Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГРОЗА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГРОЗА
(STORM)

Гроза, Шторм, Буря (Storm), в миру - Ороро Монро - мутантка из Команды Икс, духовная сестра Гамбита.
Внешность - экзотически красивая мулатка с темной кожей, белыми волосами и голубыми глазами. Любит серьги в виде молний и развевающиеся покрывала.
Способности - управление погодой. Повышает и понижает температуру и влажность вокруг себя, вызывает осадки любого вида и силы - дождь, снег, град и т.п., мечет молнии, стреляет из пальцев электрическими разрядами поднимает ветер от легкого бриза до урагана, и с помощью этого ветра летает. Может утихомирить природные катаклизмы или, наоборот, усилить. Устойчива к изменению погодных условий. Мощь способностей Грозы очень зависит от ее настроения, поэтому злить ее не рекомендуется.
 
История: Ороро - дочь африканской принцессы из затерянного в Кении племени и фотографа-американца. Она родилась в Нью-Йорке, где жили ее родители. Позже Манро перевез семью в Каир, и там случилась трагедия: взрывом бомбы был разрушен их дом, и родители Ороро погибли. Девочка долгое время провела под завалом рядом с их трупами, и последствием этого тяжелого испытания явилась клаустрофобия, от которой Гроза до сих пор не избавилась. В замкнутых помещениях она впадает в панику и теряет самоконтроль.
После спасения из развалин маленькая Ороро оказалась на улице и занималась карманным воровством, но это занятие вызывало у нее неприятие со стороны категорического императива. Поэтому она скоро покинула Каир и ушла в пустыню, где местное племя за ее способности считало Ороро богиней погоды. Среди этих людей девочка прожила несколько лет, пока ее не разыскал профессор Ксавье и не предложил присоединиться к иксменам. Все шло прекрасно, но однажды профессора похитили инопланетяне, команду раскидало кого куда, а Гроза попала в лапы преступника-телепата Короля Теней, который превратил ее в двенадцатилетнюю девочку, лишил памяти и вновь заставил воровать. Пытаясь обокрасть один богатый особняк, она столкнулась с Гамбитом, который собирался провернуть то же самое. Юная наивная воровка затронула в его душе романтические струнки, тем более Гамбит всегда любил играть в Робин Гуда. Он спас ее сначала от Короля Теней, а потом от полукиборга-полумутантки Нэнни и ее прислужника, похитителей детей, и Гамбит с Ороро сформировали воровской дуэт. Постепенно память Грозы стала восстанавливаться, и она в сопровождении Гамбита вернулась к иксменам. Профессор Ксавье окончательно вернул ей истинный возраст и память. Гамбит остался с иксменами, потому что хотел убедиться, что с Грозой все будет в порядке. Очевидно, из-за того, что он долгое время общался с Ороро в теле девочки, он никогда не воспринимал ее как женщину и даже ни разу не пристал. Гамбит и Гроза были фактиески назваными братом и сестрой, он называл ее "сестренкой" и доверял больше всех. Однако, когда всплыли на поверхность его прошлые дела со Злыднем и "Мародерами", она не выступила в его защиту, когда остальные иксмены, пылая праведной яростью, были готовы растерзать его на кусочки, однако очень переживала из-за того, что Гамбита оставили умирать в Антарктике. Позже, будучи с Китти Прайд в Сеуле, она узнала, что Гамбит выжил после "Испытания льдом", и упросила его вернуться в команду.

Ныне Гроза - командир "Экстремальных иксменов". Узнав о пропаже Дневников Дестини, она отправилась вместе со своей командой на их поиски. Позже, когда иксмены пытались остановить вторжение пришельцев из другого измерения, Гроза была ранена в спину и была бы парализована, если бы командир агрессоров не влюбился в нее и не спас благодаря высокоразвитой медицине из своего мира. Он хотел жениться на ней, но Гроза сбежала и вернулась к иксменам, где со временем окончательно восстановила здоровье. В дальнейшем ее команда действовала независимо от Ксавье.

+1

2

Лично я считаю, что Гроза самая умная и самая красивая...
Самая ответственная и соображалка у неё работает отлично!
А насчёт красоты, то тёмная кожа и белые волосы - редкий контрст, необычайная внешность)))
Ну и само собой - силы. Управление стихиями - это не хухры-мухры. Ведь порой кажется, что она спокойна как удав. а на самом деле ждёт момента как бы шибануть молнией)))
Вот стишок про неё, заранее извиняюсь за ненормативную лексику)))

Люблю Грозу вначале мая,
Когда весенний первый гром
Как пи*данёт из-за сарая,
Хрен опомнишься потом... :tomato:  :rofl:

0