он еще не развился до этой стадии.
- Недоразвитый, что ли? – Хихикнул Тодд, наконец, зная, чем насолить Прыгуну.
Послышался хлопок, и Курт оказался рядом с Жабой, приставив к его горлу пику хвоста. Теперь, все отчетливо увидели, что это не тот Попрыгун, которого Братство так хорошо знало. Парень будто чуть вырос. Его лохматые волосы были завязаны в хвост. На месте коммуникатора был широкий  высокотехнологичный браслет. Обычные рубашка и джинсы Курта были сменены толстой черной кожей.
- Эй, я же пошутил… - Пробормотал Тодд, всем телом дрожа, как лист бумаги на ветру.
- Еще раз скажешь что-нибудь против моего брата, и тебе не поздоровится.
Справа послышался кашель – Ланс подавился молочными хлопьями.
- Брата?
- Он из третьего мира. С Земли-063. В той параллели у Курта есть брат. Собственно, он перед вами. – Закончив, Эрика спрыгнула с дивана и направилась к лестнице. – Скоро вернусь…
- Отпусти его, Питер. – В дверях со всей своей фирменной неожиданностью появился Гамбит, предусмотрительно встав с левой стороны, тем самым пропуская мутантку.
- А у меня есть брат? – Фред, как сидел у телевизора на коленях с начала любопытного разговора, так и оставался сидеть, даже не собираясь, похоже, вставать. Он с трудом повернул голову к красноглазому.
- Это неважно. Сейчас необходимо собрать команду Exilia в прежнее число…

Институт для одаренных
подростков
Комната Мари Д’Анканто.

- А теперь, все по порядку. Куда делся твой отец? Где сейчас Курт? – Роуг кивнула на свою кровать. Сама же, уселась на подоконник и, не сводя взгляда с Талии, выпытывала у нее все, что та знает.
- Я не имею право рассказывать тебе, Роуг, о проекте. Но то, что тебе надо знать, я скажу…
- Секунду… Ты… Меня знаешь?
- В параллельном мире ты – наш потенциальный противник. Вместе с Магнето и Ксавье.
Хозяйка комнаты пропустила это мимо ушей, ей хотелось узнать дальше, а не расспрашивать о себе. Мало ли кем она может быть. К тому же, ответ ее вполне удовлетворил… Не считая следующей информации.
- Но у нас с тобой особые способы обмена информацией…
- То есть, ты среди своей команды шпион?
- Не совсем… - Ноктюрн взяла с прикроватной тумбочки групповую фотографию студентов и начала ее рассматривать, то и дело, цепляясь за чье-то знакомое лицо взглядом. – Ривьера хотела покинуть команду наших противников. А я своих… Мы думали, что смешав миры, сможем спокойно жить. Просто перейти в другую параллель… Мой отец это неодобрил. – Синяя мутантка поставила фотографию назад. – Понимаешь, с рождения нас готовили к сражению… Я думаю, ты помнишь Лауру Кинней… Она тоже должна была стать защитником времени. Но… Не сложилось. Попала в другой мир… Но тренировки у нас не отличались особой любовью…
Роуг не хотела останавливать рассказ. Она прекрасно понимала девушку. К тому же, это синее создание ей так напоминало Курта… А она его так давно не видела…
- А… Почему я из того мира взяла имя Ривьера?
- Ты уже догадалась. – Улыбнулась Талия. – Зачем объяснять?
- Вы хотели сбежать к Средиземному морю?
Ноктюрн кивнула. После минуты молчания, гостья кивнула на фотографию.
- Это все студенты Ксавье?
- Да… Мы дружная… команда. – Роуг чуть не сказала «семья», но решила промолчать.
- Во всех трех мирах вы разделены… А в этом… собраны, как надо. – Ноктюрн вновь улыбнулась.
- А к какому миру принадлежишь ты?
Девушка отвернулась к окну, принявшись внезапно поправлять прическу, особо не отличавшуюся заботливой укладкой. Хозяйка комнаты задумчиво кинула взгляд к окну.
- Я слышала, что х-гены переносятся по мужской линии и лишь через два поколения… Можешь сказать, кто твоя мама?
- Ты потом будешь ненавидеть па… Курта. – Хихикнула Талия. – Мой папа здесь. Там увидишь…
«Интригующая личность…» - Улыбнулась про себя Роуг, но, вдруг о чем-то вспомнив, вновь перенесла взгляд на девушку.
- Так… Если твой отец здесь… Где Курт?...

Институт для одаренных
подростков.
Медпункт.

- Джин! Джин! Она очнулась!
- Где я?..
- Лежи!
Табита рывком уложила рыпающуюся розовую девушку на койку и покачала головой.
- Тебе сейчас нельзя вставать. Ты в курсе, что с тобой случилось?
- Где я? – Повторила лежащая.
Выглядела она довольно неплохо для мутанта, который свалился с высоты в 7 метров. Розовая кожа сверкала всеми оттенками красного на солнце. Ярко-зеленые глаза с нотками боли и изумления были устремлены на Таби.
- Сначала скажи, кто ты. – Хитро ухмыльнулась Бум-Бум.
- Кларисса Фергюсон. Блинк. А ты… Табита, да?
Блондинка сделала аккурантый шаг назад.
- Откуда ты знаешь?
- А Джин… Это Джин Грей? Я в особняке?
Табита коротко кивнула, все еще надеясь на ответ.
- Это третья вселенная! Надо же! Получилось!
Внезапно оказавшаяся в дверях Грей стояла с разинутым ртом и смотрела на девушек.
- Кажется, она сильно ударилась головой. – «Пояснила» Табита.
- Вы не понимаете! – Продолжала светиться Блинк. – Мы открыли портал в ваше измерение. Теперь мы можем жить как и вы, нормальной жизнью!
- Если ты это называешь нормальной… - Проворчала Таби и предусмотрительно заткнулась.
- Кто «мы»? – Задала первый вопрос Джин.
Кларисса взяла длинным розовым хвостом стакан с водой со столика. Пригубив, вздохнула. Так глубоко, будто собиралась нырять в него.
- Мы – команда Exilia, следим за временем и пространством. Чтобы Вселенные, или как вы их называете, «параллельные миры», не смешивались и шли своим руслом. Наша роль – наблюдатели.
- А ты с Куртом Вагнером не знакома, случайно? – Неожиданно для себя Бум-Бум задала этот вопрос вслух.
Блинк, казалось, за мгновение покраснела еще больше. Она сжала руками края койки. Ее салатовые глаза начали бегать по комнате, окидывая стеклянным взглядом бутыльки, шкафы, столики. Она будто что-то искала. Или кого-то. Через минуту ее взгляд остановился на зеленых испуганных глазах Грей.
- Он исчез, да? – Девушка села на койке и чуть склонила голову в сторону телепатки. – Расскажи…
- Откуда я знаю, что тебе можно доверять?
- Брось, Джин, это же не секрет. – Фыркнула Таби.
- Я знаю все о вас. Как о команде, так и о каждом в отдельности.
- Чего же ты тогда хочешь?
- После того, как мы с Талией и Ульяной шагнули в портал, я ничего не помню. Похоже, частичная амнезия…
Джин с мгновение изучала розовое лицо девушки. Затем, вздохнула и начала.
- Курт ушел несколько недель назад. В городе появился мутант со способностями Бобби Дрейка. И теперь правительство хочет взять его под стражу. Профессор сейчас в Департаменте по Внутренним Делам страны. А Попрыгун… Он не хотел в этом участвовать. Со своим голографическим браслетом он скоро совсем от нас отвернется. – Грей сложила руки на груди и печально посмотрела в окно.
- И известий от него вы не получали столько же, да?
Табита кивнула.
- А что случилось в Братстве? Почему ты здесь? – Блинк глянула на Бум-Бум.
- Я пришла проведать Китти и Роуг. Им сейчас нелегко. Такие проблемы… У ворот я натолкнулась на тебя… А в остальном, все нормально. – Улыбнулась она, и тише добавила. – Если не считать, что Пьетро считает себя пупом мира…
- Он во всех Вселенных такой. – Тихо хихикнула Кларисс.
- Если вы следите за «временем и пространством», почему же сами нарушаете границы? – Перебила их Джин.
После этих слов Блинк выглядела так, словно ей влепили звонкую пощечину. Вновь опустевший взгляд устремился к электронному браслету на руке.
- Когда вас убивают в ваших же вселенных только для того, чтобы выполнить задания, а потом отправляют обратно… Обратно в мир, где тебя уже похоронили. Где ты призрак. Вынужден скрываться… Как думаешь, каково это? – Фергюссон подняла глаза к лицу Грей.
Похоже, та пожалела о своем вопрос, потому как вновь отвела взгляд на тучи в окне.
- Надо сказать профессору… - Нарушила недолгое молчание Таби.
- Он уже знает. – Произнесла Блинк, спуская ноги с кушетки. – Скорей всего, он будет звонить ближе к вечеру. Я хочу с ним поговорить.
- Тебе бы комнату временную. – Таби скосила на больную свои солнечные глазки.
- Было бы неплохо. Терпеть не могу запах медикаментов. – Улыбнулась гостья.
- Твоя ненависть к ним не поможет. – Джин порылась в шкафчиках. – Потому как пару дней нужно будет попринимать вот это. – Она протянула Кларисс упаковку таблеток. – Поможет отдохнуть от долгого «перелета» и повысит тонус. Тебе это необходимо так же и для восстановления памяти. Не бойся, в большинстве своем состав безвреден. Как витамины с красителями. Только последнее сменено на лечебную добавку.
Фергюссон кивнула, принимая от телепатки лекарство.
Табита подставила руку, чтобы Кларисс не свалилась на пол. Тяжелыми шагами они направились к выходу.
- Хэй… - Окликнула гостью Джин.
Кларисс остановилась у дверей. Не поворачивая головы она ждала продолжения монолога.
- Если это не сильно помешает остальным мирам, оставайся у нас…
Фергюссон улыбнулась и кивнула. Так же, не поворачивая головы.
«Увы, но это очень помешает… Я это поняла… Осталось объяснить остальным…» - Подумала она, зная, что Джин это услышит.
Оставив телепатку разбираться с мыслями и медикаментами, они с Табитой покинули помещение.

Институт для одаренных подростков.
Коридор второго этажа жилого корпуса.

Табита дотянула Кларисс до второго этажа и остановилась. Эти стены, обитые красным деревом, ей были давно знакомы. И заходила она сюда, в отличии от Братства, довольно часто. Вот только, где, чья комната – она так и не выучила.
- Похоже, ты очень неплохо вывихнула ногу, дорогая. – Пробормотала Бум-Бум, вытирая лоб.
- А ты, похоже, так и не выучила месторасположение комнат.
- Мне это и не нужно. – Хихикнула блондинка. Ее ни сколько не задело замечание Блинк. Тем более что оно было сделано с доброй ноткой, как упрек лучшей подруге – мягкий и безобидный. – Есть кто? – Звонкое эхо от ее голоса быстро распространилось на весь коридор второго этажа.
Как и ожидалось, первой выглянула Китти. За ней – Роуг. Обе они, видимо, хотели улыбнуться в знак приветствия. Но вышло лишь удивленное выражение лиц. Особенно у девушки с белой челкой. Мутантка заглянула назад в комнату и кого-то позвала. Теперь к Табите перешло удивление. Мгновение она стояла, не шевелясь и осматривая выглянувшее женское синее нечто из комнаты Роуг. Китти, как ей и подобает, непонимающе смотрела то на Блинк, то на Талию. Последняя же, едва завидев розовую девушку, кинулась к ней.
- Блинк! Как ты? Я думала, ты попала во временную дыру и перешла в другое измерение!
- Успокойся, Талия. Все нормально. Кого-нибудь из наших еще видела?
Ноктюрн помотала головой.
- Меня выкинуло на дерево в саду. Ривьера не появлялась. Боюсь, она попала на Землю 506. Это вполне возможно, учитывая, что…
- Стоп-стоп-стоп! – Китти энергично замахала руками. – Вы знакомы? Хотя нет, не отвечайте. Вижу… Второй вопрос – какого черта здесь происходит? Что вы из другого мира, я поняла. Что значит «кого-нибудь из наших», кто вы вообще и что здесь делаете?
- Хэй, Кит, не нервничай. Все нормально. – Похлопала по плечу подругу Табита. – Они из команды Exilia. Следят за временем и… Чем там еще? Пространством. Здесь, потому что сотворили глупость ради «нормальной» жизни. Кто такая Ривьера – я не знаю. Но, когда Кларисса поправится, надо будет собрать всех остальных воедино и отправить их по домам. Понятно?
Расширенные глаза Китти и Роуг встретились взглядами и их лица одновременно кивнули. Блинк и младшая Вагнер, похоже, приняли этот рассказ, как упрек, потому дружно молча опустили взгляд в пол.
***

0

2

Круто! Жду продолжение!!!

0

3

И я тоже хочу продолжение.)

0


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Эво. Атака льдом