Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Новый форум » Дневник Сиэнны-3. У нас все по фэн-шую!


Дневник Сиэнны-3. У нас все по фэн-шую!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Снова привет всем читателям! И опять я с вами, Сиэнна Изобретательница со своими друзьями и приятелями, Кайлом, Атрис, Кионой (Ситхессой), Брианной и так далее.
На этот раз пишу про апгрейд нашей академии. Ну, модернизацию. Ой, ребят, тут меня и закоротило.
Все началось с того, что какой-то благожелатель подарил на днюху Атриське толстенную книгу под названием "Большая энциклопедия Фэн-шуя". Все бы хорошо, да вот понесло мою начальницу - даже про свою медитацию забыла - зачитывается этой книгой.
Вы спросите - что плохого в том, что человек читает книгу? Нет, ничего плохого в этом, конечно же, нет, но вот Атрис не только прочитала эту книгу от корки до корки и выучила все главы наизусть, но и...
В общем, в один прекрасный день собрала она нас всех и сказала:
- Значит так, будем переставлять мебель по фэн-шую. Без возражений!!!
Нашей радости от этого известия было столько же, сколько пингвинов в Сахаре. Нисколько. С быстротой объевшегося медведя все расползлись по комнатам - переставлять мебель.
Конечно, в своей комнате я мебель переставлять не стала, потому что это центр безопасности. И тогда эта садистка Атриська сказала, чтобы Я переставила мебель в ЕЁ комнате! Дескать, она слабая, а я сильная, вот и...
Тут-то и начались мои невыразимые мучения. Все началось со шкафа. Ладно бы он был пустой, так нет! - доверху забит копиями Изумрудов Хаоса. Моих! Кашмааар...
Перетащила я, значит, шкаф на юг. Жду следующих указаний. Но не тут-то было. Атрис с минуту походила из угла в угол, подумала и сказала:
- Нет. По фэн-шую шкаф должен быть на западе, чтобы отгораживать отрицательную энергию старения.
Что поделать, перетащила я шкаф на запад. Наверное, тогда Атрис была не в духе, потому что она вдруг словно вспомнила что-то важное:
- Точно! Шкаф должен быть на севере по фэн-шую, я забыла!
Черт, черт, черт... слово начальницы - закон. К сожалению. Перетащила я этот долбаный шкаф на север. Начальница присмотрелась и осталась недовольна.
- Нет, все-таки на западе. Чтобы с севера не задерживалась энергия ци.
И как у меня не случилась истерика, ума не приложу. Но я наконец перетащила шкаф на запад. Но на шкафе все не кончилось. Все продолжилось уже с участием двуспальной кровати. Я, проклиная во весь голос несправедливую судьбу и несправедливый мир, потащила кровать к восточному окну. Не дотащив каких-нибудь полметра, я услышала голос Атрис:
- Ты куда кровать тащишь? По фэн-шую двуспальная кровать должна быть на севере!
Мысленно громко матерясь, я потащила кровать на север. Оказалось, все худшее еще впереди. Атрис, недолго думая, сказала:
- Прекрати мучить мебель и оставь её в покое. Потому что у меня и комната-то неправильной формы. Да все тут надо менять! Входная дверь - это движение, будь то положительная энергия ци или негативная ша, приятных гостей или недругов. Входная дверь должна иметь функции как надежной защиты, так и привлекания положительной энергии ци...
как вы думаете, я слушала всю эту лекцию на тему значения входной двери? Угадали, нет. Мои мысли переметнулись к абсолютно другому. Я думала о более мощном техническом оснащении своего кабинета, ведь Атрис не позволит просто так модернизировать академию. Но ход моих мыслей прервал вопрос Атриськи:
- Ты все поняла?
- Поняла, поняла, входную дверь надо менять... - я напустила на себя страшно усталый вид. И поползла к двери.
Открывать дверь обычным способом посредством пинка у меня не хватило сил. Поэтому я цивилизованно нажала на ручку и... дверь не открылась. Я поняла, что все равно эту заклинившую дверь придется выбивать с петель, поэтому, собрав все оставшиеся силы в кулак, я снесла дверь в который раз (устала считать) и медленно поползла по направлению к своему кабинету.

0

2

Короче, я успела заглянуть к Кайлу. Он, шепотом матерясь, тащил в дальний конец комнаты статуэтку. Дракона. Я не могла не полюбопытствовать:
- Кайл, а что означает этот дракон?
- Эх, да моя благоверная сказала, что дракон защищает дом от воров. Вот, решил проверить.
- Ну проверяй, проверяй.
Короче, Атрис входную дверь, и ту по фэн-шую переставила. Она же у нас выходила на закат. А с заката, оказывается, в квартиру может зайти негативная энергия старения. Так что для продления молодости дверь должна выходить строго на восход. У нас на восход - только окно. Было. Теперь это дверь. Хорошо только второй этаж, рядом пожарная лестница… Вы вообще представляете окно с дверным глазком? А коврик для вытирания ног на подоконнике? Что-что? Окно где? Окно, чтобы энергия «ци» наполняла тебя, должно смотреть непременно на юг. Мы его туда и прорубили. На юге у нас соседская комната оказалась. Причем кладовая. Теперь, когда проветриваем, от энергии «ци» очень тянет соседским нафталином.
Зато все по фэн-шую!
Люстры торчат из пола, поскольку свет должен струиться строго снизу. Они к паркету прикручены, при ходьбе позвякивают, качаются сухостоем и наполняют тебя «музыкой ветра». Посреди люстр Атрис поставила еще один фэн-шуйский талисман – дракон, защищающий дом от воровства. И точно, в марте нас ограбили через нашу новую входную дверь. Причем украли все! Даже коврик с подоконника. Одного дракона не взяли. То есть от воровства он, конечно, защищает, но только самого себя. Воры даже записку оставили: «Извините, этого урода оставляем вам». Мы ж не звери – таким монстром любоваться.
А в последней главе этой энциклопедии мудрости написано, что в вентиляционных трубах всегда поселяются бесовские энергосущности. И чтобы их оттуда изгнать, надо читать прямо в вентиляционное отверстие по ночам священные мантры. Представляете Атриську, орущую ночью в вентиляционную трубу мантру: «Ом-Ма-Не-Пад-Ме-Хум!». И что вы думаете? Сущности однажды ей ответили. Тоже начали кричать: "Эй, придурки! Кончай орать в 2 часа ночи!" Причем этих сущностей оказалось так много! И все такие сквернословы.
Наконец, главное условие для растущего богатства – сложить в одну кучу все деньги в доме, и на них посадить китайскую ритуальную жабу – символ богатства. И каждый день этот символ целовать. Вы не подскажете, как мою зарплату в кучу сложить? Короче, мы пошли в зоомагазин, купили жабу… Все деньги, что были в доме, по копейке разменяли, сложили пирамидкой, потом, как сказано: посадили жабу на эту кучу, и давай целовать. Месяц целовали. И вы знаете, я вскоре почувствовала, что поцелуи стали взаимными. И только потом мы прочитали, что жаба-то, оказывается, имелась в виду китайская фарфоровая статуэтка. А жаба уже привыкла и без поцелуев не может. Да и мы, честно говоря, тоже!
Короче, так как мы уже все были в состоянии "стираных носков", то мы решили избавиться от этой фэн-шуевой энциклопедии, и в один прекрасный день...

0

3

Задумали мы всем скопом грандиозный план. По ночам собирались и долго дискутировали на тему "Как избавиться от фэн-шуйской книги и прочистить мозги Атрис?" Второй вопрос мы сразу отбросили, т.к. это абсолютно невозможно. И начали обсуждать первый вопрос.
Ну, надумали мы кое-что. Короче, сначала мы подсыпали лошадиную дозу снотворного в утреннее кофе, которое, несмотря на долгие неткания, Кайл самолично принес в постель Атриське... все. На этом весь план закончился. А дальше было проще простого - нашли мы эту книгу, и сгорела она синим пламенем...
Зато потом мы месяц сидели без завтраков, обедов и ужинов. Только полдникали)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Новый форум » Дневник Сиэнны-3. У нас все по фэн-шую!