Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЕНИКС

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ФЕНИКС

Феникс (Джин Грей, Чудо-Девушка) - любимая ученица Ксавье, тоже телепатка, третий человек в команде после профессора и Циклопа.
Внешность - рыжеволосая и зеленоглазая красотка с пышной грудью.
Способности - телепатия и телекинез. Обладает хорошим потенциалом, вторая по силе телепатка в команде после Ксавье, но как-то странно им владеет, быстро утомляясь и падая в обморок чуть ли не после каждого использования способностей. Однако считается очень крутой и мощной.
История: Когда Джин было 10 лет, у нее на руках умерла подруга, и в этот момент проявились телепатические способности девушки. Эмоции умирающей настолько потрясли Джин, что она испытала шок и чуть не сошла с ума. Обеспокоенные родители обратились к профессору Ксавье, который принял девочку в свою команду Икс и установил в ее сознании псионические барьеры, контролирующие ее телепатические способности, пока Джин не научится контролировать себя.
 
Практически сразу после вступления в команду у Джин начались любовные отношения с командиром - Циклопом.
Однажды телепатические способности Джин привлекли внимание Феникса - могучей космической силы в виде огненной птицы (знающие люди говорят - породы курица). Когда Джин пилотировала поврежденный космический корабль, Феникс завладел ее телом и разумом Джин (по другой версии - просто создал очень точную ее копию, в то время как настоящая Джин отлеживалась в холодке на дне океана после своего подвига). Поначалу птичка верно служила делу спасения мира, но потом характер ее испортился. Фениксу настолько понравилось жить в человеческом теле, что он не пожелал его покидать, и вскорости стал вести себя странно и нехорошо: гадить иксменам, а однажды, в порядке пропитания, уничтожил целую звездную систему и грозился подвергнуть этой участи весь мир. Но сущность Джин Грей взяла верх над "птичкой" и спасла всех путем суицида. Однако настоящая Джин выжила и взяла себе имя Феникс.

Поскольку долгое время Джин была единственной женщиной в команде, по ней поочердно сохли все иксмены мужского пола, да и позже, когда по части женщин стало лучше, традиция сохранилась. Росомаха безнадежно влюблен чуть ли не до сих пор. Однако, из всех воздыхателей Джин очень рано выбрала себе, как и положено примерной девочке, самого лучшего - Скотта Саммерса, командира команды, и с ним они составили самую примерную любовную пару чуть ли не во всей Вселенной Марвел. Скотт изменил Джин лишь однажды - когда она после истории с Фениксом считалась мертвой, Злыдень подсунул безутешному Циклопу ее клон - Мадлен Прайор. Поскольку Мадлен была клоном Джин, изменой эта ситуация может считаться лишь с большой натяжкой, тем более, когда Джин воскресла, статус кво был восстановлен. Мадлен с горя стала злобной Королевой Гоблинов и родила Каната.
Именно Джин Грей обнаружила "иксмена-предателя" - Натиска, персонифицированную "темную сторону" разума профессора Ксавье, помогла Циклопу избавиться от воздействия Апокалипсиса и совершила много других подвигов. Впрочем, схватка с Апокалипсисом оказалась слишком тяжелым потрясением для Циклопа, его характер испортился, а отношения с Джин стали напряженными.
Сейчас Джин Грей считается мертвой, ее место в команде занимает Феникс II - Рэйчел Саммерс, а в постели Циклопа - Эмма Фрост.

По сложившейся традиции "всем иксменам влюбляться в Джину", Гамбит, присоединившись к команде, поначалу был ею увлечен. Он часто флиртовал с Джин и, по непроверенным данным, все-таки стал единственным человеком в мире, которому удалось наставить рога Циклопу. Позднее он охладел к Джин, потому что встретил Шельму. В литературных фантазиях иностранных фанатов встречаются интересные версии развития событий, по которым Циклоп в гробу, Джин в постели с Гамбитом, бедный Росомаха, как всегда, в отчаянии грызет когти, а Шельма рыдает на его плече

0

2

обожаю джин грей(феникс)

0

3

Кому нужны ей картиночки????

0

4

Обажаю Феникс (Джину) у меня она как раз на  аве стоит

0