Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Гамбит со злостью пнул ногой стену :Merde!!Да что она думает, никому не удастся привязать к себе месье Гамбита!И Реми всегда буде помогать грустным красивым девушкам!
После очередных подвигов вся боевая команда решила устроить себе выходные и уехали в Лас-Вегас на пару дней. И вот в ближайшем казино Роуг и Гамбит в очередной раз разругались вдрызг из-за очередных ухаживаний Реми за девушкой. Выговорив друг другу все, что думают , они разошлись в разные стороны. Другие члены команды благоразумно держались в стороне , не влезая в эпицентр скандала.
Гамбит выдохнул, огляделся и решительно направился к вывеске ближайшего бара. Через пару часов, довольный и расслабленный, он вышел покурить и поймать машину, дабы перенести многообещающее знакомство в более романтичную обстановку. Гамбит закуривал , когда краем глаза увидел какое-то движение за углом бара. Достав карту на всякий случай, он подошел к углу и осторожно заглянул. Чья-то темная рука схватила его за отвороты плаща и рванула в темноту, от неожиданности Гамбит не успел даже ухватиться за что-нибудь. Странно, но он не упал на землю, появилось чувство вращения и падения. Когда эти ощущения прекратились , Реми осознал что лежит на холодном твердом полу.
-Ну как ты?-раздался незнакомый звонкий голос. Крутые ощущения?
Открыв глаза Гамбит с удивлением обнаружил себя в полулежащем состоянии на чьей-то кухне. Напротив верхом на стуле сидел паренек лет 16 и с любопытством смотрел на него. Парень смутно напоминал кого-то: хорошо сложенный, стройный, с длинными каштаново-рыжими волосами, собранными в конский хвост, большими по-кошачьи зелеными чуть раскосыми глазами. Парень с не меньшим любопытством изучал гамбита и рассеяно вертел в руках два синих шарика.
- Я где,mon ami?-хмуро отозвался Реми.
-Хм, гораздо важнее когда- хмыкнул парень. Но отвечу обтекаемо - в одном из возможных вариантов будущего.
-Что?!-Гамбит чуть не подскочил.
- Не переживай ты так -беспечно махнул рукой парень- минут через 20 назад вернешься.
-О да, мне сразу стало легче- язвительно ответил Гамбит, осматривая помещение. Кухня была большой, чистой и как не странно уютной. В углу стояла мягкая мебель вокруг большого стола, рядом небольшой бар.
-Ладно, mon ami. Давай хоть поговорим раз нечего делать. Гамбит достал сигарету и закурил от пальца. -Как тебя зовут?
-Этьен- охотно ответил парень. Потом лукаво улыбаясь добавил -Этьен Ле Бо.
Гамбит вздрогнул , уронив сигарету, молча вытаращился на парня. Этьен громко расхохотался .
-Merde,  креол, ты что не заметил потрясного семейного сходства?!
Синие шарики в руке парня медленно налились красным цветом и засветились.

Роуг сидела в сквере. Злая на весь свет она пронеслась по городу ничего не замечая вокруг. Она ненавидела креола, его повадки, ненавидела сочувствующие взгляды команды, ненавидела свои руки , закованные в перчатки. Но постепенно злость уходила , оставляя место тоске. Она села на ближайшую скамейку. Обычно вечные измены креола на волновали ее, но накапливаясь, вызывали вспышки гнева, смешанного с отчаянием. Роуг поднялась и медленно пошла по аллее. В конце концов, Гамбита не исправить… Большинство фонарей на аллее не горели и лишь вдалеке мигал один, Роуг увидела чью-то фигуру, стоявшую у столба , но никак не отреагировала. Пока она шла к фонарю силуэты фигуры становились все более знакомыми. Роуг резко остановилась-Реми?Человек вышел в круг света и Роуг ошеломленно выдохнула-Ты покрасил волосы? «И  стал старше?-пронеслось в мыслях. Перед ней стоял Реми, но не тот, с которым она воевала пару часов назад. Этот был определенно старше, хотя лицо почти не изменилось, а вот волосы…теперь они были чисто-белыми. Новый гамбит сделал еще один шаг и так крепко обнял ошеломленную девушку , что у нее перехватило дыхание. Роуг услышала судорожный выдох :Mon diue, ma belle, я так скучал по тебе - в голосе было столько любви , нежности и грусти, что Роуг в ответ обняла Реми не менее крепко.

Гамбит еще пару секунд таращился на …своего сына. Тот откровенно забавлялся.
-ээ, я не очень лажу с детьми -выпалил он наконец
-Не переживай-успокоил его Этьен- ты исправишь эту досадную оплошность .и снова захохотал. Гамбит смотрел на него и понимал, что это действительно его…их сын. А где мама?-поинтересовался он у Этьена.
Парень сразу погрустнел, шарики в его руке погасли. Он отвел взгляд- Мама…погибла 2 года назад - тихо ответил он. Гамбит лишь судорожно выдохнул -Как?
Этьен упрямо помотал головой - Отец говорил, что я ничего не должен говорить тебе конкретного. Даже если это и спасет ее, последствия для остальных будут ужасными.
Гамбит увидел что его сын сморгнул и закусил губу, не выдержав он встал и обнял сына за плечи. Тот молча уткнулся в его плечо. Я скучаю по ней…ее так сильно не хватает.
Как же мы с тобой справились – задумчиво прошептал Гамбит. Этьен поднял лицо и слабо улыбнулся- Неплохо, ты будешь отличным отцом. Ты  говорил мне, что сначала расстраивался, что у меня не твои глаза, но потом начал радоваться этому, ведь они так похожи на мамины. Гамбит улыбнулся и потрепал сына по голове. Знаешь, mon ami, возможно быть отцом не так уж и страшно. Они вместе засмеялись.  И да, кстати, -будничным тоном добавил паренек -повадок своих ходить по барам ты так и не кинешь. И сверкнул на Гамбита глазищами. Это иногда будет приводить к ооочень веселым последствиям.
Какая же скотина, этот Гамбит -вздохнул креол. А разве команда не будет мне мозги вправлять?  Не будут вопить, что я…забыл про нее?Этьен удивленно посмотрел на него
–Менять тебя? Нет, они не будут, с учетом. Зеленые глаза посмотрели прямо в красно-черные .В ту ночь, когда погибнет мама, ты станешь абсолютно седым.
В этот момент пропищал будильник.
Роуг и Реми держали друг друга в объятиях под проливным дождем, ничего не замечая. Роуг понимала, что-то не так, не ясно, откуда этот Реми, зачем, она лишь чувствовала, что сейчас ему нужно лишь ее объятия. Она ласково гладила его белые волосы, спину, Реми отвечал не менее ласково и нежно. Но вот он отстранился и улыбнулся ей такой знакомой улыбкой, что девушка не выдержала и рассмеялась. Реми поддержал ее.
- Ma belle, Гамбит должен сказать тебе одну вещь, прежде чем уйдет- не плачь из-за молодого придурка. Я знаю, Гамбит будет часто расстраивать тебя,.Новая широкая улыбка.- он принесет еще кучу неприятности, за это я ручаюсь, но я прошу помнить тебя одно…Что бы он не делал или говорил, помни, что в сердце месье Ле Бо всегда будет жить лишь одна девушка. Реми легко ,чуть касаясь, провел рукой по щеке Роуг-это ты , cherie. Роуг улыбнулась в ответ- конечно, sugar, только ты тогда тоже без обид. Они снова рассмеялись. Пропищали часы на руке Реми- Мне пора, cherie. И грустно улыбнувшись, поцеловал маленькую ручку в перчатке и сделал шаг в тень. Реми? Красно-черные глаза вопросительно посмотрели в ее кошачьи зеленые – Почему именно сегодня? Не знаю, cherie, просто потом мне было очень стыдно и грустно, представлять тебя такой расстроенной. Я многого не могу исправить , но…я смог исправить хотя бы это. Фигура растворилась в темноте. Роуг лишь ласково улыбнулась.
Роуг медленно шла к кораблю команды. С другой стороны из-за угла вышел Гамбит. Они встретились у трапа: зеленые глаза снова поймали взгляд красных. Какое-то время они просто стояли и молча улыбались друг другу. Потом Роуг протянула Гамбиту руку
-Что, готов к новому раунду, креол?
-Всегда к твоим услугам ,cherie.И галантный поклон.

0

2

Ммм, красивый фанф)))

0

3

Да, очень интересно)

0

4

Красиво и грустно

0