Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Немой разговор


Немой разговор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это небольшая зарисовка, можно сказать размышления. Сразу предупреждаю, продолжение не предусмотрено.

***

   Просторная комната была освещена мерцающим пламенем догорающего в камине огня. За окном нещадно лил дождь, и завывал ветер. Все обитатели особняка разбрелись по своим комнатам и видели уже, наверное, очередной сон. Лишь один человек тихо сидел в уютном кресле, глядя на тлеющие угольки, слушая их потрескивание и думая...
   Думая о своей жизни, большая часть которой была холодной и сырой, как канализация. Думая о людях, которые ненавидели его и мечтали отправить на тот свет, предварительно подвергнув всем мукам ада. И о тех, которые, если не любили, то искренне считали его другом или просто близким человеком.
   Мужчина перевел взгляд на свою руку: на костяшках пальцев белели следы… Следы от металлических когтей – «подарка» оставшегося от экспериментов проводимых над ним (он так часто использовал их, что даже несмотря на способность к регенерации раны перестали заживать окончательно). Да, он был необычным человеком. Он был мутантом. И таких было немало. Часть из них обитала как раз в этом самом особняке, являющемся «Институтом для одаренных детей Чарльза Ксавьера». Каждый день он смотрел на молодых мутантов и думал о том, как несправедлива жизнь, какую тяжелую участь подготовили простые люди тем, кто не похож на них. Бедных девушек и юношей, невиноватых в том, что их гены подверглись изменению, общество считает уродами, унижает и загоняет в углы, заставляя идти на отчаянные шаги.
   Слава богу, есть такие люди, как Чарльз Ксавьер. До встречи с Чаком ОН (имеется ввиду герой повествования), который как никто другой знает, что такое быть изгоем, бродил по земле, не зная, что будет завтра и будет ли вообще. Теперь у него есть место, которое можно назвать домом, и люди, которых можно назвать семьей... Однако ему, волку-одиночке, привыкшему в жизни ни на кого не опираться и думать только о себе, нелегко принять все это. Вот почему иногда кажется, что он черствый сухарь, неумеющий любить. Но за маской безразличия и нелюдимости, прячется горячее, смелое сердце, которое столько пережило и вытерпело, что боится снова открыться людям. 
   Пламя в камине колыхнулось от дуновения ветерка, просочившегося сквозь неплотно закрытое окно. От тревожных мыслей грудь сидящего стала вздыматься всё чаще и чаще. Тихонько скрипнула дверь и в комнату вошла женщина, уже не девушка, но еще вполне молодая и привлекательная особа. На ней был кремового цвета аккуратный халатик и мягкие  домашние тапочки, делающие её шаги бесшумными, как у кошки. Отсветы пламени играли на смуглой коже вошедшей. Белоснежные волосы отливали жемчужным блеском при свете луны. Точеная фигурка, немаленькая грудь и аппетитные бедра – все в ней гармонировало друг с другом, являя собой образец женственности и красоты. Следует отметить, что и мужчина был весьма не плох собой. Высокий, слегка небрит, что придавало еще больше мужественности. Его накачанное тело было облачено в мятую майку и потертые джинсы, мускулистые волосатые руки покоились на подлокотниках кресла.
   Мужчина невольно засмотрелся на гостью, впрочем, как и всегда, когда она по вечерам приходит, дабы присоединиться к его молчаливым раздумьям. Зачем? Да потому что кому как не ей понять его? Ведь когда она тоже страдала, ей тоже причиняли боль... Всё свое детство она скиталась из края в край в поисках пищи и крова. Ей приходилось воровать и жить на улице, а люди шпыняли, иногда даже били её. Но однажды пришел добрый ангел влице профессора Ксавьера, и вся жизнь несчастной мутантки изменилась. Чарльз указал ей правильный путь в жизни, научил пользоваться своими силами во благо и дал то, чего у неё никогда не было – семью.  И теперь она делает тоже самое для других мутантов, помогая им справляться со своей долей. А по вечерам сидит вместе с ним у камина, глядя в пустоту и думая обо всем. И им не надо ничего говорить, казалось бы, они без слов понимают мысли друг друга и так же безмолвно отвечают.
   Вот и сейчас своей грациозной походкой женщина молча прошагала к соседнему креслу, поставив на небольшой журнальный столик поднос с двумя чашками чая и тарелкой с изумительным печеньем собственного приготовления. Лицо мужчины невольно расплылось в еле заметной улыбке: да... с голоду она умереть точно не даст. Мулатка подала ему одну чашку и медленно опустилась в кресло, придерживая другую. Сделала один глоток, откинулась назад, и немая беседа потекла своим чередом. Он шумно вздохнул, вернувшись к грустным мыслям, и она с пониманием коснулась его напряженной руки. Это прикосновение было так легко и непринужденно, но в тоже время в нем было столько чувств. И оба хотели, чтобы оно продолжалось. Через какое-то время они, «наговорившись», отправятся спать, утром начнется повседневная суета, а вечером снова встретятся здесь, чтобы продолжить свой немой разговор...

Отредактировано Карла (2010-08-31 13:42:58)

0

2

Читала)) Все комменты на том форуме)))

0


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Немой разговор