Самый лучший день
Это утро было таким же, как и вчера: подъем, завтрак, университет. В училище отменили третий урок, который я благополучно заменила прогулкой с Дунканом.
Я бы не сказала, что Дункан – это парень, с которым мне охота встречаться, но все-таки он очень мил, да, и Скотт (убила бы) по-моему, забыл меня со своей брюнеткой.
В общем, провела свободное время с «грозой девчонок», как выражалась Китти, в беседах о нем и об автомобилях (скучная, надо сказать тематика). Я давно знала, что этот парень просто самовлюбленный тип, но все равно лелеяла себя надеждой, что это не так, что со мной он исправится.
Сейчас, сидя в кабинете физики, я с остервенением покусывала карандаш. За моей спиной сидел Саммерс. Ха! Он, по-видимому, тоже нервничал. Это я заметила по дрожащим пальцам, которыми он теребил страницы учебника. Я обернулась и увидела обиженный взгляд Скотта.
- Что с тобой? – с беспокойством спросила я.
- Да так, ничего, - вздохнул он.
- Ты считаешь, что я глупая идиотка и ничего не вижу и не соображаю? – взъярилась я на него.
- Тише, - Скотт приложил указательный палец к губам. Я кивнула и посмотрела на доску, где были написаны какие-то формулы и чертежи. Ужас какой-то.
Старательно списав все с доски, я опять обернулась, но Скотт не уловил мой взгляд, или не хотел продолжать наш разговор. Я вздохнула. Мне действительно было жаль его.
После того, что он понял, что я встречаюсь с Дунканом, то стал выглядеть каким-то странным. Его лицо выражало смесь сожаления и обиды. Он точно стал каким-то далеким и неосязаемым. И все из-за наших сложных, противоречивых отношений. Я знала, что, в конце концов, нам надо будет поговорить друг с другом, иначе мы потеряемся в лабиринте судьбы. И я решила, что лучше не оставлять все на потом, лучше сделать все сейчас или никогда.
Прозвенел звонок, последний в этот день. Но я не слышала этого звона: слишком зарылась в воспоминаниях.
- Джин, тебе что-то не ясно? – спросил меня профессор.
- Нет, то есть, мне все ясно, - легко соврала я, и, собрав учебники и бросив их в сумку, сказала: - До свидания.
- До завтра, - проводил меня взглядом физик.
Я вышла из кабинета и столкнулась с Дунканом.
- О, Джин, может, прогуляемся?
- Нет, Дункан. Я занята. Кстати, а ты не видел Скотта? – этот вопрос у меня вылетел сам собой. И зачем, я его задала?
- Саммерс? Зачем он тебе?
- Это не имеет значения, - жестко бросила я и побежала к стоянке машин.
Да, красный Феррари еще тут. Слава богу, успела! Я подошла к автомобилю.
- Скотт? – но его в машине еще не было. Ладно, подождем.
Наконец, спустя минут десять, он подошел. Но Скотт был не один, а с какой-то девушкой. Что-о? Как он только посмел? Я вспыхнула, но сдержалась, считая, что скандал в такой ситуации будет бессмысленным и ненужным. И я ушла.
Но вскоре в особняке, так или иначе, мы должны были увидеться. Все-таки в одном доме живем. Но мои надежды не оправдались, и я пошла в любимое место Скотта, где он обычно о чем-нибудь думал.
Там я, конечно же, увидела красный Феррари на прежнем месте. Скотт сидел на капоте. Его мечтательное выражение лица говорило о спокойствии и надежде на будущее.
Я осторожно подошла к нему.
- Скотт? – шепотом позвала я его.
- Да! Чего? – ничего не понял он.
- Скотт, я хотела бы поговорить с тобой…
- Джин? Зачем ты здесь? – перебил он меня. – Я не хочу сейчас разговаривать.
- Но, скотт, этот разговор о нас, - слезы брызнули из моих глаз. Почему он не хочет говорить со мной?
- Джин, прости, я не хочу сейчас…
- Но я так давно хотела тебе сказать, что…
- Что? Что ты хотела мне сказать? – почему он опять меня перебил? Неужели я действительно такая стерва, что играю его чувствами?
- Ты так агрессивно настроен ко мне.
- Извини, я не хотел. Просто, мне сложно говорить с тобой о нас, когда и так все ясно.
- Понимаю, - я подошла к Скотту и села рядом с ним на капот, обхватив ноги руками и прижав их к груди.
Теперь все как раньше. Вернее, мы сидели также, как и всегда, как друзья. Но этого мне было недостаточно, слишком много чувств во мне захлебывалось.
- Скотт, - я рукой нежно провела по его щеке.
- Да, - он вздрогнул от моих прикосновений.
- Я давно испытывала к тебе больше симпатии, чем к другим. Я говорю о любви. Ты слышишь меня? Я люблю тебя!
- Тогда почему ходишь с Дунканом? – отчужденно ответил Скотт.
- Я с ним порвала. Но ты слышал, что я тебе говорила?
- Да, Джин, я все прекрасно слышал. И ты знаешь, ведь я действительно ревновал к этому… типу, - он улыбнулся. Это была первая улыбка за весь месяц. Я уже и забыла, как он обворожительно улыбался. Я улыбнулась в ответ печальными глазами.
- Я люблю тебя. Люблю всем сердцем и с самого начала, с первого момента, как только увидел тебя.
Романтично сказано. Дункан и в подметки не годится Скотту. Скотт Саммерс – это человек всей моей жизни, а не самовлюбленный герой-любовник.
- О, скотт, я… - я положила свою руку ему на ладонь и почувствовала тепло, тепло любви и солнца, а может быть весь жар сердца.
Он коснулся рукой моих волос, убирая непослушную прядь.
- Можно? – Скотт дотронулся губами моих губ. Я приоткрыла свой рот, продолжая легкий поцелуй. Это было великолепно, даже Дункан не возбуждал во мне таких чувств, как Скотт, хотя это был всего лишь нежный поцелуй.
Я обвила его шею руками, он обнял меня за талию. Так мы и стояли, прижавшись друг к другу, как в медленном танце, а прибой играл нам свою мелодию любви. Моя голова опустилась на грудь Скотта, и его рука скользнула к моим волосам. Он нежно перебирал локон за локоном. Его рука продолжила путь до моего лица, прикоснулась к щеке и остановилась на губах. Он улыбнулся и вновь подарил мне свой воздушный поцелуй, на этот раз длившийся гораздо дольше. Волну жара окутывали нас. Было тепло, и чувствовать сильные руки, держащие тебя, чтобы ты не расплавилась и не утекла горячей лавой. Мое тело медленно плавилось, гнулось, становилось все нежнее. Я больше не могла себя контролировать. Но Скотт, видимо, сам понял, что делает смог себя остановить.
- Джин, прости, - он все еще держал меня в своих объятиях.
- Почему? Это было… потрясающе, - я облизала уже засохшие губы.
- Ты серьезно? – Скотт нежно провел по виску, щеке, по подбородку. Я же все еще перебирала его волосы.
- Серьезно, - я улыбнулась. – Пошли, а то уже темнеет.
- Да, надо бы уже ехать домой. Сегодня ведь не было тренировок, я надеюсь?
- Наверное. Ладно, поехали, - я села на переднее сиденье рядом с водительским креслом и помахала рукой. Скотт вздохнул и направился ко мне.
- Ок, - повернув ключ зажигания, машина зашумела и поехала.
- А ты серьезно порвала с Дунканом? – наконец, спросил он.
- Нет, не совсем.
- То есть? – удивленно взглянул Скотт на меня.
- Мне он надоел, причем именно сегодня поняла, какой он эгоист, что его нельзя исправить.
- Ты это поняла только сегодня?
- Нет, он меня сегодня окончательно достал.
- Хм, - он положил свободную руку на мое плечо. – Вот и приехали.
Я улыбнулась и вышла из машины.
Настроенье было просто великолепным, и все благодаря нашему разговору со Скоттом.
Держась за руки, мы прошли до дверей особняка на Ксавье. И я забыла про всех девиц на свете, с которыми ходил скотт, потому что на самом деле он был только мой, и только мой.
Неужели, так теперь будет каждый день. День, как в полете (такого, наверное, не ощущала даже Буря). Это был самый лучший день, день, который перевернул всю мою жизнь с ног на голову.
Ночь была не менее прекрасной.
- Джин? – Скотт вошел ко мне в комнату, предварительно постучав.
- Да, милый, - ой, господи, что я ляпнула.
- Приятных тебе снов, - он притянул меня к себе. Его объятия и поцелуи были не менее горячи, чем днем. Скотт припал своими губами к моему лбу, и медленно его губы заскользили к моим, ожидая такой же нежности и сладости. Мои губы ответили ему да. Мое тело новой волной обдало жаром. Я чувствовала Скотта каждой клеточкой. Моя рука скользнула к его щеке.
- Я люблю тебя, - тихо прошептала я.
- Взаимно, - Скотт улыбнулся. – Сладких снов, - и он, еще раз поцеловав меня, удалился в свою комнату.
Эта ночь была наполнена им, его теплом, поцелуями и любовью.
И я заснула с мыслями о единственном и неповторимом человеке, которого я люблю – Скотте Саммерсе.
The end.
 

              П.С. Не мой!