Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРИЗРАЧНАЯ КОШКА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

КОШКА-ПРИЗРАК
(SHADOWCAT)

Настоящее имя Кэтрин Прайд. Для друзей - Китти. Известна также как Ариэль и Дух (или Фея... в общем, Sprite).
Внешность - стройная девушка среднего роста и средней фигуристости, с пышными каштановыми волосами и карими глазами, питающая странное пристрастие к чисто символической полумаске а-ля Черная Кошка.
Способности: Главный талант Китти - проходить сквозь твердые предметы (стены и т.п. - даже через живых людей), протискивая атомы собственого тела через зазоры между атомами объекта. Уменьшая же зазоры между атомами, она, например, может ходить по воздуху, как по лестнце. В момент использования своих способностей она переходит в особое состояние "фазирования" и становится неуязвима для физических атак (но не для воздействия псионикой и магией). Со временем Китти приучила себя "фазироваться", даже не проходя через
 
объект - в целях самообороны. Делает она это рефлективно. С самого начала Китти могла переносить с собой свою одежду, но позже развила эту способность до того, что стала перемещать сквозь объекты все, с чем находится в непосредственном контакте: предметы, людей, причем довольно-таки габаритных.
Помимо своих мутантских способностей Китти владеет восточными единоборствами и отлично разбирается в компьютерах.

История: Китти Прайд жила обычной жизнью до 13 лет, когда у нее начали проявляться мутантские способности, и на девочку позарились одновременно иксмены во главе с Ксавье и Клуб Адского огня в лице Эммы Фрост. Сначала победа была на стороне Клуба - они захватили иксменов в плен, но Китти, которая к этому моменту уже успела проникнуться симпатией к иксменам и к Грозе особенно, спасла их при помощи своих способностей. После этого она стала очень ценным членом Команды Икс под именем Дух, которое позже сменила на Ариэль. Лучшими подругами ее стали Гроза и Мэджик, лучшим другом - Росомаха, а любимым человеком - Колосс.
Будучи в Японии, Китти попала под ментальный контроль Огуна, бывшего учителя Росомахи, и Логан, чтобы Китти смогла противостоять Огуну, стал обучать ее востояным единоборствам. После окончания обучения Китти взяла себе новое, уже третье имя - Кошка-Призрак. Во время Резни Морлоков Китти вместе с другими иксменами пришла к ним на помощь, и один из Мародеров, Гарпун, ранил ее. После этого она какое-то время не могла сохранять свое тело в "твердом" состоянии, и лишь совместными усилиями Доктора Дума и Мистера Фантастика ее удалось вылечить. Вскоре после этого Китти основала британскую команду мутантов "Экскалибур", и с одним из ее членов, бывшим шпионом Питом Висдомом, у нее началась любовь, что очень огорчило узнавшего об этом Колосса. Могучий русский мужик съездил сопернику по морде, но потом смирился, пожелал Китти счастья и даже вступил в ряды Эскалибура. Однако долгие отношения с Китти, как выяснилось, не светили и Висдому: выполняя одно из заданий организации S.H.I.E.L.D., она встретила другого парня, ничем кроме романа с ней не прославившегося. Правда, он скоро погиб, но Китти все равно рассталась с Висдомом и вернулась к иксменам, прихватив с собой Колосса и Найткроулера. Оказавшись во время одной из миссий вместе с Грозой в Сеуле, она встретила Гамбита, которого иксмены считали погибшим после Испытания льдом, и девушки уговорили его вернуться в команду.
После смерти Колосса, пожертвовавшео собой ради спасения мутантов от Вируса Наследия, Китти похоронила его тело на родине, в прибайкальском колхозе, а потом оставила иксменов, чтобы попытаться начать нормальную человеческую жизнь, что, впрочем, удавалось ей с большим трудом, и в конце концов она вернулась в команду.

0

2

Из эволюции я на неё похожа.

0

3

Lady Deathstrike

0

4

Мне Китти в Эволе очень нравится добрая, весёлая, правда немного наивная

0