ДЖУБИЛИ

Настоящее имя - Джубилейшен Ли
Внешность: черноволосая и голубоглазая девушка азиатского типа, небольшого роста, стройная. Отличается полным отсутствием вкуса в одежде - любовью к сочетанию кричаще-желтых, розовых и голубых цветов, непрактичным ярким плащикам, шортам до середины бедра, синим сапожкам, напоминающим резиновые и рейверским очкам розового цвета. Впрочем, после вступления в ряды "Поколения Икс" Джубили стала носить фирменную униформу этой команды и выглядеть гораздо приличнее, хотя осталась верна верному плащу цыплячьей окраски.
Характер: нестабильная психика взбалмошного трудного подростка с тяжелой судьбой, которому жизнь не мила без приключений на задницу.

 
Способности: генерация "феерверков" - плазмоидов различной силы, формы и цвета, от простых ярких вспышек до неслабых взрывов, причем мощность их находится в прямой зависимости от эмоционального состояния девушки. Поначалу Джубили плохо контролировала свои способности и совершенно неожиданно взрывала все, что надо и что не надо, но с возрастом, как и у большинства мутантов, ее самоконтроль улучшился, и теперь она может подчинять себе плазмоиды и управлять их "поведением" практически полностью.
История: Джубили родилась в семье состоятельных китайских эмигрантов. После гибели родителей от рук бандитов девочка скиталась по приютам, пока не оказалась на улице, промышляя мелкими кражами. Примерно тогда же у нее проявились сверхспособности, которые не раз помогали ей скрываться от полиции, а также дали возможность зарабатывать на жизнь честным путем - Джубили показывала свои феерверки туристам. Однако жизнь Джубили коренным образом изменилась, когда Икс-женщины спасли ее от охотников на мутантов. Очарованная ими, девочка поселилась в подземной пещере и оттуда наблюдала за иксменской жизнью (что, впрочем, не мешало ей периодически обворовывать своих спасителей по мелочи). Но уединенная жизнь продолжалась недолго: когда Росомаха попал в руки врагов, которые распяли его на кресте, Джубили помогла ему спастись. Какое-то время они вдвоем странствовали по Азии, а потом вернулись к свежевосстановившимся иксменам. Джубили стала членом команды Икс, принимала участие во многих миссиях, а по пути разобралась с бандитами, убившими ее родителей. После победы иксменов над теохноорганической расой Фалангой, ассимилировавшей многих молодых мутантов, Ксавье основал новую команду, специально для молодняка - "Поколение Икс", куда и перевел Джубили. Поначалу этот факт ее огорчил, но со временем Джубили привыкла, полюбила новую команду и стала делить с "Поколением" все горести и радости, развлечения и сражения. После роспуска "Поколения" Джубили и ее товарищ по команде Кожа отправились в Лос-Анджелес, где попытались пожить нормальной жизнью. Однако, эта попытка, как и большинство подобных попыток супергероев, не удалась. Джубили вернулась к привычной жизни, вступив в команду Бэнши "Икс-Корпус", которая тоже долго не протянула. Какое-то время Джубили провела в школе Эммы Фрост, потом вернулась к иксменам, где вместе с другими молодыми мутантами попала в лапы очередных мутантоненавистников, но выжила - единственная из всех, не считая Магмы. Так с тех пор и живет, зараза.

В реальности "Эры Апокалипсиса" Джубили была членом организованной Гамбитом команды благородных воров под названием "X-Ternals" наряду с Санспотом, Лилой Чейни и Гвидо (он же Здоровяк). Команда занималась тем, что воровала еду, медикаменты и прочие полезности у приспешников Апокалипсиса, потом раздавая наворованное нуждающимся. Джубили в этой реальности несколько круче, чем в основном таймлайне и куда приличнее выглядит.