Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Предупреждение


Предупреждение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Правовая оговорка: все персонажи пренадлежат Marvel, я на них не претендую.
Автор: я)

Гамбит потёр опухшие глаза и широко зевнул. «Да, с ночными прогулками явно пора завязывать», - как обычно подумал он. Эта мысль у него была чем-то вроде ежевечернего ритуала. «Ладно, красавчик», - промурлыкал Реми, зажмурившись, - «расслабься и получай удовольствие!» Довольный собственной шуткой Гамбит глупо захихикал. «Спокойной ночи, Реми!» - нежно обратился он сам к себе и закрыл глаза.

Неожиданно до его слуха дошёл тихий шелест, будто от крадущихся шагов. Гамбит чертыхнувшись вскочил с кровати, машинально зарядив карту, схваченную с прикроватной тумбочки.
В красном свете карты неясно вырисовывался женский силуэт. Креол широко распахнул глаза, перебирая все возможные варианты. «Кто-то из наших? Нет, точно нет. Шельма правда... Нет, она не такая. А жаль... Стоп, соберись. Может, новый прихвостень Злыдня?!»
Мысленный поток Гамбит резко прервался, когда ночная гостья, тяжело вздохнув, включила свет. Парень несколько секунд растерянно моргал, а потом с любопытством уставился на незнакомку.
А посмотреть было на что. Девушка была просто до неприличия красива. Её лицо и фигура были абсолютно идеальны. Гладкие белоснежные волосы лёгкой волной спадали до талии. Глаза были ярко-жёлтые с зеленоватыми крапинками, немного светящиеся из-под длинных ресниц. Картину дополняло простое белое платье на тонких бретелях, которое только подчёркивало изящество девушки.
Немного оправившись от шока, Гамбит повнимательнее пригляделся к её лицу. Его поразило то, с каким выражением она смотрела на него: будто увидела призрака. Только сейчас Реми вдруг осознал, что эта девушка кажется ему смутно знакомой. Он до боли раскрыл глаза, пытаясь собрать обрывочные образы в единое целое: форма глаз и губ, контур лица, профиль идеального носа... До него наконец дошло. «Шельма!» - потрясённо выдохнул парень, упав на кровать.
Девушка вздрогнула от звука его голоса, на её лице на пару мгновений отразился полнейший шок. С трудом убрав гримасу ужаса, она медленно опустилась рядом с ним. «Реми?..» - еле слышно прошептала она. Гамбит поймал себя на мысли, что её голос очень изменился. Это был голос человека, который много страдал.
-Шельма, это ты? – хрипло спросил Реми.
-Да, любимый. Это я. – прошелестела девушка.
«Любимый?! Это что-то новенькое...» - подумал Гамбит. На его памяти Шельма никогда не обращалась к нему подобным образом.
-Но... Ты так странно выглядишь... – протянул он, глядя на её волосы. На ум сразу пришла Шторм. Очень похоже.
-Реми, - её голос немного окреп, но выражение лица стало ещё более трагическим, - я не та Шельма, которую ты знаешь. Я из будущего.
Гамбит почувствовал, что у него отвисла челюсть, и поспешно захлопнул её. В целом, он не был слишком удивлён. «В конце концов, будучи мутантом, живя среди мутантов и частенько спасая мир от вселенского зла, постепенно перестаёшь удивляться многим вещам», - подумал он.
-Я живу приблизительно через пять лет относительно этого времени, - после паузы продолжила Шельма. – Сейчас ты спишь, а всё это я передаю тебе мысленно.
-Я не знал, что ты это можешь, - удивлённо поднял брови Гамбит.
-В твоём времени не могу, - откинув белоснежную прядь, заметила девушка. – Это моя вторичная мутация.
-Как у Зверя? – Гамбит с интересом окинул её взглядом, задержавшись на волосах и желтых глазах. – Тогда понятно, почему ты так выглядишь. У тебя появились новые силы?
-Ты проницателен, - грустно улыбнулась Шельма. – Сначала я научилась контролировать свой первоначальный дар, а потом у меня проявилась способность телепатически связываться со всеми, кого я когда-либо касалась.
-Круто! – искренне восхитился Гамбит. Более всего его зацепила мысль о том, что Шельма научится контролировать свои нынешние силы. Ведь это открывало такие перспективы... – А как скоро ты вторично мутируешь? – с блеском в глазах спросил он.
Реакция девушки его очень удивила. Шельма издала протяжный стон и закрыла лицо руками. Её плечи сотрясались от беззвучных рыданий.
-Cherie? Я что-то не то сказал? – Гамбит попытался обнять девушку, но ты грубо оттолкнула его и отошла подальше.
-Реми, я стану другой... – Шельма прислонилась к стене. По её щекам бежали слёзы. – Я изменюсь после твоей смерти.
Гамбит ошарашено молчал. «Из какого она времени? Через пять лет? Значит, я умру через пять лет?! Что за бред! Реми слишком хорош, чтобы умереть так рано!»
Девушка с сочувствием  наблюдала за Гамбитом. Он чувствовал на себе её печальный взгляд. Реми всё ещё пытался успокоиться, когда она снова заговорила.
-Да, любимый, ты умрёшь, - девушка нервно усмехнулась. – Твоя смерть послужит неким катализатором для меня. Горе заставит мой организм заново измениться. По крайней мере, такова версия профессора, - без выражения закончила она.
-Как и когда? – выдохнул Гамбит, пытаясь особо не думать над значением собственных слов. Его сильно тошнило. «Я прогрессирую», - мелькнуло у него в голове, - «первый раз в жизни тошнит не от алкоголя...»
-Завтра, - прошептала Шельма, опускаясь на пол.
Гамбит почувствовал, как пол уходит из-под ног. В ушах зашумело, перед глазами запрыгали разноцветные пятна.
-Как?! – почти выкрикнул он, вцепившись в спинку кровати.
-Магнето, - с ненавистью прошипела девушка. В её желтых глазах вспыхнула ярость. Но только на мгновение. В следующую секунду она была снова уставшей и печальной.
-Он меня убьёт? – с трудом шевеля губами, прохрипел Гамбит.
-Да, - бесцветным голосом ответила Шельма. – Правда, это будет чистой случайностью, но всё-таки виновен именно он.
-Объясни, - потребовал Реми, решив, что если уж знать о скорой кончине, то в подробностях.
-Магнето отбросит Логана, а тот упадёт на тебя. Всеми своими шестью когтями тебе в грудь. Насквозь, - тихо произнесло девушка, избегая смотреть на своего собеседника.
Реми машинально ощупал тело, представляя, как в его нежную плоть вонзаются острейшие лезвия из неразрушимого металла.  Тошнота усилилась.
-Кстати, я не понимаю, что тебя так пугает, - фыркнула Шельма, неотрывно следившая за каждым его движением. – Я ведь предупредила тебя. Просто не езди завтра с остальными.
-И я останусь жив?! – воскликнул Гамбит, подскочив.
-Конечно! – Шельма посмотрела на него как на слабоумного. – А по-твоему зачем я здесь?
-Ну, если честно, то я не очень понимаю, - пожал плечами Реми. – Если ты хотела изменить прошлое, почему только через пять лет после... ну ты сама знаешь, - Гамбит стушевался и замолчал.
-Креол! – раздражённо прорычала Шельма, - Ты действительно такой тупой или просто прикидываешься? Я с тобой связалась через время! Все эти пять лет я пыталась научиться это делать. У меня бы так и не получилось, но мне помогла одна мутантка, Хлоя. Она является ходячим аккумулятором для других мутантов. Сейчас она меня подпитывает, поэтому я здесь, - на этом дыхание у девушки закончилось, и она умолкла, жадно глотая воздух.
-Ты убила пять лет своей наконец-то нормальной жизни, чтобы спасти жизнь мне? – потрясённо пробормотал Гамбит. – Cherie, я знал, что у тебя есть странности, но что б настолько... – парень покачал головой. -  Зачем тебе это?
Несколько секунд Шельма пристально смотрела на него. Её лицо выражало искреннюю боль, в глазах не было огня.
-Реми... – тихо произнесла она, чуть улыбнувшись. – Неужели ты не понимаешь? Я ведь люблю тебя, болотная крыска.
Гамбит широко открыл глаза. Этого варианта он не рассматривал. Он думал, что просто в будущем иксменам неожиданно понадобилась его сила, или искусство вора, вот они и решили изменить прошлое. Но вот сказанное Шельмой в его голове точно не укладывалось. Нет, он, конечно, знал, что она его любит, но ведь прошло столько времени!
-Даже спустя пять лет после моей смерти?! – его глаза отчаянно пытались вернуться к нормальным размерам, но у них не получалось. Шок был слишком велик.
-Ну, это ведь ты забываешь своих подружек уже на утро, - заметила девушка, меряя шагами комнату. – Я совершенно другая. Я ведь говорила, что вторично мутировала от горя. Ты, понятное дело, не обратил внимания на мои слова сразу, но подумай над ними хоть сейчас!
Гамбит задумался. «А ведь и правда, она должно быть сильно расстроилась, если даже её организм изменился. Вот я дурак! Сразу ничего не понял...»
-Но... Подожди! – вдруг до Реми дошёл скрытый смысл её слов. – Ведь если я не умру, и ты не испытаешь сильнейшего стресса, ты останешься прежней? Не будешь контролировать свою силу?
-А ты сообразителен, - невесело рассмеялась Шельма. – Я, конечно, точно этого не знаю, но скорее всего именно так.
Гамбит несколько сник. Воображение, старательно рисовавшее ему столь соблазнительные картины, с тяжёлым вздохом замолчало.
-И ты добровольно отказываешься от лучшей жизни? – недоверчиво спросил он.
-Глупый, - усмехнулась девушка, - пора бы, наконец, понять, что ты всегда был единственным человеком, которого я хотела бы коснуться. – Шельма смахнула слезу и запустила пальца в свои белоснежные волосы. – Ты слеп. Ты развлекался, пил, курил, крутил романы со всеми подряд, а я ждала тебя. Я была счастлива, когда ты проходил рядом, брал мою руку. От твоей улыбки у меня кружилась голова... – На мгновение губы девушки растянулись в ностальгической улыбке. – Я, видимо, очень хорошая актриса, если ты этого не замечал. Мне не хотелось, чтобы ты знал, что у меня на душе. Сейчас я не боюсь сказать тебе всё это, скоро время изменится, и я уже никогда не вспомню этот разговор. Но я хочу, чтобы ты помнил его, Реми Ле Бо.
Гамбит чувствовал себя оглушённым. «Она всегда ссорилась со мной из-за каждой мелочи, била за каждую шутку... Я даже эмпатически ничего не ощущал!», - думал он. «Как я мог быть такой бесчувственной скотиной?!»
-Cherie, тебе не стоило так убиваться из-за столь низкого существа, как я, - парень хмуро посмотрел на собеседницу.
-Возможно, - Шельма еле заметно улыбнулась, - но за столько лет я могла забыть о твоих недостатках. Знаешь, лучше я буду мечтать о счастье прикосновений, просто находясь рядом с тобой, чем буду жить, прикасаясь к другим, но в мире, где нет тебя. Это мой выбор, Реми.
-Ты в детстве перечитала романов, - ухмыльнулся Гамбит.
-Да, наверное, - отозвалась девушка. – Только, - она вдруг нахмурилась, - у меня есть одно условие.
-А если я его не выполню? – невинно поинтересовался парень
-Я сотру эту беседу из твоей памяти и дам тебе умереть, - равнодушно ответила Шельма.
-Серьёзно, - кивнул Гамбит. – Что за условие?
-Ты будешь любить меня вечно, - просто ответила девушка, смотря куда-то в сторону.
-Хорошо, я обещаю, - просиял Реми. – Я-то уже было испугался!
Шельма смерила его презрительным взглядом и закатила глаза. «Не верит!» - обиженно подумал Гамбит и грустно вздохнул.
-Что ж, мои силы на исходе, - потянувшись, сказала девушка. – Мне пора в свою голову, а то твоя мне уже начинает надоедать. Прощай, Реми! – прошептала она, и на её щеках показались слёзы.
Гамбит заметил, что комната темнеет и «плывёт». Отмахиваясь от липкого тумана, окутывающего пространство, парень неотрывно смотрел на исчезающую женскую фигуру. Ясно выделялись только глаза девушки, горящие жёлтым огнём.
-Шельма! – крикнул Гамбит, с трудом держа глаза открытыми. – Cherie, спасибо!
Он увидел, как на какое-то мгновение её глаза ярко вспыхнули и сузились в улыбке, а потом его поглотила кромешная тьма...

Гамбит подскочил на кровать и резко сел. Ему потребовалось несколько долгих минут, чтобы понять, где он находится.
Он помнил всё. Ночной визит Шельмы из будущего, её предупреждение, её признание. И он помнил, что решил, когда проваливался в темноту. «Пожалуй, я буду очень даже рад выполнить своё обещание», - подумал он, услышав голос нынешней Шельмы. «Уверен, что смогу придумать, как ускорить твою вторичную мутацию, cherie. Ведь от меня живого толку гораздо больше, не так ли?»

0

2

Прикольно. Мне нра)

0


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Предупреждение