Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Когда рушится лед...


Когда рушится лед...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Простите, что по Сонику. Но чувств много. Основано на песне "Останусь". Любовь приходит ко всем, даже к самым хладнокровным. Но у тех, кто в неё не верит, любовь зачастую несчастна...)

Часть 1.
...Вектор, зеленый крокодил с золотой цепью и наушниками, перебирал бумаги. Эспио, хамелеон фиолетового цвета с желтым рогом между глаз, играл в дартс своими сюрикенами, повесив на мишень фотографию Эггмана. Чарми опять сидел на подоконнике, болтал ногами и жевал очередную пачку чипсов. Вектор отложил в сторону бумаги и неожиданно сказал:
- Ребят, а что мы тут сидим и скучаем? Может, займемся рекламой своего агентства?
- Вектор, не надо, - отозвался оторвавшийся от своего увлекательного занятия Эспио.
- Раз это я сказал, так и должно быть! - ударил кулаком по столу крокодил.
- Но Вектор... - попытался угомонить крокодила хамелеон. Только это ему не удалось.
- Все, решено! Мы сегодня же займемся изготовлением объявлений! Только нам надо где-то найти такого специалиста, чтобы объявления получились красочными и интересными!
  "Скоро дело дойдет до рекламы нашего агентства на троллейбусах и маршрутках", - мысленно усмехнулся Эспио. Но виду не подал и все так же хладнокровно спросил:
- А где мы найдем такого специалиста, Вектор?..
Крокодил не успел ответить, потому что что-то проломило потолок и плюхнулось прямо на стол. Когда пыль рассеялась и лежала по своим местам, хаотиксы увидели необыкновенное существо. Это была высокая и мощная собака золотистого цвета с фиолетовой прядью. Шею обрамлял пышный сиреневый воротник. Роскошный хвост, словно слитый из золота, неестественно дергался. Вектор перевернул лежащую на животе собаку. Она слабо застонала. Эспио проговорил неожиданно беспокойным голосом:
- Она может быть ранена, и очень сильно. Ей необходима помощь, Вектор!
- И без тебя знаю, Эспио! - крокодил повернулся к оторопевшему хамелеону. - Отнесем её к Ванилле.

...Мама Крим сидела в кресле и вязала, когда к ней постучались.
- Кто там? - спросила Ванилла.
- Вектор, - ответил покрасневший крокодил. (Он же, по слухам, влюблен в маму Крим, чего же вы ждали?)
- А! Вектор! Заходи, - ответила Ванилла. Крокодил занес в дом бездыханную собаку. Ванилла бережно уложила её в постель и сказала хаотиксам (Вектору и Эспио):
- Давайте, пока она спит, я напою вас чаем - вы, наверное, устали.
Вектор снова страшно покраснел, но сделал вид, что чихает и отвернулся. Когда краснота прошла, он сказал Ванилле:
- С удовольствием! Идем, Эспио.
- Нет-нет, Вектор, иди один, - неожиданно ответил хамелеон.
- Ну, как знаешь, - отозвался крокодил и отправился с мамой Крим на кухню. Когда они скрылись, Эспио снова повернулся к лежащей собаке. Он внимательно её рассматривал. Его взгляд скользнул на её фиолетовую прядь, на белую треугольную отметину на лбу, на закрытые безмятежные глаза, на застывшую полуулыбку... наверняка ей снилось что-то хорошее. Эспио сам себя поймал на мысли, что рассматривает незнакомку более пяти минут. Он уже встал и собирался уйти незаметно, но тут незнакомка очнулась. Эспио вернулся и взял руку лежащей в свои руки.
- Ты в порядке? - спросил хамелеон.
Незнакомка ничего не ответила. Она просто лежала с полуприкрытыми глазами. Эспио про себя отметил, что у неё очень красивые рубиново-красные глаза. Но очень задумчивые и печальные. Видно было, что у неё большое горе. Но даже сейчас она была прекрасна в своей грусти.
- Ты не можешь говорить? - снова задал вопрос Эспио. Незнакомка кивнула.
- Жаль. Я хотел бы узнать, кто ты, откуда и что за беда приключилась с тобой.
Пострадавшая указала на лежащий ноутбук. Эспио дал ей его. Незнакомка открыла ноутбук и напечатала:
"Мое имя Джен Трентон. Я прибыла с другой планеты. Точнее, не прибыла - меня отбросили. Нашу планету захватили огромные злобные монстры. Почти никто не выжил в схватке с ними. Мне повезло, потому что мощным взрывом я была выброшена в космос и попала к вам. Извините, если доставила вам неприятности".
- Ничего, Джен. Соник уже победил их, - ответил Эспио.
Глаза Джен заблестели. Это означало радость.
- Поправляйся, Джен, - сказал хамелеон и собрался уходить. Когда уже повернул ручку двери, он обернулся. Джен беззвучно шептала что-то одними губами. Эспио по ним прочитал одно-единственное слово: "Спасибо"...

0

2

Вот. Теперь всё на своём месте)

0

3

Ага! Создателю этой рубрики ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

0

4

Часть 2.
На следующий день все хаотиксы собрались в своем офисе.
- Как хорошо, что Ванилла не заметила мое смущение, - расписывал свой прошлый день Вектор. - А я уже подумал, что она обо всем догадалась и решила просто меня немного помучить своей красотой...
Эспио не обращал на разошедшегося крокодила никакого внимания. Просто оно все целиком было приковано к Джен. Эспио думал о ней.
"Она необыкновенная. Сказочная. Мне хочется верить, что это не сон, и что Джен не исчезнет. Я готов все отдать, лишь бы она была жива и здорова. Только её молчание мне не нравится. Думаю, это не болезнь, а что-то другое, духовное. Вот только что?"
Эспио из-за своих мыслей не заметил, что его давно тормошит Вектор.
- Эспио, ПРОСНИ-И-ИСЬ!!! - завопил крокодил прямо в ухо задумчивому хамелеону. Тот подскочил на месте.
- Ты чего, Вектор? - спросил Эспио.
- Сам ты чего! Я тебя в сотый-пятисотый раз спрашиваю - почему ты вчера отказался пить чай?
- Просто не захотел.
Вектор хитро прищурил карие глаза.
- А ну, колись! Ты же на самом деле хотел остаться вдвоем с этой девчонкой!
- Не смей ЕЁ так называть! - вдруг вскипел спокойный хамелеон.
- Чего ты разбушевался?! - разозлился в ответ крокодил. - Я не думал, что у тебя к ней такие глубокие и светлые чувства!
Чарми не выдержал и противно захихикал.
- А ну улетай отсюда, пчёл! - приказал Вектор. - Любовные дела не для таких малолеток, как ты!
Чарми улетел, резко сменив настроение и рыдая навзрыд. Вектор не стал задерживать пчеленка и обратился к отвернувшемуся Эспио:
- Слушай, я тебя понимаю, я ведь тоже безответно влюблен в маму Крим.
- Какая разница? - неожиданно ледяным голосом ответил хамелеон. Вектор даже отшатнулся.
- Как это - "какая разница"? Нет, друг мой, не пройдет. Я постараюсь тебе помочь. Духовно, конечно!
- Мне не нужна помощь. - Эспио ушел в дальний конец комнаты.
- Ошибаешься. Нужна, и квалифицированная!
- Сперва помоги сам себе, Вектор. У тебя же дела с Ваниллой тоже не так хороши, как у меня?
- Логично. - Крокодил вышел из комнаты.
Эспио остался наедине со своими проблемами.

0

5

Раз никто комменты не строчит, выставлю и 3 часть. Это уже более "рыдалисто".

Джен все еще лежала в постели. Она вспоминала того гостя. "Он хороший - заботливый и скромный. Я слышала, Ванилла говорила, что Эспио хладнокровный и равнодушный, но это не так! Я знаю, что у него есть сердце, чуткое и доброе. Эспио надо всего лишь помочь. Но что могу сделать я, слабая и беспомощная, по крайней мере, сейчас?"
В дверь постучали. Затем она открылась, и в комнату снова вошел Эспио.
- Привет. Как ты? - присев на краешек кровати, задал вопрос хамелеон.
Джен снова ничего не ответила. Но по здоровому блеску в глазах Эспио понял, что Джен жива и здорова. Тем более она откинула одеяло и твердо встала на ноги. И только тут Эспио понял, КАКАЯ его "избранница" на самом деле. Прямая и гордая осанка, роскошный "воротник", закрывающий мощную шею, пышный золотистый хвост, в качестве аксессуара - черный ремень с серебряной пряжкой... Джен очень красива. И Эспио, до этого такой хладнокровный и равнодушный, растаял. Он мог бы любоваться Джен, как античной статуей, вечно, если бы вдруг красавица не упала пол от недостатка энергии. Эспио тут же подхватил Джен на руки и уложил в постель.
- Не надо вставать... малышка... - последнее слово само слетело с губ. Эспио от испуга зажал себе рот рукой, чтобы еще что-нибудь не выдать в этом роде. Но тут хамелеон испугался еще больше - он заметил, что Джен не дышит! Насмерть перепуганный, он быстро позвонил в "неотложку".
...Страшный диагноз "паралич" ворвался в жизнь Джен и Эспио, как ураган, разметая все надежды на счастливый конец. Теперь Джен только лежала. Она больше не могла двигаться. Только рубиновые глаза, такие же живые, еще осматривали стены, потолок, чтобы было за что уцепиться взгляду. Но одинаковая серота снова и снова погружала Джен в глубокий сон.
"Я не могу уже двигаться, говорить. Но пока живет моя душа и я люблю, я жива, и мне больше ничего не надо. Эспио... ты даешь мне силы жить дальше. Я и живу-то ради тебя. Хочу слышать тебя, видеть тебя, чувствовать тебя и любить тебя. Спасибо тебе за всё... милый, милый Эспио".
Сам же Эспио тоже маялся и тосковал. Он еще думал, стоит ли признаваться Джен в любви, или еще подождать. Правда, босс Вектор постоянно подначивал: "Ну, скажи, скажи же ей, что ты её любишь!", но все-таки Эспио отменял решения раз за разом. Но когда уже время зашкалило, хамелеон, наконец, решился сказать Джен то, что он к ней чувствует.

0

6

Трогательно...

0

7

Ха! Это комедия про мистера Бина по сравнению с тем, что будет дальше.

Часть 4.
Эспио пришел вовремя. Джен снова проснулась, и снова погружалась в мир несбывшихся надежд. Но все печали рухнули, словно карточный домик, с появлением Эспио. Джен на минуту показалось, что она снова здорова, но горькая реальность возвратила её на место.
Эспио присел на край койки и, как тогда, взял бледную руку Джен в свои руки. Заглянул в глаза. Выждав неизвестное количество времени, Эспио решился.
- Знаешь, Джен... пусть мы с тобой виделись очень малое время, но за эти счастливые мгновения я готов отдать всю свою жизнь. Лишь бы ты была счастлива. И знай - я... - здесь хамелеон замялся. - Знаешь, я... ну, в общем, ты... я...
В серьезном взгляде Джен Эспио ясно прочитал: "Не волнуйся. Конец предрешен, и его не изменить. Говори, пока не стало поздно. Сосредоточься".
- Короче, Джен... я люблю тебя. Очень, очень сильно. Знаю, ты коришь меня за то, что я так долго тянул с признанием... - Эспио отвернулся, чтобы Джен не увидела на его глазах слезы.  Стыдливо взглянув в рубиновые глаза Джен, Эспио не увидел там признаков ненависти, ярости или чего-то подобного. Глаза Джен просто блестели от слез. Слез радости. И Эспио понял - его любовь взаимна. И такая радость их охватила, что все вокруг стало неважным. Ничего не существовало, кроме них - Эспио и Джен.
...Очнулся хамелеон только тогда, когда его губы уже слились с губами Джен. И тут только Эспио понял, какой страшный поцелуй ему дарит его возлюбленная. "Последний поцелуй... Боже, какие страшные слова! Я бы все отдал, лишь бы они не повторялись, и оказались простой шуткой. Но нет - эта реальность заставляет поверить в обратное".
Когда хамелеон отстранился, то Джен уже не было в живых. Полоска на экране стала ровной...

0

8

Красивый и трогательный фик...

0

9

Это еще не все...

Часть 5.
"Вот и все. Мое сердце разбито. Больше я никого не смогу так полюбить, как Джен. Вместе с ней умерла и моя душа. Теперь незачем жить.
Мне всегда казалось, что если я - хладнокровное существо, тем более ниндзя, то я не умею ничего чувствовать по отношению к другим существам. Но Вектор говорил - любое существо должно уметь любить, иначе это не существо, а просто какой-то камешек. А я вот плевал на слова босса, и вот до чего докатился - мало того, что полюбил Джен, так еще она умерла. Не знаю - наверное, это мое самое страшное наказание за неверие в любовь. Ладно, еще раньше - был просто одинок, но тогда я был совсем другим. А сейчас - наилучшие чувства испарились, оставив после себя грусть и тоску, от которой не избавиться. Наверное, только смерть покончит со всеми моими страданиями.
  Я готов был отдать все, лишь бы ты была счастлива. А тут не смог тебя уберечь. Надеюсь, ты простишь меня там, в другом мире, о котором мы узнаем лишь после смерти.
Я однажды видел в кино, как маленькая девочка написала письмо своему погибшему отцу и привязала письмо к воздушному шарику. Ответ она получила от людей, которые нашли её письмо. Но я не буду так делать. Может, позже я пойму, что все-таки не надо убиваться. Но только не сейчас. Нет.
Я не буду плакать и биться головой об стенку. Просто немного задумаюсь о тебе, о себе и о жизни. Зачем ты мне была послана? Ты - моя величайшая радость, а твоя кончина - самая большая печаль в моей жизни. И теперь не знаю, как жить дальше. Хотя нет... знаю. Буду жить, как раньше. Не знаю, долго ли протяну с разбитым сердцем. Но я знаю - когда умру, встречусь с тобой. Я не стану вешаться и прыгать с двадцатиэтажного дома. Просто подожду.
Подожду встречи с тобой..."

0

10

Очень красиво написано...
*смахиваю слезу*
Супер :'( !..

0

11

Да ладно, что уж там... старалась. У меня хоть все и не так трагично, но достаточно грустно - нашла в кого влюбиться! В выдуманного персонажа, пусть и симпатичненького...

Отредактировано Эспио (2009-10-08 04:46:57)

0

12

Любовь вообще штука грустная. Я вот 7 лет была безответно влюблена в одноклассника, а он только использовал мои мозги и доброту. Вот это действительно трагично...

0

13

да. а у меня было то же самое, только дело не любви, а дружбы. Моя одноклассница "дружила" со мной только для того, чтобы я давала списывать контрольные.

0

14

Эспио написал(а):

Моя одноклассница "дружила" со мной только для того, чтобы я давала списывать контрольные.

О, ну это у меня в порядке вещей... Со мной многие так. Не все, конечно, н многие.

0

15

Эспио написал(а):

Моя одноклассница "дружила" со мной только для того, чтобы я давала списывать контрольные.

У меня тоже есть несколько таких "друзей"

0

16

В общем, все мы тут такие несчастные... "рыдалка".

0

17

*всхлип*

0

18

Да. Дела, конечно, тут неважнецкие. Наверное, никто не ожидал от меня такого - вместо уморительного юморфанфика - неестественная для меня рыдалка.

0

19

Ну, себя надо пробовать в разных областях. У меня вот в основном "рыдалки", но есть также и стишок "Иксменская песенка")))

0

20

Да, но рыдалки - явно не мой профиль. Гораздо лучше у меня получаются "ржалки". Кстати, советую прочитать на форуме-альтернативке проду "Начала" - на мой взгляд, вышло по-дурацки смешно.

0

21

трогательно :'(

0

22

Знаю. Сама рыдала. Ну не рыдала, но все же что-то было.

0

23

это уж точно. было желание пореветь.....

0

24

Желания такого не было. Было какое-то странное чувство, словно дежа вю.

0

25

а мне не знаю. хотелось разреветься....

0

26

Да уж.

0

27

хотя, если честно, то написано всё конечно замечательно! не каждый человек на такое способен....талант.....дар свыше

0

28

ЭТО Я-ТО?! И вовсе я не талант. Так... просто написала то, что накопилось... способ косвенно выразить чувства, вот и все.

0

29

А мой стиль именно рыдалки. Потому что в них, когда я пишу, то вкладываю всю  свою душу :'( , все переживания. Не знаю, в последнее время пишу трагедии любовные, так люди. у которых неустойчивая психика, просто не могут читать без истерик. Вот иногда бывает такое, что пишу и невольно задумываюсь над вопросами:"А что такое любовь? Действительно ли она стоит того, чтобы ради неё страдали и погибали?"
Вот вы, думаю, что все читали мой фан-фик "Страх потери..." и какие оно вызвало чувства, эмоции? Печаль, боль, которая передаётся к читателю от главной героини... Ведь никто так не поймёт ту боль, которую чувствует главный герой, как не сам автор...
Я, разумеется, пробовала писать ржалки, но сразу бросила это занятие - не моё это. Как не странно, но почему-то не получается у меня писать любовные истории со счастливыми концами... :'(  :'(
И самое ужасное то, что в свой роман я списала со своей любви... :'(

Отредактировано Хелли Берри (2009-10-27 09:05:30)

0

30

А вот у меня более получаются ржалки. Наверное, это зависит от характера.

0


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Когда рушится лед...