Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Новый форум » Дневник Сиэнны-2. Хэппи Нью Иэр!


Дневник Сиэнны-2. Хэппи Нью Иэр!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем хэллоу, и снова я на вашей волне, главная изобретательница и технарьша Сиэнна.
Близится Новый год, и все носятся, как сумасшедшие. Кто за елкой, кто за игрушками, кто за конфетами, кто за шампанским, а кто за нарядами.
В своей комнате я елку не поставила, зато украсила стены елочными ветками. Настоящими! Не то, что Атрис: поставила искусственную елку, и сидит довольная.
Сколько раз я говорила, что жизнь несправедлива? Устали считать? Я тоже, откровенно говоря. И действительно: я еле успела привести в порядок свой кабинет, как начальница-садистка мне и говорит:
- Слышь, Мэтал, слетай-ка в магазин, присмотри мне платье. У меня других забот полно.
Да уж, знаю я твои заботы. Со своим Кайлом носишься, как угорелая, а подчиненных мучаешь. Это твои главные заботы. Вот стервозина, даже денег не дала! Знаю, клянчить бесполезно. Все равно не даст и еще обматерит в придачу. Быть без денег лучше, чем быть без денег и посланной известным русским маршрутом. Зная это, я не стала ругаться отборными матерками, а просто, взяв деньги из сейфа, отправилась в магазин, чувствуя себя итальянской макарониной. В том смысле, что на ногах не стою. Потому что я ненавижу шопинг. Вот в компьютерные, дисковые магазины можете смело меня брать - я отлично знаю, что выбрать. А в одежде у меня ужасный вкус. Хотя начальница почему-то всегда довольна. Не знаю, может, это моя низкая самооценка, но тем не менее я не знаток в одежде, как и в косметике.
Совершая очередной марш-бросок по пересеченной местности с пакетами в руках, я невольно задумалась о том, что я могу податься в спорт. Допустим, на тяжелую атлетику. Гигантские штанги я одной рукой поднимаю. Или заняться бегом. Вот, как сейчас. Бегаю по магазинам со скоростью ежика Соника.
Вот только...
Я, погрузившись в мысли, столкнулась с кем-то.
- Извините, - брякнула я, не задумываясь особо. А когда подняла глаза...
Только не он! Это же мой знакомый, Шедоу! Он отличный хакер и программист, за что носит прозвище Руткит (вирус такой).
Короче, все дело в том, что он постоянно старался ухаживать за мной. Да и девчонки говорили, что я ему нравлюсь, что он влюблен в меня. И как бы я не доказывала, что не люблю его, ему все до лампочки - постоянно раньше присылал цветы, какие-то подарки, и только после того, как я уехала на Телос, перестал меня доставать. Тогда-то я и вздохнула с облегчением. А сейчас... Шед знает, где меня искать! И опять начнется все это...
Ну, снова переносимся к событиям настоящего времени.
- О, привет. Ты становишься все лучше и лучше, - Шедоу не упустил момента, чтобы сделать мне комплимент. Неужели он забыл, что мне всё это ультрафиолетово? Очевидно, забыл напрочь. Я попыталась удрать:
- Привет, рада была тебя видеть, но мне пора. Дела, дела, дела.
- А помочь? - Шед взялся за мои сумки. Я отдернула руку:
- Помогать мне не надо. Я привыкла.
- И кто же заставляет ТАКУЮ девушку носиться по магазинам с такими сумищами?
- Никто, сама. Пусти! - я дернула сумки, но Шедоу не отдавал.
- Тебе же тяжело. Дай понесу!
- Шедоу, прекрати! У тебя наверняка есть другие дела! Так иди же! - все-таки мне удалось вырвать сумки, и я удалилась быстрым шагом. Черт, черт, черт, мне же влетит от начальства за опоздание! Пришлось хаосконтрольнуться...

0

2

Классно))) Проду....

0

3

Прода будет завтра. Клянусь своим компьютером!

0

4

Классно)) А конец самый прикольный! Проду!

Atris White Star написал(а):

Прода будет завтра. Клянусь своим компьютером!

Обещание не сдержала! :D

0

5

Это мы еще посмотрим!

- Сиэнна! Где тебя черти носили? - на этом приличные слова закончились, и из последующей речи Атрис приличными словами только предлоги и союзы были. Выслушав длительную и привычную тираду на тему "Какого ***** ты опоздала, ****, *****...", я в состоянии выжатого лимона ушла к себе в комнату. И разозлилась от увиденного.
На моем столе лежал букет розовых хризантем. Как вы думаете, от кого? Правильно. Мне тут же срочно понадобилось куда-то командироваться. Причем далеко и надолго. Но клянчить отпуск у Атриськи все равно, что добровольно подставлять голову под топор злобного палача с такой же злобно-кроваво-ужасно-ехидной улыбочкой, пообещавшего своей жертве легкую смерть. От гильотины. Так что я знаю верное средство от головы.
Взвесив все контраргументы "за" и "против", я пришла к выводу, что бежать не стоит - во-первых, если Атрис злая, она меня из-под земли достанет. И это может оказаться правдой. Во-вторых, бежать мне некуда. Потому что противный Шед меня везде найдет. В-третьих, просить у Атриськи отпуск... сами знаете. Проку... как от козла молока.
Короче, решила я остаться и доказать Шеду, что я его никогда в жизни не полюблю. Как говорится, только через мой труп.
Но, как говорит моя закадычная подруга Брианна, одно другого не исключает. Знаю, шутка неудачная.
Какая жаль...

0

6

Проду! Проду! Проду! :crazyfun:

0

7

Что, так ржачно?

0

8

Йес!!!!!!

0

9

Стараюсссс!

0

10

Не стараюс, а давай продолжай)))
Начальник ждать не любит :D

0

11

Знаете, я очень старательно готовилась к выклянчиванию отпуска. Тренировала голосовые связки, две недели пила валерьянку... но вот настал момент истины, и я, тяпнув "сто грамм радости" выпив сто первый флакон валерьянки, направилась в драконье логово медитационный зал к Атриське.
Моя начальница сидела на полу в позе "лотоса" и медитировала, как обычно. Ой, люблю пугать её в таком состоянии, когда она почти вышла в астрал. И я, тихо подкравшись сзади, крикнула прямо в ухо начальнице:
- Младшая рота, подъЁ-О-О-ОМ!!!
- АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милое дело - наушники на шее. Мигом их надев, я не оглохла от поистине разрушительного крика Атрис и не услышала устную версию полной энциклопедии матершинных слов. Как обычно. Иного я и не ожидала.
Выждав с полчаса, я вспомнила наконец свои слова и уверенно сказала:
- Мне срочно нужен отпуск!
- Фиг тебе, а не отпуск.
Я ничуть не огорчилась.
- Во-первых, я работала у тебя три года без отпусков. Во-вторых, меня преследует шантажист. В-третьих...
- Стоп! Что за шантажист? Шед, что ли? Он не шантажист, - Атрис расхохоталась, - он что, так сильно достал тебя?
- Вот-вот, он меня уже задолбал!!! - я в сердцах ударила кулаком по стене. Огромный кусок штукатурки отвалился от стены и рухнул, погребив под собой пару-тройку десятков голокронов.
- Ну-ну, не горячись, Мэтал. Дам я тебе отпуск, пока ты тут мне все здание не превратила в розовую пудру.
- Или в тональный крем, - я поддержала шутку.
- Короче, дам я тебе отпуск. Далеко и надолго. Устроит?
- Вполне.

0

12

:cool: проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

13

Короче, перебралась я жить на время к своей подруженции по имени Киона, имеющей прозвище Ситхесса. За белую кожу, черные волосы и красные радужки глаз. Впрочем, Киона отличная подруга. Для меня, по крайней мере.
Нет, блин, и здесь Шед начал меня доставать! И какой м***к разболтал ему про меня, ума не приложу. Тем не менее, и у Кионы мне не было покоя, поэтому я решила незамедлительно вернуться, раз здесь еще хуже, чем на прежнем месте.

Вернувшись, я распаковала чемодан и первым долгом закрыла все три железных двери. Во-вторых, заменила звукоизолирующий и теплоизолирующий материал, дабы мне не слышать душераздирающих криков. И в-третьих, мне просто необходимо...
Ненавижу готовиться к праздникам. Хотя мне не приходится надевать на себя платье, больше похожее на разорванное бикини, и рисовать себе лицо. Но по-праздничному выглядеть надо. Что ж, привет, моя швейная машинка!

Достав сверкающий серебристый шелк, я невольно полюбовалась на него. То, что мне идет больше всего. Я задумала сделать себе блузку, и к ней надеть черные джинсы со стразами, которые я приобрела во время экспресс-шопинга.

На утро вышла замечательная шелковая блузка, как раз то, что я и задумывала. Вот что мне идет больше всего! Мой новогодний наряд готов. Комната тоже подготовлена - кругом я понавешала еловые ветки с искусственными свечами и побрызгала специальным пульвери... пульреви... пульри... язык сломаешь. Пульверизатором, вот! Со снежинками. Смотрится весьма оригинально! Ну, на этом мои приготовления закончились. А что у других?..

0

14

Прикольно.... Проду и побольше! :cool:

0

15

Решила я побегать. Закончив свои любимые упражнения с парой-тройкой хороших штанг, я прошлась по комнатам моих коллег.
Сколько раз я вам говорила, что Атриська дура? Сто? Неправда! Сто один раз. Потому что сто раз вслух, а один раз подсознательно. Короче, моя начальница решила совместить в своем интерьере коричневый и синий. Ну, я же говорила... Ладно, если бы цвет горького шоколада и льдисто-синий, на это еще можно смотреть, но вот красно-коричневый и ярко-синий... смотрится, скажем так, неприемлимо.
Впрочем, мне пришлось ретироваться со скоростью Соника, потому что если Атриська меня заметит, то заставит полы драить и стены красить. Хотя второе она, скорее всего, не заставит делать. Потому что еще помнит, как я разрисовала стены в холле под "граффити". Написала там "Атрис рулит!", хотя руки отчаянно чесались написать вместо слова "рулит" другое слово - тоже из пяти букв и начинающееся на "б". А вот с полами у меня еще инцидентов не было, поэтому...
Ладно.
Пулей вылетев в коридор, я сломала дверь в комнате напротив, принадлежащей любовничку Атрис - Кайлу. Ну, он-то нормальный, с головой дружит, поэтому в комнате еще терпимо - и мой любимый хай-тек фигурирует.
- О, привет, Сиэнна. Просматриваешь, все ли в порядке? - поздоровался Кайл.
- Здравствуй. Да, вот смотрю, чего делается в нашем доме. Как проходят приготовления и прочее, и прочее.
- Сама-то готовишься?
- А что мне готовиться? Трехметровую елку тащить? У меня не детский сад, а центр обеспечения безопасности! - Вот всегда меня охватывает неподдельная гордость, когда я произношу последние три слова. Звучит гордо. А я там ведь работаю! Собой гордиться надо! Но не до последней степени наплевизма на всех окружающих. Я уже знаю такую наплевистку. И работаю на неё.
- Ладно, я дальше полетела. Пока!
Распевая вовсю любимую песню моей начальницы (Kay Hanley - "Follow me"), я протанцевала дальше. Вот ж*** - я стала привыкать к той песне! А раньше её терпеть не могла.
Заглянула к своей подруженции Брианне. И та взяла пример с меня! Тоже хайтек! Выходит, что я - законодательница интерьерной моды на Телосе! Офонареть. Вот до чего доводит техногенность. Не дай Бог Брианна пойдет дальше - перекрасится в платиновую блондинку, будет носить зеленые линзы и отмеханизирует левую руку. И станет истязать себя каждодневными физическими силовыми упражнениями. НЕЕЕЕЕТ!!! Вот чего я злейшему врагу не пожелаю.
Обход закончен. Я вернулась на базу и посмотрела в каледнарь. Ура! Завтра 31 декабря!

0

16

Atris White Star написал(а):

хотя руки отчаянно чесались написать вместо слова "рулит" другое слово - тоже из пяти букв и начинающееся на "б"

Под столом)))

0

17

Сама долго валялась пацсталом)))))))))))

0

18

Ну, все! Решающий день, утро 31 декабря, и мне надо как можно больше и быстрее украсить зал к празднику. Вот его-то мы как раз всем скопом и забыли украсить, поэтому я занялась этим с утра пораньше. Вот только, похоже, мне не повезло не только с начальством, но и с весом - подвешивая последнюю гирлянду, я грохнулась на пол, затянув за собой новогоднюю елку... Что из этого вышло, и без кофейной гущи не надо угадывать - сформировался этакий высококачественный хаос.
Конечно, все сбежались, Атрис тут же меня наругала, остальные пытались её успокоить, в общем, праздник испорчен кавардаком.
Мы собрались в центре безопасности. Я, конечно, за собой не чувствовала вины, так как не знала, что случится, Атриська была оооочень злой, остальные просто сидели с угнетенным видом. Новый год был испорчен на корню. Я, вздохнув, поплелась убирать осколки елочных шаров.
Убрав зал, я вернулась в центр. Все молчали, как партизаны. Я решила предложить давно возникшее у меня в голове:
- Знаете, может, лучше отметить наступление Нового года прямо здесь? Места много, да и украшено нехило.
Как ни странно, но все приняли мою идею.
- С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Чокнувшись бокалами, мы так начали праздновать Новый год. У меня на диванчике! Нет, все равно был настоящий Новый год - с салатиком "Оливье", мандаринами, елкой и бенгальскими огнями.
Праздник удался!
На этой радостной ноте я прощаюсь с вами, потому что в состоянии под названием "форте-пьяной" писать невозможно...

0


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Новый форум » Дневник Сиэнны-2. Хэппи Нью Иэр!