Люди Икс - фанфики, картинки, обсуждения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шутки Высших

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Идея этого фанфика жила во мне уже очень давно. Теперь я начинаю её воплощать...
Правовая оговорка: все Скотты, Джины и т. п. пренадлежат Marvel.
Мир, описанный в фанфике принадлежит Р. Киплингу. Спасибо ему за эту чудесную сказку)

Реми проснулся, потому что было темно. То есть, конечно, в этом не было ничего особенного, но его организм подсказывал, что уже утро. Гамбит открыл глаза и несколько минут пытался сообразить, где он, и сколько сейчас времени. Так и не придя ни к какому конкретному выводу, креол фыркнул и потянулся за будильником.
Рука Реми неожиданно наткнулась на что-то твёрдое и острое. От удивления парень подскочил. Всё бы ничего, если бы он не стукнулся головой и потолок приблизительно на метр раньше, чем полагалось.
-Что за?.. – вскрикнул Гамбит, потирая ушибленную голову.
Придя в себя, креол более внимательно осмотрелся. Оказалось, что в этом «царстве тьмы», всё-таки есть и кое-что белое. Довольно далеко от Гамбита было видно небольшое округлое пятно света. «Эх», - подумал Реми, -«если б я был поменьше, я бы смог пролезть...»
Понимая, что это ни к чему не приведёт, парень на четвереньках пополз к выходу. Каково же было его удивление, когда он осознал, что совершенно свободно проходит в дырку! Но восторг длился только до тех пор, пока Гамбит не осмотрелся по сторонам...
Со всех сторон его окружали скалы и деревья. Внизу по склону горы росли яркие цветы с тяжёлым запахом, высокие деревья увитые лианами. Джунгли. Самые настоящие джунгли.
Неожиданно до Реми долетел громкий визг, полыхнула вспышка ярко-алого света. Гамбит обернулся. Только сейчас он понял, что дыра, из которой он выполз, была входом в пещеру. И сейчас из этой пещеры с неистовым воем выскочила крупная волчица.
Реми отшатнулся и встал в боевую позицию. Поднятый им с земли камень был заряжен и готов в любой момент превратить животное в груду дымящихся лохмотьев. Но волчица не собиралась нападать. Она внимательно осматривала Реми своими зелёными глазами, похожими на два изумруда. Её густая, длинная шерсть медного оттенка то вставала дыбом, то опускалась. Взгляд её был вполне осмысленным, человеческим. Вдруг волчица открыла пасть и издала высокий резкий звук. Реми был шокирован: в этом зверином визге он совершенно чётко услышал своё имя.
-Реми, это ты? – повторила волчица, теми же звуками.
Пока Гамбит ошарашено пялился на животное, гадая как он может его понимать, камень в его руке неожиданно резко вылетел и взорвался в нескольких метрах от пещеры. «Телекинез», - услужливо подсказал разум Реми, когда он видел пристальный, сосредоточенный взгляд волчицы. Осколки образа соединились и...
-Джина! – воскликнул Гамбит и тут же схватился за горло. Он издавал такие же странные звуки, как и волчица.
-Реми, это я. Что-то случилось со мной, тобой, Скоттом... – она замолчала, потому что из пещеры с визгом выбежали ещё пять волков.
Гамбит с интересом осмотрел вновь прибывших. Самый крупный волк имел короткую блестящую шерсть серо-коричневого цвета, длинные крепкие ноги. Его глаза были закрыты, но даже от сомкнутых век исходило красное сияние.
-Циклоп? – спросил Реми, вздрогнув от своего голоса. Джина утвердительно кивнула и нервно переступила с лапы на лапу.
Четверо других волков были заметно меньше. Самый красивый из них был обладателем великолепной светло-серой шубы. Его шерсть была очень густой и блестящей, глаза походили на осколки льда. Да и весь он был похож на лёд... Вокруг места, где он стоял, трава медленно покрывалась инеем.
-Дрейк, - прокомментировал Гамбит, низким фырканьем.
Бобби тем временем заметил креола. Несколько секунд он просто на него смотрел, а потом упал на землю, заливаясь хриплым лающим смехом.
Гамбит перевёл взгляд на низ своего почему-то совершенно обнажённого тела... и закричал покруче самой истеричной девушки! Его ноги, пальцы и... всё, что он мог видеть, наклонившись, стало необычайно маленьким. Реми в ужасе приложил руки к щекам: ни одного намёка на щетину. Его кожа была очень смуглой, даже красноватой, на идеальных прежде пальцах виднелись мозоли.
-Ты ребёнок, - подтвердила его самые худшие опасения Джина. – Причём, кажется, местный.
-Нет!!! Я не хочу быть ребёнком! – визжал Гамбит, бегая по скале, раня ноги об острые камни. – Да на меня же теперь ни одна девушка не посмотрит!
-Может, успокоишься и прикроешься чем-нибудь, - фыркнула одна из четверых волков. Она была светло-каштанового окраса, с карими глазами и пышным хвостом. На её волчьей морде застыло смущение, смешанное со смехом.
-Прайд? – уточнил Реми у Джины. Та утвердительно кивнула.
-Ну, так как там с «прикрыться», - протявкала Китти, отворачиваясь.
-Было б что прикрывать, - пробормотал Гамбит, спускаясь с горы. Он сорвал с куста длинный крепкий лист и обернул его вокруг талии. Когда он вернулся, Китти благодарно кивнула.
-Опиши мою внешность! – потребовал Реми, поворачиваясь к рыжей волчице.
-Ну, тебе лет десять, - начала Джина, - у тебя очень длинные чёрные волосы, смуглая кожа, вся в ранах, глаза твои, красно-чёрные.
-Ну, хоть что-то моё, - прорычал Гамбит, садясь на камень.
-Ты хотя бы человек! А вот мне опять не повезло, - грустно пролаял один из волков. Его шерсть имела интересный синий оттенок и была очень короткой. В жёлтых глазах не было зрачков, облезлый хвост заканчивался кисточкой.
-Курт? И ты здесь? – удивился Реми, и, увидев кивок волка, тяжело вздохнул. – А ты тогда кто? – спросил, посмотрев на тёмно-каштанового, почти чёрного тощего волка с сильно выступающими лопатками.
-Джубили, – горестно вздохнуло животное.
-Угловатый подросток, - проговорил Гамбит в сторону. Джубили всё же услышала и обиженно отвернулась.
-Отлично, - прорычал Скотт, продолжая сжимать веки, - теперь мы знаем, кто есть кто. У кого-нибудь есть предположения, что происходит?
В воздухе повисла напряжённая тишина. Все стояли с опущенными головами и грустно вздыхали. Только Китти не выглядела совсем удручённой.
-Ну, у меня есть одна идея... – неуверенно произнесла она тонким тихим свистом.
-Самое время рассказать её нам! – раздражённо гавкнул Циклоп. Гамбиту почему-то очень захотелось хорошенько пнуть командира.
-Я в детстве очень любила одну сказку. Она называлась «Маугли», - задумчиво протянула Прайд, окинув взглядом компанию.
-Точно! – просиял Бобби. – Всё сходится. Китти, ты гений. Только... – он ненадолго замолчал и задумался. Когда он продолжил, его голос уже не был таким весёлым. – Ну, Гамбит – Маугли, это понятно...
-Кто я, mon ami? – переспросил Гамбит, выросший на несколько иной литературе.
-Маугли! – нетерпеливо ответил Дрейк. – Это такой индийский мальчик, которого воспитывали волки.
-Я что-то такое слышал, - нахмурил густые брови Реми. – Это всё мне не нравится....
-Помолчи, дай подумать! – рявкнул Бобби, оскалившись в сторону мальчика. Гамбит благоразумно умолк. – Значит, вы, - человек... э, волк-лёд посмотрел на Джину и Скотта, - наверняка отец и мать волки. А мы... – из его горла вырвался полный отвращения вой, - дети Саммерса!!!
-Нет! – в ужасе воскликнула Джубили. – Я не хочу быть дочерью Саммерса! Почему именно я?!
-О, Боже, - простонал Курт, опуская голову на лапы, - я ведь ни в чём не виноват!
-Чёрт! – зарычала Китти, стукнув лапой по земле.
-Замолчите все! – голос Циклопа был явно ультразвуком, поэтому Гамбит еле разобрал дальнейшую речь, - Замолчите! Я от этой ситуации тоже не в восторге. Но мы не облезлые волки из Индии. Мы – люди-икс, смелые, решительные, мужественные. Мы сможем с этим справиться. Сможем, я сказал!
После этого вдохновенного монолога Саммерс перевёл дух и грациозно запрыгнул на большой камень, поросший мхом. Судя по всему, Джина передавала ему изображение окружающего пространства посредством телепатии.
-Циклоп прав, - вздохнул Гамбит. – Не хочется это признавать, но это так. По крайней мере, у нас остались наши силы.
-Да, - согласилась Джина, - это большой плюс. Но в целом всё довольно плохо. Самое главное, мы не знаем, почему это с нами произошло.
-И только ли с нами, - добавила Китти.
-О чём ты? – заинтересовался Дрейк.
-Ну, это могло коснуться не только нас, - заметила Китти, - ведь и другие иксмены могли стать героями сказки.
-Логан, - негромко прошептала Джина, передёрнув хвостом.
-Шельма! - ахнул Гамбит, закусив губу.
-Профессор! Вот что главное! – разозлился Скотт, нехорошо косясь на Джину, своими закрытыми глазами. – Мы должны найти наших, если они здесь, в первую очередь профессора.
-И Зверя, - вставил Курт. – Зверь очень многое может объяснить.
-Да, - кивнул Циклоп. – План такой: разделимся и поищем. Так будет быстрее.
-Нельзя разделяться! – прострекотал Гамбит. – Если мы ещё и друг друга потеряем в этих джунглях, то это будет совсем плохо. Лучше вместе. А торопиться нам некуда. Мне ещё вообще десять лет...
Несколько секунд все молчали, но потом атмосфера разрядилась громким волчьим смехом. Отсмеявшись, Скотт снова стал серьёзен.
-Хорошо, Гамбит. Будем держаться вместе. Предлагаю пойти прямо сейчас, - подвёл он итог беседе.
-А завтрак?! – возмутилась Джубили.
Реми почувствовал, как его рот наполняется слюной. «Да, завтрак бы не помешал», - подумал креол, и грустно сглотнул.
-Иди поохоться, -насмешливо пролаял Саммерс, слезая с камня. Джубили, да и всех остальных, передёрнуло.
-Ну и шуточки у тебя, Циклоп, - покачал головой Гамбит.
-Какая жизнь, Реми, такие и шуточки, - отрезал Скотт.
Гамбит понял, что о еде придётся забыть на весьма продолжительное время. Он тяжело вздохнул, почесал голую спину, согнал оттуда здоровенного москита и побрёл следом за шестью волками.

продолжение следует...

Отредактировано Anessa X (2009-09-12 17:42:24)

0

2

Классный фанфик. Жду продолжения!

0

3

Да уж! Здорово! Продолжай!

0

4

Всем спасибо, пишу на максимальной скорости. Скоро выложу следующую часть.

0

5

Выкладывай! Ждем с нетерпением!

0

6

Вот ещё маленький кусочек)))

Задача оказалась гораздо сложнее, чем они думали. Куда идти никто не знал, поэтому они просто шли в произвольном направлении. Солнце палило нещадно, особенно тяжко было бедному Реми, ведь его не защищала густая шкура. Но и волкам было тяжело, ведь им приходилось в прямом смысле заново учиться ходить. К тому же их мучил нестерпимый голод. Гамбит-то перебился какими-то ягодами и теперь чувствовал себя лучше, а вот с волками этот номер не проходил. Они, конечно, тоже пожевали фруктов, но их желудки требовали мяса. А вот разумы его старательно отвергали.
Время давно перевалило за полдень. Компания окончательно вымоталась от ходьбы, голода, жажды и неизвестности.
-Скотт, нам нужен отдых, - выразила общую мысль Джубили.
-Мы должны идти, - упрямо рычал Циклоп, с языком на плече.
-Нет, - зло ответил Гамбит, швырнув заряженный камень прямо под ноги командиру. Скотт еле успел отскочить. – Мы устали и хотим отдохнуть.
Саммерс смерил бунтаря тяжёлым взглядом. Собственно это не совсем точно, так как глаза Циклопа были закрыты, но смысл верный.
-Хорошо, уставшие мои, - пролаял он, опускаясь на землю. – Отдыхайте.
Небольшая компания разбрелась по поляне. Волки легли в тени широких листьев деревьев, Реми ловко вскарабкался  на дерево и задремал.
Гамбита разбудили писклявые голоса проносящихся над ним созданий.
-Это обезьяноволк! – крикнул первый голос прямо в ухо креола.
-Да, это «король джунглей»! – отозвался второй чуть выше.
-Надо забрать его себе! – проверещало ещё несколько голосов с разных сторон.
Реми почувствовал, как его тела касаются маленькие, но сильные лапы с острыми коготками. Это показалось ему возмутительным, и он распахнул глаза.
Вокруг него собралась целая стая обезьян. Они все были очень похожи друг на друга, серые, длиннохвостые, с глупыми мордами и тусклыми глазами. Они медленно, но неотвратимо тащили Гамбита за собой, выше на деревья.
-Эй, не наглейте! – завыл Реми, вырываясь из цепких лап. – Джина, Курт, Скотт, кто-нибудь помогите!
-Как насчёт моей помощи? – послышался низкий бархатистый голос. Вслед за голосом появилась длинная чёрная тень. Вслед за появлением тени обезьяны начали бледнеть и, хрипя, падать с деревьев. К сожалению, та же участь постигла и Гамбита, которого эти обезьяны и держали. Но Джина замедлила падение с помощью телекинеза, поэтому Реми приземлился вполне благополучно.
-Спасибо, - поблагодарил Джину Гамбит и повернулся к своему спасителю, плавно спустившемуся с дерева.
Это была большая чёрная кошка – пантера. Её шикарный аспидный мех  с еле заметными пятнами переливался в лучах солнца, в глазах полыхало изумрудное пламя. Страшная пасть неожиданно растянулась в улыбке. Человеческой счастливой улыбке.
-Спасибо, - пробормотал Гамбит, почему-то смущаясь своего вида перед этой лесной богиней.
-Да ладно тебе, Реми! Будто я тебя голым не видела! – насмешливо промурлыкала пантера, выгнув гибкую спину.
-Ты одна из нас? – потрясённо выдохнул Гамбит, лихорадочно перебирая варианты.
В этот момент пантера приблизилась. Она двигалась очень грациозно, точно танцуя. Когда она оказалась совсем близко, иксмены заметили две белоснежных полосы за её ушами.
-Cherie! Шельма! – радостно закричал Реми, обнимая великолепную кошку за шею. Та осторожно, чтобы не коснуться его кожей, потёрлась о его плечо.
-Я тоже скучала, котик, - урчала пантера.
-Шельма, как ты нашла нас? – спросила Джина, обнимая подругу.
-Ну, это было не так уж и сложно, - махнула хвостом пантера. – Я проснулась в каких-то кустах и поняла, что не человек. Конечно, какое-то время я побилась в истерике, а потом решила поискать кого-нибудь. Так как я не раз перенимала силу Росомахи, я уже умела ориентироваться на животные инстинкты. Я доверилась им и скоро напала на ваш след. Как оказалось, я появилась очень вовремя, - Шельма подмигнула Гамбиту, тот весело улыбнулся в ответ.
-Как ты узнала, что твоя сила при тебе? – спросила Китти, заметив, что Шельма явно касается всех только шерстью.
-Я не поладила с одним волком на своём пути. Мы начали драться, и от моего прикосновения он упал замертво, - беспечно мяукнула пантера, красиво изогнув длинный хвост.
-И ты так легко об этом говоришь?! – взорвался Гамбит. – Ты в порядке? Нигде не поранилась?
-Успокойся креол, - весело отозвалась Шельма, ловко уворачиваясь от его рук. – Ты б лучше за себя волновался.
-Так, значит мы нашли Багиру, - подвёл итог Бобби.

продолжение следует...

0

7

Классно.)

0

8

Интересно, а кто будет в роли Балу? Только не Логан!

0

9

А ты догадайся;) Пока я пишу, у тебя есть время)))

0

10

А я не знаю. Почему-то на ум приходит Злюк. o.O

0

11

Ну тогда будет Реми будет бедным...

0

12

И еще каким бедным...

0

13

Вы гадайте, гадайте. А я буду растягивать ваши муки)))

-Кого? – удивилась Шельма.
-По нашей теории, - с важностью ответил Дрейк, - мы все попали в сказку «Маугли» и стали её персонажами. Ты – Багира.
-Ясно, - кивнула Шельма, поведя ушами. – Может, расскажите, как вы здесь оказались?
-Мы здесь по той же причине, что и ты, - откликнулся Скотт. – Остальное тебе передаст Джина. Твоё умение отдаваться звериным инстинктам нам очень кстати, с тобой поиск пойдёт быстрее.
-Да это каждый из вас может! – высоким свистом сказала Шельма. – Просто сосредоточьтесь, и всё получится.
-Нет, уж лучше я воспользуюсь телепатией, - проворчала Джина, разглаживая носом рыжую шерсть.
-ДЖИНА! – хором завыли остальные волки. – Ты что, могла воспользоваться телепатией и не сделала этого до сих пор?!
-Ну, - потупилась рыжая волчица, - просто Скотт сказал: «Идём!» Вот я и решила, что так надо...
-Лучше б он тебе сказал со скалы сброситься! – прорычал Дрейк, под голодное урчание восьми желудков.
-Джина, - почти ласково прошипела Шельма, - самое время найти остальных. Понимаешь, к чему я веду?
-Хорошо, хорошо, - попятилась волчица.
Джина закрыла глаза и сосредоточилась. Было довольно забавно видеть волка, владеющего телепатией.
Пока мисс Грей усиленно работала головой, остальные предпочли отдохнуть. Все, кроме Саммерса, нервно ходящего взад-вперёд, легли на траву и погрузились в сон.
-Ребята! Я нашла его! – радостно гавкнула Джина через пятнадцать минут.
-Кого? – пробурчала Китти, открывая один глаз.
-Профессора? Зверя? – с волнением в голосе повизгивал Скотт.
-Да нет, Логана! – со счастливым видом ответила Джина. – Он совсем недалеко от нас!
Циклоп издал какое-то непереводимое ругательство. Гамбит расхохотался. Вскоре к нему присоединились остальные.
-Куда идти? – спросил Реми, смахивая слёзы веселья.
-Туда! – отозвалась рыжая волчица, махнув головой в сторону густых зарослей.
-Ладно. Команда, за мной! – коротко бросил Скотт, скрываясь за деревьями.
Теперь уже восемь жалких фигур пробирались через джунгли. Здесь не было даже малейшего намёка на тропинку, поэтому приходилось лезть по кустам и высокой траве. Реми приходилось совсем тяжко. Он не мог так ловко прыгать через поваленные стволы, быстро двигаться среди непроходимых сплетений лиан. Единственное, что его спасало – умение заряжать камни. Он преспокойно взрывал самые сложные участки дороги и проходил их без особых усилий.
Голод ощущался всё острее. Он отнимал последние силы у и без того уставших иксменов. В какой-то момент Курт робко предложил поймать какую-нибудь птичку, но отвращение на мордах остальных являлось весьма красноречивым ответом.
-Логан совсем близко! – тявкнула Джина после полутора часов пути.
-«Близко!» - фыркнула Шельма. – Ты и час назад говорила то же самое!
-Я серьёзно! Он... здесь! – озадаченно хрюкнула рыжая волчица, осматриваясь.
-Кажется, детка, ты права, - нахмурился Реми, наблюдая за шевелящейся травой.
-Меня ищите? – раздался грубый шипящий голос позади.
Все как по команде развернулись. Из травы поднималась большая плоская голова. Синие глаза огромной змеи неестественно светились, тёмно-шоколадная чешуя переливалась, отражая солнечный свет. На голове чернело пятно, которое двумя полосами спускалось к щекам.
-Л... Логан?.. – испуганно пискнула Джубили, делая несколько шагов назад.
-Он самый, крошка, - ответил удав, подняв голову ещё выше.
-Здравствуй, когтистый. Ой, прости. У змей не бывает когтей! – ухмыльнулся Гамбит.
-Лягушатник, - змеиная морда исказилась от гнева, - ещё слово, и ты поймёшь, что я могу многое и без когтей.
-Зови его «Лягушонок Маугли», - улыбнулась Китти.
-Оставим все эти любезности, - грубо оскалился Циклоп. – Джина, ищи Ксавьера.
-Скотт, я устала! – обиженно ответила Рыжая. – У меня голова болит.
-А мы, по-твоему, не устали?! – взвыл Саммерс.
-Успокойся, начальник, - проворковала пантера, - мы с Росомахой продолжим поиски. Правда, Логан?
-Да, Шельма. Поохотимся на умников, - прошипел удав.
-За дело! – мяукнула чёрная кошка и, поведя носом, углубилась в заросли. Росомаха с самодовольным видом бесшумно заскользил следом. Потом к ним присоединились остальные.
Реми с удивлением заметил, что идти стало легче. У него было такое чувство, будто тело привыкло к испытаниям. Ноги сами отыскивали безопасные участки на земле, глаза одаптировались к полумраку, царившему под деревьями, лёгкие получали кислород даже из этого тяжёлого, душного воздуха, который окружал путников. Его рефлексы обострились. Он замечал каждую птичку, вылетающую из дупла, каждого мелкого зверька, пробегающего по ветке. Поначалу это его радовало, но потом стало настораживать. Когда он убедился,  что это происходит и с остальными, он серьёзно перепугался. Он начал понимать, что они «дичают».

продолжение следует...

0

14

Все интересней и интересней...)

0

15

Пока совсем немного, учёба всё-таки. Но скоро будет больше)))

Его невёсёлые размышления были прерваны, когда он со всей силы налетел на шедшую впереди Джубили. Креол уже собирался высказать чёрной волчице всё, что он о ней думает, но радостный визг Джины заставил его отложить это на потом.
-Профессор! – верещала Рыжая. – Профессор совсем рядом! Он... Вот он!
Из-за дерева показался волк. Из всех, кого Реми сегодня видел, этот волк показался ему самым странным. Природа видимо решила сжалиться над несчастным телепатом и подарила ему крепкие, сильные ноги и густую молочно-белую шерсть. Взгляд светло-голубых глаз казался даже чересчур человеческим, полным мыслей и чувств. Волк стоял совершенно спокойно, выражение его морды являло пример абсолютного умиротворения. Ксавьер смотрел на учеников без малейшего удивления: телепатия сказала ему, кто есть кто, гораздо быстрее, чем глаза.
-Приветствую вас, иксмены, - произнёс он мягким, негромким голосом. – Я ждал вас.
-Профессор! – подскочил Циклоп. – Мы так долго Вас искали!!! Вы можете объяснить, что происходит?!
-Боюсь, что нет, Скотт, - печально вздохнул белый волк, качая изящной головой. – Хэнк сейчас пытается решить эту непростую задачу, но и он бессилен.
-Зверь здесь? – уточнил Гамбит.
-Да. Идите за мной, - прошептал профессор, кивнув в сторону.
-Акела, - заметила Китти.
-Точно, - согласился Дрейк.
Путь был коротким и лёгким. Минут через пятнадцать вся компания оказалась на довольно просторной поляне, усеянной камнями. Под самым большим камнем сидел огромный сине-чёрный медведь.
-Хэнк! – закричали иксмены и бросились обнимать Лохматого. Зверь приветливо кивнул каждому и углубился в свои мысли.
-Не думал, что когда-нибудь попаду на Скалу Совета, - поморщился Бобби, осматривая поляну.
-Не думал, что стану гадом ползучим, - пробурчал Логан, свивая кольца вокруг крупного камня.
-Ты им всегда был, - фыркнул Циклоп. – Сомневался?
Логан высоко поднял голову и напряг мышцы: он был готов к броску. Скотт слегка наклонился вперёд, его веки затрепетали. Ещё секунда и драка неминуема, но... Прямо между противниками ударила яркая молния, наполнившая воздух неприятным запахом электричества. Оба отшатнулись, Росомаха внимательно посмотрел на небо.
По земле  скользила тень, неправильной формы. Хозяйка тени, чёрная птица с большими белыми крыльями плавно спускалась вниз. Птица очерчивала в небе широкие круги, постепенно сужая их диаметр. Ещё мгновение, и она опустилась на острый кусок скалы. Её глаза изменили цвет: из белоснежных, они превратились в небесно-голубые.
-Ороро? – поднял бровь Гамбит. – Почему-то я удивлён, увидев тебя здесь.
-Я тоже тебе рада, Реми, - усмехнулась Шторм высоким чистым звуком.
-А ты тогда кто?! – удивился Бобби. – В сказке и птиц-то не было!
-Она, наверное, женское воплощение коршуна Чиля, - засмеялась Китти.
-Возможно, - махнул хвостом Дрейк.
-Как вас много... – протянула Ороро, окинув взглядом всю компанию. – Хорошо, что у меня зрение улучшилось. А то долго бы я вас искала.
-Значит, все собрались? Отлично. – Циклоп тяжёло вздохнул. – Может, теперь кто-нибудь объяснит, как это понимать?!
-Я объясню, Скотт Саммерс.
В который раз за этот сумасшедший день, вся компания резко развернулась. Зрелище, представшее перед ними, повергло в лёгкий шок даже всегда невозмутимую Шторм.

продолжение следует...

0

16

А! Балу - Хэнк? Ясно! Спасибо!

0

17

На самом интересном месте!

0

18

Потерпи, Шельма, ведь обычно длинные сериалы тоже кончаются на самом интересном моменте!

0

19

Скучали? Я вернулась)))

Над поляной висел бледно-голубой туман. Он, как невесомый плащ, окутывал высокую человеческую фигуру. Это не было ни мужчиной, ни женщиной, но было и тем и другим. Черты лица этого существа горели абсолютной идеальностью. Его глаза имели цвет бесконечности, одновременно похожий на все краски мира и одновременно незнакомый ни одному живому существу. Его волосы цвета расплавленного серебра покрывали голову и сверкающим каскадом спускались по телу. Во взгляде его не было приветливости или тревоги, или злости, но он заставлял съёживаться каждого, кто попадал в этот удивительный плен.
-Приветствую вас, Люди-Икс, - вымолвило существо. Его голос был похож на журчание ручья в лесной чаще. – Вы, наконец, вместе, и я обязан сказать вам, в чём заключается ваше испытание.
-Испытание?! – грубо оскалился Логан. Он быстрее всех вышел из растерянности. – Ты кто вообще есть?!
-Я не имею имени, - не меняя тона ответило существо, - так как имя есть просто звук. Я младший Наблюдатель. Один из немногих представителей древнейшего рода на Земле. Мы, Наблюдатели, с начала времён смотрим за тем, как проходит жизнь на вашей планете. Мы редко вмешиваемся в течение жизней людей, ведь они так коротки. Мы приходим лишь тогда, когда вашему роду необходима помощь.
-Мы не просили никакой помощи! – разозлился Дрейк. – Хотите помочь, дайте поесть!
Ксавьер кивком  остановил начавшийся поток гневных высказываний. Профессор несколько секунд молчал, а потом нервно вздохнул.
-Мы слушаем, - тихо произнёс он.
-Вы новая раса. Мутанты. Не такие как все. – Наблюдатель говорил всё так же ровно. – Ваш долг – помогать невинным, заблудшим душам, и вы с честью исполняли его до сих пор. Но в вашем мире не бывает Вечности. Человеческие пороки не чужды и вам, богам среди людей. И вы лишились права быть теми, кем являетесь... – Наблюдатель медленно повернулся к Джине и Скотту. – Вы всегда были сердцем команды. Ты, Циклоп - доблестный лидер, упрямо ведущий своих людей сквозь жестокие волны жизни. Ты, Джина Грей – сострадание и милосердие, олицетворение света на Земле. Но, что, же стало с вами? Вы холодны, вы далеки друг от друга. Сломанная ветка не даст плодов, так и вы не поможете никому, если не спасёте собственное счастье. Поэтому вы и получили Форму пары волков, один из которых обречён держать глаза закрытыми: вы должны снова вспомнить свои чувства друг к другу. Это станет вашим ключом к двери, ведущей на Землю.
Рыжая волчица издала булькающий звук и искоса посмотрела на своего «друга по несчастью». Циклоп нервно клацал зубами и рассекал воздух хвостом.
-Вы, улыбка команды, несокрушимы, когда вместе, - Наблюдатель повернулся к притихшим Бобби, Китти, Курту и Джубили. – Вы молодое солнце, восходящее над миром, несущее тепло и радость всем, кого освещаете. Но солнце знает свой путь. Оно каждый день поднимается над горизонтом и исчезает, когда приходит время. Знаете ли вы, по какой дороге идти к цели, которую поставили себе в жизни? Ваш лидер, легендарный Скотт Саммерс был дан команде, чтобы привести её к свету. Он знает путь, просто доверьтесь ему. Это и будет вашим испытанием. Выполнив его, вы вернётесь в свой мир.
Четверо волков переглянулись с выражениями иронии на мордах. «Саммерс, чтоб тебя...» - прошептала Китти, бросив раздражённый взгляд на командира.
-Ты, Хэнк Маккой, острый ум команды, - невозмутимо продолжил Наблюдатель, переводя взгляд удивительных глаз на синего медведя. – Создан для науки, для дел великих, непостижимых многим. Но, что же я вижу? Ты работаешь для себя, только ты наслаждаешься плодами своего труда. Вспомни, когда ты в последний раз серьёзно помог своим друзьям? Исправь эту грубую ошибку, и ты вернёшься домой.
Зверь спокойно кивнул и начал с интересом осматривать окружающие его растения. Определённо думал, что можно изобрести в данных условиях.
-Я следующая? – несколько взволнованно просвистела Шторм, заметив, что глаза Наблюдателя замерли на ней.
-Да, Ороро Монро, Шторм, честь и совесть команды. Ты всегда делаешь правильные вещи, помогаешь своим друзьям и людям, которые просто требуют поддержки. Но как поддерживать гармонию, если не имеешь её в своей душе? Ты отгораживаешься от всего мира, чтобы не рисковать, ведь ты боишься выпустить свою силу на волю. Пойми, нельзя жить подобно мраморной статуе. Эмоции, чувства – это награда для человека, а не тяжкая кара. Обрети гармонию в своей душе, и к тебе вернётся человеческий облик.
Внешне Шторм осталась серьёзна и собранна. Только её глаза выдавали страх. Да и поднявшийся ветер был неплохим показателем.
-Чарльз Ксавьер, - назвал Наблюдатель следующего «подсудимого». Иксмены различили в его голосе некоторую нотку уважения. – Ты разум команды, её жизнь, её путеводная звезда. Направлять, вести – вот та цель, которую ты сам ставил перед собой. Вот только звезда не имеет права погаснуть, ведь тогда путники пропадут, потеряют свой ориентир. А твоя звезда гаснет. Ты потерял уважение учеников, твои идеи больше не главное для последователей. Заслужи уважение и восхищение, докажи, что ты многое можешь сделать для них. Тогда твоё испытание завершится.
-Я согласен с обвинением, - медленно проговорил профессор. – Я сделаю всё возможное, чтобы заслужить уважение моих иксменов.
-Я надеюсь, - кивнул Наблюдатель, поворачиваясь к Шельме. – Шельма. Скрытная дикая кошка, скрывающая своё имя, прошлое и душу даже от близких тебе людей. Ты память команды, ведь тебе приходится хранить обрывки жизней каждого, кто окружает тебя. Лишённая счастья прикосновения, ты спряталась за глухую стену, скрываясь от жизни, боясь разочарований. Будь сильной, будь смелой, а главное открой своё сердце. Признайся, что ты тоже можешь чувствовать, признайся хотя бы самой себе. И путь к обычной жизни появится перед тобой.
Пантера недовольно фыркнула и, окинув Наблюдателя крайне презрительным взглядом, скрылась в траве.
-Логан, Росомаха, Оружие Икс, - вздохнул Наблюдатель, глядя на данного персонажа, - Много имён, одна жизнь, пусть и долгая. Твоя душа ранена, твой характер заточен под сталь. Ты сила команды, её боевой дух, который невозможно сломить. Ты можешь многое, Логан. И я прошу, докажи это! Ты лишён когтей здесь, ведь там, в своём мире, ты слишком часто прибегаешь к их помощи. Покажи всем, покажи себе, что адамантий в костях – это только крошечная часть твоего описания. И ты станешь прежним.
Логан сверкнул синими глазами и так сильно сжал камень кольцами своего тела, что послышался треск.
-Ну, и, наконец, Реми ЛеБо, Гамбит, изобретательность и ловкость команды, - Наблюдатель с неким подобием улыбки посмотрел на креола. – Волк-одиночка, незримая тень, яркое пламя, душа коллектива. Ты совмещаешь в себе несовместимые качества, ты можешь быть абсолютно любым. Но каждая часть твоей жизни посвящена тебе одному. Это нечестно, Реми, не будь эгоистичным. Поделись своей широкой натурой с друзьями. Сделай что-то, не блюдя собственную выгоду, и вернёшься в привычный облик.
Гамбит перевёл взгляд с лица наблюдателя на низ тела и с тяжёлым вздохом начал вытрясать из головы мысли о том, как вся команда будет его кормить, поить, холить и лелеять.
-Теперь вы знаете задание, Люди-Икс. Выполняйте его, но помните, надо спешить. Сущность, в которой вы находитесь, будет крепчать, и вы можете потерять своё лицо навсегда. Я желаю вам удачи...
-Стой! Можно вопрос? Почему именно «Маугли»??? – крикнула Джубили, заметив, что фигура бледнеет и растворяется.
Наблюдатель неожиданно улыбнулся во всё лицо. От его улыбки шерсть на головах волков встала дыбом, Логан закрыл глаза, Ороро испуганно взвизгнула, а Гамбит отшатнулся.
-Скажите спасибо Росомахе и Реми, - безмятежно ответил Наблюдатель. – Нас очень позабавила эта идея с «лягушатником». Считайте, что такое у нас чувство юмора. Этакая шутка Высших. Прощайте! – с этими словами Наблюдатель исчез, как и туман над поляной. Ещё секунда, и никто не смог точно сказать, выглядел Высший.

продолжение следует...

0

20

В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас, бренных... 8-)

0

21

О!.. Спасибо... Эспио, не заставляй меня краснеть!!!

0

22

сейчас ржу над тобой - это я из газеты "Томь" слямзила! Но не обижайся - мне действительно понравилось.

0

23

Я теперь тоже ржу)))

0

24

А что смешного? :|

0

25

Небольшое лирическое отступление) Короче, дальнейшие проды будут небольшими, т. к. школа несколько мешает творить. Далее, я решила разбить фанф на части по дням пребывания иксменов в джунглях. Начало и конец дня будут прописываться. Также, дабы читателям не было чересчур сложно помнить кто куда с кем и зачем пошёл, я буду указывать время, место и персонажей каждого отдельного маленького эпизода (как в фильмах). В общем, приятного чтения)))

День первый. Около трёх часов дня. Скала Совета. Все.

-И как это понимать?! – взорвался Бобби, когда первое потрясение окончательно прошло. – Какие ещё испытания?! Почему мы должны кому-то что-то доказывать??? Пусть вообще спасибо скажут, что мы мир этот никчёмный тысячу раз уже спасали! Я лично хочу есть, и больше меня ничего не трогает!
-Замолчи, Дрейк. И так тошно, - фыркнула Шельма, выходя из глубокой чернильной тени, в которой скрывалась до сих пор.
-И давайте дружно скажем «спасибо» нашим маленьким земноводно-пресмыкающимся друзьям! – прорычал Циклоп, поворачиваясь к Росомахе и Гамбиту. – Только благодаря им мы сидим в вонючих волчьих шкурах!
-Знаешь, в чём превосходство человека над собакой, Саммерс? – угрожающе произнёс Реми, заряжая небольшой камень. – В наличии мозгов и умении хорошо кидать различные предметы.
-А мне даже человеком быть не надо, креол. Я его и так по травке раскатаю, - зашипел Логан, напрягая мышцы для броска.
-Давайте, давайте. Посмотрим, что вы можете, гады холоднокровные, - процедил Скотт.
-Заткнитесь все!!! – издала протяжный вой Шельма.
Повисла тишина. Полная. Кажется, иксмены даже дышать перестали. Впрочем, любой, кто хоть раз слышал вой злой Шельмы – пантеры, поймёт эту реакцию.
-Спасибо. – Ухмыльнулась Шельма, наслаждаясь плодами своего труда. – Профессор хочет что-то сказать.
-Люди-Икс, - мягко проговорил Ксавьер, - да, мы сейчас находимся не в лучшей ситуации. Но если мы будем действовать вместе...
-Слушай, Чак, - грубо прервал его Логан, - только вот не надо нам сейчас читать мораль. Сам-то тоже не чистенький, раз здесь сидишь.
Джина и Скотт с отвращением уставились на возмутителя спокойствия. А вот остальные незаметно кивали с одобрением.
-По-своему ты прав, Росомаха, - тяжело вздохнул белый волк. – Все мы виноваты в равной степени. Поймите, глупо ссориться сейчас, когда мы все в беде. Забудем на время старые обиды и начнём учиться доверять друг другу. Наблюдатель был прав, у каждого из нас есть свои слабости, но также и свои достоинства. Объединим усилия и попытаемся как можно скорее выполнить наши задания. А сейчас, надо решить, что делать дальше.
-Вы правы, профессор, - с важностью сказал Циклоп. – Я думаю, что самое правильное сейчас вернуться в ту пещеру, в которой мы проснулись сегодня утром. Она довольно большая и главное она уже известна. Если га... Логан согласится положиться на свой нюх, мы найдём её гораздо быстрее.
-Логан? – перевела вопрос Шторм.
-О’кей, Саммерс. Я поработаю «носом» - низким шёпотом ответил Росомаха

0

26

Заинтригована.;)

0

27

Около пяти часов вечера. Около Пещеры волков. Все.

-Пришли! – радостно завопила Джубили, с новыми силами подбежав к «родной» пещере.
-О, счастье! – воскликнул Курт, следуя примеру чёрной волчицы.
-А дальше-то что? – хныкала Китти. – Ну, пришли, здорово. Но я есть хочу!
-Согласен, - кивнул Дрейк.
-Думаю, нам всё-таки придётся охотиться, - печально гавкнул профессор, - иначе мы просто погибнем.
-Осталось только решить, каким образом, - хмуро откликнулась Джина, тряся уставшими лапами.
Повисла неловкая тишина. Все как по команде сделали шаг назад и опустили глаза. Никому не хотелось выступать в роли охотников.
-Ладно, я могу, - вздохнула Шельма, качая красивой головой.
-Я с тобой,cherie! – воскликнул Реми, широко улыбнувшись.
-Да пошёл ты, креол, - раздражённо ответила Шельма. – Только мешаться будешь.
-Правильно, Гамбит. Лучше огонь разведи, - с серьёзным видом вставил Скотт, повернув слепую морду к печальному Реми.
-Логан, иди с Шельмой, я помогу Гамбиту с огнём, остальные пусть приведёт пещеру в порядок, - спокойно произнесла Шторм.
-Спасибо, сестрёнка, - с чувством выдохнул Реми.
-О’кей, крошка, - прошелестел удав, сверкнув глазами.
Получив указания, команда неторопливо разбрелась кто куда. Гамбит тяжело вздохнул и принялся собирать в кучу сухую траву и ветки.
-Не грусти, Реми, - свистела Шторм. – Мы сейчас все злые и голодные. Она не думает так на самом деле.
-Я знаю, ‘Ро. Просто я тут подумал... Эти задания... Они не выполнимы! Вот та же Шельма. «Открой своё сердце, доверься чувствам», - Гамбит очень похоже изобразил голос Наблюдателя. – Она ведь этого никогда не сделает! Да и я такой же. В общем, сестрёнка, быть над всё жизнь дикими.
-Не говори глупостей, братец, - усмехнулась Шторм и ударом молнии подожгла ветки.

Пещера волков. Джина и Скотт.

-Скотт! – неуверенно позвала рыжая волчица. – Нам надо поговорить!
-О чём?! – разозлился Циклоп, нервно выпустив из пасти на землю кучу травы, которую принёс в качестве подстилки.
-Скотт! Ты же слышал задание: мы должны вспомнить, что любим друг друга! – скулила Джина.
-Сделай это для начала, а потом и поговорим! – с трудом сдерживая рык, ответил Циклоп.
-Скотт, ты же знаешь...
-Что знаю? Что ты уже месяц говоришь только о Росомахе?!
-Ах, вот ты как! – окончательно расстроилась Джина. – Я не хочу тебя видеть! – взвыла она, выскочив из пещеры под слепым взглядом Саммерса.

Где-то в глубине джунглей. Шельма и Логан.

-Кого ловить будем, Каа? – тихо мяукнула пантера, скользя в тени деревьев.
-Кого-нибудь покрупнее, детка, - так же тихо прошипел Логан. – Жрать хочется, сил нет. А про пиво я вообще молчу.
-Вот, смотри! – ещё тише просвистела Шельма, сверкая глазами в сторону стада оленей. – И ведь не боятся ничего, идиоты.
-Так обычно никто днём не охотится, - ухмыльнулся удав. – Что-то мне подсказывает, что и нас прекрасное цветное зрение сменится одноцветным и исключительно ночным.
-Думаю, ты прав, - прошипела пантера, пригибаясь к земле.
-Готова, полосатая? – еле слышно прошелестел Росомаха.
-А ты когтистый?
-Давай! – крикнул Логан и выстрелил в стадо оленей как пуля из ружья, приложив всю мощь своего тела для этого броска. Одновременно с ним из кустов выскочила Шельма и принялась бить лапой ближайших травоядных.

Около Пещеры волков. Шесть часов вечера. Джина, Реми, Китти, Курт.

-Шельма зовёт меня, - удивлённо тявкнула Джина, прикрывая глаза.
-Что случилось?! – закричал Гамбит, машинально зарядив ветку, которую держал в руке.
-Всё нормально. Им нужен телекинез.
-А, ясно, - облегчённо вздохнул креол.
-Курт, помоги мне, - попросила Рыжая, вставая.
-Конечно! – махнул хвостом Ночной Змей. Он коснулся Джины лапой, и оба волка исчезли  в клубах  фиолетового дыма.
-Скоро есть будем! – радостно напевала Китти.

0

28

Слушай, мне кажется, чем-то напоминает реалити-шоу "Последний герой".

0

29

Всё в нашем мире что-то напоминает...

0

30

Что-то кого-то чем-то напоминает...

0