Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шутки Высших

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Минут через пятнадцать охотники в компании Джины и Курта телепортировались на поляну. Как оказалось, Рыжая не пригодилась, но она считала себя одной из главных добытчиков. Никто не стал её разубеждать. Есть дела поважней.
-Вау! – воскликнула Китти, увидев трёх крупных мёртвых оленей у ног добытчиков.
-Как вам удалось? – удивился Реми.
-Всё просто, креол, - Логан неторопливо подполз к костру. – Я сбил одного весом, а Шельма загнала двоих в кому прикосновением. К сожалению, олени не такие уж и идиоты. А бегают-то как быстро! В общем, будь у меня когти и ноги...
-Ладно, потом поговорим, – крикнула Шторм, плавно спускаясь с небес на землю, - это всё ещё пожарить надо!
Как обычно повисла пауза. Никому не хотелось заниматься разделкой огромных туш. Гамбит быстренько оценил ситуацию и ретировался.
-Это не сложно, - послышался голос Зверя. В следующее мгновение и сам синий медведь показался из леса. – Я могу разделать добычу. – Хэнк, переваливаясь, подошёл к костру. - Может, домой отправят... – добавил он в полголоса.
-Я так тоже думал, когда шёл на охоту, - проворчал Росомаха, подняв голову. – Только вот не помогло.
-Жаль, - вздохнул Зверь и принялся за дело.
Пока Хэнк занимался подготовкой мяса к жарке, Шторм раздувала немного погасший костёр, Логан дремал, Реми и Шельма выясняли отношения, Курт проверял свои нынешние способности к прыжкам, Джина и Китти с помощью своих способностей делали из камней посуду. Пару раз прибегала Джубили, но она только мешалась под ногами, поэтому её единогласно прогоняли. Короче говоря, каждый был чем-нибудь занят, и время проходило незаметно.
-Я закончил, - сказал Зверь через час. – Странно, но этот не особо интеллектуальный и довольно жестокий труд принёс мне странное психофизическое удовлетворение.
-В своём репертуаре... – пробормотала Шельма. Все захихикали.
-Готовить я могу доверить только себе, - гордо выпятил грудь Гамбит. – Сейчас мы будем есть божественную оленину по-французски! Эх, жаль, нет сыра и томатов...
-Ага. А ещё электрической плиты, кухонного ножа и серебряной посуды, - фыркнул Циклоп, выходя из пещеры.
-Заткнись, очкарик! – обиделся Реми. – Сам ничего не делаешь, так хоть к другим не лезь!
-Правильно, Гамбит, - гавкнула Джина и демонстративно отвернулась от волка с закрытыми глазами.
Зверь принёс «повару» несколько различных ароматных травинок, которые нашёл в лесу, и Реми принялся за дело. Остальные обступили мальчика полукругом и смотрели на жарящееся мясо голодными глазами.
Вскоре на потрясающий запах пришли и все остальные иксмены. Дрейка заставили работать холодильником: замораживать оставшееся мясо. А профессор и Джубили присоединились к клубу пускающих слюни и урчащих от голода. Приходили и другие хищники, привлечённые дивным запахом, но пары лучей Циклопа и телепатических барьеров Ксавьера хватило, чтобы разогнать всю живность на многие метры округ.
-Ну, всё готово! – бодро возвестил Гамбит. – Сюда бы ещё...
Чего «бы сюда ещё» так никто и не узнал, так как бедного креола сбили с ног и начали жадно расхватывать куски жареного мяса. Конечно, получившие облики хищников иксмены не чувствовали того потрясающего вкуса, которое имеет жареное мясо, но оно им всё равно нравилось. Гамбиту в голову пришла невесёлая мысль: «Однажды возможность есть приготовленную пищу уйдёт так же как цветное дневное зрение тех, кто стал животными, и моё желание ходить на двух ногах»
Насытившись, Люди-Икс решили, что подвигов на сегодня предостаточно и, напившись из ручья, отправились спать. Волки и Гамбит залезли в пещеру, Шторм утроилась на верхней ветке высокого дерева, Зверь свернулся калачиком в кустах. Только Логан благородно решил остаться «на шухере», но и он скоро погрузился в глубокий сон.

Конец первого дня.

продолжение следует...

0

32

Уии! Наконец-то это свершилось. Не прошло и года, как уже продолжение! Молодец, Анесса!

0

33

Классный фик.) Кстати, у меня подозрение, что Шерханом будет Злыдень...

0

34

Ха-ха! А королем обезьян кто? Магнето, что ли? А обезьяны - Братство. *ржунимагу*

0

35

Всем спасибо за внимание) А насчёт Злыдня и Магнето... Не знаю, не знаю. Вообще этого не планировалось. Им-то сюда зачем? Они свои миссии не нарушают: пытаются захватить мир, убивают невинных - всё по сценарию))) Но... Я подумаю;)

0

36

Нет, вообще - представьте себе Братство в виде обезьян! Особенно Пузыря и Джаггернаута...*падаю под стол от смеха*

0

37

Уф, наконец-то свободная минутка выдалась... Вы меня ещё помните?;)

День второй.
Полдень. Пещера волков.

Реми сонно потянулся. «Ну и сны мне снятся, блин. Такого кошмара ни в одном ужастике не покажут», - думал Гамбит, теснее приживаясь к подушке... «Стоп. С каких это пор у меня подушка меховая?!» - мелькнуло в больной голове креола. Он набрался храбрости и открыл глаза.
В пещере царил ласкающий глаз полумрак. С улицы доносился потрясающий аромат тушёного мяса, приятное пение утренних птиц, шум листьев на ветру и шаги кого-то из иксменов. Под головой Гамбита мирно вздымался и опускался мохнатый бок Дрейка.
-Чёрт! – заорал Реми и выскочил из пещеры.
-Успокойся, братишка, - послышалось невозмутимое воркование Шторм. – В жизни бывают эпизоды и похуже этого.
-Хуже?! Что может быть хуже? – визжал Гамбит, нарезая круги по поляне.
-Хуже тебе будет, если не заткнёшься, креол, - прошипел Логан, показываясь из-за куска скалы.
-Вот ведь правду говорят: Маугли кого угодно достанет! – хихикнула Джина, которая с помощью телекинеза помешивала содержимое большого каменного котла на огне.
-Кто подпустил женщину к готовке?! – от шока Реми замер на месте.
-Те, кто встают раньше, сладкий, - промурлыкала Шельма, выглянув из глубокой тени.
-Доброе утро, cherie! – Гамбит глупо улыбнулся и махнул рукой на все остальные беды.
-Утро было давно, ЛеБо, - послышалось глухое рычание Циклопа. – Скажи спасибо, что для тебя оно вообще наступило!
-Не стоит уподобляться дикарям, Скотт, - негромко заметил профессор, вставая. – Мы должны быть одной командой, если хотим выжить здесь.
-А, точно, - невесело отозвался приготовившийся к битве Гамбит.
Завтрак прошёл относительно спокойно. Иксмены, понимая, что открой хоть один из них рот, будет большая потасовка, смиренно молчали. Зверь задумчиво жевал какой-то кустик, найденный им в лесу. На все вопросы он отвечал, что вспоминает лекарственные свойства этого растения.
После еды, команда решила разделиться. Хэнк и профессор остались в пещере обдумывать дальнейшие действия, «весёлая четвёрка» была послана на поиски гербария и полезных кореньев,  а остальные под руководством Скотта отправились разведывать территорию.

Примерно через полтора часа. Чаща. Команда Циклопа.

-Слушайте, а я качаться на лиане научился! – радостно крикнул Гамбит, повиснув.
-Вот и виси там теперь. Может, кто и сорвёт, - фыркнул Скотт.
-Да ну вас! – раздражённо фыркнула Джина. – Между прочим, у нас дело серьёзное!
-Ребята! – послышался откуда-то сверху свист Шторм. – Я вижу пещеру чуть дальше на север. Думаю, нам надо осмотреть её.
-Зачем? – мотнула головой Шельма. – Пещера у нас и так есть!
-Ороро права, - возразил Логан. – Чем больше мест мы знаем, тем лучше для нас же.
-Хорошо, - кивнул Циклоп.
Недовольно ворча, компания начала подъём по скале. Реми невольно перестал злиться: здесь было слишком красиво. Высокие деревья, чьи верхушки исчезали в облаках, яркие цветы, заполняющие воздух дивными ароматами, хитросплетения лиан и других вьющихся растений образовывали удивительные узоры. Джина телепатически отгоняла других животных, поэтому красота не таила угрозы. Гамбит улыбался своим мыслям и даже не заметил, как добрался до пресловутой пещеры.
-Под ноги смотри! – крикнула Шторм зазевавшемуся мальчику. Ещё бы секунда, и он бы полетел с края обрыва.
-Э, спасибо... – прохрипел Реми, отскочив в сторону.
-Ну, все живы? – деловито осведомился Скотт. – Тогда пошли внутрь.
Пещера была довольно просторной. Длинный коридор разветвлялся в нескольких местах и создавал непростой лабиринт. Чтобы не заблудиться, иксмены не стали изучать его полностью.
-Видимо, много было таких умных, как мы, - усмехнулся Росомаха, кивнув головой на останки какого-то животного.
-Точно, - откликнулась пантера, ткнув лапой кружок пепла. – Здесь и люди останавливались.
-Эх, жаль я ещё в темноте ещё не очень вижу, - вздохнула Джина, вертя головой. – Не нравится мне здесь. Хотя, здесь ничего интересного нет... ААА! Скелет!!!
Дальнейшие события разворачивались очень быстро. От неожиданности Скотт открыл глаза, и разрушительный луч ударил в стену пещеры. По коридору прошёлся низкий гул, от удара во все стороны поползли трещины. С потолка начали падать мелкие камешки. Вой нарастал, камень дрожал.
-Чёрт, бежим! – взвыла Шельма и понеслась к выходу.
-Поздно! – рыкнул Гамбит, повиснув у неё на шее. Он успел как раз в нужный момент, так как в следующую секунду выход из пещеры завалило крупными обломками скалы.
-Джина, задержи камни! – закричал Скотт, отчаянно сживая веки.
-Стараюсь! – пропищала рыжая волчица. – Всё сейчас обвалится! Мне не продержаться долго!
-Надо расчистить выход, - хладнокровно заметил Логан.
-Давайте я! – Гамбит поднял небольшой камень и заставил его светиться алым светом.
-Не смей, креол! – рявкнул Росомаха. – Джине не удержать столько всего сразу. Вас перебьёт обломками!
Гора вибрировала всё сильнее. Трещины покрывали всё: стены пол и потолок. Отовсюду доносился треск.
-Чёрт, чёрт, чёрт! – шипел Гамбит. – ‘Ро, что ты делаешь?!
Коршун сидела на камне, сложив крылья, и тихо напевала какую-то весёлую песенку. Её глаза были плотно закрыты.
-Шторм, ты можешь вытащить нас! – радостно воскликнула Шельма. Взорви проход молнией и растащи обломки ветром!
-Я не могу, - неестественно весело отозвалась птица. – У меня клаустрофобия,  забыли? Если я применю силу, то похороню нас здесь.
К шуму ломающихся камней добавились раскаты грома снаружи и шум тропического ливня с ветром.
-Шторм, ты должна! Пожалуйста! – простонала Джин. У неё из носа лилась кровь, изо рта капала густая пена.
-Я не могу! – захныкала всегда спокойная и сильная иксменша.
-Можешь, Ороро! – раздалось шипение удава. – Давай, детка, ты сделаешь это. Не бойся, ты не одна. Представь, что мы, например, где-нибудь в поле.
-Правда? – в голосе Шторм появились совсем истерические нотки, камень затрещал сильнее.
-Правда!!! – в один голос заорали иксмены.
Шторм медленно разлепила веки. Её перья встали дыбом, глаза затянул белый туман. Грохот снаружи усилился в разы.
-Прими свой страх! Забудь о нём, смотри на меня! – приказал Логан, поймав Шторм в плен своих гипнотических глаз.
-Я боюсь, но я спокойна, - потусторонним голосом откликнулась птица, раскинув крылья.
Резкий удар молнии окончательно сотряс гору, но выбил дырку в проходе. Неимоверной мощности ветер подхватил тяжёлые обломки, команду икс, ближайшие деревья и закружил всё это в невероятном диком танце.
-Шторм, не сопротивляйся страху! Примени его себе в помощь! – закричал Логан, закрутившись в торнадо.
-Буря, повинуйся мне! – властно произнесла Шторм. – Оставь моих друзей в покое!
Через несколько секунд изрядно потрёпанных иксменов раскидало по поляне. Камни с шумов улетели куда-то в джунгли. Ещё мгновение и скала, недавно являвшаяся тюрьмой для шести живых существ, со стоном развалилась на осколки.
-Не хочу так ещё раз… - пробормотал Гамбит, пытаясь справиться с головокружением.
-Джина, блин. Ты что, костей никогда не видела?! – прошелестела Шельма, теребя лапой ушибленную голову.
-Простите! – тяжело вздохнула волчица. – Просто я от неожиданности…
-Эй, гляньте! – ахнул Логан.
Все повернулись. Их глазам предстала странная картина. Коршун сидел на земле, постепенно меняя цвет на чёрно-коричневый, а над ним зависла полупрозрачная Ороро в человеческом облике. Девушка удивлённо осматривала своё тело. «Гармония!» - раздался в воздухе тихий голос. Через мгновение изображение Шторм исчезло, а коршун, крикнув какое-то приветствие, взмыл в небо.
-И всё?! – изумился Гамбит. – Типа она прошла своё испытание?
-Кажется, да, - с довольным видом кивнул Логан. – Хоть кому-то из нас повезло повезло.
-Надеюсь, и нам это удастся, - опустила голову пантера.

0

38

Здоровски! Продолжения ждем с нетерпением! Кстати, а хаотиксы будут в качестве "фоновых" персов?

0

39

Спасибо)
Я тебе уже отвечала на этот вопрос: в этом фике хаотиксы не предусмотрены! С какого перепугу они в джунгли попадут?!

0

40

Я уже сказала - "фоновые" персы! Для общей картины джунглей - остальные волки, насекомые (Итак, Тэйлс - уховертка-двухвостка, Тойота - белая волчица, Инсигния - простая лесная кошка, и Эспио - ящерка-хамелеон). Для придания картине реализма! Пусть даже у хаотиксов нет речи, но они-то незримо присутстсвуют!

0

41

Ахах, ладно, что-нить такое добавлю)

0

42

*ржу, когда представляю себе двухвостку Тэйлс. Двухвостки же противные!*

0

43

Отличный фанфик! *мечтательно* Эх, продолжение бы...))

0