Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Начало. Иксмены и Хаотиксы.


Начало. Иксмены и Хаотиксы.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Я решила все-все расказать. И как иксмены познакомились с девушками, и как Хаотиксы, собственно говоря, попали в их мир из другой вселенной.

Часть 1.
- Руж, мы сегодня идем за покупками? - пропела Ороро, влетая на кухню с отличным настроением. Ружка охотно ответила:
- Конечно! И Джину с собой прихватим, а то что-то она в последнее время перестала выходить на улицу! Говорит, что тренирует свой телекинез, но я-то знаю - она с Логаном так общается!
- Да? А откуда ты это знаешь? - Ороро не обратила на это внимания и ляпнула что первое пришло в голову.
- Да так, мне Псайлок рассказывала, - ответила Руж.
- Угу, ясно, - отозвалась Гроза.
Попив чай, девчонки ринулись к Джине, чтобы начать её уговаривать пойти с ними. Джина отнекивалась, как могла, но под напором она все же сдалась. Надев свою привычную джинсовую куртку, зеленый топ (Ороро уговорила Джину купить его, потому что зеленый цвет очень хорошо подходит к рыжему) и черные брюки, Джина вместе с подругами направилась в город.
Руж, Джина и Ороро направились в тот же самый магазин, который они уже полюбили. Да и продавщица уже знала всех троих как облупленных.
- Привет, Меридит, -  поздоровалась троица. И сама Меридит тоже поздоровалась, говоря:
- Приятных вам покупок, девчонки!
- Спасибо! - откликались иксменши и расходились по магазину.
На этот раз приятнейшая шопинг-терапия была прервана криками людей на улице:
- Мутанты в городе! Тревога!
Троица тут же стала оглядываться - уж не их ли преследуют? Но, как оказалось, совсем не их. Это Братство снова устроило грандиозное побоище. Приехали спецназовцы, но они были бессильны против "братков". Джина, Руж и Ороро выскочили на улицу и поспешили скрыться с места происшествия на попутке.
- Вот и называется "сходили за покупками", - печально произнесла Джина.
- Да, не повезло, однако, - кивнула Гроза.
- Эй, водила, ты знаешь, куда ты едешь? - окликнула водителя Ружка.
- Нам с вами по пути, - раздался красивый женский голос. - Вы же в особняк Х едете, не так ли?
- Да, а... откуда ты про это знаешь? - оторопели Руж, Джина и Гроза. Ружка тут же сняла перчатку.
- Я за вами следила, - был ответ.
- Но... как... мы же знаем... никого не было вокруг нас! - удивилась Гроза.
Девушка (судя по голосу, это была именно девушка) промолчала.
Девчонки заглянули вперед. На месте водителя... никого не было!
- Да кто же ты? Хватит говорить загадками! Шпион, что ли? - рассердилась Руж.
- Ты попала в самую точку, Руж. Мое имя Эспио. Кстати, мы уже приехали. Пойдемте.
Новая знакомая оказалась шестнадцатилетней высокой девушкой с фиолетовыми волосами, выдающейся золотисто-желтой прядью, такими же желтыми глазами, пронизывающим насквозь взглядом и амбициями. Одета она была весьма странно - фиолетовая туника, черные леггинсы и такие же черные сапоги на платформе. На боку висел самурайский меч. На груди - кулон с ящеркой-хамелеоном.
- Идите же, - подтолкнула троицу Эспио. Девчонки прошли в холл и тут же всей ватагой побежали к профессору.

Отредактировано Эспио (2009-09-21 04:57:14)

+1

2

Ррр! Ещё хочу)

0

3

Будет тебе.

...Профессор сидел в своем кабинете и читал книгу. К нему вбежали Руж, Джина и Гроза.
- П... профессор... у нас... новенькая... мутант... - задыхаясь, проговорила Ружка.
- Я уже все знаю. Это Эспио Десперадо, Хамелеонка, потомственный шпион, двойник Эспио Хамелеона из вселенной Соника, - отозвался проф.
- Ясно. - выдохнули враз девчонки.
- А где она? Пригласите ко мне её.
- Да-да, сейчас, профессор.
...Эспио все еще стояла в холле. К ней подбежала Руж и, взяв за руку, потянула за собой. Эспио вырвалась и спросила:
- С чего это я должна за тобой следовать?
- Тебя профессор зовет, - сказала Ружка.
- А не проще ли сказать? - съязвила Эспио.
...После "сканирования мозгов" проф снова собрал всех иксов в кабинете.
- Новенькая - очень мощный мутант. Её зовут Эспио Десперадо, прозвище Хамелеонка, шестнадцать лет. Она двойник Эспио Хамелеона из вселенной Соника, потомственный шпион. Развито дедуктивное и логическое мышление, потому что Эспио - член детективного агентства "Хаотикс". Оба Эспио. Только у девушки не детективное агентство, а просто команда, состоящая из семнадцати человек, включая саму Эспио. Главные представители - это Хамелеонка, Джессика "Тойота" Родстер, Майлс "Тэйлс" Прауэр и Брианна "Инсигния" Мэллорд.
- А какие способности? - осведомился Циклоп.
- Эспио меняет цвет глаз, волос, кожи, одежды и всего, к чему прикасается. Сливаясь с окружающей средой, становится невидимой. Также может растворяться в воздухе, так как её тело состоит из нестабильных молекул. Из обычных способностей Эспио - ниндзя. Владеет в совершенстве самурайским мечом, огнестрельным оружием, лассо и адамантиновыми бумерангами.
- Черт! - в восхищении сказал Росян.
- Вот так, - подытожила Ружка.
Тем временем...
Эспио сидела на кровати в предоставленной ей комнате. В дверь постучались.
- Входите.
В комнату вбежала Джубили и, тут же плюхнувшись на кровать, начала клянчить:
- Расскажи свою историю, расскажи, как ты попала к нам, расскажи!..

Отредактировано Atris White Star (2010-02-05 17:43:08)

0

4

Как всегда, на самом интересном!

0

5

Ваш любименький закон подлости! Да, я такая вот - подлая злючка 8-)

0

6

Но все-таки мне и самой интересно, что я тут про себя печатаю. 8-)

- Мы, то есть я, Тойота, Тэйлс и Инсигния, были одной командой. Не ссорились, жили мирно и стабильно. До одного момента. Тогда мы думали, что это будет спокойный денек, такой, какой у нас был всегда. Но нет - нашим надеждам не суждено было сбыться. В тот день открылись четыре портала и разбросали нас по четырем разным мирам. Лично я попала на территорию разрушенного замка. Я быстро догадалась, что обратный портал может находиться внутри замка, поэтому отправилась туда. Зайдя в холл, мне вдруг стало жутко. Нет, я раньше часть бывала в пустых и древних замках, но этот внушал какое-то странное чувство... будто за тобой наблюдают. Мой датчик показывал, что я двигаюсь прямо к порталу, но внезапно, когда я уже приблизилась к нему на несколько метров от него, я попала в абсолютно пустую комнату, в которой не было ничего, кроме зеркала. Посмотрев на датчик, я обомлела - портал словно убегал! Я подошла к зеркалу. Посмотрела в него. Соответственно, я не увидела ничего, кроме своего отражения. Я проверила все щелки вокруг зеркала. Там была одна, но очень маленькая. Растворившись в воздухе, я проникла по ту сторону зеркала. И попала... обратно в холл!
"Кто-то играет со мной", - подумалось мне. Я тут же вспомнила истории про замки-привидения. Мне стало страшно - что если я больше никогда отсюда не выберусь? "Нет, нет и еще раз НЕТ!!!" - подумалось мне и я с неприсущей мне быстротой помчалась прямо в дверь, через которую я зашла. Дверь открылась под моим напором, и я угодила обратно в холл!
Это была ловушка.
Дверь позади меня вдруг засветилась. Я, нащупав свой верный меч, перестала всего бояться. Смело подошла к двери и дернула за ручку. За дверью была каменная стена. Мне стало о-очень жутко. Вернулась в холл. С потолка раздался скрип. Я подняла голову - люстра шаталась от ветра, которого здесь и в помине не было! "Все, мне каюк и хана", - это была первая мысль, которая мне пришла в голову. Я села на пол и стала обдумывать свое положение. Но когда я уже придумала план и собиралась привести его в исполнение, появились новые обстоятельства - все вокруг меня плыло! Я не стала долго думать. Разогнавшись, я просто влетела в стенку. Та неожиданно... рассыпалась в песчинки! Я очутилась наконец на воздухе. Оглянувшись, я чуть не упала в обморок - замок рассыпался в прах! На его месте образовалось озеро. Я чуть не зарыдала - портала нет, как же я вернусь домой? Но самым главным было не впасть в отчаяние. И тут меня осенило. Я поняла, что портал находится на дне этого озера! Было только одно "но" - озеро двигалось, как центрифуга. Было ясно, что это кто-то желает моей смерти и превратился в замок. Вот только как его убить?
*Джубили слушала с широко раскрытыми глазами*
Началась гроза. И тут-то мне пришла в голову блестящая идея. Вода - хороший проводник электричества, впрочем, как и металл. Я тут же кинула в воду три своих бумеранга. Молния ударила в них и прошлась по воде. Раздался вопль, от которого уши завяли. "Озеро" стало потихонечку исчезать. Получилась эдакая аккуратная ямка, на дне которой был... "Портал!" - радостно воскликнула я и прыгнула в него.
- А дальше? - спросила с надеждой в голосе Джубили.
- Дальше я... я... не могу вспомнить... - Эспио схватилась руками за голову от невыносимой боли. И через минуту упала, потеряв сознание.

0

7

Знаю - взято из м\с "Соник Х", шестидесятая серия.

0

8

Ты права на все 100% - это шестидесятая серия м/с "Соник Х" - "Приключения в воздушном замке".

0

9

КлАссНеНьКо)

0

10

Если хочешь более подробно осмотреть замок, то могу тебе дать диск с м\с, там эта серия есть.

0

11

...Очнулась Эспио только в лазарете Зверя. Хэнк  стоял неподалеку и рассмартивал результаты исследований. Эспио слабым голосом спросила:
- Что со мной произошло?
- Ничего, перегруз памяти, - задумчиво ответил Хэнк. Его явно что-то заинтересовало в результатах. Эспио приподнялась на койке, но тут же была снова заботливо уложена руками неожиданно вошедшего креола.
- Лежи тихо, Cherie, тебе пока нельзя вставать, - мягким голосом сказал Гамбит.
- Тебе какая разница? - грубо ответила Эспио. Гамбит отшатнулся.
- Не сердись, Эспио. Просто тебе надо полежать, - ответил Реми и подошел к Зверю. Эспио прикрыла глаза, будто уснула, но на самом деле она чутко прислушивалась к разговору Хэнка и Реми.
- С ней все будет в порядке? - спросил креол.
- Да, но я обнаружил одну вещь - после летаргическго сна, в который она впала, развилась еще одна суперспособность - теперь Эспио проходит сквозь твердые предметы, подобно Шэдоукэт.
- Вот как? То есть она теперь настоящая... - Реми затолкал себе в рот кулак, чтобы не проговориться.
- Да, теперь она полноправная шпионка, о чем говорит её имя. Она очень пригодится нам, иксменам.
- Не говори, - покачал головой Гамбит. - Ну, удачи! Пусть наша Шпионка поправляется!
- До встречи, Реми! - отозвался Хэнк.
Эспио перевернулась на другой бок и призадумалась.
"Хм, теперь я еще могу проходить сквозь стены. Надо это проверить".
Эспио вытянула руку. Положила её на столик. Усилиме мысли послала телепатические волны. Рука беспрепятственно прошла сквозь столик.
- Это здорово! - забывшись, воскликнула Эспио. Хэнк повернулся.
- Спи, Хамелеонка. После такого стресса отдохни для начала.
Эспио закрыла глаза. Она не собиралась здесь оставаться надолго. "Сегодня в полночь я уйду", - сказала она сама себе.

Отредактировано Эспио (2009-09-28 04:22:57)

0

12

А почему Эспио решила уйти в полночь от команды?

0

13

Потому что ей начало казаться, что она слишком независимая и может постоять за себя сама. Но вскоре она поймет, что ошибалась.

0

14

Ишь какая! Уйдёт она... Вот Энн не присоединилась к команде, т. к. она пацифист. А Эспио-то это зачем? Живёшь в комфорте, вокруг милые люди...

0

15

Просто Эспио по натуре хладнокровна и независима, вот так.

0

16

А, ясно)

0

17

...была уже полночь. Весь особняк мирно спал, и ничто не предвещало трагической развязки.
Эспио уже заранее духовно приготовилась к побегу. Когда часы пробили полночь, она, став невидимкой, сначала понабросала тряпья и подушек для создания эффекта присутствия человека на койке, а потом, растворившись, вылетела вместе с ночным ветром в окно.
Наутро обнаружили пропажу Хамелеонки. И вот как это случилось.
Первым к Эспио заглянул Хэнк. Потому что он желал удостовериться, там ли она была. Так как под одеялом ничего не было видно, кроме контура, Зверь успокоился и ушел досыпать ^^ . Потом только уже Гамбит обнаружил, что Эспио нет на месте. Он быстро помчался к профу.
- Профессор! - вопил Реми, влетая в кабинет Ксавьера. - Эспио пропала! Помогите нам найти её с помощью Церебро!
- Да зачем её искать? - преспокойно отозвался проф.
- Как зачем? А вдруг с ней что-нибудь случится?
- Уже не случится. Потому что уже случилось.
- КААК? - остолбенел Гамбит.
- А так - слили в речку аммиак - шутка. На самом деле Церебро не помогает - скорее всего, она растворилась в воздухе из-за нестабильных молекул.
Послышался отборнейший мат на французском языке. Позже мат перешел на английский из-за недостатка слов, а потом на чистейший русский.
- Где теперь её искать? - Гамбит рассуждал сам с собой.
- Это бесполезно. Оставьте Эспио, наконец, в покое - откликнулся Ксавьер.
- Вот как? - усмехнулся Реми. - Вы можете оставить Эспио в покое, а я нет! Я её разыщу, во что бы то ни стало! - заявил он после тщательнейшего "сканирования мозгов". Потом с гордо поднятой головой Реми удалился. Профессор вздохнул. "Ох уж эта молодежь", - подумалось ему.

А тем временем...

0

18

Интрига разворачивается) Слушай, а сколько лет Эспио?

0

19

16 лет. Я же копировала себя (да!) с моего любимого героя из мира Соника!

0

20

Чёт Габит начал западать на малолетних... Не обижайся, прошу!

0

21

А на что обижаться-то? Вообще-то Эспио Гамбиту как девушка не нравится, но если ты хочешь интрижки, то на здоровье! 8-)

0

22

Не, не переборщи) Ты собиралась интрижку засунуть в "альтернативную вселенную". Вот там и буду ждать)

0

23

Окейно! Договорились. А то я как-то забыла уже про альтернативку!

0

24

А я-то, глупая, сижу и жду... :sceptic:

0

25

Сорри, но мне надо уроки делать... Гуд бай!

0

26

Ничего! Скоро настрочу!

0

27

Классно

0

28

Спасибочки.

0

29

Прода будет?

0

30

Будет, будет.

- И не нужны мне вовсе эти иксмены, - ворчала про себя Эспио, летя вместе с ночным ветром. - И забота ваша слащавая мне не нужна. Конечно, спасибо за доброту, но я могу сама за себя постоять. САМА!!! Так-то...
Эспио не успела договорить, потому что она незаметно для себя соединилась в воздухе и стала падать. Но не это испугало девушку - её поймали.
- Ты посмотри, Скальпхантер, какая красотка! Босс будет доволен, - раздался в темноте чей-то голос.
- Эй вы там, придурки, а ну отпустите меня! - завопила Эспио и со злости пустила в стенку мешка, в котором она сидела, острый сюрикен. Он разрезал мешок, успев еще поранить одного из захватчиков.
- Черт! Что за штука? - выругался один.
- Бумеранг, что ли... - отозвался другой.
- ИДИОТЫ!!! Это же японский сюрикен! - раскричался третий.
Эспио за всю историю сидения в мешке впервые стало смешно. И она так расхохоталась, что мешок затрясся.
- Эй ты, там, полегче, - кто-то из троих толкнул мешок. Эспио затихла. Но она чутко прислушалась к разговору троицы.
- Как ты думаешь, как нас наградит босс?
- Вряд ли тремя неделями отдыха.
- А жаль. Слышь, а это иксменка?
- На месте разберемся.
Эспио едва сдержалась, чтобы едва не сказать: "Кретины!" Я Хаотикс!"
- Слышь, Саблезубый, думаю, это не иксменка.
- С чего решил?
- У этой сюрикены, а у ни одной иксменки их нет.
- И что с того? Может, это как сувенирчик из Японии.
- Ты дурак? Эта девчонка же с сюрикенами обращается, как профессионал! А вдруг она ниндзя?
- Ну ты и идиот, Гарпун. Ниндзя давно уже повымирали, как самураи.
Эспио потихоньку хихикала над этим диалогом. Но затем она уже устала слушать разговор и просто-напросто уснула.

0


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Начало. Иксмены и Хаотиксы.