Настоящиее имена: ныне живые сестры- Селеста, Менди, Фиби, умершие- Эсме, Софи (фамилия сестер неизвестна)

Кодовое имя: Степфордские Кукушки

Прочие прозвища: Оружие XIV

Возраст:  каждой из сестер примерно 15 лет

Рост:160 см (каждая)

Вес: 46 кг(у каждой)

Волосы: платиновые блондинки

Глаза: голубые(у каждой)

Место рождения: где-то на территории США

Семейное положение: не замужем- еще маленькие

Особые приметы: все пятеро девушек- абсолютно идентичные близнецы

Известные родственники: нет

Групповая принадлежность: сейчас- студенты Института Ксавье, ранее- члены программы Оружие Плюс

Известные сверхспособности: Каждая из сестер обладает телепатическими способностями, которые девушки могут значительно усиливать, сливая свои сознания в единый «сверхразум». Ранее считалось, что девушки приобретают значительную телепатическую силу лишь вместе, по отдельности же никто из них не владеет полноценной телепатией. Впрочем, одна из сестер, ныне покойная Эсме, совершила ряд замечательных подвигов (вроде промытия мозгов Бишопу) «в одиночном плавании».

Каждая из Кукушек обладает нормальной физической силой для девушки ее роста, веса и возраста, занимающейся регулярными физическими упражнениями.

История: Степфордские Кукушки- пять сестер-телепаток, чьи возможности значительно усиливаются, когда они вместе. Они обучаются контролировать свои силы в Институте Ксавье под чутким руководством Эммы Фрост.

В отстутствие Эммы Фрост Кукушки помогли Джине Грей, Фениксу, тогдашней со-директрисе Института, защитить Институт от посягательств антимутантской организации Ю-Мен (надо сказать, что Эмма здорово поднатаскала девочек в прикладном псионическом садизме). Позже Эсме, одна из сестер, влюбилась в юношу по имени Като, нового студента, что не вызвало позитивных чувств у ее сестер. На то была причина- выяснилось, что Като- шпион Ши’ар, робот- метаморф Вещество (Stuff). Это выяснилось при не очень приятных обстоятельствах, когда Кукушки вместе со своей соученицей Энджел Сальвадор(Ангел) и наставницей Эммой Фрост оказались заложниками Имперской Гвардии Ши’ар. Вместе, Кукушки и Ангел победили Оракул и Вещество, а с помощью Клюва- вызволили Эмму. Затем Кукушки помогли Эмме сделать из Вещества безотказный капкан на Кассандру Нова.

Кодга один из слушателей курса телепатии, Дитя Омега, поднял в школе бунт, Кукушки решили сами остановить его. Софи приняла дозу наркотика «Kick», временно увеличивающего силу мутанта, и использовала Церебру. С помощью Церебры Степфордские Кукушки атаковали и победили Омегу, но цена этого была велика- Софи погибла -считалось, что от перенапряжения и наркотика.

Но сестры обвинили в гибели Софии Эмму, объявив ей, что отныне их наставницей будет не она, а некая Мадам Ла Фарж (по словам Эммы- обладательница редкостно волосатых конечностей). На церемонии вручения наград и аттестатов в Институте Кукушки проверили, работает ли их телепатия без Софи. Получив положительный результат, девушки устроили своей бывшей наставнице гениальную пакость- настучали Джине про отношения Эммы и Скотта. Что было дальше- известно.

Но этого девчатам оказалось мало. Эсме телепатически захватила под свой контроль Энджел Сальвадор и заставила ее застрелить Эмму. Лишь своевременный переход в алмазную форму спас жизнь бывшей Белой Королевы, позволив впосдедствии Зверю и Джине собрать ее тело из осколков. При расследовании покушения выяснилось, что Эсме, приняв Kick, телепатически контролировала своих сестер, а Софи погибла, пытаясь противостоять воле сестры. Эсме, попутно промыв мозги следователям- Бишопу и Сэйдж (на которых вообще сложно воздействовать телепатией, так что Эмма- достойная наставница достойной ученицы),  сбежала из особняка.

Затем Эсме прибилась к захватившему Нью-Йорк Магниту (точнее, тому, кто считался Магнитом, ибо воскресший в Экскалибуре Магнит заявил, что тот «Магнит» был лишь его кибернетической копией), но впоследствии была убита им. Сестер осталось лишь трое. После победы над Магнитом девушки вернулись к Эмме, однако она все еще не является для них непререкаемым авторитетом (что не мешает мисс Фрост относится к ним как к собственным дочерям).

P.S. В альтернативном будущем Here Comes Tommorow Кукушки (или их потомки) выполняют функции оракула (предсказательниц), в X-Men The End они- операторы Церебры.