Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немезида

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

От автора: это, скорее, не просто фанфик, а целый рассказ. Немного банальный, слишком эмоциональный, но, в то же время, довольно содержательный. Писался до выхода первого фильма. Кто прочтет - поймет, о чем я. Благодарю тех, кто решится ознакомиться с ним до конца)

- У нас новенькая, Курт, - сказал профессор Ксавье одному из своих учеников, выезжая из комнаты Серебро. Симпатичный молодой парень со странно-синей кожей и желтыми глазами без зрачков, нервно помахивая хвостом с забавной пикой на конце, стоял напротив своего учителя и внимательно слушал все, что он ему говорит.
- Почему вы вызвали только меня? – Смешной акцент с легкостью выдавал немецкое происхождение парня.
- Я сейчас все объясню. Видишь ли, эта девушка – телепортер, как и ты.
- Телепортер? Здорово! – По лицу Курта было отлично понятно, что он больше обрадовался не тому, что девушка – телепортер, а тому, что это девушка.
- Подожди. Задание намного сложнее, чем тебе кажется. И так, начну сначала. – Профессор был серьезен, как никогда. – Она пользовалась своей силой совсем не зная, что делает. И, лишь в раннем детстве. Сейчас она ничего не помнит. Есть сведенья, что ей помогли все забыть. Так же, у меня есть мнение, что она не чистокровный мутант. – Курт насторожился. – Я еще плохо знаю, кто она. У нее много способностей. Я даже не знаю, сколько. И, пока она ничего не вспомнит, я не смогу узнать. Известно, что вторая способность – особый магнетизм, который позволяет ей притягивать к себе абсолютно любой материал.
- Это называется телекинезом, - перебил профессора ученик.
- Нет. Телекинез и то, что у нее – это две абсолютно разные вещи. – Ксавье тяжело вздохнул. – Кажется, кто-то сильно постарался, творя себе приемыша.
- Магнето…
- Да. Ты прав… Итак, приступим к твоему заданию. Эта девушка скоро начнет познавать свою силу. Но, ее способности быстро растут и возможно слишком скоро они проявятся в полную силу. Она может себя убить. Магнето ее отдавать нельзя ни в коем случае. Если он делал себе приемыша, значит у него большие планы на девушку. К тому же, он не сможет управлять ее силой.
- А вы?
- В некоторой степени. Я изобрел специальный браслет, - Курт посмотрел на свой, позволяющий ему менять свою внешность на человеческую, - который временно может блокировать ее силу. Т.е. она должна всегда его носить с собой и включать-выключать по мере необходимости. Твое задание – привести ее сюда, как только она познает, кто она есть. Я думаю, ты понял, что это надо делать не силой. И, защищать ее, если это необходимо. Силы своей пока не показывай. И не забудь про браслет. – Ксавье протянул Курту браслет для девушки и лист бумаги. – Здесь ее адрес, фотография и некоторые данные.
- Я вас не подведу, профессор.
- Я очень на это надеюсь.
Курт испарился.
- Китти, вылазь, - Ксавье смотрел на стену, из-за которой медленно и смущенно вышла девушка.
- Простите, профессор. Я…
- Ничего, Китти. Итак, если ты все слышала, - Девушка слегка покраснела, - То я тебе даю задание – проследи, чтобы Курт все правильно сделал.
- Хорошо.
- Ступай.
Китти вышла, даже не открыв перед собой дверь…

- КэйДи!.. КэйДи, стой!
- Что? – девушка остановилась у выхода из колледжа и посмотрела в сторону летящей на нее блондинки.
- Ты тетрадь забыла.
- Ах, да. Спасибо, Санни.
- Не за что. Ты домой?
- Да.
- Как всегда пешком. Ну, тогда до завтра! – Санни улыбнулась и убежала вслед за своей подругой Лин.
КэйДи проводила ее взглядом и пошла в сторону парка.
Она всегда ходила в парк, часами сидела на лавочке под большим пышным деревом и писала стихи. Чистый воздух и красивый пейзаж всегда пополняли ее силы, пробуждали музу, и она обновленная с новыми стихотворениями шла домой. За сегодняшний день она вымоталась так, что прогулка и пребывание в парке ей были просто необходимы, как воздух. Поэтому, сев на свою любимую скамейку, она достала ручку и полу-заполненную стихами тетрадь и начала творить.
КэйДи так увлеклась, что не заметила, как рядом подсел человек.
- Стихи? – Спросил он, глядя на ее записи.
КэйДи глубоко вздохнула, дописала последнюю строчку, засунула тетрадь в сумку и только потом повернулась. Но то, что она увидела, было ошеломляющим. Парень, сидящий рядом, на мгновение как бы принял облик совсем другого существа. Синего, с хвостом и без зрачков в глазах. КэйДи испугалась, но виду не подала, потому что через какую-то долю секунды это создание снова превратилось в обычного человека.
- Тебя, наверное, не учили, что подсматривать нельзя, - подавив испуг, сказала она.
- Любопытство – не порок, - улыбнувшись, сказал незнакомец.
КэйДи смотрела на него. Парень был худощавого телосложения. С полудлинными иссиня-черными волосами. На левой руке были надеты часы. На шее висел цифровой фотоаппарат. Милое детское личико с серьезным и добродушным взглядом очаровательных карих глаз и удивительно дружелюбная улыбка вызывали потрясение и какую-то ответную дружелюбную реакцию.
- Прости. У меня сегодня не самый удачный день.
- Понимаю. Бывает.
Прошло несколько минут долгого молчания, при которых КэйДи и сидящий рядом парень следили за искрящимися на солнце каплями воды, струящимися из стоящего напротив фонтана. 
- Ты часто здесь бываешь? – Спросил незнакомец. – Здесь так красиво.
- Я прихожу сюда каждый день. Набираюсь сил, отдыхаю, пишу стихи…
- Набираешься сил? Это как? – Парня явно заинтересовало слово «сила».
- Не знаю. Природа действует на меня расслабляющим образом. Даже не знаю, как объяснить… Такая уж я. – КэйДи улыбнулась.
- Да. Понятно… - Незнакомец немного помолчал, затем добавил, - Меня зовут Курт. А тебя?
- КэйДи.
- Красивое имя.
- Спасибо.
Еще несколько минут молчания.
Курт искоса рассматривал сидящую напротив девушку. У нее была хорошая фигурка, рыжие волосы, голубые глаза и восхитительная улыбка. Лицо светилось добротой. Но глаза выдавали усталость и… грусть.
- Я тебя нервирую?
- Что? С чего ты взял?
- У тебя рука трясется.
- Ах, это… Нет, не волнуйся. У меня так часто бывает. Сейчас пройдет.
Курту не показалось это странным. Как говорил профессор, ее сила скоро вырвется. Нужен контроль.
- Хм… КэйДи.
- Что?
- У тебя бывало… Было странное ощущение? Ну, например, ты б взяла то, что хотела взять, не вставая, скажем со скамейки, а просто шевельнув рукой?
Девушка серьезно посмотрела на парня.
«Откуда он узнал?»
- Ты…
Она не успела договорить. К ним подбежала вполне симпатичная милая девчушка с красивыми волосами цвета каштана, собранные в тугой пучок на затылке. С виду, чуть младше КэйДи.
- Курт! Вот ты где! Я тебя везде ищу. Где ты пропадал?
Парень ошеломлено посмотрел на нее, потом перевел взгляд на КэйДи, потом снова на ту девчушку.
- Китти? Ты что здесь делаешь? Ты же должна быть в колледже!
- Нас отпустили с шестого урока, и я пошла искать тебя. Почему тебя сегодня не было? Я беспокоилась.
КэйДи обреченно посмотрела на них и, решив, что пора идти домой, начала прощаться.
- Я пойду. Мне пора. Приятно было познакомиться.
- КэйДи! Постой! Давай еще посидим.
- Ах, это та самая? – Китти посмотрела на девушку, собиравшуюся уходить. – Ой, мне так приятно познакомиться с тобой, КэйДи!!! Я – Китти. Уверена, мы сдружимся!
КэйДи смотрела на них и не понимала, при чем здесь она? Почему ее назвали «та самая»? Она терялась в догадках. Но их лица были искренне дружелюбными.
- Она, правда, хороший человечек, - поддержал подругу Курт, - но бывает слишком приставучей.
- Кто? Я? – Китти рассержено посмотрела на бедного паренька, который едва удерживался на месте.
- Ну, я ж сказал, иногда. – Он улыбнулся и Китти, глубоко вздохнув, перевела все мысли на КэйДи.
- Пойдем, прогуляемся.
- Нет, спасибо. Я бы с радостью, но мне пора. Надо еще уроки сделать.
- Ну, хорошо, только давай, мы тебя тогда проводим.
- Да нет, спасибо. Я, пожалуй, сама. – КэйДи настойчиво вела словесную прощальную беседу.
- Ладно, - наконец-то сдались эти двое, - твоя взяла, - Курт улыбнулся. – Тогда до завтра. Я снова сюда приду. Мне тут понравилось.
- Отлично. Только не пропускай снова занятия. – Ответно улыбнулась КэйДи. – Пока, Китти! Еще увидимся!
КэйДи повернулась и пошла домой. За спиной она услышала оживленную беседу ее новых друзей. 

- Зачем ты сюда пришла? Профессор поручил это задание только мне. – Стоя на том же месте, где несколько минут назад находилась КэйДи, возмущался Курт.
- А она, правда, хорошая, да? – Пропустила его замечание Китти. - Я даже не могу поверить, что у нее огромная сила, и она даже не может ей управлять!
- Ты мне не ответила, - не унимался парень.
- Прости, но профессор просил присмотреть за вами, чтоб ты не наделал глупостей.
- Каких еще глупостей? Я же…
- Ты чуть ее не испугал! Ты начал говорить о силе. Она же еще не знает, что у нее есть способности мутанта!
Курт внимательно посмотрел на Китти.
- Она приемыш. У нее ранимое сердце и чувствительная душа. Ее легко испугать. И ты это знаешь. Она такая же, как ты…
Курт сел на скамейку и задумался. Да, он такой же. Он тоже не чистокровный мутант, он тоже приемыш, над ним тоже экспериментировал Магнето…
- Прости, я не хотела тебя обидеть. А уж тем более ранить. Ты мой самый лучший друг. Я понимаю, что бываю иногда приставучей, вредной. Но, такая уж я. Ты меня простишь?
- За что? За то, что ты открыла мне глаза на правду? – Курт посмотрел на Китти грустными глазами. В них читалась ненависть к Магнето и приязнь к КэйДи. – Я не обиделся. Я просто вспомнил, как заботится обо мне Роуг. И ты. Ты тоже мой лучший друг. – Он улыбнулся. – Пойдем домой.
- Хорошо, - Китти сразу приободрилась.
Они собрались уходить, как вдруг послышался лязг железных прутьев решетки, окружающей парк. Курт быстро переглянулся с Китти и они поспешили на выручку.
«Хоть бы это была не КэйДи» - молил Бога Курт. Он понимал, что Магнето близко. Как и то, что он пришел за той прекрасной милой девчушкой, к которой Курт так быстро привязался всего за полчаса знакомства.

КэйДи стояла возле упавшей решетки перекрученной так, будто здесь поработали огромным миксером. Она смотрела на парящего над землей человека (?), который так легко крутил вторую часть ограды парка всего лишь едва заметным движением руки.
- КэйДи. Так? Ты знаешь, кто ты, КэйДи? Ты необычная. Ты это знаешь. Теперь ты не сможешь выжить здесь одна. Тебе нужны такие же, как ты сама. КэйДи, а ты знаешь, кто я? Я…
Магнето не успел договорить, так как на него прыгнул возникший из неоткуда синий человек, похожий на чертенка и сбил с довольно приличной высоты. Как раз это создание и увидела КэйДи на месте Курта в парке.
- Не смей ее трогать! – Прорычал он.
Девушка ошарашено на все смотрела и не знала, что делать, куда идти… Она повернулась к выходу из сада и столкнулась с девушкой. Это была Китти.
- Бежим! – Прошептала она и взяла за руку КэйДи.
Она повиновалась, хотя и не знала, правильно ли делает.
Мгновение спустя, к ним присоединился тот синий чертенок.
- Попрыгун! Домой!
Паренек, под именем Попрыгун, взял за руку Китти, та все еще держалась за руку КэйДи, и потом… Через несколько секунд они втроем стояли на полу какого-то незнакомого кабинета. За столом, стоящим у окна, сидел пожилой человек приятной внешности. Он был на странной инвалидной коляске, парившей в пятнадцати сантиметрах от пола.
- Здравствуй, КэйДи. Молодец, Курт. Ты справился. Китти, спасибо за помощь. Вы двое можете идти. – Тихий спокойный голос, без труда вызывал доверие.
Китти повернулась к выходу. А Курт смотрел на КэйДи. Та смотрела на него и не могла поверить, что тот милый парень, с которым она познакомилась в парке, был этим… существом. Курт посмотрел на свой браслет и нажал на кнопку. Перед КэйДи снова стоял тот симпатичный парень.
- Прости, - выдавил он и испарился, оставив вместо себя синюю дымку.
Китти попрощавшись, прошла сквозь дверь, даже не открывая ее. КэйДи смотрела с удивлением и боязнью на выход. Потом перевела взгляд на профессора, сидящего там же, где он и сидел, у стола.
- Кто… Что это за место?
- Прости, КэйДи. Забыл представиться. Я Чарльз Ксавьер. Ты в колледже для одаренных детей. У тебя есть способности, о которых ты не знаешь, или может быть забыла. Тот человек, что на тебя напал – мой лучший друг детства. Но сейчас мы враги. Он хочет уничтожить людей и спасти мутантов, а я же хочу, чтобы и те и другие жили в мире. Его зовут Магнето. И ты должна опасаться его. У него есть способность управлять металлом.
- А что за способность у вас? – чуть ли не смеясь, спросила девушка. Ксавьер улыбнулся, вспомнив первую встречу с одним из его учеников. Он так же себя вел. Не верил.
- Я телепат. Я могу читать мысли и приказывать людям. Но второй способностью я пользуюсь крайне редко. Так же, я силой разума могу останавливать множество людей. Но это действует далеко не на всех земных существ… Ты замечала некоторые странные вещи, происходящие вокруг тебя? Например, неожиданно погасал какой-либо бытовой прибор, едва ли ты к нему прикасалась? Или ты была в одном месте, а мгновение позже ни с того ни с сего появлялась в другом… – Ксавьер замолчал, увидев замешательство на лице девушки.
- Хорошо, если вы думаете, что я тоже… такая же, как вы, то, какие же у меня способности?
- Я еще мало знаю о твоих способностях. У тебя есть дар телепортации и магнетизма. У тебя много способностей. Слишком много. Для тебя.
- Почему-то мне кажется, что вы не договариваете.
- Ты права. Но я не могу рассказать тебе все за один вечер. Давай завтра, хорошо? Ты устала. Джина покажет тебе твою комнату.
В кабинет вошла высокая стройная девушка с рыжими волосами, взрослее КэйДи года на 3-4.
- Вы звали, профессор?
- Да, Джина. Проходи. Это и есть наша новая гостья. Ее зовут…
- КэйДи. Так? – Не дала закончить Ксавьеру Джина.
- Да. – Робко ответила девушка.
- Покажешь ей ее комнату?
- Хорошо. Пойдем, КэйДи.
- А как же…
- Ты не должна сейчас появляться дома. Иначе Магнето тебя настигнет. Твоя мама уже знает, что ты у нас и что с тобой ничего плохого не случится.
- Вы ей сказали, что я…
- Мутант? – Закончила Джина.
- Да.
- Мы сказали, что тебя перевели в другой колледж. Она не должна знать, что ты не та КэйДи, к которой она привыкла. Иначе, она может попасть в не очень приятное для нее положение. – Ксавьер внимательно посмотрел на девушку, ожидая еще вопросов.
- Хорошо. Я поняла. – КэйДи больше ничего не спрашивала. Она кивнула и повернулась к двери.
- Пойдем. По дороге я тебя познакомлю с другими людьми, которые здесь живут. Они все очень милые. Я думаю, тебе понравятся. – Джина открыла дверь и, кинув беглый взгляд на профессора, вышла.
- Это вот Логан, его еще называют Росомаха. – Мимо них прошел нахмурившийся взрослый человек. – Не обращай внимания, я не помню, когда видела его с улыбкой на губах… Это Роуг, подруга Китти. Ее так же называют Шельма, она способна, касаясь другого мутанта, забирать на время его дар и воспоминания, а у обычных людей она отнимает жизненную силу. Так же, она – сводная сестра Курта. – Рядом прошла симпатичная девушка с готической внешностью и отстраненным взглядом. – Вот это – Эван, его называют Шипом, потому что из его тела появляются шипы и разлетаются вокруг него. Рядом при его расстройстве или ярости лучше не стоять. – Джина улыбнулась.
Она еще долго вела КэйДи по коридорам и знакомила с людьми-мутантами. Многие смотрели на девушку с удивлением, некоторые с боязнью, остальные с интересом…
Наконец-то Джина остановилась у одной из дверей, ведущих в личные комнаты учеников.
- Вот это твоя комната. Курт, – КэйДи неожиданно для себя вздрогнула. – Пошел за твоими вещами. Он скоро прибудет. Проходи. Осматривайся. Если что, Китти тебе поможет обосноваться. Она рядом живет. Вон в той комнате, - Джина указала на дверь, находящуюся на противоположной стороне коридора не так далеко от комнаты КэйДи.
- Спасибо.
- Я пойду. У меня дар телепатии, как у профессора, и телекинеза. Но мне до его способностей далеко. И все же, если понадоблюсь, мысленно позови меня. Я услышу. – Джина подмигнула и ушла.
КэйДи зашла в комнату.
- О, Боже! И это моя комната?
Просторное уютное помещение с письменным столом, несколькими стульчиками-креслами, в центре небольшая мягкая кровать. На стенах несколько картин с замечательным пейзажем. Огромное окно, занавешенное красивыми шторами.
- Как здесь красиво… - Удивленно прошептала она.
КэйДи села за стол и достала тетрадь со стихами. Она надеялась написать что-нибудь. Но ничего не приходило в голову. В мыслях был образ Курта. Человеческий и … нечеловеческий. Синяя шерсть, трехпалые руки, хвост, симпатичное лицо, милые глаза, пусть даже без зрачков, очаровательная и в то же время немного дерзкая улыбка…
В дверь постучались, заставив КэйДи вздрогнуть. Она встала и робко подошла к двери. Открыв ее, она остановилась и с замешательством посмотрела на гостя. Курт был в человеческом обличии. В одной руке у него была сумка, как КэйДи догадалась, с ее вещами. Парень стоял и смотрел на нее, не в силах что-нибудь сказать. Он поставил сумку и, с огромным усилием сказав: «Это твое», исчез. КэйДи немного подумав, куда он может направиться, приняла решение, найти его и простить за «недоговоренность».
«Наверное, он в саду» - Решила она. Девушка подбежала к окну и отдернула занавеску. Взору ее предстал красивый сад со множеством деревьев и лавочек. Вокруг было много народу, но Курта она не увидела.
«Если я телепортер, то смогу добраться до сада, не гуляя по коридорам» - подумала КэйДи. Она посмотрела на место, куда хотела бы попасть. Закрыла глаза и сконцентрировалась. С минуту она стояла так, но ничего не происходило.
«Не получилось. Курт бы мне помог…»
«Он в саду на дереве» - Произнес чей-то знакомый голос в голове девушки.
- Кто это?
«Профессор Ксавье. Иди к нему. Он тебя ждет»
КэйДи обрадовалась такому сюжету. Она взяла тетрадь со стихотворениями и пошла в сад. Ксавье помог ей отыскать дерево, на котором прятался Курт. Девушка села спиной к огромному многолетнему дубу и открыла тетрадь, точно зная, что Попрыгун смотрит на нее сверху. Она начала большими буквами писать: «Прости, что обиделась на тебя. Я растерялась. Ты меня поразил своим вторым обликом. Ты очень…»
Она не дописала. Сверху вниз головой повис Курт, зацепившись хвостом с забавной стрелочкой на конце за толстую ветку.
- Ужасный, да? – Спросил он, смотря на КэйДи.
- Нет. Ты очень…
- Страшный.
- Да нет же. Ты…
- Урод… Все так говорят.
- Да перестань меня перебивать!
КэйДи взяла ручку и дописала незаконченную фразу. «Ты очень милый и похож на маленького синего котенка». Курт исчез и появился рядом с девушкой.
- Меня называли ужастиком, страшилкой, змеем, эльфом, ночным кошмаром… Но никто еще меня не называл синим котенком. – Он рассмеялся.
- Что? Не нравится? Кажется, тебе больше подойдет Чертенок.
- Вот это уже лучше. А то я себя уже котенком почувствовал.
Они рассмеялись. Потом КэйДи дала прочитать ему свою тетрадку, грозясь, что «если завтра не вернет, то она его будет звать котенком». Они сидели весело разговаривая. Курт в свою очередь извинился за то, что сразу не сказал правду, боясь ее напугать. Они сидели так до самого вечера и болтали. Потом к ним подошла Китти. Немного рассказала о себе. Например, что ее второе имя – Химера. Так же, что она может «пропускать» с собой предметы, проходя сквозь стены. После «вечерней исповеди» они втроем пошли в огромную столовую.

- Она довольно милая, правда? – Джина пыталась пробраться в голову КэйДи на расстоянии.
- Не спорю. Но, думаю, ее сила сделает с ней ужасные вещи… Если она сможет побороть себя и пережить резкий всплеск способностей, то она выдержит все. – Профессор Ксавье так же пытался прочесть способности девушки, но пока она о них не вспоминала, это было бесполезно. Он не знал, к чему может привести ее сила. И… немного опасался саму КэйДи.

Курт и Китти, как всегда, подошли к одному из столов и сели. КэйДи, немного поразмыслив, села рядом. За столом еще сидели Логан, Роуг, Джина, Эвон, Скотт (парень Джины, Циклоп), Генри (по прозвищу Зверь) и Ороро (Гроза). Все перезнакомились с КэйДи, и после этого ужина команда была единым целым.
Потом Курт пошел провожать девушку до дверей ее комнаты.
- Слушай, я тут подумал, - начал он, - Ты же хочешь проверить свои способности? Ты очень похожа на меня, - КэйДи одарила его ошарашенным взглядом. – В смысле, ты телепортер, и… - Он осекся, давая понять, что не хочет говорить о других похожих вещах. – В общем. Я знаю, что это сложно – управлять своим даром. И… Одним словом. Я тебя научу, как телепортироваться.
- Правда? Отлично! Тогда завтра и начнем!
- Замечательно! Я после уроков зайду, и мы потренируемся в саду.
- Хорошо. Но… Я плохо знаю колледж…
- Я помогу! – С удовольствием ответила Химера, идущая в свою комнату. – Я знаю этот колледж, как свои пять пальцев.
- Спасибо, Китти. Буду рада походить с тобой по колледжу и осмотреться, так сказать. – КэйДи улыбнулась. – Спокойной ночи, Китти.
- Спокойной ночи! Если что, заходи! Всегда рада помочь подруге, - Курт кинул взгляд на Китти, - И другу, разумеется. – Она улыбнулась и, помахав им на прощанье рукой, скользнула в свою комнату.
- Меня опередили, - с некоторой обреченностью сказал Курт и улыбнулся.
- Мы пришли.
- А? Ну да... – с его губ слетел нервный смешок.
- Курт? Можно тебя попросить?
- Конечно! Что за просьба? – Сразу оживился он.
- Я тебя плохо рассмотрела, в обличии чертенка. – Парень улыбнулся.
- Ты хочешь увидеть меня в настоящем…
- Да.
- Хорошо. Только не пугайся. – Курт нажал на кнопку своего браслета. Человеческая маска исчезла. Перед КэйДи стоял Попрыгун в своем настоящем облике. Синяя шерсть так и манила к себе. КэйДи, мало понимая, что делает, дотронулась до руки Курта. Мягкая короткая шерсть. Девушка начала осматривать лицо чертенка. Добрый, даже в какой-то степени нежный взгляд. Волосы темно-синие и мягкие. Уши заостренные, как у эльфа. КэйДи погладила Курта по голове, как котенка. Он робко засмеялся, обнажив небольшие клыки. Рассмотрев его лицо, девушка снова остановила взгляд на его глазах. Он смотрел на нее с… любовью?
«Не может такого быть!»
Курт слегка пригнулся к ее лицу. Его дыхание огрело ее порозовевшие щеки. Неожиданно, КэйДи захотелось скрыться, убежать. Она резко закрыла глаза, отшатнулась и… исчезла, оставив лишь розовую дымку и остолбеневшего от неожиданности Курта.
- КэйДи! КэйДи! Где ты? – у чертенка возникло чувство «позднего зажигания». – Профессор! Джина! Где КэйДи?
«Все в порядке. Она в саду. Лучше оставить ее на сегодня со своими мыслями» - голос Джины.
У Курта возникло ощущение одиночества, но он быстро с этим справился. Парень переместился в свою комнату. Он сел на кровать и достал тетрадь со стихами. Прочтя, он бережно положил ее на прикроватную тумбочку. Затем, лег на кровать, но заснуть смог не скоро…

КэйДи открыла глаза и с удивлением обнаружила, что она в саду, а не рядом с Куртом.
- Курт? Где ты, Курт? – сначала она испугалась. Но, услышав в голове голос Профессора, успокоилась.
«Все в порядке. Он знает, что произошло. Попытайся запомнить с каким чувством ты переместилась. Завтра на уроке Курта попробуй повторить это»
- Хорошо. Мне получится попасть назад, к комнате?
«Не уверен. Но если удастся, это будет отлично!»
КэйДи попыталась все повторить, но не получилось. Она осталась стоять на том же месте. С помощью профессора Ксавье, она добралась до своей комнаты. Курта не было. Девушка зашла и буквально упала на кровать. Этот день действительно был очень сложным. Она закрыла глаза, но уснула далеко не сразу…

- Они действительно очень похожи. Я надеюсь, КэйДи не сестра ему? Они понравились друг другу… - Джина разговаривала со Скоттом. Они сидели у нее в комнате и беседовали о «новенькой».
- Я тоже надеюсь, что нет. Они отлично подходят друг другу. Совсем немного отличий. Особенно внешних. – Джина ткнула Скотта в бок.
- Не язви. Ей больше понравился настоящий Курт, а не его маска. Я знаю, я…
- В людях разбираюсь, - снова съязвил Циклоп. За что и получил снова локтем в бок.
- Ладно-ладно. Прости. Я ж тебя люблю.
- Я тоже…

- КэйДи! КэйДи, проснись! Опаздываешь! – Китти выглядывала из-за стены, разделяющей спальню и коридор.
- Китти? Доброе утро! – Из под одеяла вылезло сонное лицо девушки.
- Собирайся быстрее! Опоздаем!.. Ничего, если я зайду?
- Заходи.
КэйДи быстро оделась. Собрала сумку и побежала, как сказала Китти,  «коротким путем» - через кабинеты и сквозь других ошарашенных их появлением учеников. Они дошли до нужного кабинета как раз вовремя  –  Ороро зашла в класс. 
Девушки прошли и сели за свободные парты. КэйДи краем глаза заметила Курта. Он смотрел на нее, не отводя взгляда. Девушка прочитала на лице Курта «Почему ты сбежала?» и отвернулась. Она не хотела думать, почему…

После 3х уроков КэйДи с Китти пошли в сад. Перемена большая, можно немного отдохнуть. Неожиданно на пути девушек возник Курт. Девушки, испугавшись, подпрыгнули.
- КэйДи, можно тебя на пару минут?
- Китти, ты не против?
- Конечно, нет! Я сейчас приду.
- Спасибо.
Пока Китти уходила, КэйДи думала, что же она скажет чертенку. Она стояла и, размышляя, ждала, когда же Курт задаст этот вопрос. Наконец, он нарушил молчание.
- Почему ты убежала? – Он спросил это, смотря прямо в глаза девушке, будто хотел прочесть в ее взгляде ответ.
- Я не знаю. – Честно и коротко.
Курт молча смотрел ей в глаза. Он видел боль, грусть, привязанность, может быть даже влюбленность, но ответа он не нашел.
- Хорошо. – Он немного повеселел. – Встретимся после уроков здесь же. Я буду тебя тренировать.
Он улыбнулся и, быстро чмокнув КэйДи в щеку, испарился, отчего та смутилась и в то же время немного испугалась резкой перемены в настроении Курта.
- КэйДи! А что, Попрыгун упрыгал?
- Ну да.
- Вы помирились?
- Ну, мы и не ссорились.
- Ладно. Я принесла тебе подарочек. – Китти протянула подруге небольшой плоский сверток. КэйДи открыла и с удивлением достала красивую записную книжку, - Я знаю, что ты пишешь стихи. Мне Куртенок сказал.
- Ой, спасибо тебе огромное! Какая красота! Я ж его в мгновение ока распишу, - КэйДи от души поблагодарила подругу.
- Не за что. Рада, что тебе понравилось. – Китти улыбнулась. – У нас три минуты. Пошли.
- Пошли…

Еще 3 урока пролетели, как ураган. Последний урок КэйДи переживала, получится ли ей сегодня телепортироваться? Что будет, если, как говорил профессор, ее силы резко увеличатся? Она не могла ответить на эти вопросы. Лишь надо было немного подождать.
Последний урок закончился и девушка, попрощавшись с Китти, пошла в сад. Курта еще не было на месте. Наверное, его задержали. КэйДи села под одно из пышных деревьев и открыла подаренный Китти блокнот. Сверху, с макушки дерева послышался треск. Девушка поднялась и осмотрела дерево. Вроде, ничего примечательного, листики и ветки не шевелятся.
«Наверное, ветер» - подумала она, но тут же поняла, что ошиблась.
С дерева слетела какая-то странная женщина. Вся синяя, как Курт. Но у нее была кожа, похожая на змеиную и красные волосы.
- Кто вы? – Спросила девушка.
- Мистика. Как, ты обо мне ничего еще не знаешь?
«Профессор, кто она? Джина?»
- Я вас не видела здесь. Кто вы?
«КэйДи! Быстро телепортируйся! Быстрее!» - голос Джины. Профессор, видимо занят.
Девушка закрыла глаза, но сконцентрироваться ей не удалось. Сзади кто-то неслышно подошел и стукнул чем-то тяжелым по затылку…
- Где я? – КэйДи проснулась от яркого света, направленного прямо ей в лицо. Голова сильно болела.
- Ты помнишь меня? – Раздался грубый знакомый голос. Девушка попыталась приподняться, но ей не удалось – руки и ноги были привязаны к какой-то больничной кушетке.
- Что здесь происходит? – Она приподняла голову и оглянулась. Недалеко от нее стоял тот самый Магнето. – Что вам от меня нужно? – Где-то в глубине души КэйДи знала ответ на вопрос, но не давала ему вырваться наружу.
- Зачем ты так грубо со своим создателем? – Спросил он и хмыкнул.
КэйДи уставилась на него самым изумленным взглядом. Когда она пришла в себя, Магнето передвигал какие-то металлические контейнеры на столе возле кушетки.
- Если вы меня и создали, то, что вам от меня теперь надо?
- Видишь ли, ты – самый удачный эксперимент, который я когда-либо делал. И врядли сделаю лучше. Мне нужно получше тебя изучить, чтоб сделать таких же сильных мутантов, как ты.
- Не понимаю, о чем вы. У меня нет никаких способностей, кроме телепортации.
- Есть, и тебе сейчас напомнят об этом. Гораздо больше, чем ты думаешь.
Подошел какой-то человек в длинной коричневой робе и приставил к вискам девушки свои ладони. Тело пронзило ужасной болью. Все ныло и болело, будто в живот, в ноги, руки, голову вонзили тысячи ножей. КэйДи взвыла. У нее перед глазами поплыли картинки. Вот она маленькая. Ей всего 1 год. Рядом стоит Магнето и что-то дает ей выпить. Вот ей 3 года. Она спокойно телепортируется из комнаты в комнату, что пугает ее родителей. Вот ей 4 года. Она мановением руки скидывает старенький телевизор на пол. Пожар. Погиб отец. Ей 6 лет. Она в пещере. Вокруг все болотно-зеленого цвета. Рядом Магнето и еще несколько мутантов. Они что-то ей делают. Она все забывает…Снова 1 год, потом снова 3 года… Разные картинки всплывали в ее памяти. С каждым кадром из прошлого ее сила увеличивалась. КэйДи резко открыла глаза и со всей яростью посмотрела на своего мученика. Мановением руки она отбросила парня в робе.
- Вот это моя КэйДи. – заулыбался Магнето. – Вот ты и воскресла!
В зал зашла та самая женщина. Мистика.
- Как она?
- Все вспомнила. Я ж говорил, что получится. Я никогда не кидаю слов на ветер.
- А мы никогда не кидаем своих друзей! – в воздухе появились Попрыгун и Химера. За ними в зал влетели Гроза, Циклоп и Джина. Почти все в сборе.
Гроза навела на Магнето искры молний. Джина силой мысли держала на расстоянии Телепата. Скотт сражался с Мистикой. Курт подлетел к КэйДи и попытался снять с нее «оковы». Не получилось.
«Видимо, только Магнето способен ее выпустить» - Подумал он.
- Чертенок… Как ты меня нашел? – Спросила еле дышавшая от пережитого шока КэйДи.
- Отойди, Попрыгун. Дай мне попробовать. – Китти подошла к девушке, взяла ее за руку и спокойно вытащила сквозь «оковы».
КэйДи поблагодарила подругу и крепко обняла Курта.
- Я все вспомнила. У меня не одна сила. Я… я… - Она тихонько заплакала. – Я виновата в смерти отца. Я устроила пожар… - Она вырвалась и с легкостью исчезла.
- КэйДи? – все, что смог произнести Курт.
- Попрыгун! Пора уходить! Она вернется в колледж. – Успокаивала друга Китти, хотя знала, что, скорее всего, они последний раз видели КэйДи.
- Уходим! – Гроза начинала нервничать. – Мы с ними не справимся. Уходим!
Курт взял за руку Китти и переместился домой. Зайдя в свою комнату, он сел на подоконник и уставился на дерево, под которым он с КэйДи сидел сегодня утром. До него неожиданно дошло – девушка с ним не попрощалась, значит, она скоро вернется. Ей просто надо побыть одной.
Стук в дверь прервал его мысли.
- Входи, - безразлично кинул он в сторону двери.
В комнату вошла Джина.
- Все в порядке?
- Да, уже получше, спасибо. Ты чувствуешь КэйДи?
- Слабый сигнал. Профессор Ксавьер ищет ее в Серебро.
- Как думаешь, она вернется? – В этот вопрос Курт вложил столько надежды, что Джина не могла ответить ничего другого, кроме «да».
«Курт, подойди к комнате Серебро, пожалуйста»
- Мне надо идти. Профессор зовет.
- Да, я знаю. Я тоже пойду. Она вернется, будь уверен.
Попрыгун грустно улыбнулся и вышел из комнаты. В его мыслях прыгала фраза «я виновата в смерти отца».
«Нелегко ей сейчас».
- Вы звали? – Курт переместился к комнате Серебро и увидел профессора.
- Да. Я знаю, где она. Теперь твоя задача – привести ее сюда, не натворив дел. Она должна успокоиться. Она очень переживает из-за смерти отца. Поэтому, будь с ней мягок. И объясни все. Она должна понять, что здесь – она в безопасности.
- Хорошо. Я понял.
- Браслет у тебя с собой?
Попрыгун порылся в карманах и вытащил браслет.
- Отлично. Теперь иди. Она в центральном парке. Набирается сил.
Курт едва заметно улыбнулся и скользнул сквозь пространство, оставив дымку…

КэйДи переместилась к своему любимому дереву. Теперь она владела телепортацией в полную силу.
«Господи. Я его убила… Я виновата… Почему мне не сказали правду?»
Она сидела и плакала. Нелегко пережить все то, что она пережила за всю жизнь, всего за пять минут. Тело до сих пор ломило и болело. Она не знала, что ей делать. Куда идти. Наверняка профессор не примет ее назад, узнав, что она убила человека, точнее своего отца… Была маленькая надежда, точнее большая надежда на то, что Курт ее поймет. Курт… Как же он? Что он сейчас чувствует? Где он?
КэйДи решила немного потренироваться. Она махнула рукой и вверх с тропинки поднялись несколько упавших листьев. Девушка мысленно крутила их, и они подчинялись ее силе. Рядом сел, точнее появился из ниоткуда человек. КэйДи вздрогнула и обернулась. Листья упали. Рядом сидел Курт.
- Чертенок… Я уж подумала, что ты не придешь.
Попрыгун взял ее за руку и посмотрел в глаза. Они казались опустошенными. Но в них отлично улавливалась боль и грусть от воспоминаний.
- Я не мог не прийти. – Он слегка приобнял ее. – Тебе нужна поддержка. Так же, как мне нужна ты.
Девушка посмотрела на парня.
- Спасибо.
- Профессор просил отдать тебе это, - Курт вытащил из кармана браслет. – Он сказал, что твоя сила очень быстро растет, поэтому тебе надо его надеть, чтобы не убить себя и окружающих.
КэйДи посмотрела в глаза Прыгуну. Да, он очень беспокоился о ней. Девушка взяла браслет и надела его на левую руку. Ничего не почувствовав, она попыталась поднять с земли листья, но они остались лежать. КэйДи улыбнулась.
- Так гораздо лучше. Спасибо.
- Ты пойдешь со мной в колледж? – с надеждой в голосе спросил Курт.
- Я не знаю… Профессор…
- Профессор желает тебе только лучшего. Если ты останешься одна, а я этого очень не хочу, ты можешь попасть в беду.
Девушка, немного поразмыслив, согласилась.
- Хорошо. Я пойду.

Они зашли за дерево и, покинув парк, появились у комнаты КэйДи.
- Я к тебе вечерком зайду. Сейчас меня зовет профессор. Только никуда не уходи, хорошо?
- Я никуда не уйду. Обещаю. – Девушка улыбнулась.
Курт ответил тем же. Он быстро чмокнул КэйДи в щеку и исчез.
Девушка зашла в свою комнату. Она села на стул возле письменного стола и сняла браслет. КэйДи осмотрела его. Ничего интересного. Просто браслет обычного вида, с кнопкой, как у Курта.
«Наверно это для включения и отключения моих способностей» - подумала она, и оказалась права.
Девушка немного повертела браслет в руках и положила его на стол. Затем, посмотрела в окно на кучу разговаривающих людей в саду. Кто-то оживленно вел беседу. Кто-то сидел у деревьев и читал. Один из мутантов смотрел в ее сторону. Это был парень лет 16-ти с гладко уложенными волосами цвета платины, невысокого роста. Он помахал КэйДи рукой и улыбнулся. Девушка ответила тем же. К нему буквально подпрыгнуло какое-то существо, смесь человека и жабы. Он посмотрел в сторону девушки и, что-то сказав другу, ускакал. Парень с платиновыми волосами еще раз посмотрел на КэйДи и ушел. Девушка села на подоконник. Смотреть на таких беззаботных и спокойных мутантов оказалось нелегко. За ней охотились, а остальные вели обычный для этого места образ жизни. Она взяла блокнот, подаренный лучшей подругой, и начала писать. Творить…
***

0

2

- Профессор? Вы здесь?
- Да, Курт. Ты снова справился. Делаешь успехи. – Ксавье выехал из Серебро. – КэйДи заснула.
- Она устала. Сегодня у нее был очень тяжелый день.
- Я прочел ее прошлое. Магнето экспериментировал с х-генами. У КэйДи не одна способность, а три: телепортация, передвижение предметов и последний дар, о котором она не догадывается, так как он еще ни разу заметно не проявлялся – она может заряжаться от магнитов. Эта способность врожденная. Именно поэтому Магнето так хочет ее вернуть. Эта способность для него опасна. Он собирался извлечь из нее этот ген, чтобы она не была опасна для него самого. Мы должны как можно быстрее научить ее владеть своими способностями.
- Но… Там в парке. Она сказала, что ее «заряжает» природа и свежий воздух.
- В парке над ее любимым деревом проведены электромагнитные провода. От них она и заряжалась. Но КэйДи этого не замечала и думала, что на нее так действует природа.
- Вот почему у нее слегка тряслись кисти рук?
- Да. Она незаметно для себя собирала энергию через провода. Но электромагнитные волны проходили только в кисти. Ей необходимо научиться распространять энергию по всему телу. Тогда она сможет защитить себя от Магнето.
Профессор закончил небольшой монолог и подъехал на своей странной коляске к столу. Из верхнего ящика он достал тетрадь и, открыв ее на определенной странице, что-то записал. Затем повернулся к Курту.
- Я попрошу Ороро помочь с тренировками. Джина тоже будет рада научить КэйДи управлять своим даром.
- Профессор? – Ксавье вопросительно посмотрел на парня, хотя вполне знал, что будет за вопрос. – Можно я один буду тренировать КэйДи? Я научу ее телепортации. Я лучше всех знаю, что это такое. И телепатии я тоже ее научу. Я так долго следил за тем, как Джина учит детей пользоваться даром, что могу научить этому кого угодно. А магнетизм… - Он замялся. – Я попробую…
- Хорошо. Я дам вам время. Если не справишься, то остальные помогут. Хорошо?
Попрыгун удовлетворенно кивнул.
- Все, можешь идти. И не забудь напомнить КэйДи, что завтра общая тренировка в спортивном зале. Она должна увидеть, кто и как управляет своим даром, чтобы понять, как управлять своим.
- Хорошо. Спасибо, Профессор!
Попрыгун вышел из кабинета Ксавье и побрел в комнату к КэйДи. Мимо него пронесся парень с гладко зачесанными волосами, цвета платины, так быстро, что Курт его еле разглядел.
«Что, Ртуть, снова по коридорам носишься?» - С некоторым отвращением подумал он.
Несколько секунд спустя мимо пропрыгал полужаба-получеловек, крича что-то не очень вразумительное, типа «ты у меня сейчас получишь» и «догоню – не поздоровится». Теперь понятно, почему Пьетро бежал, как угорелый. Он как всегда что-то забрал у Жабы ради того, чтоб тот за ним побегал. Выдела.
Курт дошел до комнаты КэйДи и постучался. Никто не ответил. Он постучал снова. Послышался звук разбившегося стекла. Парень, перепугавшись, что с КэйДи что-то случилось, с силой толкнул дверь. Та не поддалась. Тогда он переместился в спальню…  Было темно. Ночное зрение отлично пригодилось, чтобы заметить ужасный беспорядок вокруг.
- КэйДи? Ты здесь?
В комнате была перевернута почти вся мебель, кроме кровати, на которой мирно спала девушка.
- КэйДи? – Повторил он.
Курт подошел к кровати и с опаской дотронулся до плеча девушки. Она вздрогнула. Сначала открыв глаза, она ничего не увидела и не разглядела парня, который стоял рядом и с нежной заботой смотрел на девушку.
- Ты в порядке? – Спросил он КэйДи. Девушка от неожиданности махнула рукой и Курт отлетел к стене напротив, ударившись плечом и левым запястьем, на котором был надет браслет, об опрокинутый стол. Человеческая маска исчезла. 
- Курт? Курт, ты в порядке? – Подскочила она к парню. Тот уже успел встать и потирал ушибленное плечо.  – Прости меня, Чертенок! Я не хотела…
- Ничего, все в порядке… Ты сняла браслет?
- Да… Я подумала, что сейчас он мне не нужен. И…
- КэйДи? С тобой все в порядке? – Китти пролезла сквозь стену и включила свет.
Девушки невольно ахнули от представшего им беспорядка. Мало того, что окно было разбито и мебель повалена на пол, так и все, что лежало  в ящиках шкафа и письменного стола, было разбросано вокруг. Будто тут пронесся ураган! Лишь возле кровати КэйДи ничего не было.
В комнату буквально влетели Ороро, Джина, Роуг и Скот.
Ужаснувшись состоянию комнаты, они напали на КэйДи с вопросами.
- Что случилось? Как? Это ты сделала? Ты в порядке?
- Я… Я не знаю, что случилось. Видимо, когда я спала… Я не знаю… Простите… Я…
Джина посмотрела на Курта, все еще потирающего запястье и плечо.
- Курт? Все нормально?
- Да. Просто ударился, когда пытался пробраться в комнату. – КэйДи посмотрела на него с сочувствием и благодарностью. – Ничего. Все хорошо.
Джина подошла поближе и осмотрела руку.
- Как все хорошо? Ты вывихнул запястье!
- Все в порядке!
- Стой. Скот!
Циклоп подошел и с легкостью вернул кость на место.
- Спасибо, так лучше, - Улыбнулся Попрыгун. Он повернулся к КэйДи, как бы говоря, что все в порядке. И что он не в обиде. Девушка так же, взглядом, его поблагодарила.
- Где твой браслет? – Спросила Китти.
- Что? А, браслет? Он… - КэйДи пыталась вспомнить, где она его оставила. – А, да. Он же на столе был! Вон там, - она указала рукой в сторону окна, где некоторое время назад стоял письменный стол. Неожиданно для всех с пола в воздух поднялся браслет и, пролетев через всю комнату, плавно приземлился на руку остолбеневшей КэйДи. 
- Ну, вот и твоя сила. – Выдавила из себя ее подруга.
Девушка пришла в себя и надела браслет на левую руку. К ней подошла Ороро.
- У тебя ничего не болит? Как ты себя чувствуешь?
- Немного кружится голова и ноет тело… Но боль появилась после того, как мне просканировали память.
Джина отлично понимала, какую боль может причинить пятиминутный просмотр всей своей жизни. Она сделала такое для Логана, намереваясь проникнуть глубже в его сознание и узнать тайну его происхождения… Правда оказалась слишком страшной.
- Ничего. Это пройдет. Тебе нужно отдохнуть.
- Я выспалась.
- Не говори глупостей. Ты спала всего 40 минут. – Ороро всеми силами пыталась уговорить КэйДи лечь спать, но не получалось. В конце-концов ее решили переселить в другую комнату, пока не починят окно и оставить отдыхать.
Спальня, в которую ее переселили, была рядом с комнатой Курта. Там все так же было обставлено, уютно и мило. Вид из окна выходил на огромную спортивную площадку, где ученики тренировали свои способности. Девушка поблагодарила учителей и, войдя в комнату, упала на кровать. Несколько минут она разглядывала свой браслет и вспоминала силу. КэйДи стало страшно. А что, если эта сила проявилась только частично? Что если она гораздо сильнее? В конце-концов она может кого-нибудь ранить, нечаянно, как… как Курта. Она вспомнила, как Попрыгун отлетел от нее. Так, будто его с силой оттолкнули. А она, всего лишь испугалась. Что же будет, если она придет в ярость? Ответа на этот вопрос не было. Девушка отчетливо знала только одну вещь – она боялась саму себя.
Рядом с ее кроватью неожиданно появился Попрыгун в настоящем облике. Хорошо, что КэйДи надела браслет, иначе б ему не сдобровать.
- Привет! – Улыбнулся он доброй клыкастой улыбкой.
- Стучаться не учили? – Строго спросила девушка, но потом улыбнулась и крепко обняла паренька. – Прости меня за то, что произошло в комнате. Я так испугалась, когда ты, пролетев всю комнату, упал. Ты сильно ушибся?
- Нет. Мне уже не больно. Я ж говорил, не снимай браслет. – Курт трехпалой рукой погладил КэйДи по спине. – Ты устала. Ложись.
- А ты?
- Я могу рядом посидеть, пока ты не уснешь.
КэйДи улыбнулась.
«Какой же он милый! Очаровашка…»
- Спасибо, Курт.
Девушка легла в кровать, а Попрыгун сел на пол, облокотившись об прикроватную тумбочку. КэйДи долго не могла заснуть. Она лежала, держа за руку Курта, и страшно злилась на себя за то, что смогла сделать ему больно. Парень тоже сидел и рассуждал о силе этой милой девушки. С первого взгляда не скажешь, что она такая сильная. Она казалась таким человечком, которому постоянно требовалась защита. Ксавье всегда говорил ему – если что, защити. Но, оказывается, она вполне может постоять за себя. Но она такая… Такая красивая. Такая родная. Такая милая…
- Я люблю тебя, Курт. – Негаданно-нежданно произнесла КэйДи.
Курт, казалось, поменялся в лице как минимум 3 раза. Он сел на колени и посмотрел на девушку, которая в свою очередь неотрывно следила за ним. Сначала ему показалось, что это произнес голос в его голове. Но КэйДи, как бы прочтя его мысли, повторила.
- Я люблю тебя.
Она смотрела на него своими полными любви глазами и не могла оторвать взгляда. Курт, сжал ладонь КэйДи так, будто не хотел, чтоб она убежала или исчезла. По крайней мере, если переместится, то не одна. Он с минуту осматривал ее лицо, пытаясь понять, на сколько серьезно она это сказала. Потом медленно начал приближаться. КэйДи все поняла и ответила на его нежное прикосновение губ.
- Я тоже тебя люблю, - сказал он после поцелуя.
КэйДи отпустила руку Курта и, повернувшись к стене, начала засыпать.
- Спокойной ночи, Чертенок. – Пробормотала она.
- Спокойной ночи, КэйДи.
Попрыгун поправил ей одеяло и счастливый исчез…

- Итак, мы узнали слабое место девчонки, - Магнето расхаживал по огромному металлическому кабинету. У входа, готовые ко всему стояли два мутанта. Один был отдаленно похож на тигра – с длинной рыжевато-серой шерстью, кошачьими глазами полными ярости и клыками. Второй внешне ничем не отличался от обычного человека. Он был гипнотизером и телепатом, который и рассказывал все про КэйДи.
- Что вас так заинтересовало в этой девчонке? Мы можем вполне выполнить наши планы без ее уничтожения.
- Я не собираюсь ее убивать. Мне всего лишь нужно ликвидировать ее силу. По крайней мере, одну из них. И в этом мне поможет Мистика и ее сынок. – Магнето злостно улыбнулся. – Приведите ее сюда!
Двое мутантов вышли. А Магнето, сев за огромный компьютер, начал выводить на экран имя: КэйДи Карен…

КэйДи проснулась от стука в дверь.
- Кто? – Сонно пробормотала она.
- Это я, - голос Курта.
Девушка открыла дверь.
- Я тебя разбудил? – Чертенок в своем настоящем облике нежно поцеловал девушку и вошел.
- В общем, да. Ты не на уроках? Опять?
- Ну, сегодня же воскресенье. – Он улыбнулся и сев, положил на стол тетрадку и фотоальбом. КэйДи закрыла дверь и устроилась на подоконнике.
- Спасибо, что дала почитать стихи. Очень красиво. У тебя талант!
- Не за что, - чуть смутилась девушка. – А ты что принес? – Она указала на фотоальбом.
- Ах, это. Я решил показать тебе свои снимки. Я занимаюсь фотографией.
- Правда? – Она удивилась, казалось, до самой глубины души.
Курт протянул ей прилично толстый альбом.
Лицо девушки менялось с каждым фотоснимком. На одном был красивый закат, на другом сад, на третьем речка, горы, моря… Столько разных и необычных мест КэйДи нигде не видела. Прекрасен был и ракурс и цвета. Дух захватывало при одном лишь взгляде на снимок! Что ни говори, а Курт был в своем деле мастер.
Парень следил за девушкой и с интересом смотрел на ее реакцию.
- Восхитительно!... Великолепно!... – Бормотала КэйДи, перелистывая страницы. – А это когда ты снял? – Девушка уставилась на одну из последних фотографий, где была изображена она в центральном парке с тетрадкой в пик творчества.
- За полчаса до нашего знакомства. – Улыбнулся Курт.
КэйДи закрыла альбом и передала его парню.
- Спасибо. Честное слово, у тебя замечательно получается.
- Что ж, очень рад, что тебе понравилось, - Попрыгун заметно смутился и если бы не синяя шерсть, покраснел бы. – Пойдешь на завтрак?
- А он еще не прошел? – КэйДи посмотрела на часы. Половина одиннадцатого утра!
«Как долго я спала!» - Удивилась девушка.
- В общем-то, прошел, но можно спуститься в кухню и попросить сделать что-нибудь у Джины. Она с удовольствием нам приготовит завтрак.
- Отлично! Тогда идем… А… Ты не против? Я переоденусь.
- Конечно нет! Я у лестницы тебя ждать буду.
- Хорошо. Я скоро.
Курт поцеловал девушку и вышел.
«Что бы одеть?» - Вечный вопрос девушек, стоящих у шкафа и разглядывающих свою одежду.
КэйДи выбрала свое любимое джинсовое платье, одела. Затем подошла к столу, взяла свою сумку с тетрадкой и ручкой и вышла.

- Я не буду втравлять своего сына, Магнус!
- Ты сама его бросила!
- Я его не бросала, - Мистика отвернулась от Магнето и, сделав бессердечное лицо, повернулась вновь к нему. – Я не изверг, чтобы делать из него наживку.
- А как же называется твой поступок?
- Я УРОНИЛА его, а не бросила…
- Ну конечно. Чтобы спасти себя. Не так ли?
Мистика больше не могла сдерживаться. Она развернулась к двери, но на ее пути внезапно появился человек-тигр.
- Уйди с моей дороги, Саблезубый! – Приказала она.
- Нет, - Магнето не собирался отступать. У него был план, и он сделает все, чтоб получилось его осуществить. – Ты пойдешь только в колледж Ксавьера и приведешь сюда своего сына!
- Кто тебе дал право мне указывать, что делать, а что нет? – С яростью в глазах и словах спросила она.
- Я. – Краткость – сестра таланта. – Приведите сюда Телепата.
Гамбит, рослый человек с красными глазами на черных белках и с колодой карт в одной руке, тихонько стоящий в тени неподалеку от выхода, тут же вышел из зала.
- Ты не посмеешь!
- Ты так думаешь? – Магнето усмехнулся, - Что ж. Посмотрим.
В кабинет вошел Гамбит с человеком в коричневой робе с накинутым до самого носа капюшоном.
- Подкорректируй ей память. – Приказал Магнето.
- Нет! Ты пожалеешь об этом! Я тебя…
Она не смогла договорить. Сзади кто-то подло стукнул ее по голове. Двое из людей Магнуса поддержали ее за руки. Затем подошел человек в длинной робе и приставил к ее вискам ладони. Перед глазами Мистики поплыли картины, но не прошлого, не настоящего, не будущего. Это были сюжеты, которые ей втеснял в память этот человек с бесстрашным равнодушным лицом. Магнето спокойно за всем следил и злобно улыбался, предвкушая скорую победу над людьми и возрождение расы мутантов…

В кухне, как и сказал Курт, сидела Джина. Со Скотом. Они завтракали и весело о чем-то болтали. Видимо тоже встали не так рано, как остальные.
- Привет! – С улыбкой на губах поздоровалась с ними девушка.
- Привет, КэйДи. Как настроение? Смотрю, получше. Приготовить завтрак? – Джина встала.
- Нет, спасибо. Я сама, - девушка подошла к холодильнику и достала ингредиенты для бутербродов.
- Нет уж. Давай я помогу. – Джина, видимо, очень любила готовить. Она взяла нож и встала рядом с КэйДи.
Через пять минут на столе стояла еще одна порция бутербродов и две чашки кофе. К этому времени Циклоп уже позавтракал. Джина убрала со стола и вышла из кухни вместе с ним.
- А где Китти? Что-то ее давно не видно…
- Давно? Вы же вчера вечером виделись! – Курт рассмеялся.
- Просто она ко мне сегодня утром не зашла.
- А она говорила, что зайдет?
- Нет, но я почему-то так подумала… Ладно. Что у нас сегодня? Есть планы?
- Вроде нет. Что предлагаешь?
- А ты забыл?
- Что?
- Ты хотел меня потренировать! – Похоже, КэйДи не верила, что Курт мог про такое забыть.
- Ах да… Прости, КэйДи. Совсем забыл. После завтрака же начнем тренировку!
- Можно немного попозже. После еды нельзя. – Она улыбнулась и сразу повеселела.

- Перевоплотись в Ороро и приведи сюда по одному учителей. Телепат прочистит им мозги. – Отдавал распоряжения Магнето бедной Мистике. У него был прекрасный план, и если он пройдет отлично, Магнус сможет сделать все, что задумал.

После завтрака КэйДи сидела с Куртом под деревом в саду и сочиняла стихи, когда к ним подбежала радостная Китти и сообщила, что сегодня будет тренировка у всех учащихся мутантов. Она просто обожала эти тренировки. Ну, это и правильно. Проходить сквозь предметы ей не доставляло никакого труда. А вот КэйДи очень волновалась на счет тренировки. Ороро говорила, что новички могут первую неделю просто следить, кто, что и как делает. А вдруг ее позовут продемонстрировать все, что она умеет? Курт заметил некоторое смущение девушки и попытался ее успокоить.
- Не волнуйся. Я здесь давно. Ороро первую неделю новеньких не вызывает.
- А вдруг сегодня будет исключение?
- Не будет. Поверь мне. – Он посмотрел девушке в глаза, - Ты веришь мне?
- Да, но…
- Никаких но!
Китти села рядом, сказав, что сегодня будет целый день морально помогать КэйДи справится с силой. Отчего та смутилась и опустила голову к тетрадке.
- А что ты пишешь? Новый стих?
- Да… Подожди, допишу.
- Прочтешь? – Курт знаком попросил Китти помолчать, так как КэйДи во всю писала стихотворение.
Друзья, шепотом переговариваясь, терпеливо ждали, когда же КэйДи закончит свое творение и прочтет им. И через несколько минут они услышали, как девушка закрыла колпачком ручку. Она посмотрела на них и невольно рассмеялась. Китти и Курт с плохо скрываемым ожиданием смотрели на нее, даже не моргая.
- Ну? – Спросила Химера. – Прочтешь?
- Я не люблю читать свои стихи. На, прочти сама.
Китти посмотрела на подругу, и, решив, что в данном случае роль оратора переведена ей, взяла тетрадь.
- Мой дом далеко за горами,
За морями с соленой водой,
Но увижу его я едва ли.
Далекий, но такой родной…

Я когда-то жила беззаботно
Я гуляла по высоким горам.
Изменилось все бесповоротно.
Я теперь не такая, как там…

Изменилась. Другою я стала.
И теперь уже не человек.
Я будто полжизни проспала
И в реальность проснулась на век…

Мой дом далеко за горами,
За лесами, морскою водой.
Я изменилась с годами,
Я стала совсем другой…

Как хочется быть снова дома,
Но это всего лишь мечты.
Родным я совсем незнакома.
И поймешь меня только ты…
- Потрясающе! – Похвалил Курт, когда Китти дочитала. – Как первый почитатель твоих творений, пожимаю тебе руку. – Рассмеялся он. Но по его лицу было понятно, что последняя строчка его сильно задела. КэйДи и писала ее для него. И он понял…
- Правда, отличное стихотворение! Знаешь, если еще что-нибудь напишешь, я жду!
- Не волнуйся, ты будешь одной из первых, кто их прочтет. – Улыбнулась КэйДи девушке и взяла тетрадку.
Прошли несколько минут полные молчания. Каждый думал о своем доме. Там, где их место больше не будет таковым. Родители каждого смотрели на своих детей, как на ходячую угрозу. И боялись. Разве после такого можно вернуться домой? Поддерживать связь, да, а вернуться…
- Пойдем на спортивную площадку, что ли. Я КэйДи потренирую. – Предложил Курт.
Девушки оживились. Надо было развеяться после стихотворения.
Они веселой компанией подошли к спортивной площадке, где стояло несколько «препятствий». Обрадовавшись, что на ней никого нет, друзья приступили к делу.
- КэйДи, стой здесь. Когда я скажу, переместись вот сюда. Потом резко туда. – Курт указывал то на одну точку назначения, то на другую. КэйДи изо всех сил старалась запомнить.
- Стой-стой-стой! – Вмешалась Химера, заметив реакцию подруги. – Ты ее так вообще запутаешь! Начните пока что с маленького расстояния и с трех точек, а не с десяти сразу!
Курт посмотрел на одну девушку, потом на вторую и согласился.
- Да, ты права, - улыбнулся он. – Значит так, три места. Сначала стоишь здесь. Потом появляешься у той стены, затем у забора. Тут разные расстояния, так что я посмотрю, с какими у тебя будут проблемы.
- Да ты прирожденный учитель! – Воскликнула КэйДи.
Курт немного смутился, но продолжил.
- Итак, жду тебя на третьей точке. На счет три перемещайся.
- Хорошо. – Он чмокнул КэйДи и, исчезнув, появился у забора на той стороне.
- Три, - Первые «один», «два» он пропустил.
КэйДи выключила браслет и переместилась. На одну точку, потом на вторую, а на третью она переместиться не смогла. За забором стояла Ороро и смотрела на Курта. Но это не была она. Это был абсолютно другой человек в ее обличии.
«Опасность» - Пронеслось у КэйДи в голове.
«Профессор? Джина? Здесь Мистика…» - Мысленно произнесла она.
«Уходите оттуда. Перемещайтесь к кабинету Серебро» - На этот раз профессор волновался не на шутку. Даже по мысленному голосу это было понятно.
- Курт! Китти! Идите сюда! Быстро! – Мистика посмотрела на девушку.
В ее глазах кипела ярость. Может от того, что КэйДи ее узнала.
Планы Мистики рушились.
- Что случилось? – Попрыгун резко переместился, отчего КэйДи подставила перед собой руки и стоящее рядом «препятствие» отлетело к забору и разбилось. Девушка облегченно вздохнула, что не задела Курта и Китти. Она включила браслет и, посмотрев на Прыгуна, сказала «Прости». Но он смотрел на нее каким-то непонятным взглядом. То ли удивленным, то ли он… боялся?
Подбежала Химера и точно так же посмотрела на КэйДи.
- Что? – Девушка перепугалась не на шутку. Рядом стояла Мистика, а эти двое с испугом смотрели на нее и ничего не могли сказать.
- Ты видела свои глаза, когда ты сделала это? – Попрыгун кивнул на кучу разбитых досок от бывшего «препятствия».
- Ты сам подумай, как она могла их увидеть? – Спросила Китти, даже не смотря на Курта. Она странно наблюдала за своей подругой и ее глазами.
Первая встрепенулась КэйДи.
- Нас зовет профессор, срочно! Вы идете?
Друзья смотрели на нее. КэйДи не дожидаясь ответа, выключила браслет и, взяв каждого за руку, переместила всех в кабинет Ксавье.

- Что-то происходит с учителями, - Профессор разговаривал с Джиной, Скотом и Росомахой.
- Что же?
- Я не знаю. Половина уже пропадала на час-два, о которых вообще не помнят. Будьте осторожны. КэйДи заметила недалеко от колледжа Мистику. Похоже, Магнето что-то задумал. Смотрите друг за другом. Постарайтесь, как можно больше времени проводить со студентами. И не разделяйтесь.
- Хорошо.
Рядом с Росомахой появилась троица. КэйДи отпустила руки своих друзей и включила браслет. Те все еще смотрели на нее с боязнью.
- Вы в порядке? – Спросил всех Профессор.
- Да. – Ответила КэйДи.
- А что должно было случиться? – Спросил Курт, Китти вопросительно посмотрела на Ксавье.
- Рядом бродит Мистика. КэйДи ее заметила и сказала мне. Я попросил ее, чтобы вы переместились сюда.
- А… - Друзья теперь смотрели на бедную девушку, которая хотела исчезнуть, но понимала, что вопросов все равно не избежать.
Она жестом показала, что позже все расскажет.
- Джина, Скот. Проверьте, пожалуйста, остальных учителей. Все ли в порядке и соберите всех студентов. Пусть разойдутся по комнатам и не выходят из колледжа.
- Сделаем, - Циклоп взял за руку Джину и потянул ее на выход.
- Логан, поброди вокруг, может, найдешь еще чужаков. Возьми с собой Генри и Ороро.
- Профессор, - Начала КэйДи, - Я видела Мистику в облике Ороро.
Ксавье удивленно на нее посмотрел.
- Как ты узнала, что это Мистика?
- Я не знаю, но это была точно не Ороро. На мгновение я увидела ее настоящее лицо…
- Еще одна способность? – Китти поразилась.
- Да. Зрение, позволяющее видеть настоящие обличия мутантов... Отлично, значит пойдешь в группе с Логаном проверять учителей.
КэйДи наконец-то поняла, почему она увидела настоящий облик Курта в день их знакомства.
- Я не пущу ее, - вступился Попрыгун. – Я с ней.
- Китти? – Ксавье понял, что троица ни за что не разобьется.
- Я с ними.
- Хорошо. Если что, КэйДи свяжется со мной.
- Телепатия? А не много ли способностей на одну девчонку? – Логан видимо был недоволен, что она сильнее него в некоторых смыслах.
- Я же говорил, Магнето сильно постарался. Лишь две способности у нее врожденные – телепатия и магнетизм. А телепортация – это ген Курта. Его врожденный ген. – Попрыгун насторожился, что у него есть врожденный х-ген, он не знал. Ему говорили об экспериментах Магнуса, но про то, что он настоящий телепортер - ни слова.

Они бродили по коридорам и искали учителей. Логан, как всегда хмурый, шел впереди и принюхивался, в прямом смысле слова. А троица теперь не разлучных друзей «хвостиком» держались позади.
- Что вам не понравилось в моих глазах? – Не выдержав, спросила КэйДи.
- Они были без зрачков. – Китти произнесла это так тихо, будто их подслушивали.
- То есть?
- Ты видела, как Гроза управляет погодой?
- Ну… Да.
- У тебя были такие же глаза, когда ты пользовалась телекинезом. У тебя зрачки исчезают.
- А что в этом такого страшного?
- Знаешь, смотрится не очень приятно, особенно у тебя. К тому же твое лицо немного меняет цвет.
- Дай догадаюсь, ближе к синему?
- Откуда ты знаешь? Ты же недавно только начала пользоваться своим даром!
КэйДи остановилась пораженная. Неужели у нее столько способностей? Почему она так сильно похожа на Курта? Зачем она Магнето? В голове вертелось столько вопросов, что было просто невозможно их сдерживать.
- Почему ты напоминаешь мне Немезиду? – Вдруг ни с того ни с сего спросила Китти.
- Кого?
- Богиню гнева и возмездия в греческой мифологии.
- Хм, даже не могу предположить… Может я на нее похожа?
- Не знаю… Я ее не видела. Просто иногда мне хочется назвать тебя Немезидой.
- А кстати, ты не думала над своим вторым именем? – Подключился Курт.
- Нет. А надо? – Глупо было спрашивать. Но Китти Права. Ей нужно кодовое имя.
- Тогда пусть будет Немезида. – КэйДи улыбнулась.
Внезапно она ощутила что-то, напоминающее сквозняк. Это явно был кто-то из чужаков. Росомаха тоже остановился и начал принюхиваться.
- Здесь кто-то есть. – Процедил он и из его руки вылезли три острейших лезвия.
- Я знаю. – Согласилась КэйДи. – Это сзади.
Послышался рык и на девушку прыгнуло существо, смесь тигра и человека. КэйДи успела выключить браслет и переместилась. Саблезубый перелетел сквозь бледно розовую дымку, оставшуюся после девушки, и встретился с Росомахой.
- Братец! – Проворчал он, - Давно не виделись.
В темноте коридора сверкнули лезвия. Начался поединок. Саблезубый был слышен везде - стены передавали эхом его рык по всему колледжу. Логан что-то ворчал и отлично уворачивался от когтей человека-тигра. Из темноты вылез еще один человек. С красными глазами и картами. Курт хотел закрыть ему путь к девушкам, но КэйДи действовала быстрее. Она махнула рукой, и огромная хрустальная люстра упала на Гамбита. Тот успел отскочить. Затем он взял одну из карт и кинул в троицу. КэйДи остановила ее рукой и отправила обратно. Карта взорвалась почти у самого носа Гамбита. Его откинуло волной. Рядом с ним возник еще один мутант, которого девушка узнала – он был на экспериментах, когда ей вводили Х-Ген. Пиро.
- Я управляю огнем, но не могу его создавать. – Сказал он ей, маленькой девочке, которая не совсем четко представляла, что с ней делают. Делали.
Мутант направил на нее обе струи огня. Курт подпрыгнул к девушке и переместил ее чуть поодаль. Китти стояла в стене, не зная, что ей делать.
- Химера! Беги, ищи других учителей! Нам нужна помощь! – Крикнул ей Попрыгун.
«Профессор, нужна вся команда людей Х! Желательно побыстрее», - у КэйДи быстро уходили силы. Она не научилась контролировать себя и дар. Решив хоть что-нибудь сделать, она жестом рук отбросила Гамбита и Пиро. Те стукнулись об стену, но не намерены были сдаваться. Гамбит выпустил около десяти «заряженных» карт в противников. КэйДи успела почти все отбросить в ответную, но все же две карты взорвались возле нее и Курта… Логан старательно махал лезвиями. Попрыгун не выдержал натиска и переместил КэйДи на этаж выше. Затем он появился в центре разборки и, захватив Росомаху,  покинул «друзей».
- Кто тебя просил вмешиваться? – Проворчал Логан, когда понял, что Саблезубый далеко от него. – Я только вошел во вкус.
- Ты бы справился с тигром, но не с остальными, - уверено ответил Курт.
- Кто тебе такое сказал? Верни меня!
- Подождите команду. Тогда все вместе и дадим им отпор. – Предложила КэйДи.
- А ты могла бы, и помолчать, Немезида. – С издевкой пробубнил Росомаха.
Попрыгун с яростью посмотрел на него, от чего Логан сразу же закрыл рот.
Снизу послышались торопливые шаги и возгласы.
- Снова эти надоеды, - Гамбит был не в себе. Почему их планам не было суждено осуществиться?2
- Все, хвостатый. Наступаем, - Логан уверено вырвался из коридора и помчался на этаж ниже.
- Придется идти помогать, - улыбаясь, сказал Курт.
- У вас всегда так? Или это все из-за меня?
- Не говори глупостей! Мы всегда ведем с ними борьбу. Ты с нами? – Он доверчиво посмотрел ей в глаза.
- Естественно.
- Тогда, дадим им в лоб.- Курт снова улыбнулся и, взяв за руку КэйДи, переместился в гущу событий…

- Я тебе так лицо расквашу, никакой Ксавьер не узнает! – Саблезубый уже вовсю воевал с Росомахой.
Прибыли почти все: и Роуг, и Джина, и Скот, и Ороро, и Генри… Только Китти и Шипа не было. Люди Х разделились и сражались с мутантами Магнето по одному. Везде слышны были вскрики и недовольное бурчание. Рядом с тем местом, куда переместились Курт и КэйДи, вели словесную борьбу Джина Грей и Колосс. В проходе чуть поодаль стояла Мистика с таким пустым взглядом, что все поняли – она была под гипнозом. Рядом с ней появились Магнето и Телепат.
КэйДи не успела даже вскрикнуть, как сзади на нее все-таки напал Гамбит и с легкостью швырнул ее в сторону Магнуса. Затем он ухватил Курта за хвост и подло бросил в него несколько карт. Тот упал без сил.
- Курт! – КэйДи поднялась и с яростью в пустых белых глазах и махнула рукой в строну Гамбита. Его отшвырнуло в стену на несколько десятков метров от того места, где он стоял. Мутант зацепил своим «полетом» Пиро, который сражался с Циклопом, и они оба пробили насквозь стену.
- Слабое место, говорите. – Телепат с восторгом наблюдал за силой девушки.
- Да. У нее скоро закончатся силы, и тогда мы будем рядом. – Он показал свою отвратительную улыбку и направил на Немезиду, только что оторванные от лестницы металлические перила.
«Опасность» - Пролетело в голове у девушки. Она обернулась и встретилась глазами с Магнето. Ярость, злость и даже немного сумасшествия было в его взгляде. Она подняла руки и остановила решетку силой мысли. Девушка напряглась и, собрав все силы, что у нее остались, начала отдалять от себя перила в сторону Магнуса.
«Еще немного…» - Твердила она про себя.
Из носа брызнула кровь и потекла по губе, оставляя за собой след боли. Силы уходили быстро, и теперь решетка понемногу укорачивала расстояние до КэйДи. У нее подкосились ноги, но она держалась. Еще чуть-чуть и она упадет...
В коридоре показался Ксавье. Он не мог пробраться в голову Магнето – у того был надет шлем, защищающий от телепатии профессора. Ксавье забрался в голову Мистики и через нее начал говорить.
- Зачем, Магнус? Что она тебе сделала?
- Пока что ничего. Но может сделать.
- Оставь ее.
- Ни за что. Она пойдет со мной и я удалю ей этот чертов ген! – С этими словами Магнето вложил в свои руки всю силу и выплеснул ее на решетку, которая уже без сопротивления летела на КэйДи. Перила упали, придавив собой девушку. Телепат мысленно приказал всем стоять. Никто не шелохнулся. Саблезубый, пользуясь моментом, врезал когтями по лицу Логана. Тот отлетел и вырубился. К Немезиде моментально подскочили Пиро и Гамбит, взяли под руки и в мгновение ока умчались. Магнето немного подумал и, со словами «это казалось намного сложнее», захватил с собой Курта. Они ушли, а команда Х стояла некоторое время в столбняковом состоянии и ничего не могла предпринять. Они всё понимали, но даже не могли пошевелиться…

- Наконец-то! – Потрепанного вида мутант стоял у каталки с хирургическим оборудованием. Обнажив небольшие клыки, он потирал руки. Мутант был в медицинском халате и уже в перчатках.  – Сюда ее! Осторожно… Вот так… - Отдавал он указания. – Все будет готово через несколько часов.
- Сколько точно? – Магнус уже предвкушал победу, и ему натерпелось, когда же будет покончено с этой девчонкой, успевшей ему надоесть.
- Точно? Часа два. Вы сами приказали мне сделать все как можно осторожней.
Магнето махнул рукой, типа «дерзай» и вышел…

- Черт!!! – Росомаха с силой ударил по стене и совсем не ожидав ее разрушения, упал вместе с ней. Циклоп рассмеялся, за что и получил по почке удар от любимой Джины и свирепый взгляд Логана.
- Не смешно. У нас ситуация не из легких.
- Она права, Скот. – Профессор с подавленным видом сидел на коляске и оглядывал место, где всего несколько минут назад было страшное сражение.
- У вас есть идеи, где они могут быть? – Спросила Роуг, явно беспокоившись о своем братце. Из ее правой кисти медленно текла кровь. Рана была от когтей Саблезубого.
- Предположительно, на краю города к югу отсюда. Они поменяли место, после того, как вы их навестили в прошлый раз.
- А точнее? – Логану не терпелось разобраться с Саблезубым. Раны на его лице с помощью отличной регенерации уже зажили, но ярость в душе все же кипела.
- Я попробую узнать точнее. А вы собирайте всех. – Профессор поехал в сторону комнаты Серебро.
***

0

3

- Как похитили? Кто? – Китти не унималась. – Где они? Ох, я этому Магнето…
- Подожди. Стой! Перестань! – Джина стояла рядом со Скотом в спальне Химеры. – Мы идем на выручку. Ты должна остаться здесь.
- Вы что? Вы думаете, я их брошу? – Девушка посмотрела на них, как на сумасшедших. – Я прямо сейчас пойду!
- Нет, подожди. Ты должна присмотреть за остальными. Когда все будет готово, мы вернемся.
- Я не собираюсь ждать! Вы как хотите, а я иду…
Китти вышла из комнаты и побежала по коридору. Пять шагов и она скользнула на этаж ниже. Пройдя сквозь стену, находящуюся перед ней, она оказалась в кабинете Ксавьера.
- Профессор? Где вы? Вы узнали, где КэйДи и Курт?
- Китти? Да, узнал. – Ксавье с усталым видом выехал из комнаты. Дверь в Серебро закрылась. – Они на бывшем заводе, как я говорил, на юге отсюда. На окраине города. Они…
- Я иду. – Перебила его Химера.
- Подожди. Ты должна остаться здесь. Там будет слишком опасно.
- Но, профессор… - Девушка поняла, что ей даже не светит полет к заводу. – Возвращайтесь быстрее. Я волнуюсь…
- Я понимаю, Китти. Я тоже…

- Проснулась? Ну, как ощущение? – Противный жесткий голос.
- Где я? – Голова раскалывалась. Все тело кололо. Девушка почувствовала, что привязана по рукам и ногам.
- Забыла? – Раздался злостный смех.
- Ты у меня, - В помещение кто-то вошел. КэйДи его не видела, но узнала – это был Магнето.
- Что вам нужно?
- Уже ничего. Мы избавили тебя от дополнительных усилий, чтобы ты не мучила себя, изучая магнетизм и телекинез.
- Где Курт?
- Ты посмотри, как она мужественно себя ведет! – С издевкой произнес врач и снова засмеялся. Почему-то он был похож на смесь человека и гиены
- Клянусь, если ты с ним что-то сделал, я тебя так разукрашу, ввек меня не забудешь!
- Какие мы злые. – Врач все издевался. Но под тяжелым взглядом Магнуса, он наконец-то замолчал.
- Не бойся, я лишь сделал так, чтобы он мне не мешал. На время операции я поместил его в одну камеру с его же ненаглядной мамочкой.
КэйДи вдруг вспомнила Мистику. Она замолчала, и в ее глазах появились слезы отчаянья, боли и душевной пустоты одновременно.
- Как? Ты разве не знаешь его историю? Мистика, а это именно его биологическая мать, бросила его в годовалом возрасте, чтобы спастись от волков. Она спасла себя, его же жизнью.
- Замолчи. У меня остался дар телепатии. Я знаю, что это не так. – Злость в голосе выдавала любовь к Курту и веру в то, что мать такого замечательного человека не могла его бросить.
- Хорошо-хорошо. Я послал за ней волков. После экспериментов Мистика пыталась скрыть своего ребенка от меня. Но не смогла, она уронила его в речку. Мальчишку отнесло течением в ближайший городок, где его подобрал бродячий цирк. Он рос и хотел стать монахом…
- Как же, с такой-то внешностью! – Мутант рассмеялся с новой силой.
- Слушай, иди, погуляй. – КэйДи уже надоел этот гадкий смех мерзостного «врача».
- Не указывай моим людям! – Взревел Магнус.
- А ты не указывай мне! Отпусти меня! За мной все равно придут!
- Что ж. Очень на это надеюсь.
«Профессор. Ловушка…»
- И не пытайся связаться с профессором. Мое магнитное поле защищает от телепатии. Все здание, считай, защищено.
- Ты монстр.
- Не я, КэйДи, а люди, которые нас ненавидят. Например, твоя мама. Знаешь, как она сейчас счастлива, что ее дочка-мутант находится далеко от нее?
- Перестань!
- А знаешь ли ты своего настоящего отца? Биологического?
- Мой отец умер…
- Погиб твой отчим. А твой отец жив. – Магнус всем видом давал понять, что ему приносит удовольствие эта издевательская насмешка над девушкой. Он сделал паузу, затем медленно произнес:
- Я твой биологический отец.
КэйДи ошарашенная, уставилась в одну точку.
«Как? Как это может быть?»
- Удивлена? – Магнето хмыкнул.
В дверь комнаты кто-то постучал. Магнус вышел из операционного кабинета, запичканного всяким хирургическим хламом и оборудованием.
КэйДи плакала. Она понимала теперь, откуда ее способность «заряжаться» от магнитов. Это она переняла у своего… отца…

Курт очнулся в камере, закрытой лазерными лучами. В ней был еще кто-то. У парня болела голова и глаза, казалось, вот-вот лопнут от напряжения. Он закрыл глаза. Протер. Потом снова открыл. Чуть полегчало. По крайней мере, ночное зрение к нему вернулось. Попрыгун осмотрелся. Маленькая камера. Рядом сидит женщина с красными волосами и синей змеиной кожей и смотрит на него.
- Мама?
- С чего ты это взял? Кто ты?
- Мама? Ты меня не помнишь? Это я, Курт. Твой сын!
- Я не знаю, кто ты, но точно не мой сын.
- Мама…
- Не называй меня больше так. Я тебе не мать!
Курт смотрел на нее, не понимая, почему она его не помнит.
- Где КэйДи?
- Кто?
- Девушка с рыжими волосами.
- Ах, эта… Ее зачем-то сюда приволок Магнус. Вроде бы оперировать.
- Что??? – Глаза парня округлилось до степени – ненормальный.
- Что слышал, - отрезала женщина.
Курт исчез, но не переместился. Он вновь появился, возле лазерной решетки.
- Даже не пытайся, не получится. Магнус это предусмотрел. Ты не сможешь отсюда телепортироваться.
- Слушай, мама…
- Я же попросила, не называй меня так! – Она злобно сверкнула глазами, но Курт это пропустил мимо.
- Хорошо, как же тебя мне звать?
- Мистика.
- Хорошо, Мистика. Ты знаешь, кто такой Магнето?
- Естественно. Он мой друг. Мы вместе боремся против сил зла.
- Против чего?
- Сил зла. Я, кажется, четко сказала.
- Ма… Мистика, Магнето твой давний враг. Ты его всегда ненавидела!
- За что?
- За то, что он украл твоего ребенка для экспериментов!
- Для каких?
«Господи, да как же ей объяснить?»
- Мистика, возьми мою руку и посмотри на нее внимательно.
Женщина подчинилась. Что-то проплыло перед ее глазами. Какие-то картинки прошлого. Она бежала от волков и в одной руке держала маленькое милое создание, правда, с синей шерсткой…
- Я ничего не помню. - Соврала она.
- Я и не говорил, что ты что-то вспомнишь, - поймал ее Курт. – Ты что-то видела, я знаю. Скажи что, и я попробую тебе объяснить.
- Хорошо. Я видела себя, я бежала от волков.
- У тебя было что-то в руках?
- Да, был сверток. Но потом его не было… Я… его уронила? – Еще несколько картинок из глубоко запечатанного прошлого. Она выносит из лаборатории мальчика. Она отчетливо запомнила его лицо. - Это… Это был ты? – Она ошарашено посмотрела на чертенка, затем снова на его ладонь, сжав ее.
- Мама?
- Прости, Курт… Курт Вагнер?
- Да, мама. – Трогательные объятья поразили бы каждого, кто на них сейчас посмотрел.
Мистика встала со своего места и направилась к решетке.
- Мама! Что ты задумала?
- Есть одна мысль. Сделай вид, что ты поражен тем, что я тебя не помню. – Прошептала она, затем крикнула сквозь решетку. – Эй, Саблезубый, мне надо с Магнусом переговорить!
На той стороне лазеров появился человек-тигр. Злобно сверкая глазами, он с минуту смотрел на Мистику. После чего развернулся и пошел наверх.
- Мама, ты молодец!
- Я знаю, Куртик. – Она улыбнулась. – И так, как только сюда зайдет Магнето, я хочу, чтобы ты переместился к своей подружке и забрал ее отсюда.
- А как же ты?
- За меня не волнуйся. Я смогу сбежать даже от Магнето. – Она ласково потрепала Курта по голове, как котенка, и села поодаль, чтобы не вызвать подозрений.
Через некоторое время к решетке подошел Магнус,  Саблезубый стоял рядом с ним.
- Что тебе надо было? – Спокойно спросил он.
Курт кинулся к решетке.
- Что с КэйДи? – В его глазах кипела ярость. Казалось бы, если б не лазеры, он бы растерзал этого «повелителя магнитов».
- С ней уже все в порядке. Лежит наверху, отдыхает.
- Что ты с ней сделал?
- Забрал свое. – Гадкий смешок.
- Отпусти ее!
- А не то, что?
- Иначе, я разорву тебя своими же руками, - Курт, сжав кулаки, смотрел на него с такой злобой, что даже его короткая, едва заметная шерсть вздыбилась.
- Странно, КэйДи сказала почти то же самое. – Он снова усмехнулся.
- Магнус, - встряла в разговор Мистика, - Мне здесь долго сидеть с этим дьяволенком?
Магнето посмотрел на нее с заметным подозрением.
- Тебе надоело здесь сидеть?
- А кому не надоест? Я вроде говорила тебе, что ненавижу всяких синих и шерстяных, - Она кивнула в стороны Саблезубого и Курта.
- Хорошо. Выпусти ее, Крид. А я наверх, подкорректируем память нашей девочке.
Саблезубый подошел к решетке и выключил лазеры. Курт не заставил себя ждать. Пока Мистика выходила, Попрыгун резко переместился. Между Саблезубым и его матерью завязалась драка.
- Беги, Курт! – Крикнула она и дала ногой в живот Саблезубому…

- На что ты смотришь? – КэйДи агрессивно смотрела на Гамбита, беспрерывно наблюдающего за ней уже 15 минут.
- На лежащую беспомощную девчонку.
- Не издевайся, красноглазый.
- Я тебя не боюсь, Cherie.
- Я вижу. Когда я сражалась с тобой твоими же картами, в твоих глазах так и прыгал страх, как, впрочем, и ты. – Девушка усмехнулась.
- Не смей так со мной разговаривать!
- Еще как посмею. И хватит на меня таращиться так, будто перед голодной собакой лежит кусок мяса. Что я тебе сделала, скажи? Что я всем вам сделала?
- Ты нам мешала. Особенно тем, что встречалась с сынком Мистики.
- Что в этом плохого?
- Для тебя может и ничего, а мы хотели переманить его в нашу команду.
- Он бы никогда не согласился.
- Обновленная Мистика уговорила бы его.
- Никогда. Я его знаю, он не перейдет на вашу сторону… Развяжи меня!!!
- Зачем? Хочешь потягаться со мной в силах? – Гамбит демонстративно достал из нагрудного кармана карту и повертел ею возле глаз КэйДи.
- Да, хочу дать кое-кому в наглое выражение лица.
- Интересно было бы на это посмотреть.
- Как-нибудь увидишь, уж поверь.
В помещение вошел Магнето в сопровождении Телепата.
- Ну что ж, приступим. – Магнус бессердечно улыбнулся. – Я предоставляю ее тебе, Телепат. Ты знаешь, что делать.
Человек в робе подошел к девушке, от чего та начала вырываться из оков, что естественно, было бесполезно. Он приложил к вискам КэйДи ладони и перед ее глазами понеслись картины…

- КэйДи!!! – Появился Курт. – Отпусти ее!
- Хвостатый вернулся. И как тебе удалось сбежать? – Магнето жестом руки кинул в чертенка металлическую миску с пятнами крови. Курт ловко увернулся. Он переместился к девушке и толкнул Телепата в бок. Тот взвыл и упал на пол. Попрыгун вернулся к девушке, но переместить ее не смог  – оковы не поддавались.
- Я предусмотрел абсолютно все. – Хваля себя, любимого, Магнус кинул еще несколько пробирок и мисок в парня. Тот снова увернулся, но один из кинутых предметов попал в Немезиду.
- КэйДи?
- Ничего, все нормально. – Девушка стряхнула с себя пробирку, и она со звоном упала на пол.
В операционную вбежал «врач». А следом Мистика.
- Магнус! Она теперь нам не опасна. Отпусти ее! – КэйДи посмотрела в глаза женщине с синей змеиной кожей и поняла все, что та хотела ей сказать.
Магнето с презрением посмотрел на Мистику и мановением руки открыл «оковы». Немезида хотела встать, но ноги не слушались, она чуть не упала на пол. Ее мгновенно подхватил Курт, и они исчезли...

- Профессор? Джина? Ороро? Вы здесь? – Казалось, в колледже все вымерли. Тишина пугала. Курт с бессознательной КэйДи на руках шел по коридору и хвостом открывал каждую дверь. Никого не было. Недалеко от столовой послышались голоса. Они шли из спортивного зала. Курт осторожно ступал по скрипучим доскам пола и останавливался при каждом звуке чьего-нибудь голоса, желая, чтобы это был профессор или кто-нибудь из учителей. Но голоса были детские. Большинство, по крайней мере. Неожиданно из стены вылезла уставшая и опухшая от слез Китти. Курт подскочил и чуть не свалился вместе с КэйДи с лестницы.
- Ой, Курт! – Девушка подбежала к нему и посмотрела на Немезиду. Та по-прежнему была без сознания. – Что с КэйДи?
- Много чего. Где остальные? Почему везде так пусто?
- Учителя собрали всех студентов в спортивном зале, чтобы ни на кого не напали, а сами поехали за вами. Надо разбудить КэйДи, чтобы она им передала, что все в порядке.
- Сначала ее надо куда-нибудь уложить. Магнето извлек ей тот ген. У нее теперь нет дара магнетизма. И телекинеза тоже. – Он с нежностью посмотрел на любимую девушку. – Надеюсь, они не успели стереть ей память.
- Что там случилось? Где ты был? Что с КэйДи? Как вы сюда попали? Что вообще…
- Стой, Китти. Подожди. Придет время, я тебе расскажу. А сейчас нужно вернуть учителей, пока они не попали в ловушку. Магнус задумал всех людей сделать мутантами.
- А не слишком ли большие планы?
- Согласен. Но он построил машину, которая будет работать от магнитов и от него самого… Пошли, положим КэйДи в ее комнату. Она должна отдохнуть.
- Куртик… Я так рада, что с вами все в порядке…

- Подождите. Тут что-то не так… - Профессор и команда людей Х подлетали на своем самолете к огромному старому заводу на окраине города.
- Да, я чувствую чужих. Их много. – Джина телепатически «рассматривала» площадь вокруг здания. – Они прячутся, ожидая нас.
- Ороро, сади самолет вон там, - Росомаха указал на отдаленное посадочное поле, видимо предназначенное для какого-то груза.
- Пристегнитесь, мы снижаемся… - Гроза пощелкала по приборной доске и самолет начал спускаться.
- Слишком тихо, для обители «зла». – Скот рассматривал фасад завода. – Я даже не могу поверить, что никто нас не встречает. – Он усмехнулся.
- Не волнуйся, сейчас к нам выйдут все, и даже те, кто нас встречать не обязан, - Логан показал свои «коготки».
Джина посмотрела на него немного осуждающе, но Росомаха даже ухом не повел. Он смотрел на завод с каким-то даже восхищением и предчувствием хорошей драки. Неожиданно самолет начало трясти с такой силой, что люди, сидящие внутри, почувствовали себя в миксере.
- Держитесь! – Гроза была испугана не на шутку – самолет падал с довольно приличной высоты.
- Магнето постарался.
- Покидаем корабль!
- Погодите! – Джина мысленно поддержала корабль, который почти упал, и они приземлились более-менее мягко, чем могли.
Корабль несколько раз тряхнуло и вот, они все на родной земле.
- Мягкая посадочка, ничего не скажешь, - Логану, видимо, надо было на кого-то выговориться.
- А ты б сам смог лучше? – Джина грозно сверкнула глазами, от чего Росомаха сразу заткнулся.
- Хватит ссорится. Пойдем лучше на долгожданную встречу. – Скот открывал люк.
- Будьте осторожны. Как только найдем КэйДи и Курта, сразу улетаем, понятно? – Ксавье вопросительно посмотрел на команду.
- Да, - согласились все, кроме Росомахи, что никого не удивило. Его вечно привлекал бой.
Выйдя из самолета, они попали в самую гущу событий. Сначала рядом никого не было. Стояло затишье. Команда даже решила, что им получится без труда пробраться в здание. Затем со всех сторон повылазили самые разные мутанты, среди которых были Саблезубый, Гамбит, Колосс, Пиро и сам Его Величество Магнето.
- Наконец-то, - пробурчал Логан, довольно потирая руки, из которых, сверкнув на еще не севшем солнце, вылезли острейшие лезвия.
«Надо разделиться, - Джина разговаривала со всеми мысленно, чтобы никто их не слышал. – Я и профессор пойдем искать наших, а вы, постарайтесь их задержать…»
- Сделаем! – Удовлетворенно кивнул Скот.
Джина с помощью умения левитировать подняла себя и Ксавье в воздух, и они направились в сторону завода. Остальные уже вовсю сражались с приспешниками Магнето…

- Им необходимо помочь! – Китти ходила по комнате КэйДи взад и вперед и думала, что же предпринять. Но ничего иное не приходило в голову, как взять с собой Шипа, Роуг и вместе с Куртом отправиться на выручку.
Немезида все еще без сознания лежала на кровати. Рядом сидел Попрыгун и держал ее за руку.
- Я согласен, но как? – Он посмотрел на неугомонную Химеру. – Собрать всех и тоже попасть в ловушку? Тогда точно люди обречены!
Китти тяжело села на стул у письменного стола и от нечего делать стала перебирать и осматривать лежащие на нем тетради.
- Что же делать? – По ее голосу было понятно, что еще немного, и она заплачет.
Курт смотрел на нее и думал.
«Может она права? И нам надо собрать остальных и отправиться на помощь? А что если…»
Неожиданно КэйДи сильно сжала его ладонь. Она открыла глаза и посмотрела на чертенка, который от испуга чуть не исчез. Затем оглядела комнату и, увидев Китти, улыбнулась.
- КэйДи? Все в порядке? – Китти с легкостью кошки подпрыгнула к кровати и помогла подруге приподняться.
- Теперь, когда я с вами, да. – Девушка наблюдала за действиями бережных друзей и понимала, как ей повезло с ними. – Спасибо, что были рядом.
Курт, не удержавшись, крепко обнял КэйДи и поцеловал.
- Я так за тебя боялся. – Произнес он с облегчением, смотря ей в глаза.
Китти следила за друзьями. Потом тоже обняла девушку.
- У тебя ничего не болит? Все в порядке?
- Да, я себя отлично чувствую. Спасибо вам.
- Тебя Куртенок спас. Но… - Китти осеклась.
- Что «но»?
- Да так… Ничего. – Химера не смогла отступиться. Курт это понял.
- Надо ей рассказать, – серьезно посмотрел он на девушку.
- Рассказать, что?
- Команда учителей с профессором отправились к вам на выручку. Но вы прибыли почти сразу после того, как они вылетели. Я боюсь, они окажутся…
- В ловушке, - закончила КэйДи.
- Да. – Китти опустила глаза.
- Значит надо им помочь! – Девушка оттолкнула друзей и попыталась встать на ноги, но с тихим стуком упала. Попрыгун не успел ее поддержать.
- Черт… Ой, прости, Курт. – Парень улыбнулся и помог встать девушке.
- Не знаю, как мы, но ты не выйдешь из своей комнаты. – Строго сказал он.
- По крайней мере, сегодня, - Добавила Химера.
- Вы, что, шутите?! Команда Х в ловушке! Земле грозит истребление вида людей и появление кучи мутантов! Вы хотите, чтобы все стали такими же, как мы? Простите меня, но этого я не допущу. Я пойду с вами и точка!
Ну, кто смог бы ее уговорить остаться? Ошарашенные Курт и Китти смотрели на нее с сочувствием, осуждением и дружелюбием одновременно. Такого монолога от нее никто не ожидал.
«Вот же у нее какая сила воли!» - Восхитилась Химера.
- Хорошо. Собираем всех, кто нам поможет. Китти, найди Роуг и Шипа. Я поищу еще кого-нибудь, кого можно будет взять с собой. А ты, КэйДи, давай вставай на ноги, - отличное замечание. Курт глубоко вздохнул и исчез.
- Если понадобимся, ты можешь нас позвать. Ты же телепат, - Китти подмигнула подруге и вышла из комнаты. Как всегда, не открывая двери.

- Вы знаете, где они? – Джина и Ксавье шли по коридору в центр здания.
- Я их не чувствую. Наверное, их уже нет на заводе.
- Они сбежали? Как они могли сбежать? – Она округлила глаза.
- Я думаю, Магнето их отпустил.
- Но зачем? Неужели он…
- Да, он сделал то, что хотел. И, думаю, операция прошла успешно.
Несколько минут Джина шла молча. Неужели они за зря сюда приехали? Почему Магнус отпустил их? Где они сейчас? Что будет с командой Х? Было много вопросов. И ни одного ответа…

- Мы долго не выстоим! – Скот отстреливался, как мог. Один из приспешников Магнуса напал на него сзади, и пожалел. Циклоп отбросил его назад, сбив еще нескольких.
Рядом, с Саблезубым, как в прочем и обычно, махался счастливый Логан. Ему почему-то доставляло удовольствие это сражение. Гроза с пустыми бессердечными глазами выпускала молнии в близстоящих мутантов. Зверь отлично бился вручную, кусая и царапая всех вокруг. Из здания вышла огромная красивая волчица. Не понадобилось и реальное зрение, чтобы понять, что это была Мистика. Неожиданно для всех она присоединилась к стороне команды Х…

Джина с профессором, завершив осмотр завода, повернули назад, на подмогу.

КэйДи с трудом встала на ноги и, придерживаясь стенки, побрела к выходу. Она не раз пробовала «вернуть» силы, которых Магнето так подло ее лишил. Но бесполезно. Дар был удален безвозвратно.
Только коснувшись ручки двери, она услышала еле заметный хлопок сзади. Через мгновение в комнате появились Курт, Китти, Роуг и Шип.
- Привет, КэйДи, - поздоровались с ней последние.
- Привет! – Она улыбнулась в ответ.
Попрыгун подошел к девушке и помог ей устоять на ногах.
- Спасибо.
- Хватит благодарить! Держись…
- Мы не сможем противостоять им таким народом, - КэйДи взглядом указала на присутствующих.
- Что ты предлагаешь? – Роуг серьезно на нее посмотрела.
- Я тут видела одного парня, - Курт бросил на Немезиду ревнивый взгляд, но девушка его пропустила. – С пепельными волосами. С ним все время еще возится мутант, похожий на жабу…
- Пьетро? Из Братства что ли? – Изумленным хором перебили ее друзья.
- Ну не знаю, откуда они, но думаю…
- Об этом и речи не может быть! – Шип недовольно фыркнул.
- А что с ними не так?
- Понимаешь, КэйДи, - начала Химера. – Мы как-то не очень с ними общаемся. К тому же, у нас слишком много конфликтов с Братством. Они из команды, возглавляемой Мистикой…
- Знаете, мне все равно, в какой они команде, и кто у них главный. Нам нужно помочь профессору. Курт, отведи меня к ним.
- Но, КэйДи…
- Не спорь. Или я сама пойду. – Девушка попыталась вырваться из комнаты, но чуть не упала. – Да что у меня с ногами? – Недовольно пробурчала она. Парням ничего другого не оставалось, как помочь этой настырной девушке идти к Братству…

- Я не знаю, что вы задумали, но помогать мы вам не будем! – Пьетро никак не ожидал просьбы о помощи от команды Ксавьера. Он презирал ее и считал, что эти мутанты – ничтожества.
В общежитии Братства жили пять человек плюс Мистика, которая иногда заглядывала к ним. Жаба сидел на подоконнике и следил за летящими птицами. Рядом с нагло сидящим на диване Пьетро стояли Ланс и Ванда. Фред, как всегда, готовил на кухне обед для Ртути.
КэйДи, благодаря поддержке Курта и Шипа, стояла напротив дивана. Мистика попросила ее, чтобы они соединились. Девушка пыталась их уговорить. И она сделает это, чего бы ей это не стоило.
Роуг с презрением смотрела на команду Мистики. Она ни капли не одобряла желание КэйДи объединиться с этими мутантами. Китти, смущенно опустив глаза, стояла у входной двери. Из-за чего ей так стало неуютно, никто так и не понял. По крайней мере, сначала.
В общежитии Братства было, в общем-то, неплохо. Благодаря глупому силачу Фреду и приказам Пьетро в комнатах царил порядок. Уютный зал, столовая и кухня на первом этаже и несколько личных комнат на втором. По общежитию никак нельзя было сказать, что здесь живут такие наглые и высокомерные люди.
КэйДи долго смотрела в глаза Ртути с мольбой о помощи. Будто так она пыталась сказать, что им необходимо объединиться. Девушка понимала их. Гордые мутанты всегда остаются одиночками, или находят себе таких же. Но бывают моменты, когда они сдаются. Их высокомерие на мгновение пропадает… Немезида надеялась на такой случай.
- Пойми, братец, Мистика под влиянием Магнето. Не только нам нужна помощь.
Пьетро сначала не понял, почему девушка назвала его братцем. Она, осознав его вопрос, глазами впустила ему картины своего совсем недалекого прошлого, включая тот миг, когда она, привязанная, лежала после операции со слезами в глазах. Именно в это мгновение ее биологический отец открыл ей глаза, сказав, кем он приходится девушке. Ртуть попытался скрыть только что возникший огонек в глазах, но КэйДи это заметила и удовлетворенно повернула к выходу. Парни, поддерживающие ее все это время, не ожидали такого поворота событий и вопросительно посмотрели в след еле шевелящей ногами девушке. Она уверенно шла к двери, у которой с таким же удивленным видом стояла Китти. Роуг с облегчением тоже повернула к выходу…

Небольшая новоиспеченная команда шла к колледжу Ксавьера, намереваясь найти способ быстро попасть к заводу.
- Мне казалось, ты хотела их уговорить. – Эвон все еще вопрошающе смотрел на Немезиду.
- И я это сделала. – С улыбкой ответила она. – Только они еще этого не знают.
- То есть?
- Они сами придут на завод, даже не подозревая, что делают.
- Ты загипнотизировала их? – Курт, казалось, сейчас исчезнет от удивления.
- Нет. Я пока что этого не умею. – Девушка все еще улыбалась. У рядом идущих сложилось такое впечатление, что она только что выполнила титанический труд. – Я только смогла показать завод. А все остальное он сам увидел в моих глазах.
Попрыгун как никто другой понимал, как она умеет убеждать глазами.
Роуг и Китти, еле скрывая удивление, молча шли возле друзей.
Химера все еще выглядела смущенной. Она не понимала, почему все время вспоминает Братство. А именно… Ланса. Девушка не раз видела его в колледже. Ее взгляд всегда был просто прикован к нему. Но Китти не замечала привязанности. А сегодня… Он смотрел на нее. И, кажется, девушка ему очень понравилась…
- О чем ты думаешь, Китти? – Роуг заметила замешательство на лице подруги. – Китти, ты меня слышишь?
- А? Что?
- Ты в порядке? На тебе лица нет! – КэйДи повернулась в их сторону.
- Все хорошо. – Химера улыбнулась.
Немезида, совсем того не желая, проникла в ее сознание. В самом центре головы девушки было много воспоминаний и мыслей. Картинки быстро менялись – Вулкан, Братство, команда Х, снова Ланс… Видимо, она очень волновалась на счет того, что ее не примут, если Китти будет с Вулканом…
- Все в порядке, Китти. – КэйДи, заметив, что подруга догадалась о прочтении ее мыслей, улыбнулась. – Я тебя не осуждаю. Ты всегда будешь для меня лучшей подружкой.
- Я не просила тебя читать мои мысли, – нахмурилась Химера.
- Прости…
- А что случилось? – подключились парни.
- Ничего. Все отлично. – Немезида вернулась к Курту и Эвону. – Девичьи дела. – Она вздохнула, видя их вопросительные лица. - Вам не понять.
- А все-таки? – Чертенок не унимался.
Девушка еще раз вздохнула и, вернувшись к подругам, поддерживающее взяла за руку Китти.

- Отлично! Собралась вся команда! – Магнето рассматривал лазерные камеры с людьми Ксавьера. – Вы первыми увидите, скажем так, возрождение планеты.
- Не дождешься. – Логан протирал лезвия после долгой битвы своим костюмом.
- Представьте. Больше не будет войн между мутантами и людьми. Все будут жить в мире. Все будут мутантами.
Магнус подлетел к компьютеру и нажал несколько кнопок. На огромном экране появилась картина переднего фасада здания. Возле главного входа на земле появилась трещина и из нее стал подниматься горячий пар. Затем, неожиданно для всех, открылся люк, замаскированный под лужайку. Скот присвистнул.
- И долго ты над этим работал? – С издевкой, характерной только для Циклопа, спросил он.
Магнус кинул свирепый взгляд на камеры.
- Вы еще не все видели. – Прогремел он.
Взгляд рядом стоящих мутантов Магнето был прикован к огромному экрану.
Из-под земли начал подниматься подиум, на котором была размещена круглая конструктивная машина. В самом ее центре стояло кресло. По бокам от него находились два вертикальных поручня. К машине снизу были подстроены три полукруглых обруча.
- И все сделанное, естественно, из металла. Как это на тебя похоже!
- Не язви, Логан! Только хуже сделаешь. – Джина сказала это спокойно. Лишь некоторое раздражение в голосе выдавало настоящее состояние ее души.
Вся команда Х следила за началом нового века и ничего не могла предпринять.
Точнее, за началом новой эры… Эры мутантов…

- Пьетро? Все в порядке? – Фред принес-таки для Ртути обед.
- Что?... А… Все нормально.
- Ты что-то сам не свой. – Жаба наконец-то оторвался от увлекательного лова птиц и посмотрел на своего предводителя.
- Я же сказал, я в порядке. – Эти «друзья» уже начали его доставать.
Ртуть встал с дивана и уверено направился к выходу. Он вспоминал взгляд этой настырной девушки. Она пыталась уговорить его пойти на помощь. Но он отказывался. Пьетро мучил лишь два вопроса – почему ему так хочется идти в бой на тот завод? И почему он не хочет, чтобы его вторая, как оказалось, сестра пострадала…
Он так задумался, что не слышал ничего, кроме своих мыслей.
- Ртуть! Ты куда?
Сами того не понимая, друзья Пьетро последовали за ним…
После недолгих пререканий с Логаном и Скотом, Магнус повернул было к своей дьявольской машине. Но за спиной он услышал знакомый спокойный голос своего бывшего лучшего друга.
- Зачем ты это делаешь, Эрик? – Спросил профессор. – Чем тебе не угодили люди?
- Ты пытаешься пробраться в мою голову, Чарльз. – Магнето жестом показал на свой шлем. – Ты же знаешь, это бесполезно.
- Я знаю.
- Что ты хочешь там найти?
- Ответ на мой вопрос. – Ксавье подъехал к самой решетке и, не сводя глаз со своего собеседника, пытался найти хотя бы надежду в его бесстрашном и немного безрассудном взгляде. Имело ли это смысл? Хоть какой-нибудь? Нет. Он прекрасно знал, что его друг сделает все для осуществления своих планов. Остановится лишь тогда, когда ему кто-нибудь помешает. Но кто? Вся команда Х заперта в камерах с лазерными решетками. Все здание защищено от телепатии – связаться с кем-нибудь из своих невозможно. Помощи ждать неоткуда. Профессор знал, что все безнадежно. Он знал, что Джина думает о том же. Он слышал мысли всех присутствующих, кроме Магнуса – лучшего друга детства. Ксавье все помнил. Как он познакомился с пареньком в парке, когда тот подобрал упавшего воздушного змея Чарльза. Это было в 17 лет. Магнус был очень милым мальчуганом с короткими чуть завитыми на концах волосами платинового цвета и с добрым серьезным выражением лица. Эрик Леншер. Он узнал о своих способностях, когда был совсем юн. Через несколько месяцев, он понял, что есть и другие. Что он не один такой. Магнус так же узнал и о том, что его лучший друг обладает телепатией. Когда он нечаянно воспользовался своим даром при людях, разбив рекламный телевизор, многие приняли его за сумасшедшего. С тех пор Эрик начал себя убеждать, что человечество никогда не признает мутантов. Со временем, он был уверен в этом и его пути с Чарльзом разошлись. После этого он назвал себя Магнето и стал собирать тех, кому люди приходились всего лишь назойливыми мухами, которые зря тратили воздух.
- Дни человечества сочтены, Чарльз. И ты это знаешь. Сегодня наступит новая эра. И тогда, мы все будем равными. Никто не будет презирать нас. Мутанты станут свободно ходить по улицам, магазинам. Они перестанут бояться людей. Перестанут жить, как отбросы общества в канализациях и грязных переулках.
- Эрик! А как же мы? Даже между существующими мутантами идет война. Разве ты не понимаешь? Да, мы другая раса. Мы иные. Но все же, мы одно целое. Мы существа, которые могут спасти людей…
- Говори за себя, - Логану не понравилось, что мутантов назвали существами. Точнее, ему не понравилось то, что это относилось и к нему тоже.
Все сидящие в камере, за исключением разве что Ксавьера, неотрывно следящего за каждым движением Магнуса, повернули головы по направлению к Росомахе. От чего тот чуть было не поперхнулся.
- Вот ты их и спасай. Что, не можешь? Значит, так уж суждено.
- Магнус, ты видел, как ведут себя люди, только что познавшие свою силу, узнавшие, кто они есть на самом деле. – Продолжал профессор. – Я уверен, ты помнишь ту восьмилетнюю девочку, которая вдруг ни с того ни с сего начала метать по комнате электрические искры и от испуга выбросилась из окна шестнадцатого этажа. Помнишь ли ты того парня, который при нас же заколол себя ножом в самое сердце, когда случайно до смерти заморозил свою девушку, надевая ей обручальное кольцо? Ты представляешь, что станет с теми, кто завтра проснется уже не человеком? – С каждым сказанным словом, Ксавьер эмоционально повышал голос. Сидящие рядом тихо его слушали. Даже Логан не проронил ни слова. Он все еще натирал свои лезвия с довольно подавленным видом.
- Кажется, ты не понял самого главного. Мы станем равными. Никто никогда не будет нас бояться. Все будут мутантами. Все! Понимаешь? Прости, Чарльз, - неожиданно бессердечная маска исчезла и перед профессором вдруг вновь появилось лицо семнадцатилетнего парня. Честное, сдержанное, лишь слегка серьезное. Голос стал намного спокойнее и добрее. – Но это мой выбор. Это мой путь. Я должен его продолжить, пока не поздно. Мне было очень приятно с тобой просто поговорить за все эти года. Но, у нас разные дороги. И, ты меня знаешь, я не остановлюсь ни перед чем. Я завершу начатое мною дело. – Тон резко поднялся. Стал бессердечным, равнодушным. – Итак, приветствуйте новый мир! Новую эру!
Магнус напоследок сверкнул глазами и уверенно направился к выходу. Профессор следил за ним. Даже когда дверь закрылась, он все еще смотрел вслед угаснувшей надежды. Все, за что Ксавьер так упорно боролся, пропадало у него на глазах. Теперь им ничто не поможет…
***

0

4

- Скорее! Нам необходимо уже быть там. Насколько я знаю, Магнус начнет на закате, тогда никто его не вычислит. По крайней мере, сразу. – КэйДи слишком сильно волновалась на счет завтрашнего дня. У них был всего час на то, чтобы остановить ее отца.
- Как мы доберемся до завода? Он на другом конце города! – Эван нашел на карте место положения  огромного здания.
- Я думаю… - Роуг обреченно смотрела в окно на спортивную площадку, огражденную решеткой из неизвестного ей материала. На той стороне ограды из-за раздвижного люка обычно поднимался самолет команды Х. – Что если нам взять их запасной самолет?
- Отличная идея! А кто его поведет? – Курт оглядел присутствующих вопросительным взглядом.
- Не смотрите на меня! – Шип стал отмахиваться.
- Ты же разбираешься в электронике! – Химера смотрела на него с огромной надеждой и верой в то, что он все сможет.
- Ну… Да. Но…
- Китти! Ты же получила недавно права!- Вдруг удивленно вскрикнула Шельма. – У Скота в гараже стоит отличный автомобиль. Ты в мгновение ока доставишь нас сквозь весь город к заводу.
- А она права. – Поддержал ее Попрыгун.
- Да, но Скот не любит, когда берут его машину.
- Я думаю, что он будет больше счастлив, что мы их спасли, чем расстроен, что его машины больше нет. – Роуг издала нервный смешок.
- Значит все решено, - уверенно пробормотала КэйДи. – Что ж, едем!

- Так куда мы идем? – Все еще глупо спрашивал Фред.
- На завод, я, кажется, уже как минимум раза три повторил. – Пьетро снова нервно пригладил свои волосы.
Всю дорогу он только и делал, что поправлял свою прическу. Он думал об отце и своей второй сестрице. С первой у него семейные отношения не ладились. Еще бы. С Вандой никто совладать не может. Она всегда сама по себе, как черная кошка. Алая ведьма, как она себя прозвала, попала из-за своего отца в психбольницу еще в раннем возрасте. Затем она сбежала и жила, скитаясь по городу. Она научилась выживать на улице с помощью подруги Агаты, которая учила её справляться со своими способностями и подавлять гнев. Со временем, она узнала, что у Магнуса был еще один сын, примерно ее возраста. Пьетро с трудом забыл первую встречу с ней. И их первую «семейную» ссору. Тогда ему очень не поздоровилось.
Сам Магнето так чтил своего сына, что сделал его старостой общежития Братства, когда тот поступил в колледж Ксавьера. Он хотел, чтобы ученик Чарльза выведал всю информацию из Серебро. Но, сын не захотел подчиняться. Он отверг своего отца и стал одним из команды Мистики.
Нелегко ему пришлось. Теперь Пьетро размышлял. Думал. К кому он присоединится? Кому помогать? КэйДи? Или Магнусу? Сестре, которая стала результатом одного из экспериментов его отца? Или ее мучителю, который так заботился о своем сыне?

- КэйДи, а ты уверена, что там не будет ловушек? – Роуг усаживалась на заднее кресло спортивного автомобиля Скота.
- Магнето нас не ждет. Он думает, что уже победил. – Девушка открывала дверь огромного гаража, где стояли все машины и мотоциклы команды Х.
- И как мы ему помешаем? – Спросил Эван. Он подготавливал автомобиль к опасной поездке.
Вопрос долго оставался без ответа.
- Будем действовать по ситуации.
- Ты что, издеваешься? Нам нужен план! – Эван нечаянно бросил в стену шип. – Ой, извините.
- Вот только выходить из себя не надо! – Китти попыталась сесть в машину, но потеряла контроль и свалилась с сидения на холодный асфальт, покрывавший весь пол гаража. Курт, появившись рядом, помог ей подняться.
- Спасибо.
- Все готово. Можно ехать. – КэйДи пошла к машине, но что-то ее зацепило за руку. Она оглянулась и от удивления чуть не упала на рядом лежащую груду шин. Ее руки затряслись от поглощения электрического тока из розетки!
- Но… Этого не может быть! – КэйДи отошла подальше от стены и линия энергии оборвалась. Вместе с этим в гараже погас свет.
Остальные с удивлением приковали свои глаза к розетке и КэйДи. Но быстро спохватившись, все кроме Курта, сели в машину. Он подошел к еще ошарашенной девушке и, осторожно коснувшись ее руки, переместился в автомобиль Скота.
Они выехали…

Магнето, собравшись с силами, поднялся на платформу. Машина тихо зарычала. Под креслом засветился округлый пол. Синим мертвенным светом. Магнус робко зашел и сел на металлическое кресло. С минуту он размышлял, стоит ли ему это делать. Или, может быть, пытался пробраться в будущее, чтобы увидеть, что у него получится. Поколебавшись, он положил руки на поручни, которые от одного прикосновения, буквально прилипли к его кистям, как метал к магниту. Платформа полностью засветилась бледно-синим цветом. Округлые обручи начали свой разгон…

- Мы не успеем… - Тихо бормотала Роуг, сжавшись в комок на заднем сидении машины Скота.
- Все будет хорошо. Успеем. – Подбадривал ее Эван.
Китти с силой давила на газ. Благодаря ее умению проходить сквозь предметы, автомобиль летел через весь город к заводу на огромной скорости никуда не сворачивая. Сквозь улицы, зданий, людей … Сидящим в машине, эта поездка показалась не слишком комфортной. Особенно, когда они проезжали мимо кафе и разнообразных магазинов, где толпилось огромное количество людей. Чертенок, почему-то боявшийся скорости, вцепился в переднее кресло мертвой хваткой. Казалось бы, парень, перемещающийся в пространстве со скоростью света, никак не может бояться быстроты. Оказалось совсем не так. Эван спокойно сидел на заднем сидении, придерживая за локоть руки Роуг. Ему эта дорога показалась забавной. Спокойное лицо никак не показывало, что ему страшно или противно. Даже наоборот. Ему это нравилось.
- Как думаете, - опасливо хватая ртом воздух, спросила Китти, - команда Мистики уже на заводе?
- Может быть. По крайней мере, я на это надеюсь. – КэйДи сидела на переднем сидении и неотрывно смотрела вперед. Она чувствовала прилив сил после поглощения электричества. Но, она не понимала, как и почему этот дар остался у нее.
Что-то в ее взгляде было не добрым. Эван это заметил, увидев отражение ее глаз в зеркале.
Через несколько пролетевших мимо улиц, любопытство уже разъедало его изнутри. КэйДи, как начинающий телепат, почувствовала, что кто-то хочет ее о чем-то спросить.
- У кого-то есть ко мне вопрос? – Немезида, не поворачивая головы, попыталась сама догадаться, кто. Но не смогла.
Посмотрев в зеркало заднего вида, она увидела вопросительный взгляд Шипа.
– Эван?
- Что ты задумала? – Без разных вопросов, типа «почему ты решила, что я хочу у тебя что-то спросить» или «почему именно я», он сразу приступил к главному.
- Я еще ничего не планировала. Но… – Она уверенно отвела взгляд на дорогу, полную сюрпризов. - Но, кажется, я знаю, как остановить моего отца…

- И что нам теперь делать? – Ороро уже в который раз пустила молнию в сторону решетки, но лазеры не поддавались.
- Ничего. – Мистика, молчавшая до этого, ни с того ни с сего заговорила. – Ждать помощи.
- Нам некому помочь, - Росомаха злобно сверкнул глазами.
- Логан, ты ошибаешься. Помощь уже близко. – Ксавьер сидел у решетки и куда-то пристально смотрел. Точнее, на один из маленьких экранов.
Остальные последовали его примеру. На небольшом встроенном в стену квадратике была видна главная улица города с высоты птичьего полета. И по ней с молниеносной скоростью сквозь всех людей и машин летел красный автомобиль, в котором находилась новоиспеченная команда Х…

Пьетро стоял и оглядывал здание завода через решетку, защищенную лазерами. Помещение оказалось колоссальных размеров. В окнах пылали последние лучи заходящего солнца. Отражаясь на зеленой траве, они будто поджигали ее. Было необыкновенно красиво, но в то же время как-то грустно. Словно это были последние часы жизни.
Над плоской крышей Ртуть заметил поблескивавший бледно-синий свет. Но, он не знал, что это за сияние. Пьетро обвел взглядом решетку, пытаясь понять, как пробраться внутрь, явно намереваясь пойти на свет, находящийся позади здания. Слон, недолго думая, разбежался и со всей своей силой налетел на лазерную стену. Та слегка помялась, но это не помешало ей отбросить Фреда на несколько метров назад. Вулкан присвистнул.
- Да, твой папаша постарался. Даже Слон не смог ее снести, - он ухмыльнулся, смотря, как Фред поднимается. Он почему-то напомнил Лансу неваляшку.
- Дайте я. – Ванда оттолкнула братца и сконцентрировалась на одном из столбов, который служил крепежом для решетки. Через несколько секунд он разлетелся на тысячи мелких кусочков и лазеры отключились.
- Вот это я понимаю, это сила. – Льстиво промурлыкал Тодд, но Алая ведьма его не услышала. Или, может быть, сделала вид.
- Подождите, - Пьетро жестом попросил всех замолчать. – Что-то приближается.
- Что? – Жаба приник к самой траве.
- Тихо. Это… машина?
Из-за угла напротив стоящего здания, видимо служившего складом, вынырнул спортивный автомобиль Скота.
- КэйДи? – Ртуть увидел свою сестрицу на переднем сидении.
- Ага, а вот и они. Я знала, что команда Мистики придет раньше нас. – Немезида бросила оценивающий взгляд на сына Магнуса. Ей все еще не верилось, что это ее брат. Они совсем не похожи внешне. Внутренне. И по способностям…
Размышления прервало резкое торможение машины, от чего всех подало вперед.
- Китти? – Немезида сочувствующе посмотрела на подругу.
Химера истратила слишком много сил на машину. Она успела затормозить и потеряла сознание.
- С ней все в порядке. – Успокоил друзей Эван. – Она просто переутомилась. Должна скоро очнуться.
- Так, мы доехали. И что теперь? – Роуг с дрожащими коленками вышла из машины.
- Сначала поможем Курту. – Эван взглянул на него и невольно рассмеялся.
Попрыгун сидел на том же месте с выпрямленными руками, трехпалые кисти которых сжимали обивку переднего сидения. Хвост вздыбился. Еле заметная шерсть на теле понемногу ложилась на место. Парень не двигался, чем напоминал мраморную статую. Глаза его были сильно зажмурены.
КэйДи подошла и прикоснулась к его руке. Он дернулся и медленно открыл глаза.
- Курт? Ты в порядке?
- Мы… Мы при- приземлились? – Заикаясь, спросил он.
- Ага. Скорее, прилунились. Видишь, Земля на горизонте светится. – Тодд указал на здание и захохотал сдавленным хриплым смехом.
Ванда взорвала несколько травинок у его ног. Но, по ее виду было отлично заметно, что она сама еле сдерживает смех.
Немезида помогла Эвану вытащить из машины Курта.
- Никогда! Больше ни-ког-да никуда не поеду с Химерой! – Бормотал он.
- Ланс! Помоги Китти. – КэйДи указала на еще не пришедшую в себя девушку.
Вулкан уверено подошел к машине и с легкостью взял Химеру на руки. Пьетро это не понравилось.
- Что ты с ней сможешь вот так делать? – Нахмурившись, спросил он.
- Поношу, пока не очнется.
Жаба издал звук, похожий чем-то на змеиное шипение, смешанное с собачим лаем. На этот раз Алая ведьма пропустила это мимо себя и повернулась к зданию.
- Ванда! Ты куда? Я с тобой! – Тодд подпрыгнул к девушке, и они вместе быстрым шагом направилась в сторону отталкивающего блеклого сияния.
Остальные последовали их примеру…

- А КэйДи – молодец. – Восхищалась Ороро девушкой. – Смогла подружить две враждующие команды.
- С чего ты взяла, что это именно она их свела? – Росомаха стоял у маленького, зарешеченного лазерами окна, и давился от злости, что не он на свободе, а эти подростки.
- Хватит ворчать, Логан. – Джина сидела возле Скота и смотрела на кучку маленьких экранов, которые показывали все фасады здания и несколько улиц города. – Ты сам прекрасно это видишь. КэйДи, правда, не прирожденный лидер. Но она ангел, охраняющий мутантов и спасающий людей. – Девушка сделала паузу. – Вы были правы, профессор, сказав, что когда-нибудь она нас всех спасет.
- Спасибо, Джина… Но, я не могу прочесть ее мысли. Она научилась их блокировать.
- Она же не задумала…
- Я не знаю. Но, вижу, она уверено делает то, что запланировала. Она – наша надежда…

- Итак, кому-нибудь надо освободить команду Х, я чувствую, они где-то в здании завода. – Начала КэйДи.
- Я знаю, где они. – Вставил Курт.
- Отлично. Пойдешь с Китти и Лансом. Остальные будут отвлекать людей Магнуса…
- Что же будешь делать ты, – поинтересовался Пьетро и с насмешкой добавил – Сестрица?
- Пойду спасать людей, братец. – Так же ответила она.
- Я тебя не пущу одну. – Попрыгун, еще не полностью отошедший от поездки, взял за руку девушку.
- Прости, Курт, но тебя никто не спрашивает. Пойдешь с остальными. Я не хочу, чтобы ты пострадал. – Она вырвалась и исчезла.

«Это немного легче, чем мне казалось» - Ухмылялся Магнето, создавая некое электромагнитное поле, которое тускло-синей дымкой распространялось по территории завода.
- Все в порядке? – Поинтересовался Гамбит, стоящий рядом с Саблезубым у машины и исполняющий роль охраны.
- О, да! Лучше не бывает. – Довольно отозвался Магнус.
- Чужие рядом. – Пробубнил Телепат.
- Они ничего не смогут сделать. Машину невозможно отключить. Только я на это способен. Ваша задача остается прежней – борьба с людьми Ксавьера. – Магнус удовлетворенно фыркнул.
Обручи, все набирающие обороты, уже размывали внутреннее пространство машины и лицо мутанта, отдающего этому оборудованию свою силу…

Курт и Ланс с Китти на руках молча шли по длинным коридорам завода. По обе стороны пунктиром тянулись двери в разнообразные помещения. Курт заглядывал в каждую из них, надеясь увидеть команду Х. Но большинство комнат пустовало. В некоторых было какое-то оборудование, больше похожее на огромных роботов, чем на какие-либо бытовые машины.
Вулкан каждую минуту бережно поглядывал на набиравшуюся сил Китти. Она дышала немного прерывисто, но почему-то он был уверен,  что девушка скоро очнется. И оказался прав.
Они подошли к последней двери, находящейся на смежной стороне стены. Она была металлической. Курт подергал ручку. Не заперто. Прежде чем они успели войти, послышался тихий хриплый голосок.
- Где я? – Китти открыла глаза и смущенно уставилась на Ланса.
- Мы в здании завода. – Спокойно ответил Курт. – Ищем наших.
- А где Немезида?
Попрыгун фыркнул и нервно замахал хвостом. Дернув на себя с силой дверь, которая с грохотом встретилась со стеной, он уверенно вошел внутрь.
Ланс опустил Китти на ноги и, поддерживая ее, последовал за Чертенком.
Помещение оказалось несколько большим, чем они думали. Огромная комната, покрытая  металлическими плитами. На стене, находящейся напротив вошедших, мигали встроенные маленькие экраны. Слева от них красовался громадный монитор, под которым находился, видимо, пульт управления.
Но чем? Впрочем, этот вопрос мог и подождать.
По бокам комнаты были расположены камеры с лазерными решетками, свет которых мешал рассмотреть, есть ли кто-нибудь в них.
- Курт? Китти?
- Профессор? – Курт переместился к камере.
- Что вы здесь делаете?
- Вас спасаем. – Ланс оставил Китти и подошел к пульту. – Как она отключается?
- Я думаю, только Магнус может отключить лазеры. – Вставила Ороро.
- Вы уверены? – Вулкан что-то щелкал на доске с немалым количеством кнопок под огромным монитором. Неожиданно, послышался короткий пронзительный звук и лазеры на решетках отключились.
- Отлично сработано, Ланс. – Похвалила Мистика своего ученика. – Уроки не прошли даром.
- Вы же знаете, я в электронике и сети, как рыба в море. – Он улыбнулся. И Китти показалось, что эта улыбка осветила весь зал и всех мутантов, находящихся в нем. Девушка с живым блеском в глазах наблюдала за Вулканом и не могла оторваться. Свечение его души поразило ее в самое сердце. И, она наконец-то поняла, что влюбилась по уши…
- Где остальные? – Спросила Джина. – Мы видели, сколько людей прибыло на завод.
Курт разглядывал маленькие экраны, надеясь обнаружить Немезиду.
- Мы разделились. – Тихо пробормотал он. – КэйДи что-то задумала и телепортировалась, ничего не сказав даже мне. Я не вижу ее. – Парень указал пальцем на один из мини-мониторов. – Вот остальные…

- КэйДи попросила нас отвлечь людей Магнето. Наша задача – увести их от этой дьявольской машины. – Эван оценивающе оглядел мутантов. - Тодд, ты проворней всех. Значит, первым примешь на себя удар. Слон, твоя очередь – последняя, когда все люди Магнуса соберутся в кучу, ты нападешь на них. Ванда. Думаю, тебе не надо говорить о твоих, скажем так, обязанностях. Я прав? – Она кивнула.
Пьетро далеко не с добротой поглядывал на Эвана, который указывал всем, что и как они должны сделать. Он привык быть лидером. Но сейчас главным в этой не совсем дружной команде был Шип.
- Итак, приступим. Роуг, ты нападешь после Слона, чтобы…
- Я знаю, что мне делать.
- Отлично. Тодд?
- Будет сделано. – Жаба допрыгал до угла здания и неуверенно вышел к врагам…

КэйДи появилась на крыше здания. Несколько секунд она наблюдала, как бледно синяя дымка напряженно распространяется за пределы территории завода. Девушка увидела недалеко частный сектор.
«Их необходимо спасти» - Пронеслось у нее в голове.
Немезида проворно перебралась на середину крыши, откуда с легкостью было видно поле со светящейся и гудящей машиной. На фоне темнеющего неба она казалась безобидной игрушкой. Но… Это было совсем не так.
Девушка почему-то была уверена, что ее здесь не найдут. Проблема была в Телепате, но КэйДи как-то научилась блокировать свой мозг от чужого вторжения.
«Где же вы?» - Она хотела быстрее со всем покончить и надеялась на скорую помощь мутантов. Но их все не было.
Девушка посмотрела на машину, в которой сидел ее отец. Лицо его было почти полностью размыто быстро вращающимися полукруглыми обручами, но все же, она смогла разобрать ненавистный и одновременно торжествующий взгляд, устремленный куда-то в даль.
Внизу послышался шорох. Девушка сразу заметила тихо и опасливо крадущуюся фигуру, похожую на… Жабу!
«Наконец-то!» - Сердце ее екнуло. Неужели она сможет спасти людей?

Тодд выскочил из-за угла и плюнул в первого попавшегося мутанта сгустком слюны. Им оказался Саблезубый, который яростно начал царапать себе лицо в попытках снять эту гадкую слизь. Затем Жаба, ловко увернувшись от карты Гамбита, спрятался за углом. Но тут же выскочил назад из-за свирепого взгляда Пьетро. За ним вышел Эван и Ванда. Ртуть промчался мимо Телепата и сбил его с ног. Роуг молниеносно оказавшись рядом с ним, дотронулась до его кожи. Саблезубый, с расцарапанным собственными когтями лицом, с грозным рыком налетел на Ванду. Но она, явно рассердившись, жестом руки отправила его в сторону Гамбита, посылавшего заряженные карты в Шипа.

«Пора» - КэйДи, следившая за борьбой, перевела взгляд на Магнуса.
Она исчезла и появилась у самой машины. Уверенный взгляд и смелые шаги, направленные к ее отцу, показывали, что она готова пойти на все для спасения кого бы то ни было.
- А, КэйДи! – Воскликнул немного ослабевший Магнето. – Моя дочь пришла меня навестить и посмотреть, как я живу.
- Я тебе не дочь. – Уверенность сменялась гневом и яростью. – Выключи свою машину.
- А то что? Что ты мне сделаешь? Ты не сможешь ничего теперь изменить!
- Ошибаешься!
Немезида подошла вплотную к машине.
Рыжие волосы, казалось, поджигали девушку. Лицо покрылось бессердечностью. Взгляд изменился. Зрачки пропали.
Она положила правую руку на платформу и с удовольствием перехватила электроэнергию. Бледная дымка перестала расти.
- Этого не может  быть! – Магнето с неподдельным удивлением яростно смотрел, как его дочь рушит то, что он так долго планировал. Его лучший экспериментальный образец настоящего мутанта выступал против своего создателя! – Гамбит! Колосс! Телепат! Где вы?
Мимо КэйДи пронеслось несколько заряженных карт. Не долетев до машины всего несколько миллиметров, они вызвали обратную реакцию. Карты, оставшиеся целыми, полетели назад и взорвались у самого носа Саблезубого, стоящего рядом с ошарашенным таким поворотом событий, Телепатом. Гамбит обольстительно улыбнулся и, почувствовав приближение врага с тыла, выпустил еще несколько карт. В этот раз они попали в Пьетро. Он отлетел к стене завода. Как ни в чем не бывало, Ртуть поднялся и, молниеносно оказавшись рядом с Гамбитом, сбил его с ног.
Магнус, удивленный тем, что две враждующие команды помогают друг другу, издал леденящий душу рев. Собрав силы в кулаки, он «отдал» их машине. Туман продолжил свое распространение…

- Профессор! Я нашел ее! – У маленьких экранов стоял Чертенок. Но его счастье оказалось недолгим. – Что она делает?..
Ксавьер подъехал к парню. С минуту он изучал быстро меняющиеся картинки на одном из мониторов. Затем, резко откинувшись на свое кресло, тихо пробормотал:
- Этого не может быть!..
- Что там? Что с КэйДи? – К экранам подошла Мистика, чем вызвала изумление у всех присутствующих. Лишь профессор принял ее выход, как должное.
- Она жертвует собой. – Так же тихо сказал он. – Эта машина многократно увеличивает силы Магнуса. Девушка просто не сможет впитать их в себя и остаться невредимой…
- КэйДи… - Курт мгновение постоял в нерешительности и, напоследок взглянув в лицо своей матери, исчез. Несколько коротких секунд спустя, он появился на экранах рядом с Немезидой.
Скот и Зверь направились к выходу. Логан, не дожидаясь лишних в этой ситуации слов, пошел за ними.
- Надо им помочь. – Тихо, но решительно, пробормотала Китти и шагнула сквозь стену на улицу, держа за руку Ланса.
Профессор, переглянувшись с Мистикой и Джиной, тоже направился к выходу.

КэйДи держалась за платформу обеими руками, не то, боясь упасть, не то прервать поглощение энергии. Она судорожно глотала воздух. Но лицо оставалось спокойным.
Все, что девушка желала – это полностью разрушить планы отца. Но у Магнуса было гораздо больше сил. К тому же, Немезида просто не могла не чувствовать, что машина их увеличивает. А это было далеко не в ее пользу.
Неожиданно появился Курт.
- КэйДи? – Он коснулся ее плеча, но тут же, получив небольшую порцию тока, резко отдернул руку.
Девушка медленно обернулась. Ее пустые, горящие яростью, глаза долю секунды сверлили парня, с добрейшим выражением лица смотревшего на нее.
- Не вмешивайся. Что бы ни случилось. – Отлично скрывая быстро нарастающую боль, процедила она.
Попрыгун внимательно изучил лицо КэйДи и понял, что помочь может только тем, что не подпустит никого к машине. Его роль, как и говорил профессор, заключалась в ее защите. Сложилось такое впечатление, что Ксвьер все знал… и знает, чем может это закончиться…

Магнето с ужасом в душе наблюдал за происходящим перед ним. Небольшая территория вокруг этой дьявольской машины превратилась в сплошное поле сражения. Его люди были обречены на разгром. Но самое худшее, что только можно придумать, была его дочь. КэйДи. Каким образом ей удалось сохранить этот злосчастный ген, Магнус не знал. Но все же надеялся, что победа будет на его стороне.
Бледная синяя дымка, не вредящая мутантам, но полностью изменяющая сущность людей, с большим натягом распространялась к горизонту. Казалось, еще чуть-чуть и этот недалеко расположенный частный сектор будет навсегда изменен. Но только Магнето начнет радоваться скорейшей победе, как туман нехотя поползет обратно.
«А все-таки, я создал сильного мутанта» - С яростью, вперемешку с удовольствием, думал он, смотря на КэйДи.
Магнус оглядывал девушку сверху вниз и с радостью заметил, как она сильно устала. Ее колени тряслись от перенапряжения. Костяшки пальцев рук побелели от того, как она сильно и долго сжимала край платформы. Зубы еле-заметно стучали, будто от мороза. Девушка быстро, скорее от непривычки, теряла свои силы и ее отца это радовало. Ужас в его глазах понемногу сменялся счастьем.

- Профессор? Вы чувствуете? – Джина облокотилась об стену коридора, по которому  глухим эхом разносились уверенные шаги трех мутантов.
- Что-то не так? – Ксавьер подъехал к девушке и посмотрел ей в глаза. Мистика остановилась поодаль.
- КэйДи больно. Она слишком напрягается. И, чем ближе я к ней, тем сильнее чувствую ее муки. – Джина положила руку на голову, как бы пытаясь закрыться от чужих эмоций.
- Ты должна остаться здесь. – Тихо сказал профессор. – Как только все закончится, мы за тобой вернемся.
- Нет! Вам нужна моя помощь! Ни за…
- Ксавьер прав, - прервала ее Мистика. – Ты не сможешь долго продержаться рядом с КэйДи.
- Нет! Я пойду с вами!
Джина твердо двинулась вперед, но неожиданно упала и неестественно свернулась в клубок, будто от жуткой боли. Затем резко обернулась и закричала. Пронзительный крик мгновенно распространился по коридорам.
Профессор, силой мысли, заблокировал дар Джины. Девушка отдышалась и, пока Ксавьер был сконцентрирован на ней, медленно побрела подальше от машины, у которой так смело боролась КэйДи.
Джина с трудом сдерживая слезы боли, дошла до главного выхода из завода. Там она упала на газон и от отчаяния заплакала…
Мистика же, недолго думая, перевоплотилась в прекрасную серую волчицу и тихо, как мышь, побежала в гущу сражения. Профессор последовал за ней.

КэйДи чувствовала боль по всему телу. Энергия прибывала слишком быстро. Девушка с огромным трудом держалась на ногах. Она видела, что Магнето тоже устал и надеялась, что он сдастся быстрее нее. Но, Магнус стойко держался, хотя и видел, как дымка медленно, но верно, ползет назад. Машина гудела громче и с видимым натягом, что радовало девушку и в то же время выводило из себя ее отца. Немезидой управляло лишь желание мести и неуправимый гнев. Она отлично справлялась с поставленной ею же задачей, но не знала, долго ли протянет. Поглощение энергии сжигало ее изнутри. Разрывало на части. Оно тратило больше сил, чем придавало. Девушка это отлично понимала и все же, боролась.
Из носа брызнула кровь и тоненькой струйкой потекла по губам. Но девушка этого не заметила. Она была полностью сконцентрирована на своем отце и его дьявольской машине.
Бледно синий туман окутывал лишь несколько десятков метров от эпицентра. Он нехотя тянулся к Магнето.
«Еще немного, » - подбадривала себя девушка.
Неожиданно до ее слуха донесся крик. Глухой и многократный, как эхо в горах. Затем яркая вспышка. Резкая боль во всем теле. КэйДи закричала. Ее звонкий крик со скоростью света разнесся по внешней территории завода. На несколько мгновений все стихло. Бой прекратился. Девушка скользнула вниз, но упасть не успела. Ее подхватил Попрыгун, вовремя появившийся рядом. КэйДи с огорчением заметила, что дымка отходила от машины всего на 1-2 метра. Обессиленная, она откинулась на руку Курта и закрыла глаза.

Магнус сквозь быстро крутящиеся обручи наблюдал за КэйДи. Она, почему-то напоминала своего отца в ее возрасте. Столько же гнева и ярости в глазах. Такой же упрямый характер. Та же стойкость.
После того, как у девушки потекла кровь, он засомневался и на долю секунды расслабился.
«Она может умереть», - подумала его человеческая сторона натуры, но ярость к людям взяла верх, и Магнето, собрав все оставшиеся силы воедино, «отдал» их. Но не машине, а своей дочери. Он услышал пронзительный крик. Увидел полное внутренней боли лицо девушки. Затем тишина. Будто все разом вымерли. Только вибрация машины и свист вращающихся обручей нарушал эту почти немую сцену…

После небольшого происшествия у машины, к КэйДи буквально подлетели Роуг, Эван, Китти и Пьетро. Ланс остановился чуть поодаль от них и, всего лишь слабо стукнув кулаком по газону, создал в земле трещину. Длиной, от стены здания до самой лазерной решетки и шириной в 2 метра.
На той стороне трещины остались воевать Логан, Скот, Жаба, Ванда, Слон и люди Магнсуса.
К Немезиде подошла Роуг. КэйДи открыла глаза и увидела, как она снимает одну из своих длинных черных перчаток.
- Не вздумай… – Тихо пробормотала девушка. – Ты себя убьешь.
Но Шельма не слушала. Она коснулась плеча КэйДи, которая, еле слышно вскрикнув, тут же потеряла сознание.
Роуг подошла к машине и робко дотронулась до платформы. По руке побежала энергия, быстро и жадно впитывающаяся телом и распространяющаяся внутри. Зрачки в ее глазах пропали.
Магнус, оставшийся практически без сил, глубоко и прерывисто дышал. Он с напряжением наблюдал, как только что возникшую маленькую надежду на победу подло и безжалостно растоптали. Роуг, заметив это, полностью сосредоточилась на поглощении электричества.
Она так увлеклась, что сразу не заметила, как всего через десять минут к ней присоединилась Немезида, слишком быстро очнувшаяся после прикосновения Роуг.
- Спасибо, - поблагодарила она девушку.
Та лишь кивнула. Но, КэйДи приметила легкую и дружелюбную улыбку, скользнувшую на ее лице.
Уверенность в рядом стоящих друзьях, пробудила дополнительные силы Немезиды, спрятанные где-то глубоко в душе. Она, смертельно уставшая, с удвоенной надеждой продолжила свою задачу.
«Я верю в тебя, КэйДи. – Услышала она спокойный голос профессора. – Ты справишься».
Глаза девушки побелели. КэйДи, скрывая вновь нарастающую боль, с уверенностью продолжила выкачивание энергии из Магнето и его дьявольской машины…

Магнето подавленный и усталый следил за тем, как погибает его план, который он так долго обдумывал. Его упрямая дочь никак не хотела сдаваться. К тому же, силы увеличились вдвое, так как к ней присоединилась подруга, к которой Магнус тоже приписал одну из ролей в его маленьком, но очень содержательном сценарии.
Сюжет рушился на глазах. Казалось, еще немного и все: Магнето сдастся, Ксавьер победит. С чьей помощью?
Эта девченка могла стать героиней, можно сказать, принцессой для новоиспеченной расы мутантов. Но Чарльз это предусмотрел и бросил все силы на то, чтобы этого не случилось. В этом весь Ксавьер, всегда мыслит наперед. Но КэйДи… Магнето расписал всю ее жизнь по часам. Она должна была все вспомнить в эти шестнадцать лет: отца, силы,.. свое место в конце-концов! Но прежде чем девушка увидела свое прошлое, Чарльз успел переманить ее на свою сторону с помощью этого проклятого Курта – сына женщины, которая отказалась подчиняться Магнусу, которая выкрала своего сына с неоконченных экспериментов, показав свою человечность. А это качество, по мнению Магнето, самое слабое в мутанте. А ведь Курт мог бы стать больше, чем просто телепортером. Но, он избрал совсем другую жизнь. Что ж, это его выбор. И он за это поплатится. Естественно, не сегодня. Сейчас главная цель Магнуса – КэйДи. Но долго он не протянет. И это знали все присутствующие.
Магнето очнулся от раздумий и заметил оживленно махавшего руками Телепата, стоящего на той стороне трещины, созданной Лансом. Магнус вопросительно поднял бровь. Мутант, все еще размахивая во все стороны руками, кивком головы куда-то указал. Магнето так и не понял, куда, но продолжать жестикулируемый разговор с немым мутантом не стал. Он яростно уставился на обручи, которые слишком резко замедлили свой ход. Не понимая, в чем дело, Магнус начал оглядываться. Сзади машины стояла… Джина и силой мысли останавливала обручи…

КэйДи чувствовала, как внутри у нее все сжалось от нестерпимой боли. В пустых белых глазах уже не было видно ярости и огромного желания мести, пылавшей в сердце. Лицо выражало страдание и страх.
«Вдруг я не смогу продержаться нужное время? Что тогда? Магнето победит. На Земле воцарится Хаос. Это же своего рода конец Света и рассвет новой эры!.. Нет. Я не допущу этого! Все зависит от меня!.. Вот бы мама знала, что я не чудовище. Что мутанты – не звери, не животные! Что они такие же люди… Что я – человек… Мне нужна ее поддержка».
КэйДи глубоко вздохнула. По ее щеке сбежала горячая слеза и смешалась с непрерывно текущей из носа алой кровью. Девушка огорченно посмотрела на свои посиневшие от напряжения руки. Краем глаза она уловила падение Роуг. Переведя взгляд на Магнуса, девушка заметила движение позади машины. Она не поняла, кто это – обручи размывали внешность.
«КэйДи! Я приостановлю движение обручей. – Голос Джины. – Постарайся пробраться внутрь машины. И не отрывай обеих рук от нее, иначе обручи тебя разрежут».
Немезида удивленно округлила глаза, но тут же взяла себя в руки. Она все поняла. Чтобы закончить эту непрерывную борьбу, ей необходимо коснуться не машины, а ее хозяина.
«Будь осторожна, КэйДи», - в голове пронесся голос Профессора.
Девушка обернулась – Ксавьер остановил сражавшихся между собой мутантов и помогал Джине справиться с обручами.
«Я вас не подведу», - Немезида послала ответное телепатическое сообщение. Чарльз улыбнулся, и его лицо осветилось уверенной надеждой. «Да, она справится», - отчетливо читалось по его глазам.
«Она справится».
КэйДи, стараясь не отрывать рук от машины, залезла на платформу. Обручи крутились очень медленно, что позволило девушке практически без труда пробраться внутрь. Магнето, не ожидав такого поворота событий, удивленно сверлил взглядом свою дочь. Он больше не мог разгонять машину, но руки не убирал. Застывшая фигура ожила лишь, когда к его рукам коснулась КэйДи. Она крепко схватила кисти рук и медленно отрывала их от двух вертикальных магнитных платформ. Магнус сопротивлялся.
- Не смей! – Бессильно твердил он.
- А то, что? – Съязвила девушка.
Магнето не ответил. Его бессознательное тело упало на платформу. Обручи  полностью остановились. Машина перестала гудеть. Все утихло. И лишь где-то в дали в том частном секторе завыла собака.
Немезида благодарно посмотрела в глаза Джине. Пройдя мимо обручей к краю машины она упала вниз. Ее тело прокатилось несколько метров и остановилось. К девушке подбежали Китти, Эван, Ланс и Пьетро. Курт, по своему обычаю, воспользовался даром телепортации.

- С ней все будет в порядке? – Китти крепко держала посиневшую руку подруги.
- Да. Теперь все хорошо. – Уверял ее Профессор.
Курт сидел на краю крыши и, нервно помахивая хвостом, смотрел на лежащую внизу любимую девушку. Рядом с ним устроился Эван и Росомаха.
Братство успело незаметно уехать. Люди Магнето тоже по-быстрому разбрелись, прихватив бессознательного Магнуса. На территории завода остались лишь команда Х и Мистика, нелепо следящая за Профессором и его учениками.
«Они молодцы, - думала она. – Я заблуждалась на счет их возможностей. Особенно, на счет КэйДи. Уверенная и упрямая. Как раз те качества, которых нет у Курта».
Синяя женщина улыбнулась и, красиво перевоплотившись в черную причудливую птицу, улетела в сторону города.
Профессор подъехал к Джине. Девушка лежала на земле и облегченно водила взглядом по ночному небу, усыпанному ярчайшими звездами. Скот сидел рядом.
- Ты в порядке? – Поинтересовался Ксавьер у рыжей девушки.
- Да. Спасибо. Просто немного нужно отдохнуть.
- Нам всем необходим отдых. – Поддержал он Джину.
- Вы заметили, какие сегодня звезды? Яркие, проявленные во всю силу. Например, вон та. – Девушка указала на Сириус. – Она похожа на КэйДи, не правда ли? Обычная звезда, но яркостью души привлекает к себе внимание. – Она улыбнулась.
- Согласен. КэйДи спасла людей. – Влез в разговор Скот.
- Она спасла всех нас. Всю планету. – Джина еще раз улыбнулась.
- Поедем домой. – Предложил Ксавьер.
- Да. Нам пора наводить порядок в колледже. – Согласилась девушка.
Скот помог ей встать. Втроем они пошли собирать в обратный путь остальных.

- Что будем делать с машиной? – Вставил свой вопрос Эван.
- Ее необходимо ликвидировать. – Предложил вариант Логан.
- Порезвимся, а? – Скот выстрелил лазерами в машину, но та лишь отразила удар. Инфракрасный луч врезался в стену завода и прорубил в ней приличного размера дыру.
- И как же ее уничтожить? – фыркнул Курт.
- Дайте я попробую. – Китти подошла к машине и без труда пробралась внутрь. Через несколько секунд она вылезла, неся в руках какой-то механизм, похожий на обычный двигатель автомобиля, но намного меньше. Затем, сделав неловкий взмах рукой, она уронила устройство.
- Упс. – Химера сделала невинное выражение лица, увидев вдребезги разбитый механизм.
Мгновение вокруг царила тишина. Неожиданно ее прервал взрыв смеха. Это был Курт. Затем к нему присоединился Эван, Профессор, Джина, Скот… Все, кроме Росомахи смеялись от души. Тот лишь улыбнулся, чем вызвал удивление и второй взрыв хохота.

Прошло всего несколько минут с конца битвы. Ороро и профессор пошли готовить самолет к вылету. Скот вызвался довести Джину на своей машине, клянясь, что когда приедет, поставит последнюю на сигнализацию.
Новоиспеченная команда Х устроились на газоне. Курт бережно осматривал бессознательную КэйДи, которая так и осталась лежать у машины Магнето. Китти поглядывала то на друзей, то на звезды, изредка вспоминая моменты сражения. Эван и Роуг о чем-то оживленно беседовали, не замечая ничего вокруг.
Остальные – Росомаха и Зверь – пошли осматривать здание завода, вдруг что еще узнают.
- Итак, все на борт, - пропел в тишине голос Ороро.
- А Логан? – Роуг глупо взглянула на Грозу.
- Курт, приведи их.
- А КэйДи?
- Мы ее занесем. Не волнуйся.
- Хорошо. Я мигом. – С этими словами он исчез.
Росомаха и Зверь уже направлялись к выходу из здания заводы, как перед ними возник Курт.
- Еще раз появишься таким образом, будешь у меня месяц круги по стадиону нарезать! – Проворчал на него Логан.
- Не пугай так парня. Он сегодня достаточно натерпелся. – МакКой дружески хлопнул по плечу Росомаху. Но тот сделал вид, что этого не заметил.
- Вы что-нибудь нашла? – Спросил Курт скорее у Генри, чем у обоих преподавателей.
- Нет. Пусто. Эксперименты они проводили явно не здесь.
- Пошли. Пора в особняк. – Пробормотал Логан, потащив за собой упирающегося Курта. Генри последовал за ними.
***

0

5

- Мы поедем на машине, - Провозгласил в тишине Скот, поддерживая слабую Джину. Девушка кивнула, дав понять, что она – согласна.
- По-моему, стоит им сказать, что за машиной пытались угнаться полицейские. – Тихо произнес Эван, обращаясь к Роуг.
- Забудь. Пусть Скот помучается. – Хищно улыбнулась девушка.
- Все на борт! – позвала Ороро.
- А Логан и профессор МакКой? – Проснулась от своих мыслей Китти.
- Они уже идут, - произнес профессор. – Курт с ними. Идите внутрь. Все теперь в порядке.
Китти, Роуг и Эван зашли в самолет и сели на свои привычные места. Скот занес Немезиду и уложил ее на заднее длинное сидение, предназначенное для непредвиденных гостей.
- Спасибо, Скот. – В самолет заехал профессор. – Гроза, заводи самолет.
- Хорошо. – Ороро подошла к пульту управления и заняла место главного пилота.
- А вот и мы! – Курт появился в самолете. Увидев бессознательную КэйДи, он подошел к ней и взял за руку. – Профессор, она холодна, как лед!
- Она потеряла очень много сил. Я не удивлюсь, если она проснется только через три дня. Девушке необходимо набраться сил. Накрой ее, Курт.
- Будет сделано! – Попрыгун отдал честь и телепортировался к шкафчикам, скрытым в стене с разнообразными вещами. Достав одеяло, он появился у Немезиды. Заботливо накрыл девушку и сел рядом.
- Не волнуйся ты так! – Отвлеклась на братца Роуг. – Все будет хорошо. Кстати, было бы неплохо, если б ты включил ей браслет.
- Точно! – Спохватился Курт. Она клацнул по часам девушки.
В самолет вошли Логан и Генри.
- Мы ничего не нашли. – Отрапортировал Зверь.
- Я знаю, - Пробормотал профессор. – Занимайте места. Взлетаем.
«Наконец-то!» - Пронеслось в голове у Роуг. – «Давно бы так.»
Ороро закрыла задний люк и подняла самолет в воздух, предварительно создав вокруг него густой туман.
«Ждем вас в особняке» - Телепортировал Джине профессор.
«Скоро будет,» - Ответила она.

- Они вернулись! – Провозгласила девушка в спортзале, почувствовав приближение профессора.
Ученики проснулись и прильнули к окнам, выходящим на спортивную площадку снаружи. Через какое-то мгновение, вдалеке показался самолет, плохо прикрытый туманом.

- Держитесь! Приземляемся! – громко оповестила пассажиров Ороро, непереставая клацать по приборной доске.
Курт посмотрел вниз – спортивная площадка осветилась и открыла внутреннюю посадочную плошадку. Самолет тряхнуло и он резко пошел вниз…
- Магнето! – Хором воскликнули Роуг и Китти.
- Ороро, перестань дурачиться! – Профессор явно не был настроен на шутки.
- Извините, - улыбнулась Гроза. – Не удержалась от соблазна.
Самолет замедлил посадку у самой земли. Шасс коснулись площадки. Все внутри, как в самолете так и у каждого пассажира, подпрыгнуло. Площадка начала опускаться под землю. Сверху закрылось спортивное поле. Самолет перестал гудеть.
- Прошу на выход! Мы приехали.
- Прилетели, - поправила Роуг Ороро.
- Без разницы. – Профессор первым покинул самолет. – Ложитесь спать. Уже довольно поздно. – Обратился он к Эвану, Роуг и Китти. – Курт, отнеси КэйДи в ее комнату и тоже ложись спать.
«А где, спасибо, что выбрали наш рейс?» - Подумал Попрыгун.
- Хорошо. Гутен нахт. – Парень взял на руки девушку и тут же исчез.
- Логан, Ороро, вы пойдете со мной. Необходимо развести учеников по их комнатам. Генри, подожди Джину и Скота у выхода. Через полчаса все к Серебро.
- Сделаем…

Попрыгун появился у комнаты Немезиды с хозяйкой на руках. Девушка тихо сопела.
«Холодная… Одеяло не помогло…» - Подумал парень.
Он вошел в комнату и аккуратно положил девушку на ее кровать, накрыв одеялом. Сам сел рядом и через некоторое время заснул в сидячем положении…

Через пол часа, как и просил профессор, все преподаватели собрались у комнаты Серебро.
- Итак, - начал он. – Я собрал вас всех, чтобы поговорить о сегодняшнем дне. Думаю, вы понимаете, что больше никто из учеников не должен об этом ничего знать. Предупредите Курта, Китти, Роуг и Эвана, чтобы держали рты на замке. С КэйДи я поговорю сам. Джина, - Ксавьер внимательно изучил лицо девушки. – Присмотри за ней. Пусть не встает с кровати до полного выздоровления. Мы виноваты в ее болезни. Именно мы все и исправим.
- Хорошо. Думаю, нам надо предупредить ее родственников. – Джина осеклась. – Точнее, мать.
- Согласен. Пора рассказать ей правду. – Поддержал ее МакКой. – Девушке нужна ее защита и поддержка.
- Я уже думал над этим. – Ксавьер подъехал к своему столу и вынул оттуда лист бумаги. – Но после того, как КэйДи поправится. – Профессор направился к Ороро. – Думаю, ты справишься. Здесь адрес и телефон. Все мягко объяснишь ей. Я знаю, ты это умеешь. – Ксавьер впервые за несколько часов расслабленно улыбнулся. – А сейчас идите спать. Завтра предстоит нелегкий день. Нам необходимо привести особняк в порядок. Спокойной ночи. И… Спасибо вам всем.
- Без вас мы бы не справились. – Улыбнулась Джина.

Утром КэйДи проснулась от чувства, что с нее кто-то не сводит глаз. Она попыталась перевернуться, но не смогла – ноги и руки не слушались. Девушка открыла глаза. То, что она увидела повергло ее в некоторое оцепенение. Курт, вниз головой, свисал с люстры и неотрывно смотрел на нее.
- Привет! – Поздоровалась она, приподнявшись. – О, черт!...
Голова ужасно заболела и девушка упала на подушку. Курт не заставил себя ждать. Он телепортировался к Немезиде.
- Как я боялся! Ты тогда упала… У меня чуть сердце не выпрыгнуло! Как ты себя чувствуешь? Как голова? Я на всякий случай включил тебе браслет. Ты…
- Подожди, Курт. Ты ее так совсем запутаешь! – Появилась Китти. Как всегда, пройдя сквозь стену, она подошла к столу, взяла стул и пододвинула его к кровати. Затем села и с видом медстестры проверила температуру.
- Она приходит в норму. Уже не такая холодная, как вчера. – Произнесла Химера.
- Что ж вы так волнуетесь? – Спросила КэйДи у друзей. – Со мной все в полном порядке! Вот только голова болит ужасно… Где Роуг?
- Зачем тебе Роуг? – Удивленно поднял бровь Попрыгун.
- Хотела сказать ей спасибо…
Китти внимательно осмотрела лицо подруги и улыбнулась.
- Она скоро придет. Знаешь, целую ночь только Курт не сомкнул глаз.
- Так, подождите… Я правильно поняла? Вы не спали всю ночь? Из-за меня? – Немезида поднялась с подушки. – Вы что, с ума все посходили? Что могло ночью со мной произойти?
- Стоп-стоп-стоп! – Китти уложила распинающуюся девушку на подушку. – Во-первых, мы не спали, потому что беспокоились о твоем самочувствии. Во-вторых, профессор сказал тебе лежать и не двигаться!
- Да ладно! У меня все в полном порядке! – КэйДи попыталась упереться в подушку, чтобы поднять хотя бы торс, но ничего не получилось.
«И когда я успела так ослабеть?» - Подумала она, глядя на Химеру. – «Что я за эгоистка?...»
- Как у вас-то дела? Как самочувствие у Роуг? У Джины? Как профессор? – Старалась исправиться девушка.
- С ними все в порядке. Джина отсыпается. Роуг, кажется, тоже.
- А мы здоровые и жизнерадостные! – Добавил Курт несколько слов к монологу Китти.
- Чтож, рада, что с вами все хорошо. – Улыбнулась КэйДи.
Курт взял руку девушки в свою мохнатую трехпалую ладонь.
«Теплая… Похоже, она и вправду выздоравливает…» - Попрыгун улыбнулся.
- Я сейчас приду! – Умиленно смотря на парочку, произнесла Химера.
Она вышла из комнаты, пройдя сквозь стену.
- Китти?... Ой, чудо… - Пробормотала КэйДи.
Курт, не дожидаясь взгляда любимой, встал на колени перед кроватью и приобнял девушку.
- Я так рад, что ты жива и невредима. – Произнес он, смотря в ее глаза цвета синего сапфира и удивляясь, как такую замечательную и добрую девушку чуть не убил ее же отец. Затем Попрыгун склонился к ее лицу и нежно поцеловал. – Я люблю тебя. – Тихо произнес он.
- Я тоже… - Пробормотала КэйДи с удовольствием наблюдая за заботливым и влюбленным лицом Курта.
Неожиданно, в комнату зашла Китти.
- Курт, тебя Ороро зовет.
- Зачем? – Удивился Попрыгун, все еще стоящий на коленях у кровати КэйДи.
- Не знаю. Она сказала, чтобы я тебе передала ,что она ждет тебя у кабинета профессора.
«Ни разу не запнулась, надо же!» - Улыбнулась Китти.
- Я сейчас приду. – Курт испарился.
- Китти, можно тебя попросить? – Начала девушка.
- Глупый вопрос. Конечно! – Химера подошла к Немезиде.
- Я есть хочу ужасно…
- Все! Я поняла. – Всплеснула руками Китти. – Чай с пирожными подойдет?
- Было бы замечательно! – КэйДи улыбнулась.
- Сейчас принесу. – Китти улыбнулась в ответ и спустилась через пол на первый этаж. Услышав испуганные и раздраженные голоса снизу, КэйДи невольно рассмеялась.
- Я не смогу так лежать весь день! – пробормотала девушка.
С большим трудом она приподнялась на локтях. Затем спустила на пол ноги. Заметив забинтованные по локти руки, девушка судорожно начала их разматывать.
- Что за черт?
Бинты упали на пол. КэйДи с ужасом уставилась на кисти рук, которые были полностью покрыты сильными ожогами.
Девушка провела рукой по ладони и тут же оддернула, скривившись от боли. Немезида попыталась подняться на ноги. Не удержавшись, она свалилась на кровать, зацепившись рукой за край. Она взвыла от боли.
«Как больно…» - Пронеслось у нее в полупомутневшей голове.
- КэйДи? – В комнату въехал профессор. – Зачем ты разбинтовала руки?
Девушка услышав голос Чарльза приподнялась.
- Что со мной? – Во влажных от слез глазах читались страх и боль.
- Успокойся. Теперь все будет хорошо. Тебе надо отдохнуть. Заем ты вставала?
- Я не могу лежать здесь целый день! – Не так сердито, как хотелось, высказалась она.
- КэйДи, успокойся. – Ксавьер подъехал на своей инвалидной коляске к кровати Немезиды. Он поднял с пола бинты и выкинул в урну, стоящую у стола. Затем, взял с прикроватной тумбы новую упаковку бинтов.
- Дай руку. – Произнес он странным голосом. Так говорят отцы, заботящиеся о здоровье и благополучии своих детей. КэйДи протянула красные ладони вперед. С правой руки капала какая-то прозрачная жидкость, желтоватого цвета. Девушка подтянула к лицу руку и осмотрела.
- Ничего страшного. – Успокоил ее профессор. – Лопнул еще один волдырь. Через две недели все заживет.
Одновременно с беседой, он забинтовывал ей левую руку.
- Как Джина и Роуг? – Спросила девушка.
- Они в порядке. Отдыхают, что и тебе не помешало бы. – Улыбнулся профессор, взяв правую руку девушки. – Не слишком туго? – Заботливо спросил он.
- Нет. Все нормально.
Ксавьер забинтовал вторую руку КэйДи и многозначительно спросил:
- Ты что-то хочешь узнать?
КэйДи немного помолчала, затем, посмотрев на профессора, спросила:
- Как же Магнус? Он сбежал… Вы не боитесь, что он сделает еще одну такую машину?
- Ах, Эрик. Нет. Я уверен, что он ее не сделает. К тому же, после того, как ты лишила его всех сил, он не скоро оклемается. – Улыбнулся Чарльз.
- Я его не убила? – Осторожно поинтересовалась девушка.
- Нет. Но восстанавливаться он будет очень долго. Ты молодец..
- Я? С чего?
- Ты спасла нас. Спасла людей…
- Я только мстила отцу. – Опустила глаза КэйДи. – Он испортил мне жизнь, я испортила его планы. Мы квиты…
- Ты не такая плохая, какой себе кажешься. Кстати, о родственниках. Завтра нас посетит твоя мама.
- Мама? – Удивилась девушка. – Но… Она же… Она знает, что я… не человек?
- Ороро ее подготовит. Они с Куртом сейчас поедут к тебе домой.
- Мама всегда говорила, что мутанты – зло. Как она сможет принять меня, как одну из них?
- Твоя мама считала так потому, что это было в ее подсознании. Магнето использовал своего человека, чтобы подкорректировать ее память. Точно так же, как пытался изменить ее тебе.
- Телепат?
- Да. Никто не знает, сколько ему лет. Но выглядит на все сто. – Улыбнулся Чарльз. – Ну ладно. Китти сейчас придет. Она приготовила для тебя завтрак. Джина будет присматривать за тобой, когда отдохнет.
- Не стоит. Я сама справлюсь.
- Не спорь. Мы все теперь одна команда. И должны помогать друг другу.
В комнату вошла Китти с подносом.
- Здравствуйте, профессор! – Поздоровалась она. – Все в порядке?
- Теперь да. – Улыбнулся Ксавьер. – КэйДи, - обратился он к девушке, - если что-то надо будет, просто пошли телепатическое сообщение.
- Спасибо, профессор.
Ксавьер выехал из комнаты. Он немного постоял в нерешительности у двери. Затем, направился к себе в кабинет.
Китти подошла к кровати и поставила поднос с чаем и пирожными на прикроватную тумбочку.
- Вот. Как и обещала. – Улыбнулась она.
- Спасибо Китти.
Немезида забинтованными руками аккуратно взяла чашку и сделала несколько глотков. Еле подавив боль в кистях, она поставила кружку на место.
- Я пойду. Мы приводим колледж в порядок. Ну… после вчерашнего. Ты не против?
- Конечно нет! Иди. Не беспокойся. Я в порядке.
- Тебе что-нибудь нужно? – Спросила Китти внимательно всматриваясь в лицо подруги.
- Да, - улыбнулась КэйДи. – Ты не могла бы дать мне тетрадь, которую подарила? И ручку.
Химера порылась в ящичках стола и вытянула блокнот.
- Держи! Если что, зови. Прибегу. – Улыбнулась она.
- Конечно. Передай привет Роуг и Эвану, если увидишь.
- Обязательно! – С этими словами Китти пропала, скользнув через пол вниз.
- Сколько уже просить, так не делать? – Послышался возмущенный голос Логана с первого этажа.
КэйДи невольно рассмеялась. Еле открыв тетрадь, она перечитала последний стих.
- Надеюсь, мой дом теперь не за горами. – Девушка закрыла тетрадь и положила ее рядом с аптечкой на тумбу. – Что ж, интересно, что сотворила для меня Китти. – Немезида взяла пирожное и попробовала.
«А в общем-то неплохо!... Не хватает чего-то… Но вкус – восхитительный!»
После завтрака КэйДи снова постаралась встать на ноги. Несколько шагов до окна она еле вытерпела. Взглянув на улицу, девушка заметила небольшие перемены в саду. Видимо, поставили новые лавочки. Газоны привели в порядок. Внизу, под окнами, суетливо бегали мутанты. Один из них остановился и посмотрел вверх. Это был Пьетро.
- Как дела, сестрица? – Спросил он.
Несколько мутантов остановились, направив свой удивленный взор к окну КэйДи.
- Все в порядке. – Пряча руки за спиной, произнесла Немезида. – Как ты?
- Неплохо, как видишь. Даже бегаю. – Пьетро демонстративно пробежал вокруг фонтана.
КэйДи улыбнулась. Она отошла от окна и снова легла в кровать.

Ближе к вечеру, колледж привели в порядок. Разрушенные стены восстановили. И даже успели покрасить. В саду убрались до блеска. Одним словом, особняк и прилегающая к нему территория, приняли прежний ухоженный вид.
Ороро и Курт вернулись с хорошими новостями. Роуг и Джина, хорошо отдохнув, помогали Китти на кухне. Профессор занялся документами. Генри и Логан с удовольствием вернулись к своим делам.
КэйДи проспала полдня. Когда она проснулась, на улице уже начало темнеть. Девушка допила остатки холодного чая. Затем включила светильник, стоящий на тумбе, и, взяв тетрадь, провалилась в свои мысли…

- Лента дорог оборвется.
Жизнь заведет в тупик.
Выбор падет в пользу солнца.
Его свет незаметно велик.
Смерть наступит нежданно.
Забрав с собой все, что есть.
И может, покажется странным,
Что жизнь – это всего лишь месть...
КэйДи закончила стихотворение. Закрыв тетрадь, она положила ее на тумбу. Затем, встала с кровати.
- Ну уж нет. Эта комната, как тюрьма. – Произнесла вслух девушка.
С намерением пойти прогуляться, она накинула черный халат и, еле шевеля ногами, покинула комнату. Телепортироваться не имело смысла – девушка чувствовала себя слишком слабой для этого.
Выйдя в коридор, она побрела вниз. В западном крыле, который считался жилым, было тихо. Никого вокруг. Свет был приглушен по всей длине коридора. Окна, как всегда открыты.
«Учеба…» - Пронеслась мысль. – «Все в колледже… Хотя... Вечер…»
КэйДи, держась за перила обмотанными бинтами руками, спустилась по лестнице на первый этаж. Внизу суетливо проходили мутанты. Некоторые бросали удивленные и даже сочувственные взгляды на девушку.
- КэйДи! – К девушке тяжелым шагом подошел Логан. Его лицо, как всегда было хмурым и не предвещало ничего хорошего. – Ты должна отдыхать!
- Я есть хочу. – Совершенно бесцеремонно ответила девушка.
- Показать, где кухня?
- Я себя отлично чувствую! – Воскликнула она, стараясь стоять прямо и не шататься.
- Конечно! – Проворчал в ответ Росомаха. – Вижу. - Он взял девушку под локоть и потянул на кухню. – Профессор же сказал, если что, позови кого-нибудь. – Нервно бормотал он по пути к месту назначения.
- А что, если я думаю, что сама справлюсь?
- Не пререкайся. Ты слишком слаба, и тебе необходимо отдохнуть до приезда матери.
- Ночь впереди.
Росомаха посмотрел на девушку. Ее дух восхищал даже его. Логан многое пережил, многое испытал. И то, что девушка всего семнадцати лет так упорно не хочет никого беспокоить и думает, что справится сама… Он просто очень ценил эту способность. Эту силу воли. Сильнейшую силу воли. Может быть даже сильнее, чем у него самого.
КэйДи же, упрямо вырывала свою руку в ожогах, скрываемых бинтами, от Логана и что-то бурчала себе под нос. Войдя на кухню, Логан отпустил девушку и пошел готовить есть. К их общему удивлению, в комнате никого не оказалось. Даже Джины. Росомаха неумело приготовил два бутерброда. Притянул их на тарелке к КэйДи. Девушка покосилась на еду. Хлеб был порезан как минимум в два сантиметра толщиной. Колбаса в сантиметр. Между ними толстый слой масла. Сверху несколько листиков салата и толстый ломтик сыра.
- Я не повар. – Проворчал Росомаха, но на его губах заиграла довольно легкая едва уловимая усмешка.
КэйДи перевела взгляд на преподавателя и рассмеялась. Логан, не ожидавший такого, какие-то три секунды сдерживался, но затем, рассмеялся в ответ.
На кухню неожиданно заглянула Джина и… застыла на месте, с каким-то ужасом смотря на смеющихся.
КэйДи вытерла проступившие от сумасшедшего смеха слезы забинтованными руками. Она аккуратно взяла один из бутербродов и с большим трудом откусила кусок. Логан же, перевел взгляд на вошедшую.
- Ты смеялся? Или я сплю? – КэйДи, наконец, заметила Джину.
- Ну, знаешь, я иногда тоже веселюсь. – Сказал Росомаха с наиспокойнейшим лицом, из-за чего на этот раз рассмеялась Грей.
- Ты как, Джина? – Не полностью прожевав, спросила у вошедшей девушка.
- Я? В порядке! – Бодро ответила Джина, перестав смеяться. – А вы, смотрю, веселитесь.
Логан переглянулся с КэйДи. По кухне снова прыснул радостный смех. Теперь, троих сразу. Когда все успокоились, Джина, мило улыбнувшись, посмотрела на Логана.
- Как на счет еще одного бутерброда для меня?
Росомаха сверил рыжую девушку взглядом.
- КэйДи они, похоже, не понравились.
- Напротив! – Возразила девушка. – Очень вкусно!
Логану больше ничего не оставалось, как сделать еще один гигантский сэндвич.
- Пить. – Тихо пробормотала КэйДи.
Она только было встала, чтобы сходить к холодильнику за соком, как Джина уже успела достать упаковку апельсинового телекинезом. Таким же образом, она налила сок в три стакана и поставила их на стол рядом с Логаном и КэйДи.
- Спасибо, Джина. – Благодарно улыбнулась девушка.
- Не за что. – Улыбнулась рыжая.
Росомаха лишь ухмыльнулся, разгрызая свой бутерброд. Ему вспомнилась другая ситуация. Точнее, другие. Когда кто-то был ранен или находился в опасности, Логан не находил себе места. У него в душе бушевало беспокойство, хоть внешне этого и не было видно. Почему-то, именно за здоровье КэйДи он боялся больше всего. Почему-то именно она оказалась ему ближе остальных. Возможно, из-за ее характера. Из-за того, что она слишком самостоятельна для своих лет. Из-за того, что она предпочитает одиночество большой компании. Из-за того, что она больше беспокоится за других, чем за себя. Из-за того, что она… так похожа на него…
- Логан?
Голос Джины вывел его из размышлений.
- Да.
- В порядке?
- Да.
- Бутерброд свой будешь доедать?
- Да.
«Заело?» - пронеслось в голове КэйДи. Неожиданно для нее, Логан повторил предыдущие ответы.
- Да.
Девушка согнулась от смеха. Преподаватель улыбнулся, хотя и не понимал, почему она снова хохочет.
Джина лишь удивленно подняла бровь.

Спустя полчаса, из кухни ушла Джина, направляясь к себе в комнату, наверняка, намереваясь спать. Логан же сказал, что сначала поможет КэйДи дойти до комнаты. На что девушка смешно надула губы.
Убрав и помыв посуду, на удивление девушке, Росомаха помог ей подняться и, придерживая за локоть, вывел ее из кухни.
- КэйДи, - начал он по пути.
- Что? – КэйДи насторожилась. Тон его голоса веселого разговора не предвещал.
- Спасибо тебе большое за то, что помогла нам в… битве. Но, на будущее. Пусть роль лидера берут в свои руки взрослые. Они…
- Все «взрослые» были за решеткой, если вы не помните.
- Ты права. Но!
- Но! Если бы не я, вы бы так и сидели за решеткой. А в мире воцарилась бы эпоха мутантов! – Девушка эмоционально провела правой рукой по воздуху, из-за чего развязался один из бинтов. Но она, казалось, этого не заметила.
- КэйДи…
- Я… отомстила отцу! Я просто хладнокровно мстила!
- КэйДи…
- Я чуть его не убила!
- КэйДи! – Логан не сдержался и крикнул на девушку. Она сразу же замолчала.
Росомаха посмотрел на нее. Та, всхлипывая, вытирала бинтами катившиеся слезы.
- Эй, малыш… - КэйДи молча уставилась на преподавателя. Она никогда не слышала, чтобы он так кого-нибудь называл. – Ты должна понять, что у тебя все впереди. То, что ты сделала тогда, на поле у завода… Никто об этом кроме нас, мутантов, и то, не всех, не знает. Но… Я уверен, люди благодарны тебе. Если бы они знали, ЧТО ты сделала для них…
- Я мстила.
- Я не о том. Твоя подсознательная сторона тянулась защищать. Ты их спасла.
КэйДи хмыкнула.
- Я серьезно, малыш. За эти два дня ты стала частью нашей семьи. Все мы тебя полюбили. И все мы очень благодарны тебе.
- Правда? – Девушка предприняла неудачную попытку улыбнуться. Из-за этого, ее лицо стало еще более жалким.
- Правда.
На этот раз улыбка девушки вышла более менее веселей.
- Вот видишь, все отлично!
- Теперь.
- Да, теперь.
Несколько секунд они молчали. Логан, поддерживая девушку, поднимался вместе с ней по лестнице на второй этаж. По пути к западному крылу, он начал еще один разговор.
- После приезда мамы… Ты… Что ты решишь? Ты подумала?
КэйДи не ответила. Она об этом и не заикалась. Мысли до сих пор были заняты другим. Девушка опустила глаза.
- Я не знаю…
- Подумай хорошо, малыш.
КэйДи улыбнулась. Ей нравилось, когда Росомаха так ее называл. Это разряжало обстановку, какой бы натянутой она ни была.
Преподаватель остановился у комнаты девушки. Он завязал ей развязавшийся бинт.
- А теперь, иди, отдохни хорошенько. Чтобы встретить маму в лучшем виде. – Логан подмигнул девушке и повернул в сторону своей комнаты.
- Логан…
Росомаха остановился, но не обернулся.
- Спасибо.
Тот лишь ухмыльнулся.
- Спокойной ночи. – Произнес он и добавил. – Малыш.
КэйДи улыбнулась и зашла в свою комнату. Она закрыла дверь. В комнате уже было прилично темно. Еле-еле взглядом улавливались очертания мебели. Шторы были закрыты, что придавало комнате мрачный и какой-то нежилой вид.
«Подумай хорошо, малыш…» - Эхом пронеслись слова Логана в ее голове. – «Подумай хорошо, малыш…» - Снова и снова…
КэйДи подошла к окну и одним рывком раздвинула шторы. Затем, забралась на подоконник.
Задумчиво смотря вниз, она просидела так полночи. Она знала, что Джина тоже не спит. Что не спит так же и Роуг. И профессор. И… Логан. Девушка отлично знала, почему они не спят. Завтрашний день. Они боялись завтрашнего дня. Точнее, все опасались того, что она уйдет с матерью, поняв, что та все же ее любит, не смотря на то, что КэйДи мутант. Девушке так хотелось убедить их, что она останется. Но она сама не знала, что хочет ее сердце. Оно просто разрывалось на две части.
«Подумай хорошо, малыш… Подумай хорошо, малыш… Подумай…»
КэйДи телепортировалась на кровать, с удовольствием отметив, что сил стало гораздо больше.
«Подумай хорошо, малыш…»
- Я думаю… - Произнесла она. И эти слова прозвучали в тишине, как вызов. Вызов судьбе. – Я остаюсь.
Через десять минут, КэйДи почувствовала, что спать легли все, кроме ее и Логана. Что-то не давало ему покоя.
«Логан… Что-то беспокоит?» - Спросила она, телепатически.
«Ты не должна пользоваться телепатией… И всеми остальными силами тоже. Сегодня. Чтобы отдохнуть»
«Я отдохнула… Так, что беспокоит?»
«Прошлое. Я привык»
«Ложитесь спать, Логан…»
«Ты тоже. Хватит размышлять»
«Я подумала…»
«И?»
«Я остаюсь…»
«Это твой выбор. Ты имеешь право остаться… Просто знай, не важно, с кем ты останешься, мы все равно тебя никогда не забудем…»
«Я знаю. Спасибо. Спокойной ночи, Логан»
«Спокойной ночи, малыш. Спи спокойно…»
КэйДи дождалась, пока Росомаха уснет. И лишь тогда улеглась сама. Мгновенно заснула. Правда, в голове ее все еще ходил эхом совет Логана.
«Подумай хорошо, малыш… Подумай хорошо…»

Утро началось довольно рано. С семи часов все начали суетиться. Кто собирался в колледж (все-таки, понедельник). Кто готовился к приезду матери КэйДи. Будто это был не человек, а настоящая голливудская звезда. Подготовили не только гостиную, но и личную комнату, на случай, если миссис Карен захочет остаться на некоторое время. Друзья КэйДи энергично бегали из одной комнаты в другую, готовясь к учебе и, в то же время, проверяя, все ли готово к приезду гостьи.
Курт не раз заглядывал в комнату к своей любимой, но она крепко спала. Уже в который раз убедившись, что та отдыхает, он телепортировался к профессору в надежде на то, что Ксавье отремонтировал ему камуфляжник.
Роуг, как ни в чем ни бывало, отправилась в колледж пораньше. Эван уехал кататься. Китти же, пыталась приготовить что-нибудь для КэйДи и ее мамы. Естественно, под надзором Джины. Логан не показывался из своей комнаты вплоть до двенадцати утра, когда, наконец, проснулась и КэйДи. Первым делом, девушка написала стих в блокноте, подаренным подругой. Только спустя полчаса, она поднялась и пошла умываться. Сердце бешено колотилось. Душа ликовала и, в то же время, медленно падала…
- Ожидание – самая сложная вещь в жизни… - Произнесла она, смотря в зеркало в ванной комнате.
Взгляд ее упал на руки, все еще забинтованные. Она медленно развязала белые марлевые повязки. Они упали на пол с тихим шуршанием.
«Кошмар…» - Пронеслось в голове.
Девушка попыталась умыться, но это у нее не очень хорошо получилось. Выругавшись на себя же, она вышла из ванной и подошла к шкафу.
«Конечно мамино платье…» - Улыбнулась КэйДи, трясущимися руками доставая легкое длинное платье белого цвета.
Одевшись и с трудом причесавшись, она телепортировалась на кухню.
- Добре утро! – Хором воскликнули Джина и Китти.
КэйДи невольно рассмеялась.
Химера, недолго думая, подошла к подруге.
- Ты опять сняла повязки? – Спросила она, в шутку нахмурившись.
- Ну… А как иначе? Я пыталась умыться…
- И не вышло. – Закончила Джина. – Да, я знаю. – Она улыбнулась и указала рукой на стул. – Садись. Сейчас будет завтрак.
- Кому завтрак, а кому полдник. – Захихикала Китти.
- Ну да. – КэйДи уселась на предложенное ей место.
«Они так заботятся обо мне…»
А в голове вспыхнули слова профессора: «Мы все теперь одна команда. И должны помогать друг другу».
«Да, конечно…»
Джина перевела взгляд с газовой печи на девушку.
- Потому что мы – одна семья. И должны помогать друг другу. – Она прочла мысли КэйДи, но не слова профессора, которые та вспомнила. А сказала почти то же самое.
Немезида смущенно отвела взгляд к окну.
«Когда придет мама?... Прошло всего три дня. А, казалось, мы не виделись год!»
- Она тоже скучает. Не волнуйся. Все будет хорошо. – Грей вновь не удержалась.
Китти же, смотрела на девушек непонимающим взглядом. И даже немного обидчивым.
- Мы о маме. – Пояснила КэйДи. – Я не уверена, что она примет меня, как мутанта… Тем более, она… Она ведь обычный человек! Да у нее даже в роду никого необычного не было! – Девушка повысила голос.
- Всем доброе утро! – В кухню вошел Логан.
Но, с вечно хмурым – вечно сердитым что-то стало. Он улыбался во все свои тридцать три!
- Логан? Ты как себя чувствуешь? – Удивленно поинтересовалась Джина.
- Лучше не бывает!
«Видимо, переспал маленько…» - Пронеслось у телепатки. КэйДи ее услышала и, не сдержавшись, рассмеялась.
«Возможно…» - Ответила девушка. Но... Лишь она знала, почему у Росомахи такой хороший настрой.
- Что у нас на завтрак? – Бесцеремонно спросил мужчина, подходя к холодильнику.
- Эй, руки прочь, от частной собственности!
Джина открыла холодильник, достала из него упаковку молока, и закрыла, прямо перед лицом Росомахи. Тот, видимо не понял и, нахмурившись взглянул не девушку.
- Вот! Теперь это ты. – Как ни в чем ни бывало произнесла Грей. Китти, до этого что-то творя с колбасой, хлебом и сковородкой,  лишь снова хихикнула.
Логан все еще удивленно изучал спокойное лицо Джины. Когда та вдруг повернулась к нему, он вздрогнул и выпрямился.
- Я уже все почти приготовила. – Ответила она очень медленно, и четко выделяя каждый слог.
Вместо того, чтобы нахмуриться еще больше, что его не пустили к холодильнику, да еще и так разговаривают, Росомаха вновь осветился счастьем и сел напротив КэйДи.
- Ну как настроение? – Поинтересовался он.
- А? – Немезида повернула голову в сторону подсевшего. – Все хорошо.
- По тебе не скажешь.
Китти и Джина навострили уши. Они еще не видели таких сцен из жизни Росомахи.
- Я в порядке… Просто...
- Зачем распустила бинты?
КэйДи возмущенно приподняла бровь, мол «еще один!».
- Захотелось. – Коротко ответила она, опуская руки под стол, чтобы больше никто не интересовался ими. – Быстрей заживут, если будут находиться на свежем воздухе, а не под бинтами.
- Отлично сказано! – Логан кивнул. – И все же, нельзя, чтобы твоя мама их видела.
- А в бинтах она их не заметит?
Росомаха было открыл рот, чтобы возразить. Но, не найдя слов в своем довольно большом словарном запасе, закрыл рот и молча уставился на Джину.
«Остра…» - Ухмыльнувшись, подумал он.
КэйДи лишь отвела взгляд. Ее мама всегда так говорила, когда она вдруг выигрывала спор.
- А кто-нибудь в курсе, когда ма… мама приедет? – Немезида даже запнулась. На столько она позабыла это слово.
- По секретным сведеньям, которые нам доставила Ороро, миссис Карен прибудет ближе к двум часам дня. – Как-то странно-гордо произнесла Джина.
- Так это всего через час! – Воскликнула КэйДи.
- Ну да. – Китти, наконец-таки, поставила на стол свои бутерброды.
Джина осмотрела подозрительные лица Росомахи и Немезиды и ухмыльнулась.
- Все в порядке. Можно есть.
Логан повертел в руках один из бутербродов и откусил.
- Ммм! – Протянул он. – Очень вкусно и съедобно!
КэйДи последовала примеру учителя. Действительно, жареные сэндвичи были очень приятными на вкус и на вид.
- Здорово! Спасибо, Китти!
Химера лишь улыбнулась и подошла к Джине, помогать наливать чай.
Вместе позавтракав и поспорив на счет ужина, все разошлись. Химера ушла в колледж. Джина – к профессору. Росомаха же, на ежедневную тренировку в подвал особняка. КэйДи оставили наедине со своими мыслями.
Недолго думая, девушка решила пойти проведать Роуг. Она довольно давно ее не видела.
Появившись ниоткуда на втором этаже в коридоре, Немезида постучала локтем в комнату подруги.
- Ты здесь? – Тихо спросила она.
- Входи, КэйДи. – Послышался ответ.
Девушка открыла дверь. Войдя, она осмотрелась. Расстановка комнаты была такая же, как и в остальных спальнях учеников. Те же стулья, тот же стол, кровать.. Роуг лежала в постели и невидящим взглядом смотрела в потолок.
- Ты уйдешь от нас? – Тихо спросила она.
- Я хочу остаться… Но…
- … Боишься, что мама тебя не поймет? – Догадалась Роуг.
- Да…
КэйДи присела на одно из кресел, стоящих у окна.
- Вы хотите, чтобы я осталась?
- Разве это важно?...
- Для меня – да.
- Если ты хочешь остаться, ты должна остаться.
- Ты хочешь, чтобы я жила здесь?
- Да.
Роуг повернулась на кровати и была теперь лицом к Немезиде. Ее глаза искренне отображали грусть. КэйДи улыбнулась.
- Я думаю, твоя мама все поймет… Моя мама… мачеха… состоит совсем в другой команде… И, она понимает меня.
Немезида опустила глаза.
«Да… Думаю, она поймет…»
- Когда она придет? Тебе не сказали?
- Джина сказала, что к двум.
Роуг помолчала. Затем, вновь перевернулась на спину и уставилась в потолок.
- Спасибо… - Вдруг сказала Немезида.
- За что? – Роуг не сводила глаз с потолка.
- За то, что помогла мне…
- Не за что. - Девушка улыбнулась. – Магнето давно уже нужен был хороший отдых.
Несколько минут молчания повисли в воздухе. Было спокойно. Но одновременно, как-то не по себе…
- Роуг...
- Да. – Не поворачиваясь, откликнулась она.
- Как думаешь… Она моя настоящая мать?
Роуг повернулась к Немезиде.
- Ты о чем?
- Ну… Раз тот отец, которого я знала, оказался не моим… Ведь вполне возможно, что мать тоже окажется не моей.
- Я думаю, она настоящая… А лучше, спроси у нее сама. Чем строить догадки, можно узнать правду из первых уст. – Роуг улыбнулась. – Как бы то ни было, она тебя воспитала. Она о тебе заботилась. Она тебя оберегала от напастей. Она тебя растила и любила… Разве это не главные свойства матери?
«Наверное, именно из-за этого я не могу назвать своей матерью Мистику…» - С горестью подумала девушка.
КэйДи улыбнулась в ответ и кивнула.
- Я спрошу у нее. И, каков бы ни был ответ…
- …Она все равно останется тебе мамой. – Закончила за нее Роуг.
- Да.
КэйДи провела красными пальцами по браслету.
- Сильно болит? – Спросила Роуг, заметив волдыри на руках подруги.
- Только когда, прикасаюсь к ним. – Тихо ответила девушка.
- Тебе, наверное, подготовиться надо. – Произнесла Роуг.
- Выгоняешь?
- Да ни за что! – Девушка ухмыльнулась и отвела взгляд к потолку.
- Ты права. Я пойду… Спустишься, когда она приедет? – Немезида поднялась с кресла и остановилась у двери.
- Не думаю. Я еще очень плохо себя чувствую.
- Жаль… Я хотела тебя с ней познакомить… Поправляйся быстрей.
КэйДи вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Роуг, лежа в кровати вздохнула и опустила глаза к своим рукам. Они, как и у Немезиды, были забинтованы.
«Если у меня так все ужасно, как же у нее?..»
***

0

6

КэйДи постояла в коридоре у двери в комнату Роуг. Она не знала, куда идти. С такими руками она мало, чем могла помочь приготовлению к приезду мамы. Поэтому, она просто пошла вниз, намереваясь посетить парк.
Спустившись со второго этажа в холл, Немезида кинула взгляд на кухню. Там что-то громыхнуло. Видимо, кто-то захотел поесть и уронил тарелку на пол. Ухмыльнувшись, девушка продолжила свой путь до парка. Она открыла дверь и… ошарашенная остановилась на пороге.
- Ди… Милая… - В дверях с поднятой рукой, видимо, для нажатия звонка, стояла мать девушки, и смотрела на свою дочь не менее удивленно. Ее глаза бегали по девушке с секунды три и остановились на руках. – Что случилось? – Встрепенулась она, присев на корточки и начав осматривать ожоги.
У КэйДи, будто гора с плеч, упал груз с души. Ее мама вела себя, как всегда. Точно так же, как когда ее дочь упала с велосипеда и разбила коленку об асфальт. Так же, как КэйДи ударилась о косяк входной двери и получила синяк под глазом. Так же, как и в остальных случаях… Она была заботлива и мила…
- Ничего страшного, мам… - Улыбнулась девушка, наконец, почувствовав себя самой счастливой. – Все в порядке. Честно.
Мисс Карен обняла дочку, стараясь не касаться ее рук.
- Как ты, милая? Я так скучала по тебе! – Женщина мгновенно прослезилась. Она никогда не скрывала свои эмоции. Да это было и ни к чему.
- А как я скучала, ты даже не представляешь… - КэйДи крепко обняла мать. Не обращая внимания на боль в руках, она сцепила их вокруг талии мамы и стояла так, прижавшись к ней.
- КэйДи! Твоя мама приехала! – Из неоткуда появился Попрыгун.
Девушка резко обернулась. Ее мама последовала примеру дочки. Курт стоял в голографическом виде со странным видом, мол, я – лишний?
- Мам, это Курт… Замечательный человек. Я уверена, он тебе понравится. – Улыбаясь, пробормотала Немезида. – Курт, это мисс Рэйчел Карен. Моя мама.
- Да, мы знакомы. – Улыбнулась та, которую КэйДи представила, как Рэйчел. – Он сказал, что тебя перевели в другой колледж. Милый паренек.
Курт переминался с ноги на ногу, видимо, не зная, что делать и что сказать.
- Здравствуйте. – Наконец, выдавил он из себя и протянул руку. Но, поняв, что это плохо, забрал ее назад.
- Не обращай внимания, мам… У него проблемы с кожей.
- Это серьезно?
- Нет… Это, скорее… забавно.
- То есть? – Рэй Карен осмотрела Курта.
«Вроде ничего такого странного не вижу…»
КэйДи ухмыльнулась.
«Ты еще не видела, мама…»
- Если ты узнаешь, что он тоже странный…
- Постараюсь привыкнуть.
«Ей любопытно… Значит, ей можно показать…»
- Только не пугайся, мам.
На всякий случай, Немезида закрыла дверь.
- Нет. – Коротко ответил Курт, смотря на женщину.
«Надо же… Они так похожи!...» - Подумал он про себя.
Девушка уткнула руки в боки.
- Курт…
- И не подумаю.
С этими словами, парень помахал рукой и телепортировался.
- Ты мне это хотела показать? – Усмехнулась Рэйчел. – Он так ушел из нашего дома с той женщиной с белыми волосами.
- Он вот так ушел?
- Да.
- Ну я ему…
- А что такого?
КэйДи впала в некое подобие ступора.
- То есть?
- Они оба показали, что умеют делать. Чтобы, я не испугалась, когда приду сюда.
- И… Ты испугалась?
- Ну, знаешь, милая, не каждый день видишь людей, которые способны управлять погодными условиями или перемещаться в пространстве со скоростью движения световых волн!
- Значит, ты не испугалась, а только удивилась.
Рэй кивнула.
- А то, что он скрывает, ты видела?
- Он что-то скрывает?
- А по нему было не заметно? – КэйДи хитро подмигнула. – Ладно. Я с ним потом поговорю…
- А что же умеет моя дочь? – Чуть усмехнувшись, спросила мисс Карен.
- Во-первых, - Начала свою тираду Немезида.
Она телепортировалась к двери в кухню.
- Это я уже видела. – Улыбнулась Рэйчел. – Кроме твоих глаз.
- Не волнуйся, это всегда так… Во-вторых…
«Я могу читать и передавать мысли на расстоянии»
- Как ты это сделала? – Женщина чуть испугалась.
- Не бойся, мам. Я делаю так только, когда в этом есть необходимость.
- Это хорошо. Дальше…
- В-третьих…
Девушка подошла к разетке и, было приблизила руку к отверстиям, но тут же убрала.
- Это я покажу тебе позже… Когда заживет…
- И все-таки, что стряслось с твоими руками? – Женщина уперла одну руку в бок и посмотрела на дочь исподлобья.
- Отец… - Коротко ответила КэйДи и опустила глаза к полу.
- То есть как это?
Тут из кухни вышли Джина и Китти.
- Мисс Карен! Рада познакомиться с мамой спасителя человечества! – Гордо произнесла Грей, протягивая руку женщине.
«Началось…» - Закатила глаза Карен-младшая. – «Не могла промолчать?» - Послала она Джине.
«А что такого? Она еще не знает?» - Сделала искреннее удивление телепатка.
- Спасителя человечества? -  Повторила Рэй, удивленно приподняв бровь. – Тебя здесь любят. – Улыбнулась она, посмотрев на дочку.
КэйДи шумно выдохнула и улыбнулась в ответ.
«Пронесло…»
- Пойдемте, в столовой будет обед в вашу честь. – Так же учтиво и, в то же время забавно, произнесла Джина.
- Обед? В мою честь? – Карен-старшая сделала учтивый жест, мол, «Большое вам спасибо! Не ожидала!».
Неожиданно для всех из своего кабинета выехал профессор.
- Добрый день, Рэйчел.
- Чарльз? – Удивлено подняла бровь Мисс Карен.
«Чарльз?» - КэйДи широко открыла глаза от потрясения. В прочем, то же самое сделали Джина и Китти.
- Так это ты заведуешь этим местом? – Улыбнулась она.
- Да. Я же говорил, у меня своя школа. – Ответил улыбкой профессор.
- Мам? - КэйДи вопросительно подняла глаза на Рэйчел.
- Мы уже довольно давно знакомы. – Ответил профессор. – Твоя мама помогала мне в юриспруденции на счет особняка. Многие не хотели, чтобы я открывал это заведение. Но твоя мама подготовила все нужные бумаги…
- Да. Но я даже не знала, что вы организуете этот институт. – Все еще улыбаясь, произнесла она.
Китти, до этого молчавшая, решила вдруг влезть в разговор.
- Значит, всем этим мы обязаны вам? – Спросила она с восхищением в глазах.
- Что ты! – Всплеснула руками Карен-старшая. – Я лишь подготовила бумаги. Юриспруденция – моя жизнь. А такому человеку, как Чарльз, отказать было очень сложно. – Женщина хихикнула.
- К тому же, КэйДи… - Начал профессор, но остановился.
«Может, сама скажешь?» - Послал он телепатическое сообщение Рэй.
«Я… не могу… Она может подумать, что я скрывала это…»
«Но ты итак скрывала! Я думаю, она поймет»
«Что происходит?» - КэйДи не выдержала и, нахмурившись, послала сообщение профессору.
«Она мутант» - Коротко ответил он.
- Это правда, мама? – Немезида внимательно посмотрела в ее глаза. – Почему же ты тогда так ненавидела мутантов?
- Я не знаю, почему…
- Что ты умеешь? – КэйДи не терпелось узнать, что за дар у матери. И ее взгляд отлично показывал это нетерпение.
- Я…
- У твоей мамы феноменальная память и очень быстрая и точная реакция, что сказалось на тебе... – Ответил за Рэйчел Ксавье.
- Каким образом? – Девушка сделала еще более удивленное выражение лица.
- Ты можешь телепортироваться точно туда, где безопасно. Это, некоего рода, интуиция.
- И все?
- А еще я ходячий калькулятор и… Как бы это сказать… Чарльз, ты в этом больше разбираешься.
- У нее есть способность видеть электронику, как она есть. То есть, она может просканировать глазами весь какой бы то ни было механизм и понять его систему.
- Классно! – Выдохнула Китти.
- Да, неплохо. – Согласилась Грей. – Это все врожденное? – Она посмотрела на Ксавье.
- Да, в отличии от КэйДи, у нее все способности врожденные.
- Почему ты скрывала это? – Дочка пристально всмотрелась в глаза матери.
- Я думала, что у тебя с этим все в порядке и… Что у тебя нет способностей…
- Телепат, приспешник Магнето, изменил ей память. – Объяснил профессор. – Он внушил ей то, что ты никуда не пропадала. Хотя, поверь мне, она долго боролась с твоим отцом…
- Он мне не отец!
- Хорошо. Не отец, так не отец… - Чарльз подъехал к девушке. – Он же внушил ей ненависть к мутантам. Он же закрыл ей способности и воспоминания об их появлении. И он же велел ей присматривать за тобой, чтобы ты не узнала о своем даре…
- То есть, я все это время жила во лжи?
- Нет. Никто тебе не лгал. Просто, некоторые факты от тебя были скрыты.
- Пока не появились вы.
- Да.
Китти подошла к подруге.
- Не расстраивайся. – Она потеребила КэйДи за плечо. – Теперь ты все знаешь и мы все вместе! Одна семья!
- И мы тебя любим. – Подошла Джина и легонько провела по волосам девушки.
- А кто сказал, что я расстроилась? – Немезида подняла голову и хитро улыбнулась.
- Ну, раз никто не расстроен, то пойдем есть. Я ужасно голоден. – С лестницы раздался голос Росомахи.
- Согласен. – За ним спустился Скотт.
- КэйДи? – Карен-старшая потребовала знакомства.
- Мам, за обедом со всеми познакомишься. – Улыбнулась девушка.
Спустя всего минуту после пришествия Логана и Скотта, в холле появились Курт и Роуг. КэйДи несказанно обрадовалась подруге.
- Итак, все в столовую. Ороро и Эван подойдут позже. Они решили навестить родителей Шипа. – Провозгласил Курт  - А мистер МакКой сейчас в лаборатории. Подойдет через пять минут.
Немезида, не обращая внимания на боль в руках, взяла мать за руку и все вместе пошли в огромную столовую… Теперь все были в сборе… Теперь все было отлично…
КОНЕЦ

0

7

Просто супер! Очень здорово)))

0

8

Мне тоже понравилось.)))

0

9

Спасибо)
Это фик на Эволюцию... Забыла сказать)

+1