Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кукла

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот, не знал, куда еще можно выложить. если что, переместите.
Раз уж обещал - мой рассказ...

Кукла

Жеманная кукла! Какого черта ты меня мучаешь? Мало тебе одной победы надо мной, так тебе постоянно хочется меня под себя подмять?
Да кто ты такая, чтобы измываться надо мной? Ты даже не красива. Ты разукрашенная худосочная шлюха! Ты думаешь только о себе, потому что более серьезных мыслей в твоей пустой голове отродясь не бывало!
Ты тянула из меня деньги и силы, упиваясь своей властью, при первом же удобном случае убегая от меня к другим. Отбирая львиную долю достающихся мне потом и кровью доходов, ты спускала ее на безделушки, шмотки и прочие дорогие побрякушки.
Ты часами таскала меня по магазинам и гипермаркетам, превращая меня то в вешалку для пакетов с покупками, то в зеркало с отключенной функцией правдоговорения и включенной – платежеспособности.
Ты заставляла меня быть подопытной крысой во всех твоих экспериментах, будь то освоение фэн шуя, диета из вареной речной рыбы или занятия по кик-боксингу.
Я и сам дурак. Потакал тебе во всех твоих прихотях. Безропотно терпел издевательства и прощал измены. Признавал себя неправым в любом вопросе, лишь только в твоих пустых карих глазах появлялось дрожащее подобие слезы.
Уходя на работу, я ожидал, что каждые пять минут меня ревниво и подобострастно будут допрашивать по телефону.
Ты сводила меня с ума. Твой запах, твое тело, угодно предоставляемое мне периодически ночами. Ты была страстной любовницей, но... пустой.
Слышишь, ты пустышка! И при этом ты заняла весь объем моего мозга. Я пытался тебя оттуда выкинуть, но ты, как живучие растения Урфина Джюса, проявлялась вновь и вновь в каждой щелочке.
Ты никогда меня не любила. Я знал это, знаю сейчас и буду знать всегда. Но в те периоды, когда тебе хотелось видеть у своих ног преданного и униженного пса, ты позволяла мне наивно думать, что ты стала моей. Ради этих дней я даже предавал. Предавал себя, предавал свою любовь.
Ведь у меня есть девушка, которая меня по-настоящему любит! И я тоже ее люблю. По-своему.
Она бесконечно терпит мои вечные попойки и вредные привычки. Она прощает мне измены с тобой и, каждый раз, когда ты, моя Королева, бросаешь свою игрушку, она утешает меня и говорит, что я буду счастлив.
Мне хочется ей верить. Она – такая чистая, добрая, терпимая. Я ради нее готов на все, но... Каждый раз, когда я думаю, что уже избавился от тебя, ты опять возвращаешься в мою жизнь и топчешь все, с таким трудом возведенное, своими дорогими каблуками.
Еще ты мне постоянно врешь! Ты не считаешь даже, что я достоин знать правду. Я переживаю и этот плевок. Утираюсь и иду дальше!
А она опять меня принимает! Милая, она достойна лучшей участи, чем такой ублюдок, как я! Я не стою ни одной ее слезинки, а ведь я знаю, что она украдкой плачет. Чтобы я не видел. Она всегда мне улыбается. И никогда не жалуется.
Ты слезами добиваешься надо мной еще большей власти. Если это возможно. Мне безумно хочется тебя убить, когда я вижу грусть в ее глазах!
Но я обо всем забываю. Сколько раз уже было, что я кидаюсь в твои сети, стоит тебе поманить пальчиком!
И я ненавижу тебя! Но еще больше я ненавижу себя! Она тоже должна меня ненавидеть, но она прощает. Каждый раз. И это невыносимо! Хуже твоих скандалов.
Я запутался в собственной лжи, хотя вижу, что все знают правду. Я как будто рыба, выброшенная на сушу, которая бьет плавниками, пытаясь убедить двух рыбаков на берегу, что она все еще в океане. Это было бы смешно, не будь это так больно.
А еще я знаю, что ты хвастаешься подругам очередной победой. Хотя чем тут хвастаться? Я ведь сам приползаю к тебе на пузе и лижу твои ноги, подобострастно заглядывая в глаза. Я вижу боль в глазах моей девушки, когда я унижаюсь перед тобой. Ты тоже видишь. А потом высмеиваешь ее за спиной. Ты хочешь меня отбить у нее полностью. Чтобы я принадлежал только тебе, даже когда я в немилости. Будь она другой, у тебя бы давно это получилось. Но я даже благодарен ей за ее ангельскую доброту. Просто я знаю. В тот момент, когда ее любовь не выдержит этого испытания, этой пытки, ты тут же потеряешь ко мне весь интерес. И я останусь один. Без любви и без тебя...
Я слабак, я безумец, я жалкий урод. Но я ничего не могу с собой поделать! Когда-нибудь я точно застрелюсь. Но перед этим утащу тебя с собой в ад, ведь ты оттуда родом. Ее же место в раю. Жаль только, что и там она не обретет меня...
Ты взбалмошная и ветреная! Ты самоутверждаешься за мой счет! А ей этого не нужно. Но я все равно бегу к тебе. Почему? Мне сможет кто-нибудь объяснить?
С самого начала между нами пробежала искра, но я раздул ее в терзающее пламя, а ты безжалостно втоптала в грязь, не дав ей даже вспыхнуть.
Нет, так не может продолжаться! Я смогу, наконец, от тебя освободиться! Ведь ты тоже в какой-то степени зависишь от меня, иначе бы так не мучила!
Я больше не поддамся на твои провокации! Я счастлив со своей девушкой, а она счастлива со мной! До тех пор, пока не появляешься ты и не отравляешь наше счастье своим ядом!
Я больше не твой пес! Я не прибегу к тебе! Моя Любовь на сегодняшний вечер с огромным трудом достала билеты в театр. После этого нас ждет приготовленный ею шикарный ужин (стоит ли напоминать, что ты даже не знаешь, с какой стороны подходить к плите!) и полная любви и нежности ночь.
Я верю ей! Если я и буду счастлив, то только с ней! Я больше не позволю тебе очернять ее глаза кругами бессонницы и затемнять их синеву болью! Будь ты проклята, сука!
Тебе не свести меня с ума больше, не заставить ей изменить! Ты больше не...

Кукольный пустой голос вырвал меня из раздумий.
- Дорогой, сегодня вечером  свободна. Ты, пожалуй, мог бы меня куда-нибудь пригласить... с продолжением...
Будь ты проклята, сука!!!
- Да, Солнышко. Я как раз сегодня вечером свободен...

0

2

Боже! Слов нет... Это так... неоднозначно все! очень спорный рассказ, что, безусловно, поднимает его на качественно новый, более высокий уровень. ни об ожном из трех действующих лиц нельзя судить односторонне, каждый - многоранная личнось, в каждом - что-то хорошее и плохое. Очень сильно затронута психология мужчины и женщины, очень правильные подобраны слова.
Блин, могу еще целый трактат написать. скажу только - твой рассказ достоин того, чтобы его обсуждали литературоведы и оспаривали его так же горячо, как произведения наших классиков! :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

+1

3

Черт, даже не ожидал, что будет такой отзыв!! Спасибо за такие шикарные слова, мне безумно приятно!

0

4

Я просто потрясена!
Настолько задета проблемамужчины, который "опомнился" после сна. после того, как смотрел на все сквозь "розовые" очки. Меня поражает такое бурное описание чувств, столь великая двуличность героев.
Здесь, само собой, в первую очередь, фигкрирует проблема Добра и Зла, которая выражена в Любви и Слепости.
Также сей рассказ заставляет задуматься над вопросом: "А что на самом деле такое любовь?" И, мне кажется, что в данном случае любовь - это нечто сверестественное, некая сила, которая делает человека слепым, опутывает своими сетями, заставляя его повиноваться каждому слову, каждому поману пальцем.
Правильно Леди Стерва отметила, твое произведение достойно высшего уровня и обсуждаться по высшему классу.
Респкт!

0

5

Спасибо! если честно, ни о чем таком не думал, кога писал - написал на одном дыхании)

0

6

Побольше тебе вдохновения, чтобы еще такие рассказы писал)))

0

7

Спасибо) учтем)

0

8

И еще один момент: старайся корректировать ошибки)))

0

9

А я даже не заметила никаких ошибок. Настолько захватывает эмоционально. Есть только чувства, а остальное мелочи. Даже наличие, так скажем, грубых слов не портит восприятие, наоборот подчеркивает экспрессивную окраску текста. И вроде написано просто, без особой литературности, а как будто опытный писатель приложил руку. Мысли выражены четко, глубоко, серьезно. Моя оценка 10 из 10.  :cool:

0

10

Ух ты, спасибо! никогда не думал, что у меня, оказывается, писательский талант)))

Спасибо!

Отредактировано Кай (2010-09-27 18:48:16)

+1