Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Падение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не смотри так. Мне тяжело сделать это, когда я вижу такую боль в твоих глазах...

-Держись!

Как глупо. Как глупо и бессмысленно. Твой крик больше похож на ультразвук. Не рви голосовые связки, они тебе ещё пригодятся...

-Прошу, держись крепче! Хватайся второй рукой!

Ха-ха-ха. Очень смешно. Ты ведь знаешь, что случится, если я это сделаю... Нет, сегодня умрёт только один из нас. И это буду я...

-Ты сможешь, давай же!

Я не понимаю твоих слов. Мне просто надо слышать твой голос. Зачем? Я не знаю. Ведь это последний раз, когда я его слышу. Наверное, я хочу слышать его и после смерти.
Мне снова не повезло. Интересно, чем же я так виновата, если расплата так страшна? Это жестоко. Это нечестно.
У тебя такие красивые глаза. И лицо. И тело. Господи, если бы ты знал, как я хочу видеть тебя рядом ещё много-много лет! Тонуть в твоём мягком взгляде, смущаться от твоей улыбки. О, как я люблю твою улыбку! Прошу, улыбнись в последний раз. В последний раз для меня.
Хотя, если подумать, то происходит именно то, о чём я мечтала. Я умру рядом с тобой. Мы были вместе всю жизнь... Как это романтично! Жаль, я не романтик...
Не смотри так, умоляю. Мне, правда, очень стыдно, что я причиняю тебе такие неприятности. Я держала тебя в клетке не один год... Что ж, скоро ты освободишься. Может быть, тебе не будет слишком больно. По крайней мере, я надеюсь на это.

-Пожалуйста, хватайся второй рукой! Я сильный, я смогу выдержать это!..

Нет. Этого ты не выдержишь. Моя жизнь не стоит твоей. Ты гораздо ценнее. Ты слишком красив, чтобы погибнуть. А я... Просто сгусток неприятностей и плохого характера. Пойми же, я не позволю тебе умереть. Я не смогу жить, если тебя не станет.
Почему я не такая, как все? Будь я обычной, я бы уже давно схватила твою руку, ты бы вытащил меня из этой ямы, и мы были бы счастливы... Нет, не так. Если бы я была обычной, мы бы не оказались здесь.
Ты не сможешь держать меня вечно. Даже ту руку, что в перчатке. Я вижу, как силы покидают тебя. Вижу по твоим глазам. Я должна. Я должна сделать это. Но... Я не могу, я не достаточно сильная.
Чёрт! Как сложно пройти последний шаг, ступить в бездну. О, нет, я не должна плакать! Нет! Ты запомнишь меня сильной, смелой... Слеза. Я чувствую, как она катится по моей щеке. Я чувствую, как она срывается вниз. Как непросто последовать её примеру...
«Отпусти меня», - шепчу я. Ты кричишь, в твоих глазах волнами поднимается отчаянье. Я ещё никогда не видела тебя таким. Почему ты не хочешь улыбнуться мне?!
Прости. Прости меня за всё. За то, что я заставила тебя свозить меня в этот чёртов лес. За то, что я не знала, что Мародёры нападут на нас. За то, что мы проиграли эту битву. За то, что я вишу на краю обрыва и не могу выбраться. За то, что мне придётся это сделать...

-Не смей...

Ты ведь всё понял, да? Увидел это на моём лице. Что ж, надеюсь, сейчас ты не слышишь моих чувств. Ты ведь обещал их не слушать...
Рука скользит. У меня есть пара секунд. Я хочу сказать, что люблю тебя, но понимаю, что нельзя. Тебе и так плохо. Я не хочу, чтобы ты винил себя в том, что сейчас произойдёт. Надеюсь, профессор сможет стереть меня из твоей памяти. Я не хочу, чтобы ты страдал.
«Пока!» - почти весело шепчу я. Наверное, я даже смогла улыбнуться. Но я не знаю точно. Надеюсь, моё лицо не такое бледное, как твоё.
Я напрягаю пальцы. Перчатка полна моего пота, рука выскользнула из неё в одно мгновение. Ты попытался поймать меня, но это бесполезно...
В моих ушах шум ветра и твой крик, полный горя и ужаса. О, не думала, что это так медленно. В книгах и фильмах такой полёт занимает лишь долю секунды. Оказывается, художественный вымысел. Хотя, это не описать правдоподобно. Интересно, многие ли авторы сами падали со скалы, чтобы точно описать падение? Сомневаюсь.
Я чувствую, что у меня не осталось времени. Ну, вот и всё. Реми, пожалуйста, не смотри на это. Я люблю тебя. Будь счастлив...

0

2

Мрр... про кого это?

0

3

Ты невнимательно читала) Про Шельму и Гамбита, естественно!

0

4

Тьфу ты! Просто про там перчатки и все остальное я забыла... простите меня, слезно умоляю, стоя на коленях!

0

5

Со всеми бывает) Прощаю)))

0

6

Сэнкс!

0