Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Альтернативная вселенная


Альтернативная вселенная

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Энн Реинг, также известная как Синекрылая Мечта, спокойно парила в тени высокого облака. Утро обещало быть веселым, ведь солнце уже зажгло в окнах домов миллионы маленьких розовых солнц, а воздух еще был по-утреннему свеж. "Как хорошо ранним утром!" - невольно думалось Энн. Такие прекрасные мысли были прерваны столкновением в зоне нулевой видимости, то бишь в облаке. Когда Энн очнулась, она упала бы на землю, если бы не вовремя взяла себя в руки.
- Кто ты? - спросила Синекрылая мечта.
- Тэйлс, - спокойно ответила девушка. Надо сказать, она была немного странной, похожей на лисенка - острые и хитрые черты лица, пышная рыжая шевелюра, клетчатая рубашка, ковбойская курточка, клетчатые порванные джинсы, коричневые кожаные сапоги с бахромой. Из аксессуаров - шейный платок под "шотландку", черный ремень с пряжкой, на которой была изображена смешная девятихвостая лиса. Но самое странное - эта девушка летала, как Карлсон. Только у неё был далеко не вентилятор. Присмотревшись, Энн поняла, что у Тэйлс - два лисьих хвоста.
- Откуда у тебя... два хвоста? - тихо спросила Реинг.
- А не догадываешься? Врожденная мутация. Поговаривают, что на самом деле я пошла добровольно к Злыдню и попросила...
- Ты знаешь Злюка? - обрадовалась Реинг.
- Да, и жалею об этом. Потому что Злюк - наш заклятый враг.
- НАШ? Ты иксменша? - изумилась Энн.
- Нет, - рассмеялась Тэйлс. - Я Хаотикс.
- Кто-кто?
- Ха-о-тикс. Ты что, не знаешь нашу команду?
- Не-а. Я же одиночка.
- Жа-алко, - протянула двухвостая. - До встречи! - и Тэйлс скрылась в облаках.
Энн почему-то взгрустнулось. Для чего быть независимым, если ты испытываешь от этого некомфорт? Можно же быть независимым и иметь друзей и приятелей. Синекрылой мечте вспомнилась эта странная двухвостая девочка. "А, думаю о всякой ерунде", - подумала Энн и продолжила свой полет.

0

2

Классно.)

0

3

А если честно?

0

4

Виии! Эспио, ты солнышко!!! Спасибо!

0

5

:shine: Вообще-то я... ну... не ожидала, что ты меня солнышком назовешь...

0

6

Прости, если обидела! Посто я очень рада)))

0

7

Да нет, что ты, я наоборот, смущена... немного. :blush: Кстати, как продолжить?

Отредактировано Эспио (2009-09-17 11:19:09)

0

8

Часть 2.
Ксавьер снова собрал всех в главном кабинете.
- Через Церебро обнаружен еще один мутант. Девушка.
Кто как слушал - Логан вообщене слушал и не делал умный вид, Джина - она гимн страны с меньшим вниманием слушает, Скотт не отстает от своей благоверной, Гроза не слушает, но делает вид, что слушает, а молодежь вообще развлекалась как могла.
- Её способности заключаются в том, что она может делать людей и мутантов более... счастливыми. То есть посылает им здоровье, ясный ум, цветные сны и так далее. Но она это делает только для хороших друзей. Также она обладает синими крыльями, подобно Ангелу.
- Что про неё известно? - перебила Гроза профессора.
- Её зовут Энн Реинг, прозвище - Синекрылая мечта. Родители неизвестны, место проживания тоже. Незадолго до обнаружения встречалась с одной из Хаотиксов.
- Да? - Гамбит ожил.
- Да, причем совершенно случайно. Джин, поедешь вместе со Скоттом завербовывать Энн.
- Есть, профессор! - наша парочка удалилась. По залу прокатился облегченный вздох.
- Интересно, красива ли она? - задумался Гамбит.
- Когда привезут, тогда и узнаем, - отозвался Логан. - А сейчас, креол, иди-ка ты по своим креольским делам.
- А это уже не твое дело, mon ami, - обиделся Реми.
- Иди, иди, лягушатник.
Гамбит чуть было не зарядил карту, но его остановила Шельма.
- Любимый, не надо... оставь Логана в покое. Лучше идем, поболтаем, как всегда.
- Ваши желания для меня есть высочайший закон, mon Cherie, - Гамбит учтиво поклонился. Шельма рассмеялась и в шутку щелкнула Реми по лбу.
- Какой ты все-таки забавный, - лучезарно улыбнулась Ружка.

0

9

Часть 3.
Джина и Скотт быстро нашли Энн - она сидела на скамейке в парке, сложив крылья и думая о чем-то своем. Подняв глаза, Синекрылая Мечта встретилась взглядом с рыжеволосой женщиной.
- Мы тебе не причиним вреда, - сказала она, - мы такие же мутанты, как и ты.
- Откуда вы про меня узнали? - удивилась Энн.
- О, мы обо всех можем узнать. Пойдем с нами.
- Хорошо. - Энн изумилась себе - как она могла вот так отправиться с незнакомыми мутантами неизвестно куда? Но сердце подсказывало, что именно так и надо поступить - пойти с этими двумя мутантами.
Пара подвела Энн к большому внедорожнику. "Джип Коммандер", кажется. Темно-зеленый. Синекрылая мечта села на заднее сидение. В салоне было уютно и комфортно. Энн стала смотреть в окно. Обычная улица, широкая. По обеим сторонам аллеи - насаженные деревья. Голуби. Люди, вечно спешащие куда-то.
Через несколько минут машина подъехала к большому красивому особняку. Энн вышла из автомобиля и направилась вместе с мутантами к двери. Обернувшись, Энн увидела, что джипа больше не было. Он словно растаял. "Чудеса", - подумалось Синекрылой Мечте, которая сама для себя незаметно уже вошла в особняк. Энн с интересом стала осматривать жителей особняка. Мимо прошли девушка с каштановыми волосами, в которых мелькала серебристая прядь, и красивый рыжеволосый парень с красно-черными глазами. Прошла и прекрасная золотоволосая девушка с черными папками в руках. Пробежала забавная девчушка в яркой одежде, которая выглядела, если честно, по-попугайски. "Весело", - подумала Энн. Наконец её позвали.
Синекрылая мечта вошла в кабинет. За столом сидел а-абсолютно лысый профессор, как было ясно по его ученому виду.
- Энн Реинг, не так ли? - поднял голову "главнюк".
- Откуда вы знаете мое имя? - изуилась Синекрылая Мечта. Словно из воздуха раздался чей-то голос: "Я могу знать о людях все и даже больше". Энн оглянулась и с беспокойством стала осматривать кабинет.
- Это была телепатия, - пояснил профессор. - Я Чарльз Ксавьер, глава этого особняка и иксменов.
- ИКСМЕНОВ?! - брови Энн взлетели к самому потолку.
- О да.
Синекрылая мечта совсем не знала, что подумать. Зачем её сюда привезли? Кому она понадобилась? Тайна за семью печатями.
Размышления Энн прервал стук в дверь. Через секунду зашла молодая стройная мулатка с серебристыми волосами и серьезным взглядом.
- Кстати, Энн, познакомься: это Ороро Монро, также известная как Гроза.
- Привет, - поздоровалась мулатка.
- З...здрасте... - заикаясь, проговорила Энн.

*Дальше не знаю, как писать!*

0

10

О, Эспио... Ты даёшь мне крылья! Во всех смыслах.

0

11

А ты дай мне вдохновение. Как дальше писать, не знаю. Потому что вдохновение улетело куда-то.

0

12

- С остальными иксменами ты познакомишься попозже, - вставил профессор.
- Остальными? Но я... - начала было Энн.
- Тебе решать, оставаться с нами или уйти. А теперь иди - у тебя много дел на сегодняшний день.
- Да, пожалуй, я пойду, - согласилась Синекрылая Мечта и вышла из кабинета. Ей надо было познакомиться с остальными обитателями особняка, и первым попался "здоровенный бугай". Взлохмаченные волосы, серьезный взгляд. Энн решила не начинать знакомство - побоялась. Зато со вторым Синекрылая Мечта познакомилась без всякого труда. И вот как это произошло.
- О, привет, mon Cherie, - поздоровался парень. Француз, судя по акценту. Красивый, статный, высокий. Рыжий, но не такой, как Майлс. Энн покраснела и ответила:
- Здравствуй.
- Ты же Энн, не так ли?
- Именно.
- И надолго ты к нам?
- Не знаю, - пожала плечами Синекрылая мечта. - А ты иксмен?
- Думаю, что да, - улыбнулся парень. - Забыл представиться - Реми Ле Бо, или просто Гамбит.
- Очень приятно, - улыбнулась в ответ Энн.
- Взаимно. Значит, осваивайся здесь. Тебя проводить до твоей комнаты?
- Но я же...
- Точно, забыл. Увидимся, petite!
Энн посмотрела вслед удаляющемуся Гамбиту. И подумала: "Везет его девушке". А тут и она - легка на помине. Каштановые волосы, серебристая прядь во лбу, зеленые глаза и хорошая фигура. Да, в такую просто грех не влюбиться. Девушка остановилась и, повернувшись к Синекрылой Мечте, с ходу бросила:
- Значит, правила таковы: Гамбит - мой парень, а я, Шельма, его девушка. И не вздумай отбить его у меня!
- Да я и не... - начала было Энн, но её кто-то тихо тронул за плечи. Синекрылая Мечта обернулась и увидела... наверное, это был ангел. С эмблемами "Тойоты" на щеках, густой золотой рекой волос и прекраснейшими рубиновыми глазами. Энн замерла, не в силах сказать ни слова. Чудо-девушка так же тихо промолвила:
- Не обращай на Ружку внимания. Она ко всем так ревнует своего любимчика. Пойдем лучше.

***

0

13

МРрр! Мне это нравится) Но запомни: Энн НИКОГДА не краснеет и не смущается рядом с противоположным полом каким бы прекрасным он не был. Она даже с теми, кто ей нравится, ведёт себя отстранённо и холодно.

0

14

Спасибо, просто ты мне этого не говорила. Учту непременно! Ха, а по поведению с противоположным полом по-твоему Энн - чистой воды хаотикс.

0

15

- И тсс. Здесь я анонимно, меня могут видеть лишь иксменши, - сказала девушка.
- А от кого ты скрываешься?
- От иксменов. Они меня и любую из моих коллег порвут на части, потому что иксы нас ненавидят.
- За что? - Энн ничего не понимала.
- Это долгая история, но если коротко, то выходит так - Бобби втюрился в одну из нас, но она не отвечала ему взаимностью. Он рассказал об этом своим коллегам, и они поклялись отомстить строптивой девушке и всем нам.
- Страшно, - кивнула Синекрылая Мечта. Взглянув в даль коридора, она вдруг закричала:
- Берегись!
Золотоволосая девушка взглянула туда же, куда и Энн, и увидела Скотта. Он её тоже увидал и тут же направил свой лазер прямо по курсу. Девушка успела отскочить и с бешеной скоростью выпрыгнула в окно. Когда Энн посмотрела в образовавшееся отверстие, то увидела, как девушка на бегу превращается в белую волчицу и мчится по улице сломя голову. Она ничего не понимала. Кто эта девушка-волчица? В кого втрескался Бобби и кого ненавидят иксмены? И из чьей команды эта девушка, если не иксменша? Вопросы сыпались как горох из дырявго мешка. Так как тут же Энн вспомнила пословицу "Не грузи - не загрузим будешь", то поэтому она просто переключила свое внимание на другое. Но это оказалось не так-то просто.
Прежде всего, Энн забыла предостережение девушки и, подойдя к Скотту, спросила:
- А что это за девушка?
- Слушай, давай сейчас не спрашивай, у меня просто голова болит. Ты уж извини. Не могу говорить.
Циклоп ушел. Синекрылая мечта ничего не понимала, но она была полна решимости выяснить все до конца.

0

16

Прода.

Так как выяснять что-либо у иксменов было невозможно и небезопасно, то Синекрылая Мечта, немного подумав, обратилась к Грозе, как к самой спокойной во всем особняке.
- Это же Тойота! - улыбнулась Ороро. - Глава Хаотиксов!
- Кого? - Энн не могла поверить в свою удачу.
- Ну, таких классных девчонок из параллельной вселенной.
- Я давно ищу одну из хаотиксов. Это девочка, рыжая, с двумя хвостами...
- Тэйлс, с которой, собственно говоря, и началось, - устало вздохнула Гроза.
- Началось?!
- Да. В неё втюрился Бобби, а она отказалась встречаться с ним. Айсмен, соответственно, рассказал все своим коллегам, и теперь они ненавидят абсолютно всех Хаотиксов. Кроме профессора, разумеется, - снова улыбнулась Ороро.
- Ясно. А где мне искать девушек?
- Нигде.
- В каком смысле?
- Надейся на случай.
Гроза ушла. Энн остановилась в недоумении. У неё было много вопросов.
"Почему Майлс отказалась? Где мне искать её и этих Хаотиксов? Какое отношение имеют остальные девушки к Майлс помимо дружбы и сотрудничества?" и другие подобные вопросы. Но так как Синекрылая Мечта понятия не имела, где искать Хаотиксов, то ответы были без вопросов. "Тьфу ты, я же летать умею!" - вспомнила Энн и снова воспарила над землей.
Сканирование местности дало результат. Энн заметила, что в одном месте воздух как бы колебался, как вода. Примерно очертив контур колебаний, Энн с удивлением заметила, что он напоминал силуэт девушки. "Хамелеон!"- подумалось Синекрылой Мечте. Она подлетела к невидимке и тихо тронула её за плечо. И тут же пожалела об этом, поскольку в неё чуть не воткнулся острый сюрикен.
- А, извини. Я просто слишком бдительная, - сказала невидимка.
- Ничего, ничего. - Энн призадумалась, что бы сказать. - А для чего ты стала невидимкой?
- Чтобы меня никто из иксменов не увидел, - сообщила "хамелеонка".
- Так ты... - обрадовалась Энн, но невидимка заткнула ей рот рукой.
- Тише ты! Хаотикс я, хаотикс. Тогда пошли отсюда.
Когда обе девушки отошли на достаточное расстояние, невидимка стала видимой.
- Эспио Десперадо, Хамелеонка или Шпионка, - поздоровалась новая знакомая и протянула руку для пожатия. Энн пожала руку.
- А я Энн Реинг, Синекрылая Мечта.
- Очень приятно. Вы что-то ищете?
- Да. Точнее, кого-то. Тэйлс.
- Дык она закадычная подруга Тойоты. Могу Вас довести.
- Хорошо, так как я сама не знаю, куда идти.
Обе девушки взялись за руки и направились к дому Хаотиксов.

0

17

Ну вот... Тойота была, Майлс тоже, Эспио... теперь, чур, я!

0

18

Я знаю, Инс.

0

19

Ну наконец-то! Мерси)
А что значит "сканирование местности"???

0

20

просмотр, говоря русским языком.

0

21

Прода.

Эспио ввела Энн в огромный двухэтажный особняк в стиле хайтек. Энн с интересом разглядывала настенные фотографии, двери-гармошки, сквозь прозрачные стенки она осматривала комнаты. Там никого не было. Энн удивленно взглянула на Эспио.
- Почти все в отъезде, - пояснила Хамелеонка. Синерылая Мечта кивнула в знак понимания. Когда она посмотрела вперед, то...
- Леди Смертельный Удар! - испугалась Энн.
- Нет, - рассмеялась Эспио. - Это же Инсигния, наша подруга. Ты внимательно посмотри ей в глаза.
Энн всотрелась. Ей что-то показалось странным. Через мгновение Энн поняла - глаза у Инсигнии были двухцветными. Левый зеленый, правый карий. Инсигния не улыбнулась. Только отошла в сторонку, пропустив Эспио и Синекрылую Мечту вперед.
- Инсигния довольно неприветлива и подозрительна, - сказала Хамелеонка.
- А что это она так?
- Просто Инсигния из мира автомобилей, клан "Опель". Она по натуре хладнокровна, как автомобиль.
- Интересненько, - отозвалась Энн. Эспио наконец привела Синекрылую Мечту в одну из лучших комнат. Большую, просторную, с французским окном во всю стену и миниатюрным балкончиком.
- Располагайся, - сказала Эспио и удалилась. Энн прилегла на кровать и задумалась над дальнейшим планом действий.

0

22

Мило)

0

23

Кстати, я сначала думала сделать драку Энн с Инсигнией. Причина драки известна - Энн приняла "Опель" за Леди ДитСтрайк и далее по тексту.

0

24

Кстати, я подготовила подробное жизнеописание Энн. Послала бы в личку, но она глючит, поэтому видно буду кидать сюда... Чуть-чуть позже.

0

25

Хорошо. ЖДУ!!

0

26

Сижу тут и думаю - нам надо сделать по нашей альтернативной реальности (Энн, Хаотиксы) отдельный форум. Потому что скоро мы этот превратим в альтернативку!)) :D

0

27

Эспио написал(а):

Сижу тут и думаю - нам надо сделать по нашей альтернативной реальности (Энн, Хаотиксы) отдельный форум. Потому что скоро мы этот превратим в альтернативку!))

Точно))) А что, давай)

Вот то, что обещала.

Имя: Энн Реинг
Ник: Синекрылая мечта
Возраст: 17 лет
Внешность: Красно-рыжие волосы до плеч, большие золотисто-зелёные глаза, тонкие губы. Рост: 170 см., хорошая фигура.  Предпочитает классический и романтический стили в одежде. Большие птичьи крылья сине-голубого цвета за спиной.
Характер: Интеллектуальна, пацифистична, добра до глупости, ранима, впечатлительна, доверчива, больна альтруизмом (желание помогать всем без разбору) – её настоящая личность. Но она старательно прячет всё это под маской спокойствия, отрешённости, хладнокровия и высокомерия.
Способности: Умение летать с помощью крыльев со всеми вытекающими последствиями: полые кости скелета, нечувствительность к низким температурам и разреженности воздуха. Влияние на вероятность в положительную сторону, проще говоря – приносит удачу. Перья из её крыльев особо заряжены удачей, поэтому если она вам его даст, вам будет очень везти в течение некоторого времени.
Биография:  Энн родилась и выросла в Нью-Йорке. С детства девочка увлекалась физикой и математикой и уже собиралась окончательно уйти в это, как всё изменилось. В 14 лет у неё начали проявляться способности, росли крылья. Энн была в шоке, но родители отнеслись к её мутации совершенно спокойно. Это воодушевило девушку. Забросив учёбу, она принялась отрабатывать полёт и добилась больших успехов в этом деле. Всё отошло на второй план. Энн бредила своими крыльями и была полностью счастлива.
В какой-то момент она заметила, что люди, которые её окружают, начали говорить о том, что им вдруг стало очень везти. Сначала Энн не предавала этому значения, но однажды она изменила своё мнение. Она летела недалеко от своей подруги, Трейси, которая знала о способностях Энн. Неожиданно из-за поворота выскочила машина и ринулась на Трейси. От испуга Энн резко махнула крылом, перо упало на голову её подруги, и машина странным образом свернула и влетела в столб. Энн сообразила, что приносит удачу. Она стала ещё счастливее, но это длилось не долго.
Переломным моментом в жизни девушки стала любовь к однокласснику Рою. Энн была влюблена по уши. Она до того сходила с ума, что рассказала парню про свою мутацию. К её счастью тот только пришёл в восторг. Энн радовалась тому, что её чувство взаимно, но, увы, жизнь полна разочарований. Та самая Трейси и рассказала её правду: Рой был с Энн, только ради «халявной» удачи.
С тех пор Энн стала другим человеком. Она полностью выпала из жизни, перестала общаться с кем-либо, кроме семьи. Она очень боялась, что её могут предать или просто поиспользовать. Она узнала о Людях-Икс и начала следить за ними, тем не менее, не общаясь с командой. Её мучила зависть к этим мутантам, которые живут одной большой семьёй.
Её заинтересовала Майлс, так как она подумала, что та тоже одиночка. Узнав, что это не так, Энн огорчилась, но потрясение от приглашение в команду иксменов несколько пошатнуло её мировоззрение... Хотя его уже вряд ли исправить.

0

28

УИИ! Классно! Вот теперь мне все стало ясно. И мне будет легче писать!

0

29

Так сказать, чем могу...

0

30

...тем и помогу. Так ведь? Спасибо еще раз! Да, жду-не дождусь, когда же мы встретимся. Не забыла? 11 октября в 16.00 в "Гринвиче" на первом этаже у эскалатора!

0


Вы здесь » Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения » Фанфики » Альтернативная вселенная